Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Ты просто не можешь пройти мимо собаки в беде»


Atavia

Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета наткнулась на такую вот замечательную статью, в которой еще и участвует наша форумчанка @Анна Рудня  :default_buket1:

 

https://moskvichmag.ru/lyudi/ty-prosto-ne-mozhesh-projti-mimo-sobaki-v-bede-kak-rabotayut-moskovskie-porodnye-komandy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

  • Like 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пробивать закон о регистрации собак и их смерти и ответственности нерадивого владельца. Пусть хоть в виде административного запрета за заведение следующей собаки.

Сейчас это легко можно сделать через Госуслуги.

Иначе это никогда не кончится.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Atavia сказал:

На просторах интернета наткнулась на такую вот замечательную статью, в которой еще и участвует наша форумчанка @Анна Рудня  :default_buket1:

 

https://moskvichmag.ru/lyudi/ty-prosto-ne-mozhesh-projti-mimo-sobaki-v-bede-kak-rabotayut-moskovskie-porodnye-komandy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Кстати, договор о совладении при передаче подопечного новым хозяевам, интересная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. Цифры сумасшедшие. И это только Москва и область... 

Очень согласна с тем, что нужно как то ограничить разведение. Нужны ограничения на продажу щенков( как с усыновлением из детских домов!). 

Бедные собаки... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AMX сказал:

Нужно пробивать закон о регистрации собак и их смерти и ответственности нерадивого владельца. Пусть хоть в виде административного запрета за заведение следующей собаки.

Сейчас это легко можно сделать через Госуслуги.

Иначе это никогда не кончится.

через госуслуги вообще ничего нельзя нормально сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

Интересная статья. Цифры сумасшедшие. И это только Москва и область... 

Очень согласна с тем, что нужно как то ограничить разведение. Нужны ограничения на продажу щенков( как с усыновлением из детских домов!). 

Бедные собаки... 

так, Вика, дело не только в плохом разведении, а Дэни с Рублевки из супер-питомника, в которого стреляли? а эта старуха из Миража, выкинувшая Ролика? люди испортились сильно, собаки тут не при чем, вернее они просто под ударом бессердечных подонков

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оля&Ину сказал:

так, Вика, дело не только в плохом разведении, а Дэни с Рублевки из супер-питомника, в которого стреляли? а эта старуха из Миража, выкинувшая Ролика? люди испортились сильно, собаки тут не при чем, вернее они просто под ударом бессердечных подонков

Не, Оль, ты не поняла... Я не о плохом разведении... Я о его ограничении. Для того, чтобы не было затоваривания и легкой покупки щенка. Легко достался, так же легко расстался... Выкинул наскучившую игрушку и голова не болит. Я не о болезнях собак... Я о болезни общества! Одни немеряно производят собак, другие легко их получают... 

Я давным давно уже это писала, что не надо так просто разводить собак(кошек...), что потом их за бесценок абы кому отдавать! 

Ответственность должна быть обоюдной. И надо страховать эту ответственность! Как КАСКО... 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, *vikka* сказал:

Я не о плохом разведении... Я о его ограничении. Для того, чтобы не было затоваривания и легкой покупки щенка. Легко достался, так же легко расстался... Выкинул наскучившую игрушку и голова не болит. Я не о болезнях собак... Я о болезни общества! Одни немеряно производят собак, другие легко их получают...

многократно усилится черный рынок, разводчики... он и сейчас охрененный...
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Atavia сказал:

На просторах интернета наткнулась на такую вот замечательную статью, в которой еще и участвует наша форумчанка @Анна Рудня  :default_buket1:https://moskvichmag.ru/lyudi/ty-prosto-ne-mozhesh-projti-mimo-sobaki-v-bede-kak-rabotayut-moskovskie-porodnye-komandy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

спасибо за статью!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я даже не была в курсе, что готовится такая резонансная статья. Позвонил журналист, и попросил рассказать о работе куратора в нашей породной нише. Сказал только, что будет небольшой материал про работу породных команд. Очень удивился, что мы работаем без финансовой платформы и спонсоров. Всех удивляет, что наши кураторы не профи кинологи, не заводчики, а просто неравнодушные собачники любители. 

