Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Вот в этом, наверное, единственный плюс комплекса. А так фабрика... Мне так кажется))) У нас тоже не самая маленькая гимназия - 1000, но в одном здании. Много родственников учится одновременно, как-то душевнее, что-ли.

Но, к сожалению, наше поколение и чуть моложе, которые пришли в администрацию, это кошмар.  Старых директоров вообще никого не осталось в нашем районе, а новые все со "стальными зубами".

У нас отличная школа была, но со всеми этими новшествами всё ушло, потерялось в бумагах и директивах. Директора нормального « ушли», поставили мальчика 26 лет, он полгода поработал и ушёл на повышение, учитель физкультуры?. Теперь мы не главная школа, а влили нас в ещё больший комплекс. Директор - девочка 28 лет, действительно - железная леди со «стальными зубами». Я только радуюсь каждый день, что вовремя ушла.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Наташа, тоже подумываю об этом. Но пока, ещё три года должна работать - надо выпускать "киндер-сюрпризов". А уж там не знаю... У нас, 13 мая был юбилей гимназии 35 лет, так директор прямо сказала, что берём курс на омоложение коллектива. Мы переглянулись- а кто вам 100-бальников давать будет?!  Учительнице химии 75 лет, каждый год 100, а ведь у нас гуманитарная гимназия! А вот по английскому и по французскому, где девочки меняются, имён не успеваю выучить, ни одного.

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2021 в 21:59, Торина сказал:

А ещё не могу не поделиться - меня прям распирает от избытка чувств. Одрик в принципе совершенно лишена агрессии, ко всем собакам любого пола и размера всегда относилась спокойно, ну если только под хвост не лезут, а прошлым летом было несколько случаев нападения на неё собаками и она стала бояться больших сук, на поводке при встрече рвалась и истерила, без поводка с воплями неслась к собаке. Я перепробовала всё, что можно, всевозможные протоколы и упражнения, но... не помогало. И консультировалась со специалистами, и вебинары смотрела, но поскольку мы живём весь этот год на даче, то решить эту проблему никак не получалось. Собаки все одни и те же, и реакция одинаковая. А тут прорыв какой- то случился. При виде « любимых» собачек Одри теперь бежит не к собаке с лаем и воплями, как раньше, а ко мне, при этом подскуливая и жалуясь на «злую собачку». Стоит около меня, пока те не пройдут. А на днях побежала было к стаффорду ( недавно появился в посёлке), я позвала - тут же вернулась ко мне и мы пошли по своим делам. Вот даже не знаю, что вдруг случилось? Есть кое- какие мысли по этому поводу, но это не главное, главное - результат. И вообще заметила - через два года она наконец-то расслабилась и стала доверять больше. И мне, и мужу. Но мне больше) Мужчин она всё- таки опасается до сих пор.

Без полного доверия никакие дрессировки не помогут. Так что прорыв пошел, когда поняла - есть к кому возвращаться и кто защитит. Это ваша личная победа! поздравляю!

______

То, что в школах сейчас происходит - это нечто(( Если старые кадры уйдут - а это  буквально лет 20 будет, а может и раньше, то пойдет провал по многим "фронтам". И никакие единичные и даже десятичные случаи хороших молодых учителей не помогут

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Без полного доверия никакие дрессировки не помогут. Так что прорыв пошел, когда поняла - есть к кому возвращаться и кто защитит. Это ваша личная победа! поздравляю!

