Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шилопопый Лекс и Елена


elena28122007

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Недавно я потеряла свою любимую собаку( метис овчарки). Прошло немного времени и я понимаю, что мне не хватает хвостика) Семья состоит из 4 человек: муж, я и двое детей, 11 и 15 лет. Есть ещё животные: грифон 11 лет и 3 кошки. Дом частный, есть возможность завести любимца. У меня вопрос: нашла 2 объявления о продаже щенков лабрадоров, разница в том что одна с документами, другой без. Цена отличается немного, но не хотелось бы переплачивать за "Филькину грамоту". Документы особо и не нужны. Но хотелось бы узнать какой щенок больше похож на лабрадора?

IMG_20210411_140525.jpg

IMG_20210411_140508.jpg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, elena28122007 сказал:

но не хотелось бы переплачивать за "Филькину грамоту"

это не так...это породность не только внешняя , но и содержание)

похож нижний...но если второй без доков, то цена должна разниться в разы...15 и 60...типа того

10 и 40...и документы лучше пробить до покупки...родители, тесты, ссылки на родословные...всё тщательно проверять и узнавать про питомник до покупки..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта как вы выразились "филькина грамота" гарант породы, если все равно, то приют, вовсе бесплатно. А платить немалые деньги разводчику за метиса.. Ну такое себе. Обсуждений миллион здесь на тему, а лабрадор ли, что вырастет из милого щеночка - загадка. И крайне мал процент кому повезло и они получили фенотип близкий к лабрадору. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может автор сомневается в аутентичности документов? Или что имеется ввиду под "филькиной грамотой" в данном случае?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, hav сказал:

Может автор сомневается в аутентичности документов? Или что имеется ввиду под "филькиной грамотой" в данном случае?

Как правило в этом случае имеется ввиду разница в цене на щенка, остальные факторы не учитываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Филькиной грамотой" я имела ввиду поддельные документы. А разница всего 5000 из-за этого и сомнения, что документы настоящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба похожи. 1ый постарше, 2ой совсем крошечный. Если не важна порода берите без документов, если важно что бы был лабрадор, то конечно с доками, но их подлинность тоже надо проверить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы) Нам не важны документы, значит посмотрим и того и другого в живую и выберем, кто больше понравится)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, elena28122007 сказал:

По "Филькиной грамотой" я имела ввиду поддельные документы. А разница всего 5000 из-за этого и сомнения, что документы настоящие

Попросите фото метрики. У меня по рынку собака тоже не дорогая, даже подозрительно недорогая с учётом наличия документов. Проверите все дома самостоятельно и все, а дальше будете думать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, elena28122007 сказал:

Спасибо большое за ответы) Нам не важны документы, значит посмотрим и того и другого в живую и выберем, кто больше понравится)

Не факт, что похожий на лабра щенок, вырастет собакой похожей на лабрадора, со всеми вытекающими не породными признаками. И зачем покупать дворнягу их полно на все вкусы и любого возраста можно взять из приюта или подобрать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

Попросите фото метрики. У меня по рынку собака тоже не дорогая, даже подозрительно недорогая с учётом наличия документов. Проверите все дома самостоятельно и все, а дальше будете думать) 

Спасибо) так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не факт, что похожий на лабра щенок, вырастет собакой похожей на лабрадора, со всеми вытекающими не породными признаками. И зачем покупать дворнягу их полно на все вкусы и любого возраста можно взять из приюта или подобрать на улице.

Не могу объяснить почему не хочу из приюта, хотя тоже рассматривала этот вариант. Но что-то все не то. Первую тоже брали по объявлению и не прогадали ( правда ростом маленькая была и не очень на овчарку похожей выросла), но я любила ее безумно

IMG20200716100233.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena28122007 сказал:

Спасибо большое за ответы) Нам не важны документы, значит посмотрим и того и другого в живую и выберем, кто больше понравится)

И поддержите рублем разведенцев, для которых собаки - чисто бизнес. Мало того, что есть вероятность купить дворняжку, но и больную собаку тоже, с нестабильной психикой и прочими радостями. Документы у собаки это не просто бумажка для понтов хозяина, но и репутация заводчика, его поддержка и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю. Уже попросила метрику у хозяина. Но пока тишина. А на счёт:больная собака, с нестабильной психикой, то такую и подобрать и из приюта взять есть риск(это про дворняжку)

Изменено пользователем elena28122007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, elena28122007 сказал:

