Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Звонок: в Щербинке (МО) выбросили ( выбросили - высадили из машины рядом с заводом и уехали) пожилую лабрадоршу

Собака плохо ходит, вероятно, артрит.

Сейчас собаку придержала местная жительница, но держать она её не сможет.

Туда готова выехать Наташа (Внучка) и взять собаку на передержку на недельку- НО у неё нет машины.

Хэлп!!! Старушку нужно вывезти! Нужна машина!

Пишите/звоните на 89151296393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у неё есть карта для зоотакси денежки кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, выдвинулась за собакой (заказала такси). До вечера не факт, что дождались бы..

Ждём новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте голодный телефон, кину денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа собаку забрала. Это шоколадка. Миниатюрная, очень ласковая, контактная.

Клеймо пока найти не удалось, вечером ешё посмотрят.

Сразу после улицы Наташа в клинику поехала с собакой - по зубам вет врач даёт лет 5-6. Собака ухоженная, но очень сильно перекормлена, и лапы проблемные.

Завтра будут сдавать анализы базовые.

Будем очень признательны за фин помощь на обследование и корм девочке.

Карту чуть позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте голодный телефон, кину денежку.

Наташа, можешь на мой кинуть. 8-915-317-14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Нужно доставить корм для девочки от Спортивной в Сев. Бутово. Может кому по пути? Были бы очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, если сегодня никто не захватит по пути, я могу днем прицельно съездить. Дайте знать, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, если сегодня никто не захватит по пути, я могу днем прицельно съездить. Дайте знать, если что

Катя, спасибо. Позвоню, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш первый отчет.

Еще раз спасибо огромное Ольге из Щербинки, что повторно поймала девочку) Девочка оказалась невысокой - мне с моим ростом 1,5 м с кепкой - чуть ниже колена. Очень похожа на мишку, поэтому я дала ей кодовое имя Маруська (Мишка-Машка-Маруська).

Когда увидела работающую машину испугалась и пыталась дать деру так, что пришлось ее догонять бегом (при ее больных ногах).

Сразу завезли ее в нашу ветеринарку. Очаровала весь медперсонал:

d43c7ea786e8.jpg

46b756eece65.jpg

По словам врачей девочке лет 5-6. Нещенная. Вес избыточный. Предположительно жила в семье с детьми. Задние ноги больные. Стоять долго не может, при любом возможно случае пытается лечь или хотя бы сесть. Назначили на завтра УЗИ и анализ крови.

Затем мы пошли домой. Не смотря на то, что в общем девочка добрейшая и ласкучая, может проявлять упертость. На итоге бульвар мы смогли перейти только за 2 светофора.

Знакомство с Джиной прошло спокойно:

ff9fe9b80a13.jpg

893fbd6ea766.jpg

На Дегушей и джунгариков - ноль внимания.

Мы помылись. Правда, оказалось, что Маруся мыться в ванной не очень-то и любит, но стерпела, хотя и смешно подвывала немного.

После того, как Маруся вышла из ванной, она сразу выбрала для сна Джинкин новый коврик.Я ее укрыла одеялом.

a8a11e7011ed.jpg

Так она и спала, практически не шелохнувшись, часа 1,5. Периодически что-то бухтя во сне)))

Сейчас попробую ее вывести погулять.

Финансовый отчет пока небольшой:

Такси - 650 рублей ( но без чека)

Первичный прием в ветеринарке - бесплатный.

Итого на 29 января: 650 рублей

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное! Девочка чудесная. Хорошо, что не в возрасте )) если выкинули владельцы, то лапки подлечим и будем новую семью искать. Все теперь будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель она, вот прям подходит таким собачкам эта кличка, маленькая, толстенькая, шоколадная прям как моя Мишелька!!! Спасибо за девочку!

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, это ж разве сильно перекормлена?) Это так, аппетитный карлсончик)))) :nyam:

Девочки, спасибо за шоколадку! Хорошо, что бояка теперь в тепле и в безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте голодный телефон, кину денежку.

