Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор робкий


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые мамы и папы лаброребенка. Возник такой вопрос, может кто что знает или есть опыт корректировки.

Моему лабрику 2,1, безумно добрый, наверно уже до крайности. Все, кому не лень, делают на него садки, кобели, суки, стерильные собаки, даже подростки-лабры, а этот "терпила" даже не рыкает. Просто стоит и ждёт, когда с него слезут. Нам это очень не нравится, можно ли как то скорректировать вот такое поведение? При всем при этом, мальчик социализирован, добрый, готов активно играть абсолютно с любой собакой. Агрессию не проявляет совсем, ответ на агрессию со стороны другой собаки игнорит, просто отходит в сторону. Не замечаю, чтоб это была трусость, хвост не подгибает, ни за кого не прячется, как будто ему все пофиг, помогите советом. Может кто то сталкивался с таким поведением кобелей. Просто "терпила" какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца собака ещё должна быть на карантине. 

Не позволяйте другим собакам делать садки на своего, снимайте за ошейник, своего забирайте и уводите, а то его просто покалечат. 

Он не терпила, где вы такого набрались(((

Он ребенок с которым взрослые собаки выстраивают иерархию. А вы должны его защищать и оберегать.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

В 2 месяца собака ещё должна быть на карантине. 

Не позволяйте другим собакам делать садки на своего, снимайте за ошейник, своего забирайте и уводите, а то его просто покалечат. 

Он не терпила, где вы такого набрались(((

Он ребенок с которым взрослые собаки выстраивают иерархию. А вы должны его защищать и оберегать.

Похоже, речь о 2-х годах, а не 2-х месяцах. ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпила не корректное слово((((, но к сожалению, ярко характеризует моего мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ходить в тусовки, не надо общаться ему с другими собаками, если не хотите потом лечить собаке спину и лапы. Используйте прогулки для укрепления контакта, занятий и игр с Вами. Это намного полезней не только для здоровья, но и для послушания и развития мозга.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не ходим. У нас есть один друг, метис лабрадора и все. Но когда выезжаем на собачий пляж, он без поводка, знакомится и он с такими же собаками, которые вышли побегать по песочку и покупаться в море, и тут все начинается. Не могу его оградить полностью от контакта с собаками. Мне кажется иногда можно погулять и без поводка, но тут нас подстерегают садки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет только понюхатся, его другие собаки в плане игр не интересуют, мячик для него ВСЕ)))). Он нюхается и отходит сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Юлия73 сказал:

Он хочет только понюхатся, его другие собаки в плане игр не интересуют, мячик для него ВСЕ)))). Он нюхается и отходит сразу

Не подпускайте к нему доминантных кобелей. Просите хозяев, что бы забрали своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суки на него тоже делают садки. И подростки.... Я прям в шоке. У меня вторая собака, но с таким сталкиваюсь впервые. Первый у меня был мастино, но на нас даже не думал никто делать садку. И Арут тоже садки не делал. Он не был кастрирован, но мы его и не развязывали. Так всю жизнь и прожил мальчиком. Не было с ним таких проблем. А тут, с Армиком, я прям в растерянности. К Аруту даже нюхаться подходили редко, а с Армиком, прям каждая собака наша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Армика какие то женские гормоны преобладают, может пахнет, как сука. В общем сижу фантазирую, что это может быть. Наш кинолог говорит, что спокойствие это не трусость. А для меня, самое обидное, что он реально ко всем этим садка относится спокойно, я бы даже сказала, безразлично. А у нас с мужем прям все бушует внутри((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотела написать, что возможно гормоны какие-то вырабатывает? Не хватает мужских? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот только хотела написать, что возможно гормоны какие-то вырабатывает? Не хватает мужских? 

Вот тоже у меня такое в голове. Муж это относит к разряду моих фантазий. Но девочками Армик интересуется. Вынюхивает метки, зубами "щелкает" читая информацию, если случается столкнуться с течной сукой, редко очень, но бывает, пробует делать садку, но по запрещающей команде слезает и по подзову отходит от течной суки. В общем, голову срывает, но не до конца, остаётся контролируемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать или развязывать его не собираемся. На выставки ходим только потому, что воспринимаем это как праздник и ни за что дают все время вкусняшки и хвалят)))) Армик сам любит выставки)))) Ооооочень любит внимание к себе))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не надо ходить в тусовки, не надо общаться ему с другими собаками, если не хотите потом лечить собаке спину и лапы. Используйте прогулки для укрепления контакта, занятий и игр с Вами. Это намного полезней не только для здоровья, но и для послушания и развития мозга.

Автор вот это ☝️ ещё раз внимательно прочтите. Ничего хорошего в собачих тусовках вы не найдете. Возможно стоит выбирать другие  места для прогулок.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что он не реагирует на чужие садки и приставания не плохо, а хорошо , чисто породный темперамент, ему пофиг, он любит всех!

если не нравится вам, проблема ваша а не его, не ходите туда, а рычать и скалится в ответ он не должен, т к он лабрадор!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нету тусовок. Мы иногда выезжаем на пляж собачий. Повторюсь, иногда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Автор вот это ☝️ ещё раз внимательно прочтите. Ничего хорошего в собачих тусовках вы не найдете.

 

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

то что он не реагирует на чужие садки и приставания не плохо, а хорошо , чисто породный темперамент, ему пофиг, он любит всех!

если не нравится вам, проблема ваша а не его, не ходите туда, а рычать и скалится в ответ он не должен, т к он лабрадор!

)))) Я понимаю, что проблема моя))))) обидненько как то((((. Ну хоть чуток рыкнуть и скинуть с себя он же может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия73 сказал:

Так нету тусовок. Мы иногда выезжаем на пляж собачий. Повторюсь, иногда! 

вы пишите что он не проявляет агрессии, НО это же его породная особенность, вы кого брали, о породе читали перед?

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия73 сказал:

 

)))) Я понимаю, что проблема моя))))) обидненько как то((((. Ну хоть чуток рыкнуть и скинуть с себя он же может

нет!!! он лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы брали добрую собаку изначально. Но разве терпеть чужие садки признак доброты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижайтесь, Ваш парень прекрасен, а Вы мало знаете о породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

нет!!! он лабрадор!

Поняла, тогда буду я перестраиваться))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия73 сказал:

Да, мы брали добрую собаку изначально. Но разве терпеть чужие садки признак доброты?

в смысле терпеть? вас когда толкают в транспорте, вопросы задают глупые, нарушают ваше пространство, вы что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...