Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте! Майкл дома.


Monarh

Рекомендуемые сообщения

Мы все таки сделали это, несмотря на пандемию и все остальное. Ждали почти полтора месяца и Майкл переехал из Туапсе в Финляндию. Сейчас идёт процесс адаптации, привыкания к сухому корму и ТД.

IMG-20210328-WA0023.jpeg

  • Like 14
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

супер! удачи вам и счастья на долгие годы!

Спасибо, я просто на другой планете, было так страшно, но всё позади)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

повезло Майклу! пусть всё у вас получается!!!!

Спасибо! Я надеюсь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не сложилось, к сожалению, на форуме ((( но куратор из Туапсе сразу мне поверили. Было много сложностей и нюансов, но всё позади.

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monarh сказал:

У нас не сложилось, к сожалению, на форуме ((( но куратор из Туапсе сразу мне поверили. Было много сложностей и нюансов, но всё позади.

а расскажите вашу историю? мы отправляли одну голдяшку во Францию, тоже как кураторы переживали, сейчас всё хорошо у нее
и фото побольше)), милый малыш у вас

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, wina сказал:

а расскажите вашу историю? мы отправляли одну голдяшку во Францию, тоже как кураторы переживали, сейчас всё хорошо у нее
и фото побольше)), милый малыш у вас

История такова: был у нас шоколадный лабрадор, переехал с нами в Финляндию, не дожил 12 дней до 15 лет, умер во сне на пороге дома... Через год с небольшим после его смерти стали посещать мысли взять собаку. Стала искать, муж категорически был против, стала внушать постепенно идею. Ваня из Нижневартовска привлек наше внимание, но там уже были претенденты))), потом ещё одна собака с форума, но куратора смутил мой запрос на собаку, я писала, что ищу в принципе здоровую собаку.  Потом написала в нашей местной группе владелец животных, что так и так, там стали советовать и кто-то скинул ссылку на Авито, где был Майклуша. В объявлении был указан питерский адрес, поэтому я подумала, что проблем не возникнет, но это был пиарщик и собака фактически находилась в Туапсе. Я так без особой надежды поговорила с куратором, она сказала, что возможна доставка в СПб и мы начали подготовку. Надо сказать, что у куратора не было опыта отправки за границу и были моменты отчаяния даже, но в конце концов пёс был отправлен, а мы отправились за ним в Питере, это была та ещё экспедиция! Я не выезжала 8 лет и другие нюансы, пандемия и всё прочее. Но всё позади, адаптация на носом месте и более близкое знакомство...

  • Like 1
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monarh сказал:

а мы отправились за ним в Питере, это была та ещё экспедиция!

когда очень хочешь, то всё получается!!! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пёс, под конец пути совсем был никакой, двое суток до Питера в клетке, а потом на машине целый день почти. Приехал такой вонючий, хотя мыли его перед отправкой... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Monarh сказал:

Приехал такой вонючий, хотя мыли его перед отправкой... 

стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

стресс...

да, очень сильный, он все время норовил сбежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Monarh сказал:

История такова: был у нас шоколадный лабрадор, переехал с нами в Финляндию, не дожил 12 дней до 15 лет, умер во сне на пороге дома... Через год с небольшим после его смерти стали посещать мысли взять собаку. Стала искать, муж категорически был против, стала внушать постепенно идею. Ваня из Нижневартовска привлек наше внимание, но там уже были претенденты))), потом ещё одна собака с форума, но куратора смутил мой запрос на собаку, я писала, что ищу в принципе здоровую собаку.  Потом написала в нашей местной группе владелец животных, что так и так, там стали советовать и кто-то скинул ссылку на Авито, где был Майклуша. В объявлении был указан питерский адрес, поэтому я подумала, что проблем не возникнет, но это был пиарщик и собака фактически находилась в Туапсе. Я так без особой надежды поговорила с куратором, она сказала, что возможна доставка в СПб и мы начали подготовку. Надо сказать, что у куратора не было опыта отправки за границу и были моменты отчаяния даже, но в конце концов пёс был отправлен, а мы отправились за ним в Питере, это была та ещё экспедиция! Я не выезжала 8 лет и другие нюансы, пандемия и всё прочее. Но всё позади, адаптация на носом месте и более близкое знакомство...

Был куратор это  я и которого смутил запрос на здоровую собаку:default_jawdrop:?!

Уж простите, но у вас был такой запрос на собаку, на который бы ни один куратор с форума не рассмотрел бы вас как потенциальную семью,  говорю как есть без обид, Лена, ну и вы и сами это понимали. 

Обидно что интерпретация указана - запрос на здоровую собаку....

Рада за мальчика, но указывайте все факты как было, а не здоровая собака.

Простите за офф

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Erle сказал:

Был куратор это  я и которого смутил запрос на здоровую собаку:default_jawdrop:?!

Уж простите, но у вас был такой запрос на собаку, на который бы ни один куратор с форума не рассмотрел бы вас как потенциальную семью,  говорю как есть без обид, Лена, ну и вы и сами это понимали. 

Обидно что интерпретация указана - запрос на здоровую собаку....

Рада за мальчика, но указывайте все факты как было, а не здоровая собака.