 

  • Like 14
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша.

Пока у нас не будет налогооблагаемого разведения и экзаменов, тестами и налога на владение, Ни чего не изменится. 95% покупающих и берущих собак, не понимают и не хотят понимать, что это. Почему, что бы водить машину люди учатся и сдают на права, или усыновляя ребенка проходят родительские курсы. 

И не надо разглагольствовать, что вводя налог на разведение для питомников увеличит кол-во разведенцев. Они тоже его будут платить при продаже, это все элементарно отслеживается как у физ.лиц, так и юр. 

Хочешь собаку получи официальное разрешение и сдай экзамен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *vikka* сказал:

Не, Оль, ты не поняла... Я не о плохом разведении... Я о его ограничении. Для того, чтобы не было затоваривания и легкой покупки щенка. Легко достался, так же легко расстался... Выкинул наскучившую игрушку и голова не болит. Я не о болезнях собак... Я о болезни общества! Одни немеряно производят собак, другие легко их получают... 

Я давным давно уже это писала, что не надо так просто разводить собак(кошек...), что потом их за бесценок абы кому отдавать! 

Ответственность должна быть обоюдной. И надо страховать эту ответственность! Как КАСКО... 

 

тогда, Вика, вообще никто не сможет собаку себе позволить, я вот каско тока на 1й год машине брала (принудительно в салоне) потому что ацки дорого:default_yikes:

смотри - самое дешевое у нас в стране развлечение\хобби - алкоголь:default_drinks_cheers: да-да:default_yes: и в сто раз хуже алкашей(они то больные люди), привязывающих собак у магазина, богатые твари, стреляющие по собакам для развлечения:default_angry2: они же кстати их выкидывают за написал на дорогой диванчик:default_bad:

 

а "народное разведение":default_dntknw: вот не испытываю негатива, потому что знаю Тоби:default_sm8: он просто идеальный лабр - внешность, характер - всё:default_1st: вот рядом с моим официально разведенным дибилоидом просто супер:default_good:

а потому все не однозначно

 

и если че - получается я тоже абы кто и мне нельзя было собаку давать:default_bigwink:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Atavia сказал:

А в статье фото не Бони? Очень уж похоже... Прям одно лицо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Инна Х сказал:

А в статье фото не Бони? Очень уж похоже... Прям одно лицо...

Вообще не знаю, чье фото, и откуда оно взято, у меня автор фото  не попросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Инна Х сказал:

А в статье фото не Бони? Очень уж похоже... Прям одно лицо...

Боняшкино фото) давала не я...наверное из темы или пиара

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэкки сказал:

Боняшкино фото)

Тань, а рассказ был про Дэни:default_sclerosis:нашего с тобой кураторского. Вот тоже, не спросил про фото, ничего не сказал, журналисты - прикольный народ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Тань, а рассказ был про Дэни:default_sclerosis:нашего с тобой кураторского. Вот тоже, не спросил про фото, ничего не сказал, журналисты - прикольный народ!

Да, про Дэни я поняла, а фото смотрю...Боня, кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Тань, а рассказ был про Дэни:default_sclerosis:нашего с тобой кураторского. Вот тоже, не спросил про фото, ничего не сказал, журналисты - прикольный народ!

Все равно ж опознали)) Чтоб там не писали)) Боню вряд ли с кем перепутаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инна Х сказал:

Все равно ж опознали)) Чтоб там не писали)) Боню вряд ли с кем перепутаешь))

Да я удивилась сначала, фото Дэни то тоже есть, не поняла почему Боняшка на фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оля&Ину сказал:

тогда, Вика, вообще никто не сможет собаку себе позволить, я вот каско тока на 1й год машине брала (принудительно в салоне) потому что ацки дорого:default_yikes:

смотри - самое дешевое у нас в стране развлечение\хобби - алкоголь:default_drinks_cheers: да-да:default_yes: и в сто раз хуже алкашей(они то больные люди), привязывающих собак у магазина, богатые твари, стреляющие по собакам для развлечения:default_angry2: они же кстати их выкидывают за написал на дорогой диванчик:default_bad:

 

а "народное разведение":default_dntknw: вот не испытываю негатива, потому что знаю Тоби:default_sm8: он просто идеальный лабр - внешность, характер - всё:default_1st: вот рядом с моим официально разведенным дибилоидом просто супер:default_good:

а потому все не однозначно

 

и если че - получается я тоже абы кто и мне нельзя было собаку давать:default_bigwink:

Я не большой мастак словами объяснять... Да. Особенно трудно мысль написать... 