Да, я понимаю. Уже попросила метрику у хозяина. Но пока тишина. А на счёт:больная собака, с нестабильной психикой, то такую и подобрать и из приюта взять есть риск(это про дворняжку)

По крайней мере бесплатно, а платить за кота в мешке, ну как минимум глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, elena28122007 сказал:

Да, я понимаю. Уже попросила метрику у хозяина. Но пока тишина. А на счёт:больная собака, с нестабильной психикой, то такую и подобрать и из приюта взять есть риск(это про дворняжку)

Конечно риск, поэтому и не несут финансовой ценности в отличии от породы. Нет, я ничего против не имею метисов, у самой на протяжении жизни были и это были замечательные собаки, но не всегда так везёт. Мы долго не могли себе позволить покупку щенка, но я твёрдо была уверена что хочу набор породных качеств именно лабрадора, не мамы лабрадора и папы мерзавца за 10 тыс.руб,а именно настоящего лабрадора. И поверьте не прогадала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Альфа сказал:

Елена, а вы сами откуда? 

Богородск, Нижегородской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много всего уже изучила на этом форуме, спасибо всем большое за него!!! Сейчас просматриваю раздел устройства собак, а вдруг сердечко екнет при виде одного из них? Знаю, что точно хочу черного! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, elena28122007 сказал:

Много всего уже изучила на этом форуме, спасибо всем большое за него!!! Сейчас просматриваю раздел устройства собак, а вдруг сердечко екнет при виде одного из них? Знаю, что точно хочу черного! 

 Нашла объявление на первого щенка.. Ну не бывает лабрадоров за 10тыс с документами, хотя расписано красиво)) у меня знакомые брали за 12тыс,лет 7 назад, там брак по прикусу, но больше я такого не встречала за все свои долгие поиски щенка) 

А вот взять себе взрослую собаку, почему бы и нет, у меня такса, шестилетней взяли, свои нюансы есть. Но она хотя бы не прогрызла мне три дыры в ленолеуме, не оборвала обои и не сожрала тапки)) так что присмотритесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не купить в клубе с гарантией породности. Тут и психика (по генетике) стабильная и отсутствие генетических заболеваний? Плембрак (породные щенки выведенные из разведения) стоят не дорого, подумайте сто раз, прежде чем брать не известно что.

Лично меня напряг щенок в красной фуфайке. Для чего она одета? Улучшение визуализации за счёт лишних деталей не отвлечение ли внимания от самого щенка?

Поддержите породников в битве за породу. Разведенцы её уродуют... Не поощряйте издевательства над суками. Они тоже когда то были милыми щенками, а теперь они - биомашины для обогащения... Щенки больные, слабые, часто агрессивные. Дисплазия суставов повсюду (операция одной ноги более 80 тысяч). Оно вам надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, elena28122007 сказал:

Да, я понимаю. Уже попросила метрику у хозяина. Но пока тишина. А на счёт:больная собака, с нестабильной психикой, то такую и подобрать и из приюта взять есть риск(это про дворняжку)

Это бесплатно и вам никто не обещает породу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, elena28122007 сказал:

Со мной можно на "ты")

Лен, я сейчас расскажу свою историю, а ты уж принимай или не принимай к сведению. 

Был у меня кобель овчарки, жрал всё, что не давало ему совокупиться, хоть уже и кастрировали. И так оно мне надоело, что я прям возжелала суку хоть какое-то отношение имеющее к лабрадору, ну если не достанется мне сука лабрадора. И вот случилось чудо, ну для меня чудо, а для соседки видимо кошмар. У неё подвязалась лабра каким-то шустрым чёрным двориком и родились 9 щенков. 

Я взяла первую родившуюся, самую толстую и спокойную суку помёта. К слову сказать, ну не тормоз выросла, зато какая умница!!! Ходит рядом без поводка, ничего не подбирает, вообще никуда не движется без разрешения (поворачивается и спрашивает, можно ли в лес,воду итд) без разрешения и не пойдёт. И я её не учила!!! Это сама собака такая, не все метисы придурки. Некоторые поумнее лабрадоров будут)))

Так что бывает и так. Выбирайте, думайте и удачи Вам в выборе питомца. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, elena28122007 said:

Спасибо большое за ответы) Нам не важны документы, значит посмотрим и того и другого в живую и выберем, кто больше понравится)

Ну если ловить удачу, то на подрощенных. в 1,5 месяца они все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...