Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не спим...


Daria2410

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец и у нас появился малыш дома! Кобель, 2 месяца 10 дней)) Славный, смышлёный ребёнок, сразу начал отзываться на своё имя, делать дела на пеленочку. У нас он уже почти неделю. Днём всё прекрасно, играем, занимаемся, кушаем, спим. Но вот ночью ахтунг! Спит максимум два-три часа и то с перерывами на поиграть, или просто слоняется по комнате и поскуливает. Мест для сна предостаточно: и клетка с мягкой подстилкой, и лежанка большая, и пледик просто на пол постелили, и подушку положили. Не, не вариант, видимо, если и укладывается, то на голом полу и на час максимум.  Голова уже не варит от нескольких ночей без сна... Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с малышом! Попробуйте закрывать клетку и открывать на попис несколько раз за ночь. И клетку рядом с собой, чтобы не чувствовал одиноко. Маленький он ещё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Пробовала! В клетке максимум 15 минут и начинает скулить и лаять. Приучаю по-тихоньку, оставляю на несколько минут, потом даю вкусняшку, потом уже выпускаю. Но на долго не остаётся. Сплю в метре от клетки, первую ночь даже на полу спала рядом, ни в какую, не спит и всё тут! Не стала вообще закрывать, просто дверь в комнате закрыла, где мы спим, вода у него всегда есть, пеленочка тут же. Не понимаю, почему не спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в своё время, заводчик вместе со щенком давал тряпку Которая лежала в вольере со щенками. Скучает возможно он, одиноко ему без мамки. А тряпка пахла мамкой и гнездом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Не разыгрывать перед сном. 

или наоборот ухандокивать , напрягая голову? не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала играем на всю катушку, потом голову грузим, ну и уставшие и довольные бухаемся дрыхнуть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали и ухандокивать, и голову напрягать, и разыгрывать и наоборот не разыгрывать, чтоб не перевозбуждался, итог один! Сегодня попробую меньше давать спать во второй половине дня, может хоть так получится. Вся семья как зомби ходит, а этот чудик скачет довольный)) Ну хоть кому-то хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков, как и у человеческих детёнышей, бывает, что день-ночь путают. Тяжело это, конечно, но тут только терпения набраться. Попробуйте по вечерам ходить с щенком гулять, на ручках. Эмоционально он будет от этого уставать, при этом не перевозбуждаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2-х месячным щенком поможет только терпение )). Маленький он еще.

Пробуйте все варианты: разыгрывать или наоборот успокаивать, грузить или расслабляющий массаж. и т.д. Нам в этом возрасте помогло полное и абсолютное игнорирование. 3-4 ночи она "поплакала", повозилась. Никто из домашних (включая ребенка) никак не отреагировал, и щенок перестал по ночам скулить и привлекать внимание. Ну и занимались мы на карантине много. Т.е. целый день щенку было много внимания, а ночью - полное игнорирование. Нам помогло.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Daria2410 сказал:

Сегодня попробую меньше давать спать во второй половине дня, может хоть так получится.

Не надо. Маленькие часто кушают, часто ходят в туалет, часто спят. Наберитесь терпения, он подстроится под ваш ритм и будет спать дольше ночью.

Чем взрослее будет, тем больше будет вживаться в ваш ритм. А сейчас ему его организм не даст спать всю ночь, как бы вы не старались.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Daria2410 сказал:

А чем вы голову нагружаете? Команды тренируете? У вас же тоже малыш?) Что разучиваете?

Два месяца 4 дня. Мы стоим-сидим- лежим, рядом, имя, ко мне, фу и место. Все делает отлично. 

Мы по приезду выделили ей нормальный коридор в 9 метров, ну сделали загородку, она запела в первую ночь, негромко, мы, как воспитавшие человека, вспомнили про то, что не надо потакать и кидаться по первому скулежу. Поскулила она минут 5 наверное. И все. Мы спали с 00-00 до 6-30, устала после переезда и место новое итд. А потом мы почесали репу и поскольку кто-нибудь всегда дома, выпустили ее в зал. Встаёт она в 6, 6-30, заваливается в 23-00 ну и дем, весь корм с руки и за работу. Днём тоже спит, примерно 2 часа играем тренируемся, 2 часа сна. Ночью тишина ттт. И это, мы гуляем на ручках каждый день, не очень долго, она колобок уже 7 кг, но гуляем. Набираемся знаний! Не переживайте, все наладится, этож как дитями, один спит, другой на стене фломастером рисует. Успехов вам.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстроится постепенно. Щенки же разные, как и дети все разные. Просто еще прошло мало времени, неделя только. Наш тоже скулил ночами по приезду домой, правда он младше был, месячным. Недели две-три точно скулил. Потом ночь и день встали на свои места и все уладилось. Мы правда в клетке не закрывали, когда привезли, мы ему руки с кровати на пол опускали, чтоб он мог к руке прижиматься. По очереди с мужем)))))) полночи он дежурил, полночи я))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у щенка режим дня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Подстроится постепенно. Щенки же разные, как и дети все разные. Просто еще прошло мало времени, неделя только. Наш тоже скулил ночами по приезду домой, правда он младше был, месячным. Недели две-три точно скулил. Потом ночь и день встали на свои места и все уладилось. Мы правда в клетке не закрывали, когда привезли, мы ему руки с кровати на пол опускали, чтоб он мог к руке прижиматься. По очереди с мужем)))))) полночи он дежурил, полночи я))))))

