Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Титры на бешенство на 11-м месяце после прививки


Рекомендуемые сообщения

Для выезда с собакой нужен анализ на титры бешенства. У Шелдона ревакцинация в начале мая, т.е. сейчас 11-й месяц прошлой прививки. Вопрос в том получим ли мы сейчас нужный результат теста или антител мало и можем пролететь? Ждать мая, потом 30 дней после прививки на взятие крови и потом 3 месяца (всего 5 месяцев) для выезда очень не хочется, есть большой шанс выехать раньше. В клинике не хотят однозначно отвечать и брать ответственность, говорят ждать прививки, тест еще и золотой по цене выходит. Может у кого-то был подобный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

а привить сейчас ?

Это все равно даёт задержку с выездом на 30 дней, так как кровь берут после минимум 30 дней от вакцинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем привит? Бешенство так-то можно ставить раз в три года, говорят, что антитела могут сохранятся и до 5 лет. Так что 11 месяцев не должно быть чем-то страшным. Другое дело, что некоторые заводчики, которые регулярно отправляют собак заграницу, не верят в нобивак, после него очень часто пусто. Ставят мультикан, а рисуют в паспорте нобивак. Но я сама не сталкивалась, просто тут недавно был разговор про прививки с одним из таких заводчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shark сказал:

Чем привит? Бешенство так-то можно ставить раз в три года, говорят, что антитела могут сохранятся и до 5 лет. Так что 11 месяцев не должно быть чем-то страшным. Другое дело, что некоторые заводчики, которые регулярно отправляют собак заграницу, не верят в нобивак, после него очень часто пусто. Ставят мультикан, а рисуют в паспорте нобивак. Но я сама не сталкивалась, просто тут недавно был разговор про прививки с одним из таких заводчиков. 

Привит defensor, если я правильно нашла название. Она вроде как для ЕС в списке одобренных вакцин. Тоже читала, что в ЕС раз в три года колят, действительно тогда антитела должны работать. 

20210412_173716.jpg.543c82422ab79c123ab5ead8670ad79c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shark сказал:

Чем привит? Бешенство так-то можно ставить раз в три года, говорят, что антитела могут сохранятся и до 5 лет. Так что 11 месяцев не должно быть чем-то страшным. Другое дело, что некоторые заводчики, которые регулярно отправляют собак заграницу, не верят в нобивак, после него очень часто пусто. Ставят мультикан, а рисуют в паспорте нобивак. Но я сама не сталкивалась, просто тут недавно был разговор про прививки с одним из таких заводчиков. 

К сожалению,  да, тоже слышала про отсутствие титров после Прививки нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Привит defensor, если я правильно нашла название. Она вроде как для ЕС в списке одобренных вакцин. Тоже читала, что в ЕС раз в три года колят, действительно тогда антитела должны работать. 

20210412_173716.jpg.543c82422ab79c123ab5ead8670ad79c.jpg

 Я бы тогда сдавала и не парилась, не нужно снова прививать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишусь про результат, вдруг кому-то в будущем понадобится информация. 

Сдали титры до очередной прививки, буквально за пару недель, вот получили результат и сертификат, все ок. Результат 0.66 при мин необходимых 0.5

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...