Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Актуальная информация для путешествия в ЕС


Рекомендуемые сообщения

Вроде еще было правило - дата прививки от бешенства должна быть ранее даты установки чипа. 

У нас это не оч получалось в силу обстоятельств и я попросила врача, которая устанавливала чип, написать нужную мне дату  в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Вроде еще было правило - дата прививки от бешенства должна быть ранее даты установки чипа. 

У нас это не оч получалось в силу обстоятельств и я попросила врача, которая устанавливала чип, написать нужную мне дату  в паспорте.

Да да , нам так и делали . Я помню вет ещё сказала сначала бешенство - потом чип . Но что же они нам дату чипа не поставили , не знаю даже ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Да да , нам так и делали . Я помню вет ещё сказала сначала бешенство - потом чип . Но что же они нам дату чипа не поставили , не знаю даже ?

А нет , я перепутала - она нам наоборот сначала чип сделала , а потом только бешенство . Посмотрела чеки с клиники . Но я им набрала сейчас , говорю - вы нам печать то не поставили , Ай Ай Ай - обещали поставить как заедем .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Ещё забыла уточнить , а с кормом как дела , не знаете , везти с собой в ЕС можно ? Мы про план кушаем с курочкой 

На 1-3 дня взять, а потом там купите. Мне кажется и качество получше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

Ещё забыла уточнить , а с кормом как дела , не знаете , везти с собой в ЕС можно ? Мы про план кушаем с курочкой 

Надо читать правила таможни. Мы на машине пересекали границу, ничего нельзя было перевозить из собачьей еды. Но мне кажется, в Германии не должно быть проблем с покупкой сухого корма, в т.ч. Проплана с курочкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Victoria and Marty сказал:

а с кормом как дела , не знаете , везти с собой в ЕС можно ?

открытый пакет из расчета 2 кг в день

из ваших боксов мне не нравится ни один

первый без доп.болтов, только защелки

второй на колесах

третий тоже без болтов, только защетки. и ручка эта неудобная совсем

в боксе собака должна свободно сидеть в полный рост и переворачиваться

пеленку я бы не советовала, во время полета собака ее сгребет и будет сидеть на голом полу. мы летели с нарезанной через шредер бумагу, очень удобно, как ни копай - все равно покрывает пол, как солома. и в итоге, даже пописал в нее и все равно сухо в боксе. кормить я бы не советовала часов за 8 до полета и не оставлять еду, при взлете и посадке может тошнить. возьмите с собой влажные салфетки, если в полете случится казус, то сразу можно обтереть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мы на машине пересекали границу, ничего нельзя было перевозить из собачьей еды. 

Сухой корм можно. Я с сырым мясом (чего строго нельзя) отправляла. Прятали и всё. Ну там и видно собачий микс. Если бы нашли, то выкинули. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

открытый пакет из расчета 2 кг в день

из ваших боксов мне не нравится ни один

первый без доп.болтов, только защелки

второй на колесах

третий тоже без болтов, только защетки. и ручка эта неудобная совсем

в боксе собака должна свободно сидеть в полный рост и переворачиваться

пеленку я бы не советовала, во время полета собака ее сгребет и будет сидеть на голом полу. мы летели с нарезанной через шредер бумагу, очень удобно, как ни копай - все равно покрывает пол, как солома. и в итоге, даже пописал в нее и все равно сухо в боксе. кормить я бы не советовала часов за 8 до полета и не оставлять еду, при взлете и посадке может тошнить. возьмите с собой влажные салфетки, если в полете случится казус, то сразу можно обтереть. 

Салфетки всегда при нас влажные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

третий тоже без болтов, только защетки. и ручка эта неудобная совсем

У них скрытые болты, которые можно поменять на хомуты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

У них скрытые болты, которые можно поменять на хомуты 

Ага , я тоже посмотрела , что там хомуты можно . Читала про них .

 

ну поездочка у нас намечается , серьёзный такой первый опыт ))), врач после полёта маме нужен точно и Валерьяночки перед рейсом - да по больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз всегда очень волнительно! Всё хорошо будет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

У них скрытые болты, которые можно поменять на хомуты 

у нас были болты и отдельно отверстия для хомутов. кстати, некоторые хомуты в полете собачка погрызла) но ручка эта длинная такая никакая, нефункциональная)

вы имейте в виду, что у авиакомпании есть ограничения по размеру бокса по сумме измерений. а то вы сейчас выберете как однокомнатная квартира, а окажется, что багажный отсек не рассчитан на такие

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Первый раз всегда очень волнительно! Всё хорошо будет)) 

Вы знаете у нас смешной случай был , мы на машине поехали в Казань месяц назад - и я значит говорю ему , «Марти, сына , в Казань , мы едем в Казань» , таким радостным тоном , и когда тон радостный - он всегда прыгает такой счастливый , можно говорить любые слова , но радостным тоном и он прыгает такой веселый. Вообщем съездили мы в Казань , каждые два часа останавливались , гуляли , во время ели , все окей , он с комфортом ехал . Но как мы вернулись , я говорю , Марти , едем в Казань , ура , едем , едем . Он - ноль реакции - кажись его дорога вымотала . Теперь я говорю - Марти летит в Германию , Пока он радуется )))) Казань - не впечатлила ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас были болты и отдельно отверстия для хомутов. кстати, некоторые хомуты в полете собачка погрызла) но ручка эта длинная такая никакая, нефункциональная)

вы имейте в виду, что у авиакомпании есть ограничения по размеру бокса по сумме измерений. а то вы сейчас выберете как однокомнатная квартира, а окажется, что багажный отсек не рассчитан на такие

Мы уточнили по габаритам у Люфтганзы ?, у них там до 125 допуск - прям квартира )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Переноска по размеру собаки, чтобы могла стоять и разворачиваться внутри. 6 или 7. Но к ней нужно было бы заранее приучить. Мой в неё вообще не хотел заходить и билась я пару недель (( 

@BossОксана @Боссподскажи про выезд обратно, где справки брали. Мы оформляли все в госветклинике ф1, потом россельхоз евросправка, но мы были меньше 5 дней и на выезд она же отлично подходила.

В Греции? Поехали в соседний город Неа-Муданья в ветклинику, прошли осмотр и идентификацию, поставили печать в паспорт и все. Никаких вопросов не было. Печать проверили на таможне и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Надо читать правила таможни. Мы на машине пересекали границу, ничего нельзя было перевозить из собачьей еды. Но мне кажется, в Германии не должно быть проблем с покупкой сухого корма, в т.ч. Проплана с курочкой))

Мы на машине пересекали несколько границ и везли с собой 20г корма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...