Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марвин (Якут)- бывший якутянин. Молодой, красивый мальчик! Дома!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Пришёл анализ на дерматофиты. Чисто. 

 

 

Screenshot_2021-04-04-11-44-19-244_com.google.android.apps.docs.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, еще раз хочу поблагодарить всех за вчерашний день!!!
Столько неравнодушных откликнулось на помощь мальчику, низкий вам всем поклон!!!:default_buket2:

Лена @wina, Катя Кириллова, Вика Victoria and Marty, Ирина Альфа@Алиса, Инна Инна Х - спасибище друзья!!!:default_buket2::default_buket2::default_buket2:

Скоро мальчик переедет к Оле Mart@, с перевозкой нас снова любезно согласилась помочь Инна:default_buket1:

Сделала большой заказ Бравекто, корм, консервы, глистогонка, шлейка  - все это приедет завтра, уже оплатила.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210404_141519.jpg.1cf07b017387691a2ecdfd7c64bc239b.jpg

Чек-2021-04-04-132123.jpg

 

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alkor17 сказал:

С именем пока не определились.Хотя Оля тоже предлагала Кут, от Якут :default_naughty:

Ребят я не знаю, хочется красивое имя для красивого парня. А для домашнего применения конечно подойдёт и Кут и Кутёнок:default_bigwink:

У меня почему-то с прошлой недели крутится в голове Том. Не знаю почему. Посмотрим на что он будет лучше откликаться.

 

не, точно не Том. Кутька! 
Кут, Якут, Яша м б , Чукча)))
ты с ним живьем познакомься поближе при случае, или хоть по видео, поймешь. Это Гек Финн, а не Том Сойер.
Кстати - Гек Финн?  Гек, Гектор?

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Яша, мне кажется, хорошо)

Какой Яша??)) Такого Маугли я ещё не видела. Он полтора часа без остановки пытался перелезть из багажника в салон?. Надо какое то энергичное имя...типа Юла (Юлик), Энерджайзер, Вечный двигатель))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тоже время как пельмень, его усаживают, удерживают, пытаются вернуть не место -а он все любится и пытается лизнуть))) ну ни капли агрессии. Сплошной плюшевый ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна Х сказал:

И в тоже время как пельмень, его усаживают, удерживают, пытаются вернуть не место -а он все любится и пытается лизнуть))) ну ни капли агрессии. Сплошной плюшевый ?

Как корабь назовёшь, так он и поплывет :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Бокс до Якутска долетел, известно?

По крайней мере самолёт с боксом уже давно прилетел и улетел из Якутска ), а забрали ли его там , я пока не знаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Бокс до Якутска долетел, известно?

Катя, все в порядке , бокс вчера уже забрали! Спасибо тебе ещё раз огромное!!!

43 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

По крайней мере самолёт с боксом уже давно прилетел и улетел из Якутска ), а забрали ли его там , я пока не знаю 

Вика бокс вчера забрали, спасибо огромное за помощь!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 22:24, alkor17 сказал:

Оля, у меня нет слов, спасибо огромное тебе, я очень рада, что мальчишка будет сразу окружён настоящей заботой, а не просто обстановкой передержки, надеюсь с йорком  

Изменено пользователем Mart@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! И так, первая ночь и первые впечатления. Если бы можно было его назвать Маугли - это самое подходящее ему имя. Воспитания ноль, соображалка отличная. Очень боится лестницы. Второй этаж, лифта нет, тащу как барана на убой. Никакие лакомства не помогают: дикий страх в глазах и дрожь. Думаю он никогда с ней и не сталкивался. Дома понемногу начинает  понимать команды. За время проживания в приюте видимо хорошо усвоил «ждать»: ждёт перед миской, сидит ждёт когда моя мелкая доест, собирались на улицу, усадила ждать пока сама собиралась. На улице реагирует на всех мужчин, видимо ориентир в его жизни был мужчина. И да, он очень любвеобильный! Готов обниматься бесконечно)) Потенциал у парня отличный, умный мальчик, только необходимо с ним серьезно заниматься. А по поводу имени, хоть он и отзывается на Кут, но поищу ещё что-то. Не Том однозначно. Может и Чук - Чукча ?

