Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предки щенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собираемся влиться в ряды обладателей голденов - присмотрели щенка в питомнике и, естественно, изучили родословные родителей. Обнаружили, что мать отца щенков является также бабкой матери. В связи с этим возник вопрос - не чревато ли это последствиями с генетической точки зрения.

И еще - мужская линия предков в основном рыже-золотистые, женская - ближе к палевым. Можно ли прогнозировать окрас мальчика при том, что сейчас (1 месяц) он самую малость рыжее других щенков в помете - более темные ушки, переносица и  лапы. Хотя в целом, все щенки относительно светлые.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Щенки в Вашем помете заинбридированы 2:3 на мать отца щенков, это, в принципе, классический достаточно дальний инбридинг, часто используемый в племенной работе. Грамотные заводчики стараются делать инбридинг на качественного представителя породы с хорошими тестами и отличным экстерьером, чтобы в детках закрепить достоинства данной собаки. К сожалению, иногда делают инбридинг на собак, на которых делать его нельзя. 

Ваш щенок с возрастом скорее всего будет темнеть, раз ушки более темные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Судя по родословной, собака титулованная и с хорошей наследственностью. А окрас, насколько я понимаю, будет окончательно понятен годам к 1,5-2. Просто мы искали именно золотисто-рыжего пса, а сейчас очень много палевых и почти белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...