Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто и рвота


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Ситуация следующая. От клещей мы используем Бравекто. Вчера утром сразу после еды дала Роньке таблетку бравекто. Через 40 минут мы ушли на работу, Роньчик остался дома,один. По приходу домой вечером обнаружила следы рвоты на ковре (небольшой комок сухой травы (он периодически грызёт ее в огороде) и что то типа желчи). Убрала, ковер почистила и только потом до меня дошло: а вдруг рвота случилась сразу после дачи таблетки?? 

Как теперь быть? Дать еще раз таблетку - а вдруг, рвота была уже позже, и тогда будет передозировка??? 

А если таблетка не усвоилась и пес теперь не защищён от клещей?   

Помогите, что сделать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, усвоилась.

Трава с небольшим кол-вом желчи, она сверху срыгивается. Вот если вышло бы много, неперевариваемое, прям пища, то тогда да. Можно было бы думать о доп защите. 

И всегда давайте бравекто чтоб быть на контроле неск часов. И не думать потом) Дали бы на ночь, ничего не случилось бы) я всегда вечером даю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, из-за травы рвота

в рвоте таблетка обнаружена? если нет, то я б не волновалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, повторно давать нельзя, но и быть уверенными что эта усвоилась тоже, я бы добавила наружную обработку в виде спрея хотя бы и тщательный просмотр шерсти после прогулок. Потом, давайте  бравекто, только с наблюдением мин часа 4

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

я бы добавила добавьте наружную обработку в виде спрея хотя бы

или ошейник может быть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что под наблюдением давать - это теперь я усвоила((( даже и не подумала,что может что то подобное случится 

Про спрей думала - но мне кажется, что он мало эффективный. Нет? 

А если например еще капельки сейчас применить- можно передозировать "ядовитыми" веществами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Про спрей думала - но мне кажется, что он мало эффективный. Нет? 

 

спрей норм, но надо каждый раз обрабатывать перед выходом, и по мне - шерсть начинает лосниться от спрея, но это мое личное уже)

капельки мне кажется овердоз, они все-таки впитываются, мало ли

короче я б ошейник надела, но хозяин барин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

То, что под наблюдением давать - это теперь я усвоила((( даже и не подумала,что может что то подобное случится 

Про спрей думала - но мне кажется, что он мало эффективный. Нет? 

А если например еще капельки сейчас применить- можно передозировать "ядовитыми" веществами? 

Я бы прокапала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

спрей норм, но надо каждый раз обрабатывать перед выходом, и по мне - шерсть начинает лосниться от спрея, но это мое личное уже)

капельки мне кажется овердоз, они все-таки впитываются, мало ли

короче я б ошейник надела, но хозяин барин)))

Я наоборот подумала, что ошейник как раз и даст передозировку (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Я наоборот подумала, что ошейник как раз и даст передозировку (( 

Ошейник вообще какая-то бесполезная хрень. Ясно, что не отпугивает ничего, но они под ошейником живут и не дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Ошейник вообще какая-то бесполезная хрень. Ясно, что не отпугивает ничего, но они под ошейником живут и не дохнут.

Этот момент меня особенно смущает.... у нас, в прошлом году, к сожалению, было несколько случаев пироплазмоза у собак с ошейником форесто ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Этот момент меня особенно смущает.... у нас, в прошлом году, к сожалению, было несколько случаев пироплазмоза у собак с ошейником форесто ((

Прокапайте,  что бы голова не болела. А в следующем месяце дайте симпарику. Если боитесь, что усвоилась бравекта, что очень сомнительно, можно даже понять по времени, когда ел траву, которой спрыгнул, там даже до кишечника не успело дойти, то проконсультируйтесь с врачом чем поддержать печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава до кишечника и не дошла. И не должна была дойти. 

А бравекто усвоилась, она же растворимая, вместе с желудочным соком. И она не мясо, чтоб часами усваиваться.

Никакой связи с травой нет и не должно быть. 

А на фоне побочек, все чаще от бравекто, следом Симпарику... я бы наблюдала и не дергалась. Максимум, спрей на выпас в леса. С городе осматривать и прочесывать после прогулок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно знать различие между рвотой и срыгиванием, поскольку они являются симптомами различных болезней. Рвота - это мощное изгнание содержания желудка через рот. Срыгивание - это извержение неусвоенной пищи (которая никогда не достигала желудка) через рот.

Рвота - признак болезни желудочно-кишечного тракта, почек, печени и др. Срыгивание - признак заболевания пищевода. В целом это естественный процесс, когда взрослые особи срыгивают пищу своему потомству.

 

Вот отличить бы в этом случае. Если примесь желчи. Блин. Вот думай теперь. Реально, и пирик страшен, и побочка от бравекто и дополнит(( а в мае пик. Никак не устанавливается анализом, интересно? Наличие в крови действующего вещества.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

 

Вот отличить бы в этом случае. Если примесь желчи. Блин. Вот думай теперь. Реально, и пирик страшен, и побочка от бравекто и дополнит(( а в мае пик. Никак не устанавливается анализом, интересно? Наличие в крови действующего вещества.

Желчи как таковой и не было вроде. Был уплотненный комок травы обволокнутый желкжлчным соком (я так полагаю). 

Анализом установить наличие бравекто в крови? У нас это вообще вряд ли.. хотя если такое было бы возможно- это было бы очень хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Анализом установить наличие бравекто в крови?

перестаньте правда) сделайте доп обработку чем-нибудь, потом бравекто по сроку под наблюдением

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...