Простите за офф

Переписка наша есть, там именно так и написано "смущает запрос". Я сказала, что мы ищем по возможности собаку без больших проблем со здоровьем. И в нашей местной группе владельцы животных меня поддержали, ТК цены на ветуслуги им известны. И много высказывается о том, как практически не реально взять бездомную собаку от куратора. Интересно ещё, чем не устраивала бы наша семья: взрослые работающие люди со своим жильем, собака не первая, опыт есть. На собаку копейки общественной не потрачено, все оперативно и полностью оплачено без проблем. Я вправе озвучить свои желания, куратор вправе отказать. Только вот очереди на бездомышей не наблюдается... 

Изменено пользователем Monarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь на кураторов,  у них такой завал по отказникам и потеряшкам. Нам в свое время тоже отказывали по причине, что мы замкадыши :default_yes: ну и ничего именно Наша собаня с нами, и именно Ваша с вами, так что значит так и должно быть

 

 

20210331_152913.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Не обижайтесь на кураторов,  у них такой завал по отказникам и потеряшкам. Нам в свое время тоже отказывали по причине, что мы замкадыши :default_yes: ну и ничего именно Наша собаня с нами, и именно Ваша с вами, так что значит так и должно быть

 

 

20210331_152913.jpg

Я все это понимаю, т к сама была в России волонтерский передержкой и сообщила куратору, что кроме всего перечисленного в посте выше, имеются рекомендации. Нас поздравили уже огромное количество людей, которые нас знают. И Майкл сидел бы ещё больше, ТК его куратор просто тонет в щенках и взрослых собаках и кошках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего невозможного. Ваш случай тому доказательство.

так и передайте тем, кому НЕРЕАЛЬНО взять бездомную) улицы полны, авито тоже.

и собака обязательно будет. Ваша ждала именно вас, потому и отказ был по НЕ вашей, вот и все)

судьба. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monarh сказал:

Переписка наша есть, там именно так и написано "смущает запрос". Я сказала, что мы ищем по возможности собаку без больших проблем со здоровьем. И в нашей местной группе владельцы животных меня поддержали, ТК цены на ветуслуги им известны. И много высказывается о том, как практически не реально взять бездомную собаку от куратора. Интересно ещё, чем не устраивала бы наша семья: взрослые работающие люди со своим жильем, собака не первая, опыт есть. На собаку копейки общественной не потрачено, все оперативно и полностью оплачено без проблем. Я вправе озвучить свои желания, куратор вправе отказать. Только вот очереди на бездомышей не наблюдается... 

а подскажите цены на ветуслуги. в соотношении сдоходами (ну примерно хоть, формула?)

я вот тоже своих не отдаю далеко, причин много, реально сросшихся отправленных далеко собак в разы меньше чем местных, и это не от вредности нашей, не от самомнения и раздутых щек, есть причины...наша боль за них. Она ведь тоже есть..)

мы тут не вылезаем из Биоконтроля, и скажу я вам, не уверена что у вас там дороже.

тоже с улицы, моя бывшекураторская, с форума, с помощью форума спасенная в свое время. и ничто не предвещало. и я не была готова...так что. всего не предусмотреть. ВАМ только здоровья и многие лета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

а подскажите цены на ветуслуги. в соотношении сдоходами (ну примерно хоть, формула?)

я вот тоже своих не отдаю далеко, причин много, реально сросшихся отправленных далеко собак в разы меньше чем местных, и это не от вредности нашей, не от самомнения и раздутых щек, есть причины...наша боль за них. Она ведь тоже есть..)

мы тут не вылезаем из Биоконтроля, и скажу я вам, не уверена что у вас там дороже.

тоже с улицы, моя бывшекураторская, с форума, с помощью форума спасенная в свое время. и ничто не предвещало. и я не была готова...так что. всего не предусмотреть. ВАМ только здоровья и многие лета.

Вот очень не хотелось именно этого вышеначавшегося в своей теме... Подскажу и попрощаюсь пожалуй... Не так давно коллега делала старой собаке операцию на глаз, катаракта, 4000 е пакет, зарплата у нее  около 1500е чистыми. Мне прооперировали катаракту человеческую за 125 е, есть разница. Если говорить о срочном приеме в воскресенье, то плюс 100 процентов к чеку. Ни один здравомыслящий человек здесь не взял бы заранее зная собаку с проблемами по здоровью. Майкла буду страховать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Monarh сказал:

Не так давно коллега делала старой собаке операцию на глаз, катаракта, 4000 е пакет, зарплата у нее  около 1500е чистыми. Мне прооперировали катаракту человеческую за 125 е,

ни чего так разлёт цен...ветеринария золотая просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

ни чего так разлёт цен...ветеринария золотая просто!

о том и речь, не успели в России зубы почистить, здесь ОТ 600 е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Monarh сказал:

и попрощаюсь пожалуй

не уходите)) интересно , как ваше совместное проживание будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Monarh сказал:

о том и речь, не успели в России зубы почистить, здесь ОТ 600 е

получается, нужно полное ТО делать по максимуму перед поездкой)

а страховка, что включает в себя? операции, прививки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Monarh сказал:

зубы почистить

кости отлично чистят зубы...можно прямо сустав купить и пусть зубы чистит)...а он на сухом корме будет? а BARF  не рассматриваете?

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...