Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЭЛП! Чем обработать порванное ухо?!

Рекомендованные сообщения

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Обезбаливающее я бы дала конечно, а ещё успокоительное что то)) Испугалась детка конечно.

А, чуть не забыла, антибиотик тоже не помешает, мало ли, лучше перебдеть))

• Like 1

Моего старшего Бертика грыз стаф, лечились потом долго(( но, у него были дыры от зубов и на холке, оторван слой, подкожный жировой, в ухе тоже дырки были.

Жуть какая. 

Ухо обработать перекисью, привязать мазь с антибиотиком желательно, ухо примотать к голове. Утром к врачу.

Моей старшей рвали ухо, заживало очень долго, еще и не зафиксировать толком. 

Очень сочувствую!!! надеюсь, с помощью камер видеонаблюдения удастся наказать виновных. 

• Like 4
  • Спасибо 1

Ох, бедная девочка! Какой же стресс вы все пережили, кошмар просто...Пусть поскорее рана заживет!!! 

• Спасибо 1

Ого, вот это ужас... Юля, держись! Оливке побыстрее отойти от шока и зарастить рану. Тебе уже советовали банеоцин (порошок) - плюсуюсь, хорошая вещь. Я своим раны постоянно  только им засыпаю, заживляет быстро. Если какие гнойные дела- фукорцин, но он жжется чуток. У меня банеоцин, фукорцин, хлогексидин - первые помощники. Ну может еще раствор марганцовки.
Выздоравливайте!  :default_baby:

• Спасибо 1

Ночь прошла тяжело, толком не спали ни она, ни мы. Поспит полчаса-час, а потом мается, бедная, места себе не находит. И так по кругу. Один раз она это ухо задела и так заплакала жалобно, у меня чуть сердце не выскочило. Никогда не слышала, чтобы она так плакала. 
Муж свозил ее сейчас к вету. Оказалось, еще сверху хрящ поврежден. Ну у нас по старинке все левомеколем залили, голову замотали. Жить будет.

2 часа назад, dimova anna сказал:

Тебе уже советовали банеоцин (порошок)

Да, я помню эту штуку, но побоялась, потому что у нее этот обрывок прямо возле глаза. Поэтому перекисью и хлоргексидином обрабатывала.

Спасибо всем за советы и поддержку. У меня от нервов все тело болит( ладно бы случайно вышло или хозяева бы пытались разнять, помочь. А тут он просто выскочил из темноты пулей и набросился... они его только звали на расстоянии... и еще такие «ой, да не переживайте, он привитый». А потом тупо смылись с места происшествия... уроды

• Печаль 9

Да, уж... 

Сейчас самое болезненное, может обезболивать её какое то время? Так жаль ребёнка (( такой стресс 

Найти этих уродов трусливых. 

• Like 2

Жесть.

Детке скорее поправиться!

И я бы принципиально с полиции не слезла, пусть ищут, а потом в суд на компенсацию морального и материального вреда (ветеуслуги, куртка мужа), а еще осмотреть мужа, если есть покусы, то в травмпункте зафиксировать и тогда уродам мало не покажется. 

• Like 4

2 минуты назад, YanchiK сказал:

И я бы принципиально с полиции не слезла, пусть ищут, а потом в суд на компенсацию морального и материального вреда (ветеуслуги, куртка мужа), а еще осмотреть мужа, если есть покусы, то в травмпункте зафиксировать и тогда уродам мало не покажется. 

А мы и не слезем. Все повреждения зафиксировали, куртку сфоткали. Но... судя по всему, им максимум административка светит, штраф. А компенсацию подавать конечно будем, но не знаю нюансов пока. 

• Like 5

Я Вам очень сочувствую! Поправляйтесь! Надеюсь получится довести дело до конца с милицией! 

• Спасибо 1

Юльчик, наказать обязательно нужно этих недолюдей. А если бы ребенок попался им на пути, ну, мало ли....
Подбадривайте Оливочку. Пусть заживет как на собаке!

• Like 2

Оливочке побыстрее восстановится!  Такой шок наверное у девчули.(((

Путь ваши разбирательства завершаться благополучно!

• Like 2

Юля,обязательно доведите дело до конца!Сейчас полиция хорошо реагирует на все происшествия,связанные с собаками! В нашем любимом Парке Олимп в ноябре произошло ужасное ЧП,мужик-бегун,ногами забил собаку до перелома позвоночника, отбил печень на глазах у хозяйки! Собирали по крупицам свидетельства,видео,в итоге поймали его там же в парке,бегал сволочь как ни в чем не бывало! Возбудили дело,довели до Петровки ,сейчас он под следствием,подписка о невыезде.Оказался преподом,доцентом, ужас кошмарный, кто работает с детьми! Собаку прооперировали,жива, хозяйка не слезает с полиции! Был репортаж по тв от 27 января! Если надо дам ее контакт,может что посоветует, как быть с этими уродами.Понятно, что случаи разные, но тем не менее, возможно какая-то информация окажется полезной для привлечения к ответственности!

Оливочке скорейшего восстановления и забыть,забыть поскорее этот ужас!

• Like 6
  • Печаль 4

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Да, уж... 

Сейчас самое болезненное, может обезболивать её какое то время?

баралгин по 1 таб 2 р в день

• Like 1

Ужас какой! Бедная девочка!!! Задушила бы гадов собственными руками:default_aggressive::default_ranting:!!! Поправляйтесь быстрее!!!

• Like 1

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Юля, ну как там Оливка? вколите ребенку под холку обезбаливающее...

Маета еще дня три будет. потом полегче. 

Оля, а с вами что случилось? ( что в теме)

• Like 1

Юля, на будущее всегда дома имейте галазолин, он лучше перекиси останавливает кровь:default_yes: жаль я поздно увидела - в вашем случае галазолин, ну перекись на ватный тампон размером с яйцо+лед... зажать ухо как писали другие

у Ину было подобное но легче конечно нас вет по тел лечил - все получилось с моей истерикой и кривыми руками:default_ok:

Оливочке поскорей поправиться и можно какой-нить ветуспокоин подавать или человечий успокоительный чай на травах

ушко заживи!:default_sm24:

:default_buket2:

пожалуйста, напишите потом как к врачу сходили

• Like 1

может, воротник надеть, чтоб не цепляла больное место ни за что

• Like 2

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Юля, ну как там Оливка? вколите ребенку под холку обезбаливающее...

Маета еще дня три будет. потом полегче. 

Утром укололи у вета, спит целый день, уже по-нормальному, а не урывками. 

23 минуты назад, Shaman сказал:

может, воротник надеть, чтоб не цепляла больное место ни за что

да, голову забинтовали, и сверху воротник надели.

1 час назад, wina сказал:

баралгин по 1 таб 2 р в день

на ночь дам если что.

4 часа назад, dimova anna сказал:

• Like 2

1 час назад, Дони сказал:

Оля, а с вами что случилось? ( что в теме)

Было

974043e48a59.jpg

Стало

fya22vw.jpg

Откусили

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
  • Печаль 6

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Было

974043e48a59.jpg

Стало

fya22vwundefined.jpg

Откусили

Вот стало-не открывается)))

Прям людоеды какие то!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...