Я не про плохое-хорошее разведение. Я об ограничении производства щенков! Ну, как объяснить? Не только народного разведения, а разведения ВООБЩЕ! 

Законодательно разрешить только определенному кругу заводчиков. За щенками записываться. Строгий учет! Ответственность со всех сторон. Если что то пошло не так - возвращать собаку, а не выбрасывать, типа через два дня собака окажется на улице, если не заберете... И т. Д. 

Но у нас этого никогда не будет! 

А будет так, как сейчас... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, *vikka* сказал:

 

Я не про плохое-хорошее разведение. Я об ограничении производства щенков! Ну, как объяснить? Не только народного разведения, а разведения ВООБЩЕ! Законодательно разрешить только определенному кругу заводчиков.

А будет так, как сейчас... 

За щенками записываться. Строгий учет! 

А вы представляете сколько такая собака будет стоить?

У каждой медали две стороны. Я обожаю собак, но я физически не смогу заплатить за собаку 50 и больше тысяч рублей. И у меня еще не самое худшее финансовое положение. Лишить людей радости иметь собаку? Тогда они точно не станут лучше. Может сумбурно написал, и ни в коей мере не оправдываю то что творится вокруг; но ограничения не помогут. Надо ужесточать наказания за безответственное и жестокое обращение с животными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, andreus66 сказал:

А вы представляете сколько такая собака будет стоить?

У каждой медали две стороны. Я обожаю собак, но я физически не смогу заплатить за собаку 50 и больше тысяч рублей. И у меня еще не самое худшее финансовое положение. Лишить людей радости иметь собаку? Тогда они точно не станут лучше. Может сумбурно написал, и ни в коей мере не оправдываю то что творится вокруг; но ограничения не помогут. Надо ужесточать наказания за безответственное и жестокое обращение с животными.

Значит приют вам в помощь. Вы получается и сейчас не можете позволить себе купить собаку, т.к. цены у заводчиков как раз 50+ тыс. 

А брошенные собаки будут всегда. Только брошены они должны быть не на помойку и потом волонтеры и новые хозяева их лечат годами, а либо вернулись к заводчику (что сейчас тоже большое везение и заводчик может спокойно послать лесом), либо в приют. Потому что если выкинут, то хозяина найдут и штраф вкатают мама не горюй. А для этого, как минимум, все собаки должны быть "на учёте", чтобы найти её владельца не составляло труда. 

И да, собака должна быть "дорогим удовольствием"! Она им и является по сути. Четверть моего бюджета уходит на собак. Это дорого! Их покупка это капля в море... И не факт, что "дорогое удовольствие" станет любимым, да, но если ты за ним в очереди ещё постоял, а заводчик ещё подумал продать тебе или ты ему не нравишься, то у многих изначальных любителей купить себе "игрушку" желание отпадет уже на этом этапе. 

Это сложная тема, но вот ваш довод про высокие цены не звучит убедительно. Брошенных и бесплатных хватит на всех! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Но у нас этого никогда не будет! 

А где-то в мире вообще так есть?
Вот в США работают законы в сфере защиты животных и гуманного к ним обращения, но никакого ограничения на беспородное разведение там нет.
Хочешь делать бизнес - да, будешь регистрироваться, платить налоги и т.п., но если хочешь вязать свою беспородную Жучку и раздавать щенков соседям бесплатно - никто не запрещает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DaneSoul сказал:

А где-то в мире вообще так есть?
Вот в США работают законы в сфере защиты животных и гуманного к ним обращения, но никакого ограничения на беспородное разведение там нет.
Хочешь делать бизнес - да, будешь регистрироваться, платить налоги и т.п., но если хочешь вязать свою беспородную Жучку и раздавать щенков соседям бесплатно - никто не запрещает.

Только даже беспородную жучку надо чипировать, на сколько я понимаю, и найти владельцев не составит труда? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...