Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная любовь?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!Нашего малыша зовут Мангол,но ласково мы зовем его Моня?Хоть он у нас и без документов!!!Возможно и метис!!Вот такой вот растет красавец!!!!Смотрю у многих тут на форуме даже очень похожи на других лабриков)))

20210128_122057.jpg

20210324_101324.jpg

20210225_235912.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга:))). Как он у вас появился? Добро пожаловать в наш форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Симпатяга:))). Как он у вас появился? Добро пожаловать в наш форум!

Подарили,сын очень хотел собаку!!!Вот и дождался!!!Я так сказать была совсем не готова к такому подарку)))Но когда взглянула на него сразу влюбилась,вот такого кроху нам принесли,я если честно думала что дворняга, ну возможно с кем то и смешанный,в породах совсем не разбираюсь,с ним была вет.книжка с глистогонкой и первой прививкой!!!Начал подростать становился прям красавцем глаз не нарадуется,тьфу,тьфу....Блестит весь переливается,шкурка такая прям благародная!!!!Да еще у умняша в 3 месяца с сыном научили 5 командам и кстати далось это очень легко!!!Переживала что от пеленки не отучим его,так и будет бегать,но и тут то этот маленький дружок меня порадовал,терпит,ждет когда гулять пойдем!!!А на улице любимец всех детей да и взрослых)))Гуляем без поводка не убегает рядышком ходит

20210107_140840.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос,так интересно,у него на спинке появились заветушки,такие смешные,как волны,жерть жесткая,у кого нибудь так есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дарья 192345 сказал:

У меня вот вопрос,так интересно,у него на спинке появились заветушки,такие смешные,как волны,жерть жесткая,у кого нибудь так есть?

Нормально. У моего лабра волна по всей спине шла и своим детям он это передавал.

12 минут назад, Дарья 192345 сказал:

Гуляем без поводка не убегает рядышком ходит

На этот счёт не обольщайтесь, у щенков сильный инстинкт следования, по мере роста он ослабевает. К 6-7 месяцам надо наработать очень хороший подзыв в любых ситуациях, иначе не он за вами будет бегать, а Вы за ним.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально. У моего лабра волна по всей спине шла и своим детям он это передавал.

На этот счёт не обольщайтесь, у щенков сильный инстинкт следования, по мере роста он ослабевает. К 6-7 месяцам надо наработать очень хороший подзыв в любых ситуациях, иначе не он за вами будет бегать, а Вы за ним.

Думаю к 6 месяцем мы и не выйдем без поводка,потому что люди неадекватно уже некоторые реагируют!!Стараемся уходить где никого нету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дарья 192345 сказал:

Думаю к 6 месяцем мы и не выйдем без поводка,потому что люди неадекватно уже некоторые реагируют!!Стараемся уходить где никого нету!!

Сейчас тоже надо гулять на поводке, чтобы по-первых научить ходить рядом и никогда не натягивать поводок, во-вторых, научить неподбору. Вообще в этом возрасте каждая прогулка должна быть занятием. Столько всего надо освоить, не реагировать на людей, собак, кошек, птичек, выдержке даже при раздражителях, играм. Потому еду и игрушки в карман и "учиться, учиться и учиться". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сейчас тоже надо гулять на поводке, чтобы по-первых научить ходить рядом и никогда не натягивать поводок, во-вторых, научить неподбору. Вообще в этом возрасте каждая прогулка должна быть занятием. Столько всего надо освоить, не реагировать на людей, собак, кошек, птичек, выдержке даже при раздражителях, играм. Потому еду и игрушки в карман и "учиться, учиться и учиться". 

Будем учится,а так вообще записала его в клуб,но почему то нам сказали приходить в пол года типо сейчас еще рано!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дарья 192345 сказал:

Будем учится,а так вообще записала его в клуб,но почему то нам сказали приходить в пол года типо сейчас еще рано!!

Понятно. В том месте, куда Вы его записали, обучают по методике контраста, то есть через создания дискомфорта, а то и боли вынуждают собаку выполнить команду, потом это выполнение поощряют. До 6 месяцев психика щенка не готова к такому воздействию. Существует другая методика, методика положительного подкрепления, по ней можно начинать заниматься буквально с месячного возраста. В каком городе Вы живёте? Возможно, форумчане смогут подсказать, к какому инструктору можно обратиться. И вот тема для самостоятельной работы с щенком:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Понятно. В том месте, куда Вы его записали, обучают по методике контраста, то есть через создания дискомфорта, а то и боли вынуждают собаку выполнить команду, потом это выполнение поощряют. До 6 месяцев психика щенка не готова к такому воздействию. Существует другая методика, методика положительного подкрепления, по ней можно начинать заниматься буквально с месячного возраста. В каком городе Вы живёте? Возможно, форумчане смогут подсказать, к какому инструктору можно обратиться. И вот тема для самостоятельной работы с щенком:

 

У нас маленький городок тут выбора нету клубов он один к сожалению!!Не думаю что с нашего гопода тут сидят,хотя...Новотроицк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дарья 192345 сказал:

У нас маленький городок тут выбора нету клубов он один к сожалению!!Не думаю что с нашего гопода тут сидят,хотя...Новотроицк!!!

Тогда, не теряя времени, занимайтесь сами по теме, предложенной выше. Чем младше щенок, тем легче и быстрее он обучается. Если ждать до полугода, то щенок успеет сам научиться куче нежелательных вещей и потом это придётся уже корректировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда, не теряя времени, занимайтесь сами по теме, предложенной выше. Чем младше щенок, тем легче и быстрее он обучается. Если ждать до полугода, то щенок успеет сам научиться куче нежелательных вещей и потом это придётся уже корректировать.

