Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моей мамы... рак

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Lina-Lina сказал:

Если даже платно туда обращаться, то схема всё-равно такая. Нам так долго нельзя. Поэтому мы ищем, смотрим платные клиники...

Ищите знакомы,знакомых этих знакомых,которые имеют выход на онкологов. Свёкра с раком кишечника прооперировали в обход этих всех ожиданий. Жена у него боец,хотя сама вся больная. Госпитализировали быстро и прооперировали буквально на второй день. Необходимые обследования проходили амбулаторно. Операции совместили две в одну,что-то ещё планировали,но решили сделать одним разом. Колостому  не выводили, была 2 стадия. Больше двух лет прошло-кишечник в норме.

• Like 3
  • Спасибо 1
3 часа назад, pozolota сказал:

Ищите знакомы,знакомых этих знакомых,которые имеют выход на онкологов. Свёкра с раком кишечника прооперировали в обход этих всех ожиданий. Жена у него боец,хотя сама вся больная. Госпитализировали быстро и прооперировали буквально на второй день. Необходимые обследования проходили амбулаторно. Операции совместили две в одну,что-то ещё планировали,но решили сделать одним разом. Колостому  не выводили, была 2 стадия. Больше двух лет прошло-кишечник в норме.

Ищу, думаю... все-все варианты рассматриваю сейчас. 

Онколог местный на учет маму ставить не стала, т.к. по её словам "нет результатов биопсии - нет причин вставать на учёт"

Сегодня с ещё одной клиникой платно проконсультируюсь.

• Like 1

Линочка, сил вам с мамой справиться с этой болезнью!

Напиши, пожалуйста, адрес электронной почты, привязанной к PayPall. 

• Спасибо 1

PayPal magdalina100 @gmail . com (без пробелов)

Спасибо огромное всем за контакты клиник! По мере сил каждому отвечу, пока жду звонка от онколога из платной клиники.

• Like 1
38 минут назад, Lina-Lina сказал:

PayPal magdalina100 @gmail . com (без пробелов)

Спасибо огромное всем за контакты клиник! По мере сил каждому отвечу, пока жду звонка от онколога из платной клиники.

Линочка, возвращать не надо 

@@@@@@@

• Спасибо 1
1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Написала другу (он врач в Ханты-Мансийске, сам из Тюмени)

Увы... Не смогу помочь

• 1 month later...
06.04.2021 в 10:11, Lina-Lina сказал:

Ищу, думаю... все-все варианты рассматриваю сейчас. 

Онколог местный на учет маму ставить не стала, т.к. по её словам "нет результатов биопсии - нет причин вставать на учёт"

Сегодня с ещё одной клиникой платно проконсультируюсь.

Здравствуйте! Местный онколог - это в поликлинике по м/ж или в диспансере? Стандартная схема маршрутизации в подобных случаях - обратиться к терапевту за направлением в онкодиспансер по форме 057/у, далее на прием в сам диспансер, где у мамы возьмут биопсию и учитывая её результаты предложат вам варианты лечения. Если в диспансере сказали что без биопсии не прикрепят, позвоните по номеру телефона на мед.полисе и пожалуйтесь на беспредел. 

Если метастазов нет даже региональных, это 2 стадия, вам есть за что бороться. 

Сегодня никак не успеваю, но на днях обязательно напишу все что знаю и что сможет вам пригодиться по части формальностей в рамках помощи по ОМС. Они во всех регионах должны быть +- одинаковыми. И информация актуальная, потому что я вот только в сентябре со всем этим имела дело. Главное - не падать духом. Держитесь. 

И напишите, пожалуйста, номер карты Почта Банк

Изменено пользователем Екатерина Бриц
  • Спасибо 1

Наличие или отсутствие отдаленных мтс обычно смотрят по ПЭТ-КТ для предварительного проведения стадирования, потом по результатам назначают более углубленные исследования КТ, МРТ и пр. Не УЗИ. По закону, обследование, стадирование и назначение лечения должно укладываться в две недели по ОМС. Но это очень большой вопрос, если элементарно нет записи к врачу, пациент еле передвигается, нет ближайшей записи на ПЭТ, КТ и пр. Эти места никто не освободит.

Если дело срочное, то выход - это Москва или города, где есть хорошие онкологи, оборудование и возможность платной срочной госпитализации и проведения всех необходимых обследований и, возможно, начального лечения платно (операция? химия?). К сожалению срочно - это только платно.

В Москве возможностей много. АО "Медицина" (есть ПЭТ), СМ "Клиник", МЕДСИ, Клиника 24/7, Европейский медцентр (есть ПЭТ). В таких учреждениях возможно очень быстрое обследование и получение результата.

в АО "Медицина" для иногородних возможно оформление по ОМС - узнайте, не на все услуги. ПЭТ и химия точно. Операции не знаю.. Но для начала и для скорости туда лучше поступить платно, а потом переоформят. 

В 62 больнице есть договорной отдел - принимают иногородних за деньги. Это лучшая больница в Москве. 

Хорошим стал медцентр имени Логинова (туда перешли хорошие спецы с Каширки) - бюджетное учреждение, но там есть договорной отдел. Возможен ли перевод там на ОМС - не знаю.

В институте им. Герцена и в Блохина тоже есть платные отделения, но оттуда ушли многие специалисты.

Цена у всех разная. О приезде можно договориться по телефону. 

• Like 1

Судя по последним записям.... Линусь, мы не волшебники, но я точно знаю, что "добрая" сотня нас из любой точки мира пытается быть стобой. Девочка, крепись, да, капец... Но мы рядом, Лин, мы правда рядом. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...