Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чуть не забрали обратно


knopka

Рекомендуемые сообщения

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!

P.S. Самое радостное в этой истории то, что переходного периода у Чака похоже не было.

Страданий, аппатии, грусти, плохого настроения - мы не заметили ВООБЩЕ! Ласковый и активный мальчик - нам на радость :blush2:

(Мама говорит у него было слишком много домов и хозяев...сначала дочка хозяйки(она завела собаку)...потом сама хозяйка(когда дочке надоело)...потом ее мама (когда хозяйка в командировки уезжала), потом собаку отдали перекупщице...потом взяли...наш дом - как следующая остановка электрички оказался, правда конечная :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно МОЛОДЕЦ и все правильно сделали!

Единственное, будьте теперь внимательней на улице и не отправляйте гулять ребенка с собакой одного! Почему-то возникают мысли, что бывшая "хозяйка" еще может устроить какой-нибудь концерт...

А так - долгих и счастливых вам лет жизни с Чаком :blush2: Преданней друга у вас не будет :blush2:))

Может даже клеймо ему новое поставить стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даже клеймо ему новое поставить стоит...

А может лучше чипировать? Это вроде надежнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше чипировать? Это вроде надежнее...

А вот это отличная идея!

Муж сказал, что летом будем отдыхать все вместе. Оставлять Чака даже бабушке не будем.

Если поедим с собакой отдыхать зарубеж - пригодиться! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это отличная идея!

Муж сказал, что летом будем отдыхать все вместе. Оставлять Чака даже бабушке не будем.

Если поедим с собакой отдыхать зарубеж - пригодиться! :blush2:

Ой, ну какие же молодцы!!!! Прямо сердце радуется. Вот и еще одному отказнику повезло! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это отличная идея!

Муж сказал, что летом будем отдыхать все вместе. Оставлять Чака даже бабушке не будем.

Если поедим с собакой отдыхать зарубеж - пригодиться! :blush2:

Марин, вот, может пригодится http://www.evrovet.ru/chip.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Вы молодец.

Вы сделали собаку счастливее, более того еще пытаетесь понять бывшую хозяйку. Я бы ее таким словом не назвала, но всякие люди бывают, может, совесть проснулась, может, еще что.

У нас была похожая ситуация с первой собакой. Мы ее забирали у женщины, которая держать его не могла, так как у самой был кобель колли, а вдвоем они жить отказывались. Она нам потом звонила, разговаривала и с папой, и с мамой, говорила довольно неприятный вещи (в том числе, что мы не сможем нормально ухаживать, еще что-то, я плохо помню, это было больше 10 лет назад), родители это выслушивали, но собаку естественно никто не забрал. Потом мы благополучно об этой хозяйке забыли.

Удачи вам, оформляйте различные документы (жалко, конечно, что они никакой расписки не дали сразу) и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По человечески...я очень хорошо понимаю бывшую хозяйку собаки...отдать щенка - все равно что ребенка...но ведь уже раз отдавала она его...и опять же снова просила найти хозяев для Чака...ведь не ухаживала за псом..и наконец взяла деньги...сама же отдала мне дома собаку (уже в моем доме)....Сумбурно получилось... видно от нервотрепки. Короче очень надеюсь что я все сделала правильно. Мне ее жаль по-человекски...Но своей вины в сложившейся ситуации и ее горе я не вижу. Ведь Чак - это же не вещь - которую можно сначала купить, а потом вернуть в магазин в течение двух недель(((

Knopka, да, в историю Вы попали. Просто в уме не укладывается.

В общем, так. Ни в коем случае не жалейте хозяйку. Так нормальные и ответственные владельцы не поступают, во-первых. А во-вторых, щену у хозяйки, по всем Вашим рассказам, было не очень здорово, если не сказать, плохо! :blush2:

Гулять с маленьким щенком 2 раза в день по 10 минут - это вообще никуда не годится!!!

