Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня . 

Очень хочется услышать мнение профессиональных кинологов по ситуации которая происходит в нашей жизни.

Моей собаке 6 месяцев , и то что происходит с ней , очень печально. Понимаю что будет много негатива , но нет другого выбора , кроме как написать этот пост.

Воспитанием щенка занимались и я , и муж, но мое воспитание состояло в том , что я учила ее командам , гуляла с ней , веселилась играла , и за плохое поведение не ругала никогда. В ситуации с мужем совершенно иначе , у него был "свой метод воспитания", за непослушание и шалости он всегда ее наказывал , бывало и лупил ее, всегда из за этого у нас с ним были скандалы, я не разрешала этого делать , и в последствии ругались мы с ним , но мне было как то все равно , мне ее всегда жалко. Муж часто бывает в командировках , и когда он дома собака его слушается без нареканий , то есть она его я думаю боится , судя по ней когда он ее ругает . Ситуация со мной в корне другая , то есть меня она совершенно ни во что не ставит . Вот она у нас уже полностью приучена к улице, гуляем с ней по 3,4 раза в день, в основном я гуляю. Когда муж дома, она все свои дела делает на улице , как только его дома нет , то она делает свои дела по всей квартире. Пару дней назад муж уехал в командировку на месяц, и первую ночь без него , она не давала мне спать , всю ночь будила , а на утро когда я встала как обычно в 04:30 мы ходим гулять с утра , увидела что всю квартиру она загадила . Я чуть поругала ее за это , так она начала огрызаться и рычать на меня , даже по ней видно было что она готова меня укусить, хотя когда муж ей что то говорит , она сразу делает все что он скажет . Далее я уехала на работу , весь день себе места не находила , вернувшись домой как обычно , увидела ту же картину вся квартира засрана. Просто взяла молча , убрала все , и пошли гулять . Вечером когда вернулись домой , гуляли часа 3 наверное , она уставшая была еле телепала домой , я легла отдохнуть , так она пыталась залезть на кровать , я ей говорю нельзя , а ей все равно она продолжает это делать , после уже моего повышенного голоса , она начала прыгать на кровать , рычать на меня так , что я аж испугалась , что она была слишком агрессивна. Поняла что пока муж в командировке , мне нужно воспользоваться этим , и наконец то найти кинолога, и заниматься корректировкой поведения. Позвонила , рассказала ситуацию , теперь жду выходной , пойдем на встречу с ней .

Я не понимаю почему она так со мной себя ведет, я всегда ее наоборот защищала , всегда все свое время провожу с ней, и такое отношение у нее ко мне, а муж который ее наказывает за все , он к нему всегда бежит даже больше чем ко мне. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мелисса М сказал:

мне нужно воспользоваться этим , и наконец то найти кинолога,

самое правильное решение!!!!

 

38 минут назад, Мелисса М сказал:

увидела ту же картину вся квартира засрана

возможно проблемы с жкт и ни как не связано с Вами или мужем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

самое правильное решение!!!!

 

возможно проблемы с жкт и ни как не связано с Вами или мужем

 

 

Просто дело в том , что когда он дома , она делает все только на улице , а когда его дома нет то все дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мелисса М сказал:

что когда он дома , она делает все только на улице

страх...собачка вырастет, появится агрессия и на него возможно, кому хочется огребать?

возможно не приучили...а вообще она маленькая...нужно выработать четкий режим и туалет на улице=похвала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Мелисса М сказал:

и первую ночь без него , она не давала мне спать , всю ночь будила , а на утро когда я встала как обычно в 04:30 мы ходим гулять с утра , увидела что всю квартиру она загадила .

Всю ночь будила, наверное потому что хотела в туалет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

Всю ночь будила, наверное потому что хотела в туалет?

