Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моей мамы... рак

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Lina-Lina сказал:

Если даже платно туда обращаться, то схема всё-равно такая. Нам так долго нельзя. Поэтому мы ищем, смотрим платные клиники...

Ищите знакомы,знакомых этих знакомых,которые имеют выход на онкологов. Свёкра с раком кишечника прооперировали в обход этих всех ожиданий. Жена у него боец,хотя сама вся больная. Госпитализировали быстро и прооперировали буквально на второй день. Необходимые обследования проходили амбулаторно. Операции совместили две в одну,что-то ещё планировали,но решили сделать одним разом. Колостому  не выводили, была 2 стадия. Больше двух лет прошло-кишечник в норме.

• Like 3
  • Спасибо 1
3 часа назад, pozolota сказал:

Ищите знакомы,знакомых этих знакомых,которые имеют выход на онкологов. Свёкра с раком кишечника прооперировали в обход этих всех ожиданий. Жена у него боец,хотя сама вся больная. Госпитализировали быстро и прооперировали буквально на второй день. Необходимые обследования проходили амбулаторно. Операции совместили две в одну,что-то ещё планировали,но решили сделать одним разом. Колостому  не выводили, была 2 стадия. Больше двух лет прошло-кишечник в норме.

Ищу, думаю... все-все варианты рассматриваю сейчас. 

Онколог местный на учет маму ставить не стала, т.к. по её словам "нет результатов биопсии - нет причин вставать на учёт"

Сегодня с ещё одной клиникой платно проконсультируюсь.

• Like 1

Линочка, сил вам с мамой справиться с этой болезнью!

Напиши, пожалуйста, адрес электронной почты, привязанной к PayPall. 

• Спасибо 1

PayPal magdalina100 @gmail . com (без пробелов)

Спасибо огромное всем за контакты клиник! По мере сил каждому отвечу, пока жду звонка от онколога из платной клиники.

• Like 1
38 минут назад, Lina-Lina сказал:

PayPal magdalina100 @gmail . com (без пробелов)

Спасибо огромное всем за контакты клиник! По мере сил каждому отвечу, пока жду звонка от онколога из платной клиники.

Линочка, возвращать не надо 

@@@@@@@

• Спасибо 1
1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Написала другу (он врач в Ханты-Мансийске, сам из Тюмени)

Увы... Не смогу помочь

• 1 month later...
06.04.2021 в 10:11, Lina-Lina сказал:

Ищу, думаю... все-все варианты рассматриваю сейчас. 

Онколог местный на учет маму ставить не стала, т.к. по её словам "нет результатов биопсии - нет причин вставать на учёт"

Сегодня с ещё одной клиникой платно проконсультируюсь.

Здравствуйте! Местный онколог - это в поликлинике по м/ж или в диспансере? Стандартная схема маршрутизации в подобных случаях - обратиться к терапевту за направлением в онкодиспансер по форме 057/у, далее на прием в сам диспансер, где у мамы возьмут биопсию и учитывая её результаты предложат вам варианты лечения. Если в диспансере сказали что без биопсии не прикрепят, позвоните по номеру телефона на мед.полисе и пожалуйтесь на беспредел. 

Если метастазов нет даже региональных, это 2 стадия, вам есть за что бороться. 

Сегодня никак не успеваю, но на днях обязательно напишу все что знаю и что сможет вам пригодиться по части формальностей в рамках помощи по ОМС. Они во всех регионах должны быть +- одинаковыми. И информация актуальная, потому что я вот только в сентябре со всем этим имела дело. Главное - не падать духом. Держитесь. 

И напишите, пожалуйста, номер карты Почта Банк

Изменено пользователем Екатерина Бриц
  • Спасибо 2

Наличие или отсутствие отдаленных мтс обычно смотрят по ПЭТ-КТ для предварительного проведения стадирования, потом по результатам назначают более углубленные исследования КТ, МРТ и пр. Не УЗИ. По закону, обследование, стадирование и назначение лечения должно укладываться в две недели по ОМС. Но это очень большой вопрос, если элементарно нет записи к врачу, пациент еле передвигается, нет ближайшей записи на ПЭТ, КТ и пр. Эти места никто не освободит.

Если дело срочное, то выход - это Москва или города, где есть хорошие онкологи, оборудование и возможность платной срочной госпитализации и проведения всех необходимых обследований и, возможно, начального лечения платно (операция? химия?). К сожалению срочно - это только платно.

В Москве возможностей много. АО "Медицина" (есть ПЭТ), СМ "Клиник", МЕДСИ, Клиника 24/7, Европейский медцентр (есть ПЭТ). В таких учреждениях возможно очень быстрое обследование и получение результата.

в АО "Медицина" для иногородних возможно оформление по ОМС - узнайте, не на все услуги. ПЭТ и химия точно. Операции не знаю.. Но для начала и для скорости туда лучше поступить платно, а потом переоформят. 

В 62 больнице есть договорной отдел - принимают иногородних за деньги. Это лучшая больница в Москве. 

Хорошим стал медцентр имени Логинова (туда перешли хорошие спецы с Каширки) - бюджетное учреждение, но там есть договорной отдел. Возможен ли перевод там на ОМС - не знаю.

В институте им. Герцена и в Блохина тоже есть платные отделения, но оттуда ушли многие специалисты.

Цена у всех разная. О приезде можно договориться по телефону. 

• Like 1
  • Спасибо 1

Судя по последним записям.... Линусь, мы не волшебники, но я точно знаю, что "добрая" сотня нас из любой точки мира пытается быть стобой. Девочка, крепись, да, капец... Но мы рядом, Лин, мы правда рядом. 

