Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая выставка для щенка, стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста. В августе в нашем городе будет проводиться выставка, нашей девочке на момент выставки будет 6,5 мес, стоит ли нам туда идти? Насколько я правильно понимаю в этом возрасте дадут только оценку. Если мы и в последующем планируем участие в выставках, важен ли для нас этот этап? Простите, может вопрос глупый, но я в этом деле совсем неалё( контакты специалиста для подготовки дадут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титулов ни в бэбиках, ни в щенках не дают, только описание. Но, если Вы планируете всерьёз заниматься выставочной карьерой, лучше начинать выставлять как можно раньше. Для социализации. На выставках особая атмосфера, скученность людей и собак, шум, нервы. Бывает, что даже успешно прошедшая ринговую подготовку собака, попав на выставку, зажимается, стрессует, это может повлиять на оценку. Мой рыжий (он у меня парень вообще впечатлительный) только на 7 в его жизни выставке смог наконец не стрессовать. То ли на третьей, то ли на четвёртой его выставке эксперт, дав отличное описание, не дал ему титула только за то, что он в ринге шарахнулся от эксперта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

лучше начинать выставлять как можно раньше. Для социализации

Я Вас очень благодарю за совет, тогда попробуем) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пскове до августа будет куча выставок, только РКФовских я насчитала 7, а бывают ещё СКОРовские и Добромировские. Можно поездить на эти выставки без регистрации, дать щенку возможность освоиться в обстановке выставки, да и самим посмотреть что там и как, во время перерыва позаниматься с щенком в ринге.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В Пскове до августа будет куча выставок, только РКФовских я насчитала 7, а бывают ещё СКОРовские и Добромировские. Можно поездить на эти выставки без регистрации, дать щенку возможность освоиться в обстановке выставки, да и самим посмотреть что там и как, во время перерыва позаниматься с щенком в ринге.

Да, я тоже об этом думала, но не думала что с собакой можно сходить. Тогда обязательно посетим, что бы хоть я понимала что это такое и с чем едят) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, eusha сказал:

Да, я тоже об этом думала, но не думала что с собакой можно сходить. Тогда обязательно посетим, что бы хоть я понимала что это такое и с чем едят) 

Можно, и многие ходят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сделайте щенку Нобивак КС прежде, чем в толпу его везти. С выставок много чего, помимо кубков, привезти можно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eusha сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста. В августе в нашем городе будет проводиться выставка, нашей девочке на момент выставки будет 6,5 мес, стоит ли нам туда идти? Насколько я правильно понимаю в этом возрасте дадут только оценку. Если мы и в последующем планируем участие в выставках, важен ли для нас этот этап? Простите, может вопрос глупый, но я в этом деле совсем неалё( контакты специалиста для подготовки дадут. 

Честно говоря, не знаю. У меня Джем был с 7 мес. Его первый результат был - ЛЩ на Сабанеевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

только сделайте щенку Нобивак КС прежде, чем в толпу его везти. С выставок много чего, помимо кубков, привезти можно.

Это безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Титулов ни в бэбиках, ни в щенках не дают, только описание.

ЛЩ есть, не титул конечно, но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AMX сказал:

ЛЩ есть, не титул конечно, но приятно.

Толку от того ЛЩ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Толку от того ЛЩ! 

Если цель побыстрее получить титул и начать разводить, то конечно никакого толку.

А если цель себя и собаку показать, то очень даже хорошо. Щенков по экстерьеру то не особенно и судят, если нет прям уж не исправимых недостатков. Он еще 10 раз поменяется.

А вот ЛЩ, в условиях конкуренции, щенок скорее всего получит не за няшность, они все няшные, а за умение работать на ринге. И это приятно..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

Если цель побыстрее получить титул и начать разводить, то конечно никакого толку.

А если цель себя и собаку показать, то очень даже хорошо. Щенков по экстерьеру то не особенно и судят, если нет прям уж не исправимых недостатков. Он еще 10 раз поменяется.

А вот ЛЩ, в условиях конкуренции, щенок скорее всего получит не за няшность, они все няшные, а за умение работать на ринге. И это приятно..

Любая награда будет приятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eusha сказал:

Любая награда будет приятна?

чтобы претендовать на награду, найдите хорошего хендлера в своем городе(по совету заводчика возможно), щенка нужно подготовить к выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AMX сказал:

Если цель побыстрее получить титул и начать разводить, то конечно никакого толку.

А если цель себя и собаку показать, то очень даже хорошо.

Одно не исключает другого.

1 час назад, eusha сказал:

А вот ЛЩ, в условиях конкуренции, щенок скорее всего получит не за няшность, они все няшные, а за умение работать на ринге. И это приятно..

Вот чёрт! А я-то полагала, что на первом месте всё-таки экстерьер и породный темперамент+психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ближайшее время ЛЩ не будет ни у кого...ибо ЛЩ сейчас догрызло игрушку и сопит в две ноздри ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Теперь ближайшее время ЛЩ не будет ни у кого...ибо ЛЩ сейчас догрызло игрушку и сопит в две ноздри ?

Берите выше, оторвала кусок обоев и плинтуса. И это только первые часы дома, я даже спать боюсь идти?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...