Мы в клетке тоже не закрывает вообще, она всегда открытая стоит. Купили по совету заводчика, на всякий случай, мало ли выйти куда-то придётся, чтобы можно было закрыть для его же безопасности. Закрываю только на ночь дверь в комнату, где мы с ним спим, комната 15 метров, ему места достаточно, да и не один он сидит. А если я руку с кровати спускаю, то он с ней играть начинает)) Будем надеется, что тоже всё встанет на свои места со временем))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shaman сказал:

какой у щенка режим дня?

 

Если не брать в расчёт ночные бдения, то кормим первый раз в 8 утра. В течение дня играем, занимаемся вместо двух кормлений, спит, иногда сам игрушки свои гоняет. Каждое кормление заниматься не получается тк работать тоже надо, я специально, чтобы постоянно с ним быть, на удаленку перешла. Вот сегодня по совету форумчан пойдём вечером на ручках гулять. Пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daria2410 сказал:

А чем вы голову нагружаете? Команды тренируете? У вас же тоже малыш?) Что разучиваете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Два месяца 4 дня. Мы стоим-сидим- лежим, рядом, имя, ко мне, фу и место. Все делает отлично. 

Мы по приезду выделили ей нормальный коридор в 9 метров, ну сделали загородку, она запела в первую ночь, негромко, мы, как воспитавшие человека, вспомнили про то, что не надо потакать и кидаться по первому скулежу. Поскулила она минут 5 наверное. И все. Мы спали с 00-00 до 6-30, устала после переезда и место новое итд. А потом мы почесали репу и поскольку кто-нибудь всегда дома, выпустили ее в зал. Встаёт она в 6, 6-30, заваливается в 23-00 ну и дем, весь корм с руки и за работу. Днём тоже спит, примерно 2 часа играем тренируемся, 2 часа сна. Ночью тишина ттт. И это, мы гуляем на ручках каждый день, не очень долго, она колобок уже 7 кг, но гуляем. Набираемся знаний! Не переживайте, все наладится, этож как дитями, один спит, другой на стене фломастером рисует. Успехов вам.

Спасибо за советы)) У меня уже 8 кг, но выйдем гулять сегодня) Вечером он вырубается также, часов в 11-12, потом в 1.00-1.30 начинается разгул! Часа полтора скачет, опять на часок спать заваливается, потом гуляет, пыхтит) И так всю ночь. Последний раз часов в 6 засыпает и до 7-8 спит 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Daria2410 сказал:

Пока так

это не режим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

это не режим...

 

Ну мы пока не особо опытные) Может подскажете, какой должен быть режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из меня так себе советчик. Просто поделюсь, вдруг поможет. Я свою таскала на руках и в такой переноске, как для детей. То есть максимальный контакт с телом. Где-то вычитала.

лично мне помогло. Хотя может это эффект вышившего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yumyum blog сказал:

Из меня так себе советчик. Просто поделюсь, вдруг поможет. Я свою таскала на руках и в такой переноске, как для детей. То есть максимальный контакт с телом. Где-то вычитала.

лично мне помогло. Хотя может это эффект вышившего

Это вы так гулять ходили? Или спать так укладывали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daria2410 сказал:

какой должен быть режим?

Подстраивайте щенка под удобный вам график постепенно.

Первое кормление/занятие около 6 часов, последнее около 23 часов. 

Длительность занятия 15-30 мин.

Если щенок плохо успокаивается, после занятия расслабляющий массажик.

Если вы в течении дня занимались 4-5 раз, а занятия выстроили правильно, щенок вряд ли будет просить активности и ночью. 

Если это все же происходит, то или он нездоров, или с вашими занятиями что-то не так.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...