Щенок должен больше двигаться, чтобы нормально развиваться. Потом что за хрень, извините за грубое выражение, была у него с питанием? Частично со стола кормили, частично сушкой (да и не думаю, что нормальной), вот от этого он и чесался.

А потом, с лапкой проблема. Почему не отвезли к нормальному врачу, почему не проверили щена? Только Вы об этом задумались, и поступили разумно, проверив у одного врача, а потом еще и у другого, причем у профильного врача.

Даже и не думайте вспоминать эту историю. Вы все сделали правильно. МОЛОДЕЦ!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knopka, я читала и, пардон, обалдевала! Это что за дела?! Вы КУПИЛИ собаку, она теперь ВАША, так какого хрена та женщита теперь пытается его забрать, на каком, простите, основании?! А если бы она продавала квартиру? Тоже получила бы деньги, а потом пыталась выселить новых хозяев???! Вы еще такая деликатная, ее жалеете, а за что жалеть ее? Она благодарна должна быть Вам, что теперь "ее" любимец в надежнейших руках, в семье, где его кормят не тем, что сами едя, а одним из самых дорогих и качественных кормов, где с ним гуляют не по 10 минут 2 раза в день, где следят за его здоровьем! Ваще нет слов, сплошные эмоции! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knopka, я читала и, пардон, обалдевала! Это что за дела?! Вы КУПИЛИ собаку, она теперь ВАША, так какого хрена та женщита теперь пытается его забрать, на каком, простите, основании?!

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ух, ненавижу людей, отдающих собак!!!! Купили-поиграли и все!!!! Всегда задаюсь вопросом - может лучше детей своих отдадут?

Knopka! забудьте про них!!! Собака Ваша, документы у Вас! И даже никаких угрызений совести быть не должно!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka, я тоже согласна со всеми высказываниями!!

Но у меня ощущение, что они ещё появятся... :blush2:

Будьте осторожны на улице! Они ведь были у Вас в кв-ре, знают где живёте. На лицо столкновение с человеком с неустойчивой психикой, а это черевато рецидивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно оформлять собаку на себя и тогда можно будет (если наведаются) заявить в милицию о преследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, Кнопка, и я Вас тоже поддерживаю, не переживайте, в любом случае у вас малышу будет лучше! Что касается формальной стороны, нужно обязательно заключать договор о передаче (если бесплатно) или продаже животного, у меня есть форма ПиКовская, но там в основном интересы отдающего защищаются, тк это для бездомных животных делали, чтобы можно было забрать в случае чего. Но если кому-то понадобится, пишите!

Согласна.оформите все документы и проконсультируйтесь у юристов.....зайдите на "К-9" там веточку открыли -вопросы к юристу"Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.оформите все документы и проконсультируйтесь у юристов.....зайдите на "К-9" там веточку открыли -вопросы к юристу"Удачи!!!!

Сегодня за родословной заехать не смогла (работа :)()...а вот завтра в час она будет уже у меня на руках :blush2:

Думаю после этого юристы уже не понадобяться :blush2:

Звонков больше не было. Живем мы неблизко (без машины) с этой женщиной...надеюсь, что тема закрыта окончательно.

P.S. Собака все время находится со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за родословной заехать не смогла (работа :blush2:()...а вот завтра в час она будет уже у меня на руках :blush2:

Вам за 1 день сделали родословную? Это как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально. 400 рэ..и она твоя:blush2:

Правильно!Так держать!У моих предков так хозяева продавшие щенка выкрали его обратно...на прогулке...Нашли болеее выгодное предложение,и решили забрать щенка.Сначала уверяли что щенок болен,мы обследовались,и ничего не нашли.....Тогда шена просто украли...а через несколько дней подкинули в почтовый ящик деньги....

