Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

старая собака питает кровью


memmy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня собака 12 лет -Кане корсо. Недавно стал писать плохо, потом начала плохо пахнуть моча, потом появилась кровь в моче. Ничего не беспокоит. При этом начинает писать и никак, несколько раз встает- только потом начинает писать. Вызвали ветеринара. сделали анализы- поставили диагноз- воспаление мочеполовой системы-и начинающий простатит. Выписали антибиотики и витапрост (от простатита). Антибиотики пропили 10 дней- витапрост надо было пить больше месяца- пропив антибиотики все пришло в норму- но черед две недели (витапрост продолжали пить) началось все толе самое- сначала плохо пахнет моча, потом начинается появление крови. Опять к ветеринару- опять антибиотики- но другого спектра- пропили 7 дней- опять все хорошо- прошло две недели и опять начинается тоже самое.  Я понимаю- что опять садиться на антибиотики- может быть другого спектра. Я не понимаю- что происходит- пока пьем антибиотики- все хорошо, как заканчиваем- так начинается все снова. Что это может быть? Может быть что то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь была тема....с Ярославля в Москву возили... @Mosfilmka & Remy подскажите... Тогда всё сложно было, но вылечили.

Может посмотрят в теме, что сдавали по анализвм, что делали? 

А Вы из какого города? 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тему... 

Посмотрите, возможно найдёте что-то 

А вообще Питер не деревня. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, memmy сказал:

vы из питера

 

Скорее всего у собаки в силу возраста низкая сопротивляемость организма и можно долго жонглировать антибиотиками, все равно будет возврат симптомов. Ищите клинику, делайте УЗИ хотя бы мочеполовой системы, смотрите, в каком состоянии простата, и проверяйте почки заодно. Я б ещё исключила болезнь Кушинга. Но это нужна клиника, а не на дом вызывать и на глазок определять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать УЗИ, возможно мочекаменная болезнь. У нас такое бывает, т. к. после удаления камней они опять образовались. Пьём при воспалении антибиотики и постоянно Цистон, но прежде узи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ, исключить новообразования на стенках мочевого, посмотреть простату. Сдать анализ мочи центезом с подтитровкой.

Никакие на дом, на глазок!

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах говорит о бактериальной инфекции, мочу нужно взять цистоцентезом в клинике и отправить на бакпосев, чтобы подобрали правильный рабочий антибиотик+узи, будет более понятная картина, не отчаивайтесь, подобные вещи не быстро лечатся, наберите Алексеевой, консультирует по ватсапу(очень грамотный терапевт) 8906 716 23 6шесть

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное! Мне ветеринар как то не предлагал УЗИ- говорит, что инфекция- и надо лечить антибиотиками- будем делать УЗИ-  спасибо!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, memmy сказал:

спасибо всем огромное! Мне ветеринар как то не предлагал УЗИ- говорит, что инфекция- и надо лечить антибиотиками- будем делать УЗИ-  спасибо!!!!!!

бактериальная инфекция - посев сделать обязательно, посмотреть, какие антибиотики подействуют именно на эти бактерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...