Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЭЛП! Чем обработать порванное ухо?!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

fya22vw.jpg

Откусили

Ох, ты лапушка((((( Это же какая битва должна быть...

У Оливки прям так же, только на другом ухе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо-то заживёт, психологическая травма останется. Бедная Оливка! 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Было

974043e48a59.jpg

Стало

fya22vw.jpg

Откусили

Все равно красавишна, даже не заметно) 

А шерстка сама теперь так ровненько там растет, или вы подравниваете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ухо-то заживёт, психологическая травма останется. Бедная Оливка! 

Да она и так у нас ветеринаров не любит, после прошлой операции уже шугалась от обработок, а тут опять и стресс, и травма, и обработки эти, походы к врачу(( 

Теперь у нас плюс две клички в общую кучу - Настрадамус и Пьер Безухов. И смех, и грех)

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Да она и так у нас ветеринаров не любит, после прошлой операции уже шугалась от обработок, а тут опять и стресс, и травма, и обработки эти, походы к врачу(( 

Ветеринары это полбеды. Хуже, если начнёт собак бояться или станет к ним агрессивна. Старайтесь сейчас с ней побольше гулять, выхаживайте. Физика помогает снимать стресс.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ветеринары это полбеды. Хуже, если начнёт собак бояться или станет к ним агрессивна. Старайтесь сейчас с ней побольше гулять, выхаживайте. Физика помогает снимать стресс.

Надеюсь, так не будет. А гулять конечно будем, она любит долгие прогулки с разными маршрутами. Вот лишь бы теперь такие нелюди не попадались на пути...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Все равно красавишна, даже не заметно) 

А шерстка сама теперь так ровненько там растет, или вы подравниваете?

сама растет)

спасибо!

1 час назад, Дони сказал:

Ох, ты лапушка((((( Это же какая битва должна быть...

битвы не было. один бросок/укус и все. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Надеюсь, так не будет. А гулять конечно будем, она любит долгие прогулки с разными маршрутами. Вот лишь бы теперь такие нелюди не попадались на пути...

баллончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу электрошокер купить. После некоторых неприятных событий в парк с собакой ходить без него страшно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Оливка ЮД сказал:

Заявление пишем. 
я в шоке((( твари. Два пьяных мужика и пит без намордника и поводка. Я не могу, как меня перехлестывает, руки трясутся. Кровь все равно идет по чуть-чуть. Она пыхтит, трясет головой. Бедная моя девочка...

Кошмар какой....как я всегда боюсь таких ситуаций 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dimova anna сказал:

 меня банеоцин, фукорцин, хлогексидин - первые помощники. Ну может еще раствор марганцовки.
Выздоравливайте!  :default_baby:

Это все ветеринарные препараты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Да она и так у нас ветеринаров не любит, после прошлой операции уже шугалась от обработок, а тут опять и стресс, и травма, и обработки эти, походы к врачу(( 

Теперь у нас плюс две клички в общую кучу - Настрадамус и Пьер Безухов. И смех, и грех)

Восстановиться девочке поскорее! Чтоб и ушко зажило, и, самое главное, чтоб душа лабрячья оттаяла от этого ужаса!!! Целуйте от нас сладкую Оливочку :default_weasel1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один мат во рту и кулаки чешутся ? 

Поправляйтесь пожалуйста. Пойду травмат куплю. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Это все ветеринарные препараты? 

Нет, человеческие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

У меня один мат во рту и кулаки чешутся ? 

Поправляйтесь пожалуйста. Пойду травмат куплю. 

Они когда крутятся, почти клубком, хрен попадешь еще, чтобы не в свою. Даже схватить за ошейник и оттащить может быть проблематично %)

Изменено пользователем Huntsman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Huntsman сказал:

Они когда крутятся, почти клубком, хрен попадешь еще, чтобы не в свою. Даже схватить за ошейник и оттащить может быть проблематично %)

Я не для собак, для подонков, которые убежали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Надеюсь, так не будет. А гулять конечно будем, она любит долгие прогулки с разными маршрутами. Вот лишь бы теперь такие нелюди не попадались на пути...

