Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гапабентин - кто пользовался ? нужны отзывы


wina

Рекомендуемые сообщения

Старушке Бусе прописали для спины как обезболивающее.  Почитала я описание лекарства и впала в задумчивость, тем более, Мамедов не советовал. И в описании лекарства - снижать дозу постепенно.
нейро боли - наше показание, но что-то как-то...
Отзовитесь, кто его использовал - для чего, был ли результат и побочка какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже назначили.... тоже отзывы услышать хочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, wina сказал:

Старушке Бусе прописали для спины как обезболивающее.  Почитала я описание лекарства и впала в задумчивость, тем более, Мамедов не советовал. И в описании лекарства - снижать дозу постепенно.
нейро боли - наше показание, но что-то как-то...
Отзовитесь, кто его использовал - для чего, был ли результат и побочка какая ?

Пили мы его  после приступа со спиной. И еще сильное обезболивающее ветеринарное (склероз не помню название))). Но пить все это начали, когда приступ прошел. Честно пропили 10 дней, побочек не было, какого то эффекта тоже ...т.к внешне ничего не беспокоило. Была хромота на заднюю лапу( последствия приступа как раз), от таблеток она не прошла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже не вижу разницы. Ну может ЧУТЬ получше ходит, не знаю. Или нет. Или от гомеопатии. Или мне просто этого хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, нам назначали с опухолью 6 шейного позвонка ( из-за прорастания опухоли в тело позвонка, очень сильные боли), в комплексе с обезболиванием и преднизолоном. С габапентином обезболивание работает лучше, заметно лучше. Пили 8 месяцев, побочки у нас были от преднизолона.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже его пили не так давно. Прописал Карелин из БК, у нас от него понос с кровью.( но, может это только у нас). Если учесть, что Онсиор мы на тот момент давно пропили курсом. То это только от него. Прекратили. Все нормализовалось.

Мне тоже кажется, что моя собака от лекарств лучше ходит, но нас скоро 14 лет, все врачи говорят, что вы мол хотите - чуда? (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Старушке Бусе прописали для спины как обезболивающее.  Почитала я описание лекарства и впала в задумчивость, тем более, Мамедов не советовал. И в описании лекарства - снижать дозу постепенно.
нейро боли - наше показание, но что-то как-то...
Отзовитесь, кто его использовал - для чего, был ли результат и побочка какая ?

Лена, а разве Зураб не назначил обезболивание ? мы в свое время после начала курса, прям заметно активнее стали ходить и бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили больше 2 лет, срастание позвоночника, дисплазия, артроз, то увеличивая 1200мг, то уменьшая 600мг.  Габа действует типа на нервные окончания, расслабляет-освобождает, уменьшает боль и собака больше спит, немного сонная.

Побочки не было и я не слышала чтобы была у кого-то. Сейчас практически всем собакам преклонного возраста выписывают с различными проблемами скелета как хирурги так и неврологи.

Габа не лечит, только поддерживает.

Знаю людей, которым помогает габа, но там нереальные ежедневные дозы.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олег73 сказал:

Мы тоже его пили не так давно. ... у нас от него понос с кровью.( но, может это только у нас). ...Прекратили. Все нормализовалось.

Мне тоже кажется, что моя собака от лекарств лучше ходит, но нас скоро 14 лет, все врачи говорят, что вы мол хотите - чуда? (

нам 16))) сейчас муж днем выводил, тоже сказал, что вроде получше. ттт, поноса нет.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alkor17 сказал:

Лена, а разве Зураб не назначил обезболивание ? мы в свое время после начала курса, прям заметно активнее стали ходить и бегать.

Рус токс с 30, назначил, да. Но на нем ( 2 недели) изменений не было. С гапабентина вроде получше. Вроде. При этом Зураб говорит, что оно прямо противоречит друг другу, то есть гомеопатия с гапой СОВСЕМ не сочетается. Вот я и спрашиваю. Пока даю и то и другое. Что неверно, наверно.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wina сказал:

Рус токс с 30, назначил, да. Но на нем ( 2 недели) изменений не было. С гапабентина вроде получше. Вроде. При этом Зураб говорит, что оно прямо противоречит друг другу, то есть гомеопатия с гапой СОВСЕМ не сочетается. Вот я и спрашиваю. Пока даю и то и другое. Что неверно, наверно.

Моему Зураб не помог, стало только хуже, прямо на сеансе приступы, никак не мог подобрать гомеопатию и так и сяк и в общем прекратили и приступы ушли совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габапектин сейчас кошке даю ( уже 1,5 месяца), у нее ХПН, уже от почек почти ничего не осталось. Даю в общей куче с другими лекарствами. Не знаю как по отзывам, вроде как никаких побочек.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначали этот препарат при остеоартрите совместно с римадилом и другими рекомендациями (хондропротекторы, снижение веса и пр). На мой взгляд, результат от приема был, побочек не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, wina сказал:

Рус токс с 30, назначил, да. Но на нем ( 2 недели) изменений не было. С гапабентина вроде получше. Вроде. При этом Зураб говорит, что оно прямо противоречит друг другу, то есть гомеопатия с гапой СОВСЕМ не сочетается. Вот я и спрашиваю. Пока даю и то и другое. Что неверно, наверно.

Рустокс это не обезболивание.

Для обезболивания идет арника. 

1 час назад, wina сказал:

вот я тоже не вижу разницы. Ну может ЧУТЬ получше ходит, не знаю. Или нет. Или от гомеопатии. Или мне просто этого хочется.

У нас  прям на первой неделе было видно улучшение. Прошла хромота при ходьбе. И родственника как то заехав в гости, сказал, что Алиса лучше ходит.