 

Спасибо большое) Вот я тоже подумала, что всё получилось, когда она поняла, что защиты надо у меня искать. Работаем дальше, есть и другие проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, НиКа@Элли сказал:

То, что в школах сейчас происходит - это нечто(( Если старые кадры уйдут - а это  буквально лет 20 будет, а может и раньше, то пойдет провал по многим "фронтам". И никакие единичные и даже десятичные случаи хороших молодых учителей не помогут

 

Да жуть жуткая в школах. Да ещё и дистант?. И вместо того, чтобы детям жить облегчить, им её ещё и усложняют. В субботу учителя наши сказали, что и ЭГЭ, и сочинение усложнили. И вообще непонятно, как дети поступать будут ?‍♀️...  Толком и не учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

Я, Наташа, тоже подумываю об этом. Но пока, ещё три года должна работать - надо выпускать "киндер-сюрпризов". А уж там не знаю... У нас, 13 мая был юбилей гимназии 35 лет, так директор прямо сказала, что берём курс на омоложение коллектива. Мы переглянулись- а кто вам 100-бальников давать будет?!  Учительнице химии 75 лет, каждый год 100, а ведь у нас гуманитарная гимназия! А вот по английскому и по французскому, где девочки меняются, имён не успеваю выучить, ни одного.

Не про это... Оля, как Ричард? Что гастроэнтеролог сказал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Торина сказал:

Не про это... Оля, как Ричард? Что гастроэнтеролог сказал?

В двух словах- в желудке опухоль под вопросом. Гингивит опять  в пасти, направил в кардиологу, но она запретила операции -плохо работают клапана. Назначили таблетки, антибиотики. Уже четыре дня пропили и не плохо. Ест, гуляет, интересуется жизнью!!! И мы тоже радуемся. Про опухоль не думаем, сколько будет, столько будет! Любить не перестанем! Скоро лето и каникулы, будем с ним валяться в травке. А тут открыл купальный сезон - забрался в сточную канаву, и завяз там в жиже((( за шлейку вытащила и еле, дома, отмыла в душевой кабине! Зато теперь чистый, шампунькой пахнет)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Элга и Рич сказал:

В двух словах- в желудке опухоль под вопросом. Гингивит опять  в пасти, направил в кардиологу, но она запретила операции -плохо работают клапана. Назначили таблетки, антибиотики. Уже четыре дня пропили и не плохо. Ест, гуляет, интересуется жизнью!!! И мы тоже радуемся. Про опухоль не думаем, сколько будет, столько будет! Любить не перестанем! Скоро лето и каникулы, будем с ним валяться в травке. А тут открыл купальный сезон - забрался в сточную канаву, и завяз там в жиже((( за шлейку вытащила и еле, дома, отмыла в душевой кабине! Зато теперь чистый, шампунькой пахнет)))

Молодец, мальчик! Пусть живёт и радуется весне, лету, осени и т.д. С гингивитом мы тоже намучались, вроде пролечим и всё хорошо, но он, гад, опять возвращается☹️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё продолжаются проблемы с гулянками. Всё как-то не так в этом году - то снегом лес завалило, не пройти, то водой залило. Опять же дяденьки разъездили, не пройти - не проехать. Теперь новая напасть - огромное количество птиц, гнёзд и появились слётки. В лес невозможно зайти. Птицы крупные - сойки, дрозды,вОроны. Поднимают дикий крик и шум при приближении собаки, и ещё боюсь, что могут и по голове Одрика долбануть. Сойки в этом плане очень агрессивные птички, и на людей кидаются. Впервые за последние годы такое количество птиц, после такой холодной зимы - удивительно. Пробовали сегодня утром пойти подальше, в перелесок - а там всё борщевиком заросло, тоже не погуляешь. А ещё Одри из легавых в лайку скоро переквалифицируется. Что делать с птицами на деревьях не понимает, они её в ступор вводят, может залипнуть надолго. Ну и начинает лаять. А открытых пространств нет, негде ей развернуться во всю легашачью мочь?‍♀️
 

 

