Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЭЛП! Чем обработать порванное ухо?!


Рекомендуемые сообщения

Обезбаливающее я бы дала конечно, а ещё успокоительное что то)) Испугалась детка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Обезбаливающее я бы дала конечно, а ещё успокоительное что то)) Испугалась детка конечно.

А, чуть не забыла, антибиотик тоже не помешает, мало ли, лучше перебдеть))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего старшего Бертика грыз стаф, лечились потом долго(( но, у него были дыры от зубов и на холке, оторван слой, подкожный жировой, в ухе тоже дырки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. 

Ухо обработать перекисью, привязать мазь с антибиотиком желательно, ухо примотать к голове. Утром к врачу.

Моей старшей рвали ухо, заживало очень долго, еще и не зафиксировать толком. 

Очень сочувствую!!! надеюсь, с помощью камер видеонаблюдения удастся наказать виновных. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедная девочка! Какой же стресс вы все пережили, кошмар просто...Пусть поскорее рана заживет!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это ужас... Юля, держись! Оливке побыстрее отойти от шока и зарастить рану. Тебе уже советовали банеоцин (порошок) - плюсуюсь, хорошая вещь. Я своим раны постоянно  только им засыпаю, заживляет быстро. Если какие гнойные дела- фукорцин, но он жжется чуток. У меня банеоцин, фукорцин, хлогексидин - первые помощники. Ну может еще раствор марганцовки.
Выздоравливайте!  :default_baby:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла тяжело, толком не спали ни она, ни мы. Поспит полчаса-час, а потом мается, бедная, места себе не находит. И так по кругу. Один раз она это ухо задела и так заплакала жалобно, у меня чуть сердце не выскочило. Никогда не слышала, чтобы она так плакала. 
Муж свозил ее сейчас к вету. Оказалось, еще сверху хрящ поврежден. Ну у нас по старинке все левомеколем залили, голову замотали. Жить будет.
 

2 часа назад, dimova anna сказал:

Тебе уже советовали банеоцин (порошок)

Да, я помню эту штуку, но побоялась, потому что у нее этот обрывок прямо возле глаза. Поэтому перекисью и хлоргексидином обрабатывала.


Спасибо всем за советы и поддержку. У меня от нервов все тело болит( ладно бы случайно вышло или хозяева бы пытались разнять, помочь. А тут он просто выскочил из темноты пулей и набросился... они его только звали на расстоянии... и еще такие «ой, да не переживайте, он привитый». А потом тупо смылись с места происшествия... уроды

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... 

Сейчас самое болезненное, может обезболивать её какое то время? Так жаль ребёнка (( такой стресс 

Найти этих уродов трусливых. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

Детке скорее поправиться!

И я бы принципиально с полиции не слезла, пусть ищут, а потом в суд на компенсацию морального и материального вреда (ветеуслуги, куртка мужа), а еще осмотреть мужа, если есть покусы, то в травмпункте зафиксировать и тогда уродам мало не покажется. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YanchiK сказал:

И я бы принципиально с полиции не слезла, пусть ищут, а потом в суд на компенсацию морального и материального вреда (ветеуслуги, куртка мужа), а еще осмотреть мужа, если есть покусы, то в травмпункте зафиксировать и тогда уродам мало не покажется. 

А мы и не слезем. Все повреждения зафиксировали, куртку сфоткали. Но... судя по всему, им максимум административка светит, штраф. А компенсацию подавать конечно будем, но не знаю нюансов пока. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам очень сочувствую! Поправляйтесь! Надеюсь получится довести дело до конца с милицией! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, наказать обязательно нужно этих недолюдей. А если бы ребенок попался им на пути, ну, мало ли....
Подбадривайте Оливочку. Пусть заживет как на собаке!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливочке побыстрее восстановится!  Такой шок наверное у девчули.(((

Путь ваши разбирательства завершаться благополучно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Юля,обязательно доведите дело до конца!Сейчас полиция хорошо реагирует на все происшествия,связанные с собаками! В нашем любимом Парке Олимп в ноябре произошло ужасное ЧП,мужик-бегун,ногами забил собаку до перелома позвоночника, отбил печень на глазах у хозяйки! Собирали по крупицам свидетельства,видео,в итоге поймали его там же в парке,бегал сволочь как ни в чем не бывало! Возбудили дело,довели до Петровки ,сейчас он под следствием,подписка о невыезде.Оказался преподом,доцентом, ужас кошмарный, кто работает с детьми! Собаку прооперировали,жива, хозяйка не слезает с полиции! Был репортаж по тв от 27 января! Если надо дам ее контакт,может что посоветует, как быть с этими уродами.Понятно, что случаи разные, но тем не менее, возможно какая-то информация окажется полезной для привлечения к ответственности!

 Оливочке скорейшего восстановления и забыть,забыть поскорее этот ужас!

  • Like 6
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Да, уж... 

Сейчас самое болезненное, может обезболивать её какое то время?

баралгин по 1 таб 2 р в день

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Бедная девочка!!! Задушила бы гадов собственными руками:default_aggressive::default_ranting:!!! Поправляйтесь быстрее!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну как там Оливка? вколите ребенку под холку обезбаливающее...

Маета еще дня три будет. потом полегче. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Юля, ну как там Оливка? вколите ребенку под холку обезбаливающее...

Маета еще дня три будет. потом полегче. 

Оля, а с вами что случилось? ( что в теме)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, на будущее всегда дома имейте галазолин, он лучше перекиси останавливает кровь:default_yes: жаль я поздно увидела - в вашем случае галазолин, ну перекись на ватный тампон размером с яйцо+лед... зажать ухо как писали другие

у Ину было подобное но легче конечно нас вет по тел лечил - все получилось с моей истерикой и кривыми руками:default_ok:

Оливочке поскорей поправиться и можно какой-нить ветуспокоин подавать или человечий успокоительный чай на травах

ушко заживи!:default_sm24:

:default_buket2:

пожалуйста, напишите потом как к врачу сходили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, воротник надеть, чтоб не цепляла больное место ни за что

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Юля, ну как там Оливка? вколите ребенку под холку обезбаливающее...

Маета еще дня три будет. потом полегче. 

Утром укололи у вета, спит целый день, уже по-нормальному, а не урывками. 
 

23 минуты назад, Shaman сказал:

может, воротник надеть, чтоб не цепляла больное место ни за что

да, голову забинтовали, и сверху воротник надели.

 

1 час назад, wina сказал:

баралгин по 1 таб 2 р в день

на ночь дам если что.

 

4 часа назад, dimova anna сказал:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Оля, а с вами что случилось? ( что в теме)

Было

974043e48a59.jpg

Стало

fya22vw.jpg

Откусили

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Было

974043e48a59.jpg

Стало

fya22vwundefined.jpg

 

Откусили

Вот стало-не открывается)))

Прям людоеды какие то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...