я никогда не стеснялась, увидев стаффа или еще кого, на 180 развернуться

 

а вообще у собак похоже весеннее обострение:default_insane: у нас по соседству сильно покусали цвергшнауцера до ветклиники, тоже бедняга в стрессе ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна и Барри сказал:

А я хочу электрошокер купить. После некоторых неприятных событий в парк с собакой ходить без него страшно.

   У меня всегда с собой!  Своих девчонок сразу, как только купила, натренировала на его звук, и даже Маняшка, которая боится салютов,  совсем не реагирует на его жуткий треск. Но вот я поняла, что шокер хорош в целях предупреждения, когда  уже видишь издалека приближающуюся опасность и можешь собраться и успеть среагировать. А вот в ситуации как у Юли, не уверена, что получится воспользоваться.Слишком внезапно.Но я ношу, на всяк случай,чтоб хотя бы отпугнуть бездомных,а то у нас по району курсирует стая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Huntsman сказал:

Они когда крутятся, почти клубком, хрен попадешь еще, чтобы не в свою. Даже схватить за ошейник и оттащить может быть проблематично %)

потому что за ошейник нельзя, если не хотите чтоб вас укусили, на 1-2-3 с тем хозяином за задние лапы растаскивать, строго одновременно т к кто первый своего поднял, дает противоположной собаке преимущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

   У меня всегда с собой!  Своих девчонок сразу, как только купила, натренировала на его звук, и даже Маняшка, которая боится салютов,  совсем не реагирует на его жуткий треск. Но вот я поняла, что шокер хорош в целях предупреждения, когда  уже видишь издалека приближающуюся опасность и можешь собраться и успеть среагировать. А вот в ситуации как у Юли, не уверена, что получится воспользоваться.Слишком внезапно.Но я ношу, на всяк случай,чтоб хотя бы отпугнуть бездомных,а то у нас по району курсирует стая.

имхо шокером и навредить можно, вдруг тот вообще озвереет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

баллончик?

перцовый нужен:default_ok: оочень хорошо успокаивает собачьих агрессоров:default_good: прям неохота становится драться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся, Оливка! ?

У меня всегда с собой шокер в кармане, но он действует в основном только на бездомных, они издали слышат трескающий звук и сразу разворачиваются. А вот наш, допустим, шокера вообще не боится, ну и многие домашние. А в драке поди попади еще в агрессора, а не в свою собаку. По этому с прошлого года еще и гранату светошумовую всегда с собой ношу. На участке проверяли, наш не боится, он вообще громких звуков и света не боится. А вот другие собаки думаю очень испугаются, ну я по крайней мере верю в это, даже если это не так, мне с ней спокойней. Как раз на случай если не дворик захочет напасть, а хозяйский агр какой-нибудь бросится на нашего.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

я никогда не стеснялась, увидев стаффа или еще кого, на 180 развернуться

 

а вообще у собак похоже весеннее обострение:default_insane: у нас по соседству сильно покусали цвергшнауцера до ветклиники, тоже бедняга в стрессе ходит

Оля, так в том то и дело, что не видели(( шли по освещенной аллее через парк, а эта кобелятина просто вылетел из темноты и атаковал. 

 

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

потому что за ошейник нельзя, если не хотите чтоб вас укусили, на 1-2-3 с тем хозяином за задние лапы растаскивать, строго одновременно т к кто первый своего поднял, дает противоположной собаке преимущество

Это если хозяин в адеквате и понимает, что происходит. А эти просто звали «Растаман, ко мне» и не торопились подходить, пока муж не скрутил эту скотину в узел. Растаман... Тьфу! Даже не кличка, а погоняло какое-то...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

Оля, так в том то и дело, что не видели(( шли по освещенной аллее через парк, а эта кобелятина просто вылетел из темноты и атаковал. 

 

Это если хозяин в адеквате и понимает, что происходит. А эти просто звали «Растаман, ко мне» и не торопились подходить, пока муж не скрутил эту скотину в узел. Растаман... Тьфу! Даже не кличка, а погоняло какое-то...

придется головой крутить чтоб вовремя заметить, понимаю с такими хозами бесполезно взаимодействие

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...