Большое спасибо!

Пришло 700 рублей.

Наташа, спасибо огромное! Девочка чудесная. Хорошо, что не в возрасте )) если выкинули владельцы, то лапки подлечим и будем новую семью искать. Все теперь будет хорошо.

Полностью поддерживаем!

Всё будет хорошо!

А девочка замечательная! :thumbup: Наташа, спасибо за фото, за рассказ, а самое главное за заботу об этой чудесной шоколадке.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное! Девочка чудесная. Хорошо, что не в возрасте )) если выкинули владельцы, то лапки подлечим и будем новую семью искать. Все теперь будет хорошо.

Ольга, да не за что)

Девчонка действительно классная. Игривая до нельзя - словила вечером таксу и так вдвоем по полю гоняли - только уши летали)Пытается подражать во всем Джинке, есть что-то не понимает.

Нууу, это ж разве сильно перекормлена?) Это так, аппетитный карлсончик)))) :nyam:

Девочки, спасибо за шоколадку! Хорошо, что бояка теперь в тепле и в безопасности!

К сожалению, она действительно сильно перекормлена - отсюда повышенная нагрузка на ноги.

При условии,что девочка очень-очень компактная, она весит сейчас почти 23 кг. Ей нужно сильно худеть)

Внучка,

Клеймо не нашли?

К сожалению, нет.

Ни на ушах, ни на животе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночь была очень шебутная.

Сначала Маруся погуляла на улице, но все свои дела честно сделала дома))) За что пришлось провести голосом объяснения, что так нельзя. Забегая вперед, можно сказать, что частично помогло, т.к. наутро мы дождались прогулки, все дела сделали на улице, а потом, пока я гуляла с Джиной, все повторили с том же объеме дома))) Получила выговор. Сегодня вечером уже совсем чуть-чуть недотерпела - только налила, все остальное честно сделали на улице.

После первой прогулки, когда нужно было вытереть лапы и пузо, подошла к ней с полотенцем для лап - так она как его увидела - пыталась спрятаться.

Маруся честно потеснила Джину с матраса - Джинке достался клочок, а Маруська легла по диагонали.Причем, на матрасе ей оказалось слишком жарко и на итоге через полчаса она уже осваивала пол) В час ночи Маруся сказала хватит спать, мне хочется играть - и пошла гонять мячик. На итоге, чтобы ее успокоить и всем заснуть, мне пришлось постелить рядом с ними теплые одеяла вниз и лечь с ними) Так и проспали всю ночь. Лишь под утро удалось от них сбежать на кровать)

Днем была такая же история: сначал сместила, а потом ушла, но Джинка это просекла и сразу комочком свернулась, чтобы сохранить позиции))))

8e6d7c1356af.jpg

Сегодня мы сдали кровь и сделали УЗИ. Как всегда, Маруся была звездой)))

2a20d1001ad4.jpg

Купили глистогонку.

Нам пришлось срочно купить шлейку - Маруся до дрожи боится машин - из ошейника пыталась выскользнуть так, что еле поймала. Купили поводок.

Маруся абсолютно не умеет лакать воду: опускает в воду морду перпендикулярно дну и языком делает странные движения))) Почти сразу начинает фыркать, т.к. вода попадает в нос - в общем, ее можно использовать в виде миксера) Кушает не очень аккуратно, поэтому пришлось выделить огромную миску, иначе вся кухня с воде).

ea546db7bd06.jpg

Когда дала Марусе еду и рядом просто проходила Джина, Маруся показала зубы.Пришлось объяснить, что так нельзя. Днем уже Маруся сдержалась, хотя было нелегко ей...

Вечером пошли гулять и нашли там таксу, с которой носились по полю. Умотала таксу так, что та, спустив минут 20 отделалась бегством)

adc18199ebad.jpg

При этом, Маруся отзывается на кличку и возвращается ко мне, словно живет у меня ни один месяц.

