Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязательно ли клеймо?


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Анютка и Мишутка сказал:

Представляю себе, насколько невыносима боль потери, и насколько она ужасна, если понимаешь, что шансы найти крайне малы.

и какое облегчение испытываешь от того, что

- у собаки есть чип

- ее обязательно подберут

- у каждого полицейского патруля есть сканер чипов

надо пойти в ближйшую ветеринарку, попросить найти собаку в базе по своему ID и поставить пометку, что собака потерялась и куда ее привести)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и какое облегчение испытываешь от того, что

- у собаки есть чип

- ее обязательно подберут

- у каждого полицейского патруля есть сканер чипов

надо пойти в ближйшую ветеринарку, попросить найти собаку в базе по своему ID и поставить пометку, что собака потерялась и куда ее привести)

Такое у нас будет не скоро, а вернее всего никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

- у каждого полицейского патруля есть сканер чипов

Похоже на сарказм, но

Чип ищут собачники, не прошедшие мимо потеряшки.

Каждый раз, когда мы находили явно домашнюю собаку, мы проверяли наличие чипа в серьёзной клинике, благо, нам не далеко. Представляете, ни разу чип не был обнаружен. Ни одна из этих собак не нашла хозяев. Будь у них чип, шансов было бы больше.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Такое у нас будет не скоро, а вернее всего никогда.

поэтому лучше клеймо. все существующие базы клейм содержат одну и ту же информацию, плюс РКФ завел-таки свою базу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

поэтому лучше клеймо. все существующие базы клейм содержат одну и ту же информацию, плюс РКФ завел-таки свою базу.

Понятно, потому и не отменяют клеймение. Не дай боже кому-то придёт в голову ввести обязательное чипирование и отменить клейма в законодательном порядке (у нас же любят как на Западе), начнётся полная неразбериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чипировал заводчик и чип прописан в щенячке, плюс в каждом городе свои права и обязанности содержания собак, но думаю идея общая, все домашние собаки должны быть обязательно чипированы и внесены в единую базу коммунального предприятия Зооконтроль, и гулять только с житоном с qr кодом, иначе могут выписать адним нарушение (на практике думаю это не работает) Про клеймо заводчик тоже сразу сказала, зачем мучать, если чип есть. Ветклиники все вносят в единую базу собак. Вот хозяева честно не сильно спешат это все делать, цена на мой взгляд - копейки, но заморачиваться никто не хочет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А бывает и так, что клиника чип ставит, а данные по нему никуда не заносит, так что даже в той клинике, где ставили чип, узнать ничего не получится.

Нужно по клиникам ходить и вноситься в базу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валерия Шевцова сказал:

Нужно по клиникам ходить и вноситься в базу ?

Ага, желательно все клиники страны обойти. :default_lol_2:

Адресник на собаку повесьте. Оно надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шоу и разведение в перспективе, то ставьте, нет, так не нужно уже, тем более очень болючее мероприятие(маленькие легче переносят и то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, желательно все клиники страны обойти. :default_lol_2:

Адресник на собаку повесьте. Оно надёжней.

Висел, уже потеряли в лесу в сугробе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Если шоу и разведение в перспективе, то ставьте, нет, так не нужно уже, тем более очень болючее мероприятие(маленькие легче переносят и то)

Мы пока не решили нужны ли нам выставки и разведение, но а вдруг красавцем невероятным окажется и грех будет не получить всяких титулов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валерия Шевцова сказал:

Мы пока не решили нужны ли нам выставки и разведение, но а вдруг красавцем невероятным окажется и грех будет не получить всяких титулов ?

Определяйтесь быстрее. Если делать выставочную карьеру, то этим пора уже заниматься. У Вас кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Определяйтесь быстрее. Если делать выставочную карьеру, то этим пора уже заниматься. У Вас кобель?

Да, кобель, почти 7 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Валерия Шевцова сказал:

Да, кобель, почти 7 месяцев 

Тем более, выставочной карьерой кобеля надо серьёзно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клеймо не читаемое месяцев с 7. Но есть чип.

к 2 годам от него в принципе ничего не отсалось.

Ни разу на выставке у нас клеймо не проверяли. В клинике чип сканируют, да.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ёлка и Софийка сказал:

Ни разу на выставке у нас клеймо не проверяли. 

У нас тоже, но тем не менее оно должно быть, вдруг проверят. На последней выставке нас неожиданно ростомером замеряли, хотя до этого такого тоже никогда не делали. Рыжий оказался намного крупнее конкурента и эксперт заподозрил в нём переростка.

Я очень рада, что Вы на форум заглянули. Возвращайтесь, а то у нас тут толлеров совсем мало-мало осталось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток всем,

Лабролюбы не в РФ, подскажите пожалуйста, у вас тоже клеймение делается? Собачка приехала из Словакии только с чипом. Сейчас выясняем какие вообще на нее документы есть, пока только вет. паспорт на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Elenia сказал:

Собачка приехала из Словакии только с чипом

собак из ЕС не клеймят - типа жестокое обращение. только чипируют. поэтому в паспорте и родословной стоит только номер чипа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 16:17, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А бывает и так, что клиника чип ставит, а данные по нему никуда не заносит, так что даже в той клинике, где ставили чип, узнать ничего не получится.

Вот я вчера чуть инфаркт не словила, попытавшись пробить чип Венди по базам. Ни в одной не было. Я уже хотела ехать ругаться, но в последней, которую я проверяла, чип нашёлся - в PetBase.

И вот я представила, что найду я чью-то собаку, поведу её к ветеринару, сканировать чип - и чего? Потом опять по всем базам разыскивать, по большим и по мелким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Rohipnol сказал:

Потом опять по всем базам разыскивать, по большим и по мелким?

если клиника, которая поставила чип, его туда внесла) бывает, что не заморачиваются или хозяева чипируют для переезда и клиника говорит - вот переедете, там и внесете) мне, по крайней мере, так сказали - зачем вам в российскую базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...