А по теме кормления тут тоже можно щадать вопрос?)Мы на корме пароплан для щенков,ну и конечно же заказываю у мясников вырезки рубцы,что там из головы,расфасовываю по пакетикам и угощаю,не знаю правильно ли это,может так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дарья 192345 сказал:

А по теме кормления тут тоже можно щадать вопрос?)Мы на корме пароплан для щенков,ну и конечно же заказываю у мясников вырезки рубцы,что там из головы,расфасовываю по пакетикам и угощаю,не знаю правильно ли это,может так нельзя?

Не желательно. Для переваривания сухого корма и натурпродукта необходимы разные ферменты и разная кислотность желудка. Потому определитесь и кормите чем-то одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не желательно. Для переваривания сухого корма и натурпродукта необходимы разные ферменты и разная кислотность желудка. Потому определитесь и кормите чем-то одним.

А чем лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дарья 192345 сказал:

А чем лучше?)

Тут уж каждый сам решает. На мой взгляд лучше натуралка (сырое мясо, овощи, рыба, мясокостное, кисломолочные продукты), но кормлю я своего пёселя сухим, ибо быстрее, проще и чище.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кормления... ИМХО лучше кормит все же хорошим, сухим кормом. Если кормить натуралкой, то надо кормить правильно, а это не так просто, все рассчитать и обеспечить правильный рацион. И еще придется скорее всего включать витаминно-минеральные комплексы. В случае с сухим кормом, там уже все за вас посчитано и сбалансировано. При натуральном кормление, если давать сырое мясо и тд, это еще дополнительная опасность в плане паразитов, в том числе более опасных тем те, которых можно просто на улице нацеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Huntsman сказал:

Насчет кормления... ИМХО лучше кормит все же хорошим, сухим кормом. Если кормить натуралкой, то надо кормить правильно, а это не так просто, все рассчитать и обеспечить правильный рацион. И еще придется скорее всего включать витаминно-минеральные комплексы. В случае с сухим кормом, там уже все за вас посчитано и сбалансировано. При натуральном кормление, если давать сырое мясо и тд, это еще дополнительная опасность в плане паразитов, в том числе более опасных тем те, которых можно просто на улице нацеплять.

Спасибо,так и сделаем будем кормить кормом!!!А пароплан вообще нормальный корм?В инете по отзывам кто что пишет,и в нашем городе кроме роял канин и пароплана ничего нету,остальное все ну уж прям совсем какашка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Huntsman сказал:

Насчет кормления... ИМХО лучше кормит все же хорошим, сухим кормом. Если кормить натуралкой, то надо кормить правильно, а это не так просто, все рассчитать и обеспечить правильный рацион. И еще придется скорее всего включать витаминно-минеральные комплексы. В случае с сухим кормом, там уже все за вас посчитано и сбалансировано. При натуральном кормление, если давать сырое мясо и тд, это еще дополнительная опасность в плане паразитов, в том числе более опасных тем те, которых можно просто на улице нацеплять.

Спасибо,так и сделаем будем кормить кормом!!!А пароплан вообще нормальный корм?В инете по отзывам кто что пишет,и в нашем городе кроме роял канин и пароплана ничего нету,остальное все ну уж прям совсем какашка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне посоветовали корм Ямми или Юмми у нас такого нету,а вот на доставку можно заказать,тоже премиум класса,для щенков 16 кг за 3000 можно купить,может кто скажет за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дарья 192345 сказал:

Спасибо,так и сделаем будем кормить кормом!!!А пароплан вообще нормальный корм?В инете по отзывам кто что пишет,и в нашем городе кроме роял канин и пароплана ничего нету,остальное все ну уж прям совсем какашка!!!

Как по мне, так отличный корм! Мы 12-й год на нем. Пока до 1.5-2 лет можете есть для щенков крупных пород, потом уже взрослый подбирать. Если никаких аллергических реакций не будет возникать, проблем быть не должно. Главное за весом и общей комплекцией следить ? И со стала стараться не давать кусов (а они крянчат ппц как), иначе со временем это прямая дорога к проблемам с ЖКТ...

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте,мы подросли еще на один месяц?5 месяцев....И возник вопрос,на улице поднимает все,это просто ужас как будто он еду вообще никогда не видит?Каждую прогулку вытаскиваю из его пасти очередной масол или т.д....Была проблема с Людьми,неважно кто, увидит и срочно ему нужно на него запрыгнуть,с этой проблемой вроде разобрались перестал!!!Но вот собаки и еда это что то с чем то,вчера гуляли на пустыре даже не успела глазом моргнуть как появился водолаз,ну естественно он побежал к нему понюхать,на меня уже было ноль внимания,ой и перепалка была,а хозяин как ни в чем не бывала стоял, сказал нужно же псину свою учить,а вдруг я ему сейчас дам кусочек мяса и отравлю?Я была ошарашена!!!Повредил ему лапку?Хромает!!Ну думаю может теперь получил перестанет,но утром сегодня вышли,я ошиблась еще с большей силой ему хочется к собакам?Вот он сидит после прогулки обиженный)))

20210410_180522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дарья 192345 сказал:

сказал нужно же псину свою учить,а вдруг я ему сейчас дам кусочек мяса и отравлю?

и он прав. собака должна отзываться всегда

19 минут назад, Дарья 192345 сказал:

,ну естественно он побежал к нему понюхать,

нет, не естественно, а даже и опасно для вашей собаки. собака всегда должна "спрашивать" у хозяина, можно ли, а вы всегда должны быть уверены, что собака, к которой ваша хочет подбежать, не против. допустим, мой гуляет свободно с пристегнутым поводком, если вдруг он игнорирует команду, то я всегд могу наступить на поводок и пресечь нежелательное действие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...