Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в1,5месяца 3кг.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, приобрел по объявлению щенка"лабрадора". На сколько щенок подходит по описанию к породе, я понимаю что метис.

Но если это дворовой щенок буду требовать деньги обратно.

IMG_20210327_083806.jpg

IMG_20210327_083742.jpg

SAVE_20210327_085026.jpg

SAVE_20210327_085043.jpg

Изменено пользователем Марат Урманов
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на лабрадора. А в доме и кобель и сука живёт? Скорее всего ему не 2 мес относительно веса. Возможно быстрее продали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома живёт только сучка,родился 12,02, кормим кормом Карми перемешиваем с влажным хапи дог. Просто сухой плохо ест.4 раза, как поест живот пузатым становится, может проглистогонить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марат Урманов сказал:

кормим кормом Карми перемешиваем с влажным хапи дог

Не надо добавлять влажный. Консервы на постоянной основе нельзя использовать для питания собаки. И Карми для выкармливания щенка - не лучший вариант.

3 минуты назад, Марат Урманов сказал:

как поест живот пузатым становится, может проглистогонить?

В этом возрасте это нормально. А вот глистогонить пора по-любому, скоро необходимо делать первую прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой корм перейти и как резко?

Просто сухой он плохо ест.

И стоит ли придерживаться таблицы веса для лабрадора?

Изменено пользователем Марат Урманов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марат Урманов сказал:

А на какой корм перейти и как резко?

Просто сухой он плохо ест

Корм выбирайте суперпремиум класса, ещё лучше холистик. Переход осуществляется постепенно, в течение 7-10 дней, то есть к привычному корму добавляете немного нового, каждое кормления меняя пропорцию в сторону увеличения нового.

Сухой корм для таких маленьких щенков надо размачивать, минут за 20 до еды заливать тёплой кипячённой водой. Время замачивания постепенно уменьшаете, чтобы корм оставался всё более твёрдым. Таким образом щенок научится грызть корминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял для лабрадора 3,100 в 1.5 мес приемлемо, перейти на другой корм и выбирать для крупных собак. Ориентироваться на таблицу веса для лабриков?

Можно ли проглистогонить сегодня, а потом ещё раз перед прививкой? 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марат Урманов сказал:

Можно ли проглистогонить сегодня, а потом ещё раз перед прививкой? 

Заранее спасибо

можно, а через 10 дней повторить и на прививку через несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки не лабрадор и смотреть таблицу весов ни к чему. На что тогда ориентироваться при выборе корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таблицу лабрадора и кондицию щенка

должен быть стройный, с жирком на ребрах, но рёбра прощупываться))

и методом подбора пайки и всё... прибавить-убавить...

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Марат Урманов сказал:

Если я правильно понял для лабрадора 3,100 в 1.5 мес приемлемо, перейти на другой корм и выбирать для крупных собак. Ориентироваться на таблицу веса для лабриков?

Приемлемо и не надо ни на какие таблицы ориентироваться. Все щенки растут по разному. Надо кормить подобающим кормом, желательно очень хорошим, всё таки это щенок. Размачивать, как вам уже сказали. В таком возрасте щенков кормят 6 раз. Он может не ест плохо, а пайка слишком большая, не по его еще желудку.

Таким маленьким хорошо после того как он поел массажировать животик круговыми движениями, это будет снижать "надутость" животика.

Ни в коем случае не перекармливайте, это очень плохо. Смотрите по кондиции щенка.

Вот промеры щенков лабрадора от 8 недель, вашему еще 7 недель нет. Даже в 8 недель такой вес может быть.

labrador-weight-graphr.jpg.ee9637e95419a7ce5be48c234e986406.jpg

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, но проблема в том что он просто сухой корм, даже смоченный, не ест. Сидит у кормушки носом тычет, может всё-таки смешать с влажным кормом, а то он весь день не ест почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марат Урманов сказал:

может всё-таки смешать с влажным кормом, а то он весь день не ест почти

нет не смешать. убрать миску до следующего кормления. обычно все сразу приходит в норму с аппетитом. не ест - не хочет, не стоит устраивать танцы с бубнами и портить желудок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, буду ждать пока проголодаться, он правда умудряется котов объедать, это же не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марат Урманов сказал:

Огромное спасибо, буду ждать пока проголодаться, он правда умудряется котов объедать, это же не критично?

Если он кошачий корм ест, то критично. Лучше поднять кошачью столовую повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всех разогнал, буду ждать пока проголодаться. 

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марат Урманов сказал:

он правда умудряется котов объедать, это же не критично?

Критично. Во-первых, приучаете щенка перебирать, это буду, это не буду. Во-вторых, в кошачьих кормах большое содержание таурина, который собаке не нужен, его переизбыток ведёт к проблемам с сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта - от кошачьего корма у собак понос и аллергия. мой умудрился трижды подхарчиться у кошаков, последствия были неприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, щенок лабрадора должен ЖРАТЬ все, что не приколочено. Я бы уже в ветклиника телефон оборвала. Проконсультируйтесь с вет.врачом, почему щенок не ест и какие ваши дальнейшие действия по глистогонке, кормлению и прививкам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Елена и Изар said:

Ребята, щенок лабрадора должен ЖРАТЬ все, что не приколочено. Я бы уже в ветклиника телефон оборвала. Проконсультируйтесь с вет.врачом, почему щенок не ест и какие ваши дальнейшие действия по глистогонке, кормлению и прививкам.

Ну если кормить консервами, и резко дать сухой корм, может немного поломаться, часок-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Ну если кормить консервами, и резко дать сухой корм, может немного поломаться, часок-другой.

Не может, это не нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Елена и Изар said:

Не может, это не нормально. 

У меня у щенка был понос, я дал ему по расписанию рисовую кашу. Раньше ужина он есть ее не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нему видно что кушать хочет, подойдёт погрызет чуток и опять что-то ищет, завтра грандорф куплю начну потихоньку смешивать.

Корм Карми , может не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, hav сказал:

У меня у щенка был понос, я дал ему по расписанию рисовую кашу. Раньше ужина он есть ее не стал.

У щенка был понос. Понос это уже не норма. Вы меня в чем хотите убедить, что лабрадор без аппетита это норма? Так нет, лабрадор без аппетита плохо себя чувствует. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Елена и Изар said:

У щенка был понос. Понос это уже не норма. Вы меня в чем хотите убедить, что лабрадор без аппетита это норма? Так нет, лабрадор без аппетита плохо себя чувствует. 

Нет, в том, что лабрадор может любить и не все. И если не особо голоден отказаться от особо не вкусной еды, как например вареный рис или незнакомый ему сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...