Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка. Можно ли не заметить?


Рекомендуемые сообщения

Тут меня терзают сомнения, а не проглядела ли я течку у своей красотки. Она в целом дама спокойная, без перепадов настроения. Были пару дней вылизывания, крови не видела. И была в полной уверенности, что течки не было, но сегодня наша инструктор сказала мне, что у нее петля как у собаки, которая уже текла. Сказала что бывает и сухая течка, когда крови не видно, и мы пропустили. Помогите разобраться, пожалуйста. С учётом того что у нас появился в доме кобель, пусть пока и 4х мясяный, упустить этот момент очень не хочется, мягко говоря. Как точно определиться? 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот кажется, что течка вот вот должна быть по виду петли...но теперь переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по петле действительно должно быть видно. Она довольно сильно набухает во время течки, потом отечность спадет, но до прежних размеров не возвращается. Может быть у вас только намечается течка, начнется в ближайшие дни?

А как в дальнейшем планируете их держать в одной квартире? Почикаете кого-нибудь из них? ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Huntsman сказал:

Почикаете кого-нибудь из них? ☺️

Да, кобель будет кастрирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стоит подождать течки в ближайшие дни ?

4-х месячному кобелю течка вообще должна быть не интересна еще ?

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно еще перед самой течкой суки начинают часто присаживаться

и петля пирожком становится

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Huntsman сказал:

Я думаю, стоит подождать течки в ближайшие дни ?

4-х месячному кобелю течка вообще должна быть не интересна еще ?

Извиняюсь конечно за такую наглядность, но может так точнее подскажут. Я как вечно сомневающихся, после слов инструктора уже к вету собралась бечь, чтоб помог определиться

IMG_20210317_213535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

обычно еще перед самой течкой суки начинают часто присаживаться

и петля пирожком становится

По первой своей суке я сразу поняла, когда началось, прям явно увеличилось все. А сейчас вижу что потемнело у неё причинное место, а вот не вижу я особенных увеличений, крови тоже не видела, присаживания как обычно. Вот и спорила я с своим инструктором, что течки у нас не было, а она мне пыталась доказать, что петля у нас как у собаки, которая уже текла. 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кобели за неделю-пару недель до появления выделений уже начинают реагировать. Я по встречаемым на улице мальчишкам понимаю, что вот вот начнётся. Петля разбухает значительно, я это замечаю после того, как кобели начинают реагировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Обычно кобели за неделю-пару недель до появления выделений уже начинают реагировать. Я по встречаемым на улице мальчишкам понимаю, что вот вот начнётся. Петля разбухает значительно, я это замечаю после того, как кобели начинают реагировать.

К нам никто не приставал из кобелей на прогулках, обычные игры, бесилки поэтому то я и думаю что врядли я могла пропустить.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

К нам никто не приставал из кобелей на прогулках, обычные игры, бесилки поэтому то я и думаю что врядли я могла пропустить.... 

скорее всего, да

У меня Марта была очень странная во время первой течки, так что я заподозрила сие. Вы поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

скорее всего, да

У меня Марта была очень странная во время первой течки, так что я заподозрила сие. Вы поймёте.

Катя, в чем проявлялись странности? У меня тоже девочка. Я должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Катя, в чем проявлялись странности? У меня тоже девочка. Я должен знать.

Денис, вы поймёте, в чем они выражаются, смена настроений, томные взгляды, печалька и тоска в глазах, снижение послушания на прогулках, рассеянность. Имхо. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Катя, в чем проявлялись странности? У меня тоже девочка. Я должен знать.

они такие становятся... гормональные))) глаза набекрень, уши в разны стороны) а когда теченька приходит, то вообще, туши свет, особенно первая)

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своей первой вот прям сразу поняла когда "девочка созрела", а с Шанти что то засомневалась, даже и не знаю чего, на говорили вот мне, "пропустили, не заметили" вот я и в замешательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

Катя, в чем проявлялись странности? У меня тоже девочка. Я должен знать.

 

4 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Денис, вы поймёте, в чем они выражаются, смена настроений, томные взгляды, печалька и тоска в глазах, снижение послушания на прогулках, рассеянность. Имхо. 

Да, все как Света сказала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Я по своей первой вот прям сразу поняла когда "девочка созрела", а с Шанти что то засомневалась, даже и не знаю чего, на говорили вот мне, "пропустили, не заметили" вот я и в замешательстве

да не, мне кажется, еще только будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

да не, мне кажется, еще только будет

Вот и мне кажется, что не могла я такое не заметит. Это что ж за сука пройдёт первую течку незаметно) так не бывает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, если девушка в образе, не такая, как обычно, то подозреваем течку и пристально приглядываемся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша, кстати, тоже еще за какое-то время до течки обычно начинала очень часто садиться и писать понемногу, будто метит все ?
ИМХО в целом по совокупности признаков очень сложно не заметить течку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Samogon сказал:

Катя, в чем проявлялись странности? У меня тоже девочка. Я должен знать.

У нас два раза на свой матрас нассала. Причем с выражением лица - ой, что это я делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anushes сказал:

Причем с выражением лица - ой, что это я делаю

ага, вся такая внезапная)))

а как течка приходит, то "ах оставьте ваши учения, мне замуж вот пора")))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша, во время течек, несколько раз какала дома ? Что для нее совсем не свойственно, так как даже в понос всегда терпит до последнего, просится. Как нам кажется, этим самым она хотела тонко намекнуть, что ее почаще надо выводить на улицу. В тоже время, бывало, что суетилась вся, будто ей преступило. Мы срывались, бежали с ней на улицу, а она ничего там наоборот не делала ? Хитрая, блин ?

 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...