На прогулках она сильно обнюхивает мам или пап с детками маленькими...

Сканы трат и результатов анализов выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я запуталась с весом и ростом Лабрадоров. Если ей 5-6 лет и 23 кг для нее много? Мою Маруся нашли очень худой , весила она 27 кг и она тоже у нас ростом компактная. Сейчас то у нас точно лишний вес и мы с ним боремся . Но, наша Маруся всегда очень хочет есть, прямо скулит и лает и воет около мешка с кормом, правда, не ворует :). Даем ей для усмирения аппетита огурцы свежие и яблоки зеленые . Мб это старый формат Лабров, мне в клинике сказали, что раньше лабры были гораздо меньше ростом . Ну вот опять Маруся, и все у нее будет отлично, киньте мне номер карты, немного денег передам Марусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я запуталась с весом и ростом Лабрадоров. Если ей 5-6 лет и 23 кг для нее много? Мою Маруся нашли очень худой , весила она 27 кг и она тоже у нас ростом компактная. Сейчас то у нас точно лишний вес и мы с ним боремся . Но, наша Маруся всегда очень хочет есть, прямо скулит и лает и воет около мешка с кормом, правда, не ворует :). Даем ей для усмирения аппетита огурцы свежие и яблоки зеленые . Мб это старый формат Лабров, мне в клинике сказали, что раньше лабры были гораздо меньше ростом . Ну вот опять Маруся, и все у нее будет отлично, киньте мне номер карты, немного денег передам Марусе.

Не удивляйтесь, но именно для этой собаки ветеринары, которым я доверяю всех своих трех собак, сказали, что вес избыточен. Она ну очень-очень маленькая. Возраст выдают только зубы. Я ее сначала за щенка-подростка приняла. Она сильно перекормлена, что в свою очередь сказывается на ногах, к сожалению(

Постараюсь завтра снять видео, где, может, проще будет понять ее размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты УЗИ Маруси

7dc543fddb41.jpg

3859978121ba.jpg

Результаты биохомии крови Маруси

7bf03fe93601.jpg

Результаты общеклинического анализа крови Маруси

4dd5ffe0dfb5.jpg

1dae51b4439d.jpg

Затраты по посещению клиники:

УЗИ - 1000 руб.

взятие крови - 150 руб.

анализы крови - 1100 руб.

глистогонные таблетки - 100 руб.

Итого: 2350 руб

Чеки прикладываю:

d8cf42dc2f0b.jpg

Вопрос по питанию Маруси беру на себя.

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старалась пофоткать Марусю на телефон - мы либо смазываемся, или уходим, или мордень отворачиваем.

Пока вот что получилось за вчера.

df1e2804c2b1.jpg

Маруся отоспалась, начала искать своих хозяев, видимо, - встает как вкопанная и нюхает каждого проходящего. Особенно взрослых с маленькими детками. Из-за этого вечером гулять сложновато. Утром выходим в 6 часов, пока людей на улице мало.

От еды отказалась вчера вечером. Сегодня тоже утром не стала есть. Воду пьет по-немногу. При этом, когда даешь еду в миске, она до сих пор показывает зубы и мне, и Джинке, если та рядом.

3-ю ночь мы не спим спокойно - прислушиваемся к каждому шороху: то белки разборки устроят, то в колесе начнут гонки устраивать, то машинка стиральная работать начнет...Начинаем бродить по квартире, пытаемся всех разбудить - страшно же). Джинка выдержала 2 ночи, а на третью забралась ко мне в кровать, закопалась в подушки и спала сном мертвых аж до 9 утра)))))А днем Маруська залегает в спячку.

Ну, вот так, например:

17a077a2c700.jpg

Сегодня буду знакомить ее с одной из наших такс, которая добрый валенок. Посмотрим, что получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р. получена от Марины (marson).

Огромное спасибо!

И от Маруси тоже спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...