Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕНЕВА. Шкатулочка "с сюрпризами". Обследование прошли, лечение начали. Благодарим за помощь форум


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, ночь прошла хорошо, спали втроем в закрытой комнате

Screenshot_20210331-095424_Gallery.jpg.c4b9d71c0a8045834146ed4dc8f4ae3f.jpg

После сна снова начались подергивания, за 40 минут повторилось 4 раза,  очень коротко, вначале даже подумала показалось.

Вет сказала пить паглюферал утром/вечером, 1 таблетки недостаточно. 

Свяжусь с ней после 17ч еще.

Большое спасибо за поддержку :default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, перевела крошечку - 300.

Евушке выздоравливать. Быстрее определиться с дз. 

 @@@@@@ 

Ира, сама, пожалуйста, держись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

спасибо!

хоть бы пряснилось что то. ужасно ждать в страхе.

Светлана, вот точно, вчера когда после двух капельниц не наступило улучшения (по анализам отравление и лечение было как от отравления, а по факту неврология) и Еву дергало раз в 2 минуты, я была полным неадекватом :default_cray:благо Лена на связи, она меня в чувства приводила!

Хорошо, что вет такая внимательная, она последние 2 часа сидела с нами и слава Богу нашла чем снять это острое состояние!

Мы на связи с неврологом Хохловым - благодарим уважаемых форумчан, которые так быстро среагировали и подсказали как выйти на него :default_buket2: нашему вету всю информацию отправила, к вечеру у нас будет дальнейший план лечения (Алексей Валерьевич подтвердил правильность назначения препарата паглюферал 3). 

Также благодарим уважаемых форумчан за финансовую помощь :default_buket2: чуть позже сделаю финотчет.

32 минуты назад, Мишель сказал:

Ира, перевела крошечку - 300.

Евушке выздоравливать. Быстрее определиться с дз. 

 @@@@@@ 

Ира, сама, пожалуйста, держись. 

Большое спасибо! Извините, не знаю как вас зовут :default_bigwink: 

Мы будем стараться! У нас :default_walk-2:много планов на лето и вообще на будущее! 

25 минут назад, Просто Ира сказал:

От нас 500 рублей с карты ...7183. Поправляйтесь!!!

Ира, благодарим за помощь! :default_buket2:

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бэкки сказал:

От нас немножко. Здоровья малышке!

Благодарим вас за помощь :default_buket1:

 

6 часов назад, Елена Конор сказал:

500 для Евы! Спасибо!

Елена, спасибо большое :default_buket1:

3 часа назад, VIKKI & Джесс сказал:

Немного с карты 3753, держитесь

Благодарим вас за помощь :default_buket1:

Простите, не всех еще знаю по именам 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Александр и Дана сказал:

500 с карты *8408, выздоравливайте! 

Благодарим за помощь!

 

15 часов назад, Roshal Норд сказал:

И наша капелька девочке с *3673. Здоровья малышке!

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! 

Часто не могу заходить на форум, т.к. стараюсь больше времени уделить Евушке, в данный момент ситуация такая: паглюферал конечно снял острое состояние, но без вовремя данной таблетки конвульсии могут повторяться (зачастую это происходит, когда заканчивается действие таблетки и после сна), смотрю динамику, промежутки между записываю когда нахожусь дома.

Невролог Хохлов Алексей Валерьевич прокомментировал ситуацию: 

"Это, увы, уже известная реакция собак на изоксазолины (Бравекто, Симпарика, Нексгард). Я дала Еве с воскресенья на понедельник симпарику. 
Эти вещества довольно прочно соединяются с жировой тканью, постепенно выделяются ею в кровь и не выводятся из организма с помощью форсированного диуреза (капельницы и мочегонные). Антидоты не разработаны... 

Симпарика может обострить уже существующую предрасположенность к судорожным приступам. 

Если паглюферал дал эффект, то и продолжайте давать его по крайней мере в течение месяца (минимальный срок естественного метаболизма изоксазолинов).
Паглюферал-3 по 1 таблетке 2 раза в день.
Если вздрагивания снова вернутся, даже на фоне дачи паглюферала, добавить:
Пантогам 250 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день. Плюс поддержите печень."

Также Хохлов не исключает, что возможно нужно будет проверить голову (КТ, МРТ) но надеюсь для этого не будет причин. 

Назначения наша вет уже скорректировала (написала мне в ватсап):

Паглюферал 3 по 1 таблетки 2 раза в день 28 дней,затем попробуем уменьшить дозу,Панангин по 1 таблетки 2раза в день,после каждого приема пищи панкреатин 25ЕД ,уменьшить количество жирной пищи,Гептрал по 1 таблетки 2 раза в день. 