всяко бывает...вы своего то берегите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!Так держать!У моих предков так хозяева продавшие щенка выкрали его обратно...на прогулке...Нашли болеее выгодное предложение,и решили забрать щенка.Сначала уверяли что щенок болен,мы обследовались,и ничего не нашли.....Тогда шена просто украли...а через несколько дней подкинули в почтовый ящик деньги....

всяко бывает...вы своего то берегите!

ВОТ УРОДЫ! ЖИВОТНЫЕ - НЕ ВЕЩЬ! :blush2::blush2: :) :baby::hmm::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!Так держать!У моих предков так хозяева продавшие щенка выкрали его обратно...на прогулке...Нашли болеее выгодное предложение,и решили забрать щенка.Сначала уверяли что щенок болен,мы обследовались,и ничего не нашли.....Тогда шена просто украли...а через несколько дней подкинули в почтовый ящик деньги....

всяко бывает...

Боже...какой кашмар!

Все-таки вариант с чипом - это то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне отрадно, что knopka так отзывается даже о тех людях, кто был безответственным и подлым по отношению к щеночку. Раз человек может понять и прочуствовать даже такие поступки, то он тем более достоин уважения! Я уверена, что все будет хорошо. Думаю, что здесь было (со стороны бывшей хозяйки) больше бравады и мне кажется, что она сама чувствовала, что она предатель. Этими наездами и наскоками она пытается продемонстрировать свою заботу о бывшем питомце, но не более. Хотя документы уж точно лишними не будут. Удачи вам и здоровья Чаку!!! :blush2::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!

P.S. Самое радостное в этой истории то, что переходного периода у Чака похоже не было.

Страданий, аппатии, грусти, плохого настроения - мы не заметили ВООБЩЕ! Ласковый и активный мальчик - нам на радость :)

Марина, а это потому, что он наконец-то нашел СВОИХ хозяев!!! :blush2::blush2:

Грамотно Вы разрулили с экс-владелицей (ну точно, там с головой что-то не то).

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knopka, я читала и, пардон, обалдевала! Это что за дела?! Вы КУПИЛИ собаку, она теперь ВАША, так какого хрена та женщита теперь пытается его забрать, на каком, простите, основании?! А если бы она продавала квартиру? Тоже получила бы деньги, а потом пыталась выселить новых хозяев???! Вы еще такая деликатная, ее жалеете, а за что жалеть ее? Она благодарна должна быть Вам, что теперь "ее" любимец в надежнейших руках, в семье, где его кормят не тем, что сами едя, а одним из самых дорогих и качественных кормов, где с ним гуляют не по 10 минут 2 раза в день, где следят за его здоровьем! Ваще нет слов, сплошные эмоции! :)

Кстати,вы знаете,да!Человек вправе расторгнуть сделку!Даже если это касается таких дорогих "вещей" как квартира! А истина как всегда где-то посередине... :) Бывшая хозяйка рассказывает совсем другую историю. Не хочу принимать ничью сторону,НО т.к. одним из условий переезда Чака к вам было согласие на то,что бывшие хозяева будут иметь право узнавать о его здоровьи и развитии,то обещание это надо выполнять,как бы противно вам это не было.Хотя бы потому,что от отсутствия информации страдает(реально,со "скорыми") очень пожилой человек.Мой вам совет:"Не берите грех на душу!"Наладьте связь.Думаю,что они скоро успокоятся,а ваша совесть будет чиста. Со своей стороны,попробую успокоить бывшую хозяйку рассказом о том,как вы любите и заботитесь о Чаке.Напугаю ценами в ветклиниках(а вдруг заболеет,как лечить будут?) и тем,что он нуждается в хорошем,а следовательно дорогом корме.Думаю их это несколько отрезвит и желание забрать собаку пропадет. Ведь,что бы мы о них не думали,решение отдать щенка было продиктовано именно заботой о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после таких случаев лаброкоманда пиковская и другие породники стали брать отказную на собаку у предыдущих владельцев.

Там писалось, что я такой-то, отазываюсь от всех прав и передаю ее такому-то, такому-то. Претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...