  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mart@ сказал:

Доброе утро! И так, первая ночь и первые впечатления. Если бы можно было его назвать Маугли - это самое подходящее ему имя. Воспитания ноль, соображалка отличная. Очень боится лестницы. Второй этаж, лифта нет, тащу как барана на убой. Никакие лакомства не помогают: дикий страх в глазах и дрожь. Думаю он никогда с ней и не сталкивался. Дома понемногу начинает  понимать команды. За время проживания в приюте видимо хорошо усвоил «ждать»: ждёт перед миской, сидит ждёт когда моя мелкая доест, собирались на улицу, усадила ждать пока сама собиралась. На улице реагирует на всех мужчин, видимо ориентир в его жизни был мужчина. И да, он очень любвеобильный! Готов обниматься бесконечно)) Потенциал у парня отличный, умный мальчик, только необходимо с ним серьезно заниматься. А по поводу имени, хоть он и отзывается на Кут, но поищу ещё что-то. Не Том однозначно. Может и Чук - Чукча ?

Видимо он жил в частном секторе на улице. Фунт у нас тоже лестниц не знает , если ему незнакомое место,  то так же тащу его как барана. Парню нужно время на адаптацию. Спасибо что приютили. Передержка - это тоже труд и не маленький.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mart@ сказал:

Доброе утро! И так, первая ночь и первые впечатления. Если бы можно было его назвать Маугли - это самое подходящее ему имя. Воспитания ноль, соображалка отличная. Очень боится лестницы. Второй этаж, лифта нет, тащу как барана на убой. Никакие лакомства не помогают: дикий страх в глазах и дрожь. Думаю он никогда с ней и не сталкивался. Дома понемногу начинает  понимать команды. За время проживания в приюте видимо хорошо усвоил «ждать»: ждёт перед миской, сидит ждёт когда моя мелкая доест, собирались на улицу, усадила ждать пока сама собиралась. На улице реагирует на всех мужчин, видимо ориентир в его жизни был мужчина. И да, он очень любвеобильный! Готов обниматься бесконечно)) Потенциал у парня отличный, умный мальчик, только необходимо с ним серьезно заниматься. А по поводу имени, хоть он и отзывается на Кут, но поищу ещё что-то. Не Том однозначно. Может и Чук - Чукча ?

Мне помогог такой способ, собаку ближе к стене и ваша нога должна соприкасаться с ним, те собака м/у стеной и вашей ногой и потихонечку идете, так собака чувствует себя в безопасности, сначала сложно, потом как по маслу;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может быть кто-то сможет нам одолжить Халти?

Покупать довольно накладно настоящий , а те которые дешевле, мне кажется очень непрочные, был такой опыт ((

Я нашла за 1760 руб. (((

Нам нужно на кастрацию копить, анализы сделать УЗИ, нет возможности сейчас купить Халти.

А без него Оля скоро без рук останется ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Как корабь назовёшь, так он и поплывет :default_meeting:

Плюс много!!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alkor17 сказал:

Друзья, может быть кто-то сможет нам одолжить Халти?

Я посмотрю дома, если найду скину фото- такой как Вам надо или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alkor17 сказал:

А без него Оля скоро без рук останется ?

Пылесосит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что советы они советы)) и чувствуется, что Ольга опытный товарищ) просто поделюсь. Вдруг пригодится)

исключительно, на своем опыте.

Морис точно такой же Маугли был первые дни.

На простейшем халти с вкусным понял почти в первый же день. Глааное, не бежать, держать, много км проБЕГИВАТЬ давать, чтоб самой не умориться сажать "стоять/сидеть/лапу/пошли" каждые 10 метров. Мозг грузится, в целом устает собашка, а ваши ножки и ручки меньше напрягаются.

Вперед метров десять, сами встаете, его по дуге разворачиваете как лошадку в манеже, усаживаете кормите сидеть, дай лапу и пр, и снова вперед немного метров. И так не большая по км прогулка но сильно его грузящая и вам легче. Этоия к тому, что кажется что ему надо дать выбегиваться чтоб устал, ошибочно. Он не устанет, устанете вы)

Если есть закрыто пространство, там да, пусть погоняется немного)

Спасибо за пацана.

Жалко за халти две тыщи...трудно собираемые. Те же ленты "вид сбоку") 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ostorozno сказал:

Понимаю, что советы они советы)) и чувствуется, что Ольга опытный товарищ) просто поделюсь. Вдруг пригодится)

исключительно, на своем опыте.

Морис точно такой же Маугли был первые дни.

На простейшем халти с вкусным понял почти в первый же день. Глааное, не бежать, держать, много км проБЕГИВАТЬ давать, чтоб самой не умориться сажать "стоять/сидеть/лапу/пошли" каждые 10 метров. Мозг грузится, в целом устает собашка, а ваши ножки и ручки меньше напрягаются.

Вперед метров десять, сами встаете, его по дуге разворачиваете как лошадку в манеже, усаживаете кормите сидеть, дай лапу и пр, и снова вперед немного метров. И так не большая по км прогулка но сильно его грузящая и вам легче. Этоия к тому, что кажется что ему надо дать выбегиваться чтоб устал, ошибочно. Он не устанет, устанете вы)

Если есть закрыто пространство, там да, пусть погоняется немного)

Спасибо за пацана.

Жалко за халти две тыщи...трудно собираемые. Те же ленты "вид сбоку") 

Спасибо огромное за совет! Проблема сейчас в том, что на улице он меня не «видит». Вкусняшки, как показал утренняя практика, для него не интересны. Он на полусогнутых лапах прет как танк и вернуть можно, приложив очень много усилия. Надеюсь это будет походить понемногу.    Но буду настойчиво экспериментировать 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mart@ сказал:

Спасибо огромное за совет! Проблема сейчас в том, что на улице он меня не «видит». Вкусняшки, как показал утренняя практика, для него не интересны. Он на полусогнутых лапах прет как танк и вернуть можно, приложив очень много усилия. Надеюсь это будет походить понемногу.    Но буду настойчиво экспериментировать 

Подписываюсь. Я его к машине вела метров 50-70, точнее он меня "вел"...от машины:default_doh:. Я , как деловая, вкусняшек ему набрала- куда там, он по моему вообще не знает что это такое и прет как танк...:default_sm11:Я уже забыла, если честно, что такое бывает- когда собака , вообще ни разу не массивная ,тебя несет так, что ничего сделать не можешь)))) никакие команды не помогают..сразу вспоминаю свою, 40 кг чистого шоколада:default_brown1:, которая вообще без поводка ходит , рядом с ногой и заглядывая в глазки( спасибо нашему щенячьему кинологу!!!). А ведь да- было и у нас такое...:default_sm35:

Изменено пользователем Инна Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна Х сказал:

Подписываюсь. Я его к машине вела метров 50-70, точнее он меня "вел"...от машины:default_doh:. Я , как деловая, вкусняшек ему набрала- куда там, он по моему вообще не знает что это такое и прет как танк...:default_sm11:Я уже забыла, если честно, что такое бывает- когда собака , вообще ни разу не массивная ,тебя несет так, что ничего сделать не можешь)))) никакие команды не помогают..сразу вспоминаю свою, 40 кг чистого шоколада:default_brown1:, которая вообще без поводка ходит , рядом с ногой и заглядывая в глазки( спасибо нашему щенячьему кинологу!!!). А ведь да- было и у нас такое...:default_sm35:

Морис)) де жа вю)

после хоть немного слышащих-это трудно)))

можно дома поприучать слышать и реагировать на вкусняхи, кличку-за вкусняхи, команды и пр 

сначала там, где НЕ страшно и слышит.

потом привыкнет и тогда на улице цепочка выстроится-голос, команда, вкусно и НЕ страшно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не потерялась в теме просьба о Халти, буду периодически ее возобновлять!!!

Нам очень нужно!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Друзья, может быть кто-то сможет нам одолжить Халти?

Покупать довольно накладно настоящий , а те которые дешевле, мне кажется очень непрочные, был такой опыт ((

Я нашла за 1760 руб. (((

Нам нужно на кастрацию копить, анализы сделать УЗИ, нет возможности сейчас купить Халти.

А без него Оля скоро без рук останется ?

 

Ира, халти конечно дорого, нормальный, но лучше сразу нормальный. Я, после полётов в прошлом году, по гололёду, купила своим простецкий в 4 лапы, сейчас, всё равно заказала у Анны Купер.

Немного от нас на халти) ручки беречь надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...