Оак,вот и амилазу через месяц.

Лекарства согласно назначений закупила, только паглюферал 2 упаковки придет чуть позже, мясо (мы на натуралке) тоже купила более постное.

Будем лечиться и поправляться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Маам, вставай, мы хотим кушать!

WhatsApp Image 2021-04-01 at 13.10.35.jpeg

Изменено пользователем Аполлон и Ева
  • Like 5
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка. Пусть выздоравдивает. Удачи. Перевела для Евушки.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бела сказал:

Бедная девочка. Пусть выздоравдивает. Удачи. Перевела для Евушки.

Большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, бедная девочка(( Вот хочешь самого лучшего своему ребенку, а тут вон какая реакция(( От нас 300 Евушке и скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Боже, бедная девочка(( Вот хочешь самого лучшего своему ребенку, а тут вон какая реакция(( От нас 300 Евушке и скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@

Екатерина, благодарим! Да, хочешь как лучше ... я все эти дни себя ругаю, что дала эту таблетку! 

 

 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, СТОП СБОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аполлон и Ева сказал:

Екатерина, благодарим! Да, хочешь как лучше ... я все эти дни себя ругаю, что дала эту таблетку! 

Я себя тоже ругаю, что дала Берте Бравекто недавно - получила очередной срыв поджелудочной. Пока до меня дошло, что это реакция на Бравекто, девочка моя два раза страдала(( Думала в следующий раз дать Симпарику, а теперь уже и не знаю, что думать. 

Евушке поправляться!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я себя тоже ругаю, что дала Берте Бравекто недавно - получила очередной срыв поджелудочной. Пока до меня дошло, что это реакция на Бравекто, девочка моя два раза страдала(( Думала в следующий раз дать Симпарику, а теперь уже и не знаю, что думать. 

Евушке поправляться!

Мне кажется безопаснее всего посоветоваться с ветеринаром каким препаратом обработать. Мы когда попали в ветклинику, я сказала вету про симпарику, под конец я уже ругалась чтобы нашли антидот, она связалась с представителями и ей сказали, что эти препараты не могут оказать негативное воздействие на печень/поджелудочную. Получается Берта живой пример того, что может! 

Я планирую и обработку от клещей и глистогонку обязательно обсудить с ветеринаром. 

Больше так рисковать Евиным здоровьем я не хочу, лучше перебдеть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Евушке поправляться!

Спасибо! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, новости..(((

какая связь, казалось бы

от клещей и неврология.  так это интоксикацией считается? какая именно "часть" организма так реагирует и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

Мне кажется безопаснее всего посоветоваться с ветеринаром каким препаратом обработать. Мы когда попали в ветклинику, я сказала вету про симпарику, под конец я уже ругалась чтобы нашли антидот, она связалась с представителями и ей сказали, что эти препараты не могут оказать негативное воздействие на печень/поджелудочную. Получается Берта живой пример того, что может! 

Я планирую и обработку от клещей и глистогонку обязательно обсудить с ветеринаром. 

Больше так рисковать Евиным здоровьем я не хочу, лучше перебдеть!

Вот врач мне симпарику и рекомендовал((... спрошу ещё у десятерых. А вообще, мне наша заводчица говорила, что обрабатывает своих собак Барсом, много лет, и нам рекомендовала. Поговорю с ней ещё раз.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Барсом отравилась до лежачего состояния((( печень. правда, всю жизнь на нем были и уже в последний года среагировал, два года ничем не обрабатывала, благо, он не лез никуда с дорожки. телепал и все. и на дачу не ездил. а вот с этими как?

Хз, чем лучше. Индивидуально все.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчет с начала сборов и по данный момент.

Приход 13600р

Последние цифры карты/сумма

0295/400

6536/1000

2112/1000

Даритель Сергей Владимирович Р./5000

3803/1000 (ЮлианаА 500 в этот сбор, 500 пенсия, считаем 500)

7229/500

5068/500

8839/300

6946/500

7710/500

3753/500

7525/500

7413/500

6602/300

8408/500

3673/300

7279/500

2222/300

Пожалуйста, проверьте себя, вдруг кого то пропустила
Расход 9687р.
Остаток 3913р.

Уважаемые форумчане, т.к. лечение еще только начато, пока наблюдаем , вопрос об обследовании мрт обдумываем, но в ближайшие дни пока не решаемся далеко ехать и проходить обследование с наркозом. Будем ещё дополнительно консультироваться с врачами о целесообразности и актуальности этой процедуры. Если Вы не против, пусть остаток средств полежит как НЗ, если все хорошо, то в любом случае нам нужно сдавать контрольные анализы через месяц, а там будет видно ..

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpeg

4.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...