 Видимо гомеопатия нам подошла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначили курсом 2 недели 2 раза в день после удаления грыжи на позвоночнике.. Нам, если честно шансов, что мы  пойдем не давали, потому что помимо этой грыжи у нас еще целый букет на спине... Но собака начала ходить на второй день, от лекарства или нет не знаю конечно, но что случилось то случилось. Мы ходим и даже бегаем:default_run6:

Единственное конечно- оно очень горькое- чего я только не придумывала, чтоб треть капсулы запихнуть ....

WhatsApp Image 2021-03-29 at 13.47.44.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Инна Х сказал:

Единственное конечно- оно очень горькое- чего я только не придумывала, чтоб треть капсулы запихнуть ....

полкапсулы, посыпаю еду и добавляю консервы, чтобы замаскировать. Ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

полкапсулы, посыпаю еду и добавляю консервы, чтобы замаскировать. Ест.

неа. моя сразу просекла. делала варианты: в куриное сердечко( во внутрь), в плавленный сыр, в обычный сыр, в мяско и масса других вариаций-так как меня просекали на второй раз, т.е. одна и  та же оболочка во второй раз не проходила)):default_no2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Инна Х сказал:

неа. моя сразу просекла. делала варианты: в куриное сердечко( во внутрь), в плавленный сыр, в обычный сыр, в мяско и масса других вариаций-так как меня просекали на второй раз, т.е. одна и  та же оболочка во второй раз не проходила)):default_no2:

Инна, чтоб не разжевывала, даете лкарство в чемто и прям в тот же миг другую руку с чем то вкусным к носу, всвсывает, глотает, желаю получить слкд-но это при хорошем аппетите. я так обманывала особо мудрых 

прям с бубнами. первое даю и тут же, пока не сообразили распробовать,  "аа, оо еще одна, еще вкуснее ") прокатывало)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, можно медлено слезть, побыть на гомеопатии и по результатам решить, возвращать или нет. Вернуть никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Инна, чтоб не разжевывала, даете лкарство в чемто и прям в тот же миг другую руку с чем то вкусным к носу, всвсывает, глотает, желаю получить слкд-но это при хорошем аппетите. я так обманывала особо мудрых 

прям с бубнами. первое даю и тут же, пока не сообразили распробовать,  "аа, оо еще одна, еще вкуснее ") прокатывало)

У меня другой способ больше подошел. Сначала даю большой собаке что- нибудь вкусное раз и два, а этой букашке не даю- когда она начинает возмущаться: а мне!!!! давала ей быстро лекарство в чем-нибудь, тогда проходило)) А когда только ей вкусняшку предлагали- сразу просекала что что то не то))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна Х сказал:

У меня другой способ больше подошел. Сначала даю большой собаке что- нибудь вкусное раз и два, а этой букашке не даю- когда она начинает возмущаться: а мне!!!! давала ей быстро лекарство в чем-нибудь, тогда проходило)) А когда только ей вкусняшку предлагали- сразу просекала что что то не то))

эх, у меня только кот на конкуренцию)) а он будет ВСЕ нюхать полтора часа и я сама уже глядя на него заподозрю что то:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Повтор

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 13:12, Дони сказал:

Рустокс это не обезболивание.

Для обезболивания идет арника. 

У нас  прям на первой неделе было видно улучшение. Прошла хромота при ходьбе. И родственника как то заехав в гости, сказал, что Алиса лучше ходит.

 Видимо гомеопатия нам подошла. 

 

29.03.2021 в 12:30, Erle сказал:

Моему Зураб не помог, стало только хуже, прямо на сеансе приступы, никак не мог подобрать гомеопатию и так и сяк и в общем прекратили и приступы ушли совсем

Скажите пожалуйста, а вашим собам гомеопатию подбирали как людям, на приборе, или просто метом проб и наблюдений за реакцией?

Потапу тоже назначено, но мы дистанционно лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, СветLana сказал:

 

Скажите пожалуйста, а вашим собам гомеопатию подбирали как людям, на приборе, или просто метом проб и наблюдений за реакцией?

Потапу тоже назначено, но мы дистанционно лечимся.

Нет, никакой прибор не применяли. Но так как клиника давно специализируется на лечении гомеопатией, видимо есть  данные по эффективности доз. Когда дали первое назначение, повторный прием через 2 недели, смотрели реакцию, изменения в состоянии. Несколько раз схему меняли ( снижали) потом. Начали в мае, в октябре  было обострение (может как раз в результате снижения  количества препарата) Стали иголки ставить. Рутокс ежедневно, и раз в неделю рутокс 200. пока ттт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СветLana сказал:

 

Скажите пожалуйста, а вашим собам гомеопатию подбирали как людям, на приборе, или просто метом проб и наблюдений за реакцией?

Потапу тоже назначено, но мы дистанционно лечимся.

Методом проб, Зураб вообще не хотел моего брать, нет и всё, мы многое прошли, я всё поясняла Зурабу, хирург тоже был против Зураба, он за доказательную медицину, в общем уговорила и крипя зубами взял,  но так и не смог помочь, менял, подбирал горошины и никак, только хуже стало, обезболивабщие нельзя, траумель тоже, в общем приступы участились, Зураб разводил руками. Как только горошины бросили пить, всё пришло на круги своя. Реабилитация помогала, массажи, остальное всё туфта. Реабилитолог, она уже в Сколково теперь,  посоветовала только рефлексотерапевта тетеньку, которая реально проходила обучение.

Я собирала мнения по поводу Зураба, кому +, кому-, мнение неоднозначное,  от врачей больше негатива.

Но решать вам

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...