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

А у нас всё продолжаются проблемы с гулянками. Всё как-то не так в этом году - то снегом лес завалило, не пройти, то водой залило. Опять же дяденьки разъездили, не пройти - не проехать. Теперь новая напасть - огромное количество птиц, гнёзд и появились слётки. В лес невозможно зайти. Птицы крупные - сойки, дрозды,вОроны. Поднимают дикий крик и шум при приближении собаки, и ещё боюсь, что могут и по голове Одрика долбануть. Сойки в этом плане очень агрессивные птички, и на людей кидаются. Впервые за последние годы такое количество птиц, после такой холодной зимы - удивительно. Пробовали сегодня утром пойти подальше, в перелесок - а там всё борщевиком заросло, тоже не погуляешь. А ещё Одри из легавых в лайку скоро переквалифицируется. Что делать с птицами на деревьях не понимает, они её в ступор вводят, может залипнуть надолго. Ну и начинает лаять. А открытых пространств нет, негде ей развернуться во всю легашачью мочь?‍♀️
 

 

"Стреляй, (Глеб Егорыч) Мама! Уйдёт,в смысле, улетит!"))))

Вот охотница!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наконец- то зацвела сирень, кустик маленький, я его пару лет назад под корень обрезала, в этом году зацвёл. А в лесу ландыши зацвели и на солнечных местах полно незабудок. Вообще, после такой снежной и холодной зимы на удивление много цветов и птиц. Гуляем « мелкими перебежками» - раз по пять в день минут по 30-40. Долго днём жарко, а вечером комаров тучи. Одри после гулянок плюхается на пол, обычно спит на диванах, редко на лежанке.

BECFDD0C-DE37-4A7F-91FD-BA2F0E416C63.jpeg.b040c5853e93868cfae45fa741648eb2.jpeg
 

FB13A584-EBB2-4C49-BCA8-367DDA23C17F.jpeg.f868bde6b1c57c179fc308aedb698bed.jpeg

4F29A117-CCD7-46EF-975E-77F38FDA2818.jpeg.bb35fd2db1018f9e7fb9a3821bf80e4d.jpeg

62496894-1679-4CC5-AED9-07D86DA54299.jpeg.81126d92f6f83ca9dd96ead58da2ee83.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирени в этом году очень много. Красота!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас красота +14С! Но нам и лучше. Посадила на даче малиновое дерево. Но, наверное, при такой погоде, не придётся ждать урожая)))

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Сирени в этом году очень много. Красота!

Да, сирени много и вообще - природа буйствует! Как яблони цветут - деревьев не видно! В прошлом году у нас яблони вообще не цвели?. А какой запах стоит... особенно ранним утром)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

А у нас красота +14С! Но нам и лучше. Посадила на даче малиновое дерево. Но, наверное, при такой погоде, не придётся ждать урожая)))

Ничего, у нас к выходным тоже 14, от вас идёт, наверное) Я два малиновых дерева посадила пару лет назад, одно сразу « помЭрло», второе живо пока, но чахлое какое- то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнолуние сегодня, в саду- огороде делать ничего нельзя?‍♀️. Хотя огорода у нас и нет - весь огород в тепличке) Это я к тому, что продолжу сегодня свою « собачью» историю, думаю, Дрюнька не обидится - тема ведь ейная))

После Чипса год у нас собак не было - куча народу в малогабаритной квартирке, маленький ребёнок, которого пришлось буквально вытаскивать после жизни с папочкой из вороха психологических проблем, дочка в депрессии, какая уж тут собака... И вот через год мы решили взять щенка. Я, конечно же, опять хотела лабрадора, но мне опять не позволили - некуда физически. Сошлись на английской бульдожке, нашли щенка - щенячка РКФ, родители все из себя супер-пупер чемпионы и т. д. и т. п. И вот как-то сразу всё не задалось. Ждали, пока сделают прививки, их почему- то откладывали, в итоге забрали уже ближе к четырём месяцам и оказалось, что щенок совершенно больной - бронхит, сопли зелёные. Хорошо, у нас тогда был знакомый отличный врач - вылечили. Потом прививки доделывали. Щенок был очень милый, девочка, вся белая и только на попе рыжая восьмёрка, хвост колечком, розовое пузико в горошек. Назвали ГЕрой, по документам - Снