Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Мелисса М сказал:

Да конечно уточняла , вроде все так же как и мы , даже меньше раз гуляла говорит ??‍♀️

Да поймите Вы, вы ищите схему применяемую ко всем. Не учитывпете и свой индивидуальный расклад и индивидуальность собаки вашей, уже имеющий неправильный опыт и реакцию.

Схема "у пронькиных вона как" неприемлема. Как реально у пронькиных, какая у них собака, знают только они) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

 

А просто родители Васи наверное что то делают, вместе с Васей, давно и правильно)

 

Или, наоборот, родители Васи чего то НЕ позволяют себе делать, что делаете вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И честно, я не знаю, как воспитать собаку, когда она мечется меж двух вариантов предлагаемого поведения.

Вы считаете это возможно??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелисса М сказал:

Вот во время прогулок , разговариваю с людьми у которых собаки , они говорят что в 6 месяцев собака полноценно ходила в туалет на улице

Это бред полный. Они или врут или не помнят уже как было с их собаками. Не все щенки в этом возрасте приучаются делать свои дела только на улице.

А терпеть в этом возрасте они еще не могут длительное время в принципе и проблема писания/какания дома, зависит только от количества прогулок. Если они совпадают с потребностями или вы идете, когда она вас зовет, то дома будет чисто.

Меня сегодня разбудили в 3 ночи. И что? Попила собака перед сном много, в 3 часа её приперло. Будила меня. Не пошла бы я гулять с ней, была бы лужа.

Нам 7 месяцев и мы после пеленки ни разу еще дома не пописали/не покакали. Но надо понимать, что это не потому что щенок какой-то более "правильный".

Гулять надо чаще и ночью приходится иногда или смирится, ждать пока подрастет, и пользоваться пеленкой.

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже могу сказать, что моя собака полноценно ходит в туалет на улице - она там полноценно писает и какает, то есть улицу щенок понимает и знает. и даже уже терпит между дневными выгулами 5-6 часов. но ночью нет возможности выводить и это большой интервал, который ему пока не под силу. 

ваш муж запрессовал щенка по самое некуда, это, простите, садизм в чистом виде. если так будет продолжаться, то собака начнет писаться от ужаса в его присутствии, потому что физиология возьмет свое. будет, скорее всего, получать снова и снова. может, пока он ее не убил, переустроить? собака не заслужила такого отношения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, кстати, часто вы гуляете? Не увидела

В 4.30 , потом весь день на работе..это сколько?

Когда вы на работе а муж дома, он выводит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

и я вам больше скажу - можно еще больше прессануть, и она раз в сутки будет гадить.

Если в этом дело, то жесть конечно.

Мелисса М скажите мужу, что у него на работе видимо "кинологи" из МВД и армии, где стоит цель воспитать собаку на страхе и агрессивную к людям. И что их методика отлично работает. Только надо переезжать в вольер на погранзаставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за то, что собака ОЧЕНЬ боится мужа автора. И да, моей собаке 7 месяцев, дома мы можем сделать дела, если:

а) расстройство желудка или случайный пережор

б)я уже одевалась и позвонили/отвлекли

в)несостыковка с игрой, сильной жаждой и прогулкой

Уже может терпеть целую ночь. Однако в первое время я думала, что у меня какая-то не такая собака и вообще ничего не получится. Выходила с ней ну оч часто.

P.s.бить/лупить щенков КРАЙНЕ нежелательно. Собака не сформирована. Плюс от стресса желудок зажимается, хуже переваривается пища, неправилно будет работать жкт и имунная система

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.03.2021 в 15:48, Shaman сказал:

 

еще раз:

режим дня, кол-во ментальных, физических нагрузок, кол-во свободного времени на прогулках всегда одинаково?

Добрый день! А можно по подробнее про ментальные прогулки, это как? Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Света-Лилушка сказал:

Добрый день! А можно по подробнее про ментальные прогулки, это как? Спасибо)))

Ментальные нагрузки, а не прогулки. Не просто бег с бросанием мячика, а обучение командам и комплексам. Когда у собаки задействована не только физика, но и мозг.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...