Нет , она хочет в туалет в 04:30 каждый день . Она не то что бы будила, а хотела в основном на кровать залезть , или укусить меня за руки , она любит это делать , как бы я не пресекала не удается пока ,мужа она не кусает за руки, даже когда он говорит на меня укуси а не ее , она все равно не кусает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...

Я не спец, но где то в рассказе вы лукавите.

Мне то это не важно.

Огромная просьба ради собаки, во -первых, убедитесь что кинолог не аля муж в методах.

Второе, ему рассказывайте все честно как на исповеди (про себя, мужа и собаку, не про личное))

Третье, как то придется убедить мужа чтоб действовать с собакой одинаково , тоже побывать с вами на занятиях.

Иначе раздрай в голове у собаки так и будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

страх...собачка вырастет, появится агрессия и на него возможно, кому хочется огребать?

возможно не приучили...а вообще она маленькая...нужно выработать четкий режим и туалет на улице=похвала!!!

НУ я просто очень много смотрю роликов на ютубе , всегда хвалю ее когда она на улице все делает , беру с собой лакомства и сразу даю ей , что бы она понимала что на улице если сделает дела, то получит лакомство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

во -первых, убедитесь что кинолог не аля муж в методах

++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "засрано", то наверняка понос, правда же?

Да дважды в день.

Не стопятьсот кучек хорошо сформированного "говна:, говоря вашим языком

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Ммм...

Я не спец, но где то в рассказе вы лукавите.

Мне то это не важно.

Огромная просьба ради собаки, во -первых, убедитесь что кинолог не аля муж в методах.

Второе, ему рассказывайте все честно как на исповеди (про себя, мужа и собаку, не про личное))

Третье, как то придется убедить мужа чтоб действовать с собакой одинаково , тоже побывать с вами на занятиях.

Иначе раздрай в голове у собаки так и будет.

Что значит я лукавлю ?

Кинологу уже по телефону все рассказала как есть .

Муж против кинологов , так как у него на работе есть якобы "чудо кинологи" , которые ему и советуют как воспитывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Если "засрано", то наверняка понос, правда же?

Да дважды в день.

Не стопятьсот кучек хорошо сформированного "говна:, говоря вашим языком

Нет , не понос, а как обычно .

Что бы вы понимали 3 кучки , и в разных частях дома , даже не там где пеленка на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ни разу не кинолог, но всегда использую метод кнута и пряника. Да, наша девочка сейчас безмерно милая, плюшевая, но я понимаю что скоро она превратится в собаку, которая чуть меньше меня весит, а вешу я 50 кг, поэтому с первой секунды в квартире я уставливаю чёткие границы что можно, а что нет. Пописала на пеленку, хвалю, хватает за руки "нельзя". К моему великому удивлению на это ушло ровно 3-4 команды. Вот с таксой это не прокатывает, потому что ей уже не мало лет и я её не воспитывали с щенка, да и её своенравность нам не мешает. И даже если бы я захотела, не справилась бы с таксой без специалиста. А из щенка леплю то, что нужно мне. Поэтому обязательно ходите на занятия, 6 мес не такой большой возраст, пусть не так просто как с пелёнок, но у вас обязательно все получится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не обижайтесь)

Я не пытаюсь что тоивызнать и оскорбить.

Просто по рассказу ну не стыковок очень много. Для собаки в 6 месяцев. Что то не договаривается или смягчается или преувеличивается. Но хороший кинолог разберется, только как есть, а не как вы видите проблему. Это свойство нашей психики, не все видно, а что то не хочется видет и возникает часто "почему?" Тк не связывается одно с другим, причина не видна за своим "я считаю так". Специалист разберется. При абсолютной честности. Вы не обязаны быть идеальными собачниками прямщас, главное быть честными)

Удачи в обучении. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Альфа сказал:

