Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средства от клещей для пожилых собак?


Sheraly

Рекомендуемые сообщения

Скоро появятся клещи, а я ломаю голову чем обработать 9 летнюю собаку у которой есть проблемы предположительно с печенью (был недавно странный приступ боли, аст и алт увеличились в 10 раз, щф тоже прилично, узи отклонений не показало).

До этого были на Нексгарде Спектра и Симпарике. Думаю о каплях Фронтлайн, но почему-то в нашей аптеке он вечно в дефиците. 

Какие вообще препараты подходят возрастным собакам?

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся инспектором, Дашке уже 12 лет в этом году, не планирую менять. Но лучше проконсультироваться с ветом.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3 года на бравекто (до этого не знаю чем обрабатывали) собане 11 лет, два месяца назад делали "техосмотр"(кровь, узи) все по возрасту в пределах нормы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году перевела 13 летнюю на Симпарику с Бравекто, в этом планирую и 10 летней давать Симпарику+ спрей, живём на даче весна-лето. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам Бравекто. Потом отпишусь. Знаю, что у нас на Бравекто собаки 10+, проблем нет. 

И вот у меня не поворачивается назвать Изара пожилым, глядя на него. Взрослый!

Как у нам сказала наша знакомая - нууу нееет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Бравекто (Ирме 10), ттт. Несколько лет назад, пока еще не пользовались Бравекто, была сильнейшая аллергия на фронтлайн (похоже, он либо левый был, либо нарушены были условия перевозки или хранения).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Бравекто. (Тоде 10,5), дней 10 назад съели очередную таблетку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы уже 2 года на бравекто.

Собане 13 лет.

Правда зимой не даю.

Посоветуйтесь с вашим врачом, если опасаетесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Мы на Бравекто. (Тоде 10,5), дней 10 назад съели очередную таблетку.

Чё так рано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена и Изар сказал:

Чё так рано? 

Так потепление было, мы даже траву видели)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 16:45, Екатерина Кириллова сказал:

Мы на Бравекто (Ирме 10), ттт. Несколько лет назад, пока еще не пользовались Бравекто, была сильнейшая аллергия на фронтлайн (похоже, он либо левый был, либо нарушены были условия перевозки или хранения).

Вот только отписалась про Бравекто и тут до меня дошло, что Берта (7 лет) реагирует именно на Бравекто (поджелудочная, желудок). Только сейчас связала эти моменты... Вот теперь буду думать, чем ее в следующий раз обрабатывать. Точно не таблетки. Подумаю, поподслушиваю. Все-таки, все очень индивидуально. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот только отписалась про Бравекто и тут до меня дошло, что Берта (7 лет) реагирует именно на Бравекто (поджелудочная, желудок). Только сейчас связала эти моменты... Вот теперь буду думать, чем ее в следующий раз обрабатывать. Точно не таблетки. Подумаю, поподслушиваю. Все-таки, все очень индивидуально. 

или надо омезом желудок защищать, я и Ину и сейчас молодому дурачку неделю после капель даю карсил - любая обработка - удар по печени:default_sport_boxing:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот только отписалась про Бравекто и тут до меня дошло, что Берта (7 лет) реагирует именно на Бравекто (поджелудочная, желудок). Только сейчас связала эти моменты... Вот теперь буду думать, чем ее в следующий раз обрабатывать. Точно не таблетки. Подумаю, поподслушиваю. Все-таки, все очень индивидуально. 

Про симпарику почитайте, она вроде помягче.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюсуюсь к @Оля&Ину

Мы всегда использовали Практик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...