• Like 1
  • 4 weeks later...

Друзья! Нам нужна помощь...

Пожалуйста, мне здесь предлагали помощь с врачами и консультациями... я потеряла все контакты в WhatsApp... и сейчас... вообще не понимаю что делать.

У нас всё плохо. Рак 3 стадии, есть метастазы. Назначена химия. В пн снова едем в Тюмень на приём и будет понятно когда и как химия будет.

Я вообще не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, куда бежать... делать химию или удалять кишку. Что делать... с кем проконсультироваться можно ещё?

Изменено пользователем Lina-Lina

Лина добрый день!Для начала не паникуйте(в данной ситуации это плохой помощник).На сколько я знаю сначала химичут ,а потом удаляют зло(так было у моих друзей с папой).Но возможно зависит и от самой опухали и ее место положение!!!

• Like 1

А ещё... мне очень неудобно, стыдно, но... нам нужны деньги. Будем благодарны за любую, любую помощь. Мама все лечение проходит по ОМС, в Тюменском онкоцентре, но у нас постоянные поездки, гостиницы, лекарства... все дни, когда мы дома, я на работе, взяла небольшой кредит, но... я понимаю... это жизнь. И к этому нужно было быть готовым, но... так сложились обстоятельства.

Я прошу помощи НЕ безвозмездно - готова обсудить сроки возврата или сделать портрет питомца (ближе к осени).

Копии всех документов из клиники могу отправить в ЛС, в WhatsApp. Чуть позже размещу здесь.

Если коротко, то я сейчас в таком состоянии... ничего не понимаю. Мы затянули с обследованием, т.к. было подозрение на еще одну опухоль...

Пока бороться надо с этой. А я не понимаю... что нам делать. Вдруг надо сразу удалять. Вдруг... в общем, мы пока едем домой, до пн. 

Номер карты Сбербанка изменился 4276 1609 4914 8689

Карта Почта Банка 2200 7702 6883 3524

Есть PayPal.

О переводах, пожалуйста, пишите! Я все готова вернуть (в ближайшие три месяца) или напишу портрет питомца.

Заранее огромное спасибо!!!

1 час назад, Леонид+Юта сказал:

Лина добрый день!Для начала не паникуйте(в данной ситуации это плохой помощник).На сколько я знаю сначала химичут ,а потом удаляют зло(так было у моих друзей с папой).Но возможно зависит и от самой опухали и ее место положение!!!

Мне ничего не говорят врачи. Прям ничего не объясняют. Это так страшно, такое равнодушие... я всё понимаю, но собраться не могу.

Консультироваться надо с какой-то клиникой? Я так боюсь упустить время, сделать что-то не то... как оно лучше... я не знаю. Мама сначала совсем ничего не хотела, уговорить ее на лечение я смогла только в Тюмени... а теперь просто паника, не знаю что нам делать.

Отправила немного, возвращать не нужно. Не паникуйте, соберитесь. Такие сложные решения нужно принимать только с холодной головой. Маме здоровья

• Спасибо 1

Лина, напишите, пожалуйста, номер телефона, к которому привязаны карты

• Спасибо 1

Лина, все мои предложения остались в силе, пришлите последние данные на WhatsApp, я врачу перешлю, пусть посмотрит. Тел. 8 903 287-20-23. Денежки немножко кинула, без возврата, конечно. 

• Спасибо 1
8 минут назад, Золото мое сказал:

Лина, напишите, пожалуйста, номер телефона, к которому привязаны карты

+7 919 92шесть 9994

Спасибо!

3 минуты назад, Торина сказал:

Лина, все мои предложения остались в силе, пришлите последние данные на WhatsApp, я врачу перешлю, пусть посмотрит. Тел. 8 903 287-20-23. Денежки немножко кинула, без возврата, конечно. 

Господи... спасибо, спасибо огромное! Я потеряла Ваш номер и не смогла Вас найти на форуме. Как приедем домой - напишу всё, что есть у нас на руках сейчас, спасибо большое!

Только что, Lina-Lina сказал:

Господи... спасибо, спасибо огромное! Я потеряла Ваш номер и не смогла Вас найти на форуме. Как приедем домой - напишу всё, что есть у нас на руках сейчас, спасибо большое!

Надо было посмотреть в личные сообщения) 

• Like 1

Лина))) могу только морально и душевно поддержать)) Очень очень сильно, желаю вашей маме сил, здоровья и удачи в борьбе @@@@@

• Like 1

На своём опыте знаю, как страшно что то сделать не так, когда беда с близкими и дорогими, надо собраться)) верить самой и заставить верить маму)))

• Like 2
56 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

На своём опыте знаю, как страшно что то сделать не так, когда беда с близкими и дорогими, надо собраться)) верить самой и заставить верить маму)))

Я пытаюсь собраться. Но иногда не получается, просто страх и всё... мама, вроде, настроена нормально. Боимся, переживаем... но надо держаться, конечно. И будем держаться...

Спасибо всем огромное за поддержку!

• Like 1
50 минут назад, Lina-Lina сказал:

Я пытаюсь собраться. Но иногда не получается, просто страх и всё... мама, вроде, настроена нормально. Боимся, переживаем... но надо держаться, конечно. И будем держаться...

Спасибо всем огромное за поддержку!

Линочка, бояться это нормально, в таких ситуациях, самое важное, это найти врача, поверить ему))) Желаю вам, чтобы всё совпало))) верьте))))

• Like 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...