Я конечно ни разу не кинолог, но всегда использую метод кнута и пряника. Да, наша девочка сейчас безмерно милая, плюшевая, но я понимаю что скоро она превратится в собаку, которая чуть меньше меня весит, а вешу я 50 кг, поэтому с первой секунды в квартире я уставливаю чёткие границы что можно, а что нет. Пописала на пеленку, хвалю, хватает за руки "нельзя". К моему великому удивлению на это ушло ровно 3-4 команды. Вот с таксой это не прокатывает, потому что ей уже не мало лет и я её не воспитывали с щенка, да и её своенравность нам не мешает. И даже если бы я захотела, не справилась бы с таксой без специалиста. А из щенка леплю то, что нужно мне. Поэтому обязательно ходите на занятия, 6 мес не такой большой возраст, пусть не так просто как с пелёнок, но у вас обязательно все получится. 

Просто такса, это таксаа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мелисса М сказал:

Нет , не понос, а как обычно .

Что бы вы понимали 3 кучки , и в разных частях дома , даже не там где пеленка на всякий случай

То есть это обычно,  покакать три раза за ночь? И три раза днем? Пусть и не дома..?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мелисса М сказал:

Муж против кинологов , так как у него на работе есть якобы "чудо кинологи" , которые ему и советуют как воспитывать

Ой, у нас тоже нашлись советчики.. Собака должна бояться одного взгляда. Нет, собака должна уважать. А что это за жизнь в страхе, пусть будет собой, но соблюдает правила дома в котором живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мелисса М сказал:

Нет , она хочет в туалет в 04:30 каждый день . Она не то что бы будила, а хотела в основном на кровать залезть , или укусить меня за руки , она любит это делать , как бы я не пресекала не удается пока ,мужа она не кусает за руки, даже когда он говорит на меня укуси а не ее , она все равно не кусает .

Она хочет, когда хочет. В таком возрасте походы в туалет еще слабо организованы и припереть может в любом возрасте и в любое время, особенно если вечером по каким-то причинам вовремя не сделала свои дела. Будить может по всякому и прикусывать тоже.

У вас какое-то предубеждение против себя и собаки одновременно. Выбросите это из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Просто такса, это таксаа)))

У нашей то вообще кошачий характер, муж её тут пытается пристыдить, так она на его половину кровати написает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

Я конечно ни разу не кинолог, но всегда использую метод кнута и пряника. Да, наша девочка сейчас безмерно милая, плюшевая, но я понимаю что скоро она превратится в собаку, которая чуть меньше меня весит, а вешу я 50 кг, поэтому с первой секунды в квартире я уставливаю чёткие границы что можно, а что нет. Пописала на пеленку, хвалю, хватает за руки "нельзя". К моему великому удивлению на это ушло ровно 3-4 команды. Вот с таксой это не прокатывает, потому что ей уже не мало лет и я её не воспитывали с щенка, да и её своенравность нам не мешает. И даже если бы я захотела, не справилась бы с таксой без специалиста. А из щенка леплю то, что нужно мне. Поэтому обязательно ходите на занятия, 6 мес не такой большой возраст, пусть не так просто как с пелёнок, но у вас обязательно все получится. 

Спасибо большое , обязательно пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

То есть это обычно,  покакать три раза за ночь? И три раза днем? Пусть и не дома..?

Да, она часто ходит в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мелисса М сказал:

Спасибо большое , обязательно пойду.

И вот по поводу мужа и агрессии собаки в последующем. На своём опыте расскажу, муж у меня сухарь, не гоже хвалить собачек. Таксу только ругал. Как итог, она спит с нами и если я могу её ногой/рукой пихать в любой угол кровати, то мужа за такое она может и цапнуть, это мелочь в нашей жизни, легко решается тем что передвигаю собаку я, но ведь может быть и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мелисса М сказал:

Да, она часто ходит в туалет

значит плохо усваивается корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

значит плохо усваивается корм

Причем только без мужа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

значит плохо усваивается корм

Это не норма в любом возрасте? Просто моей 2 месяца и вот сегодня допустим она покакала уже 3 раза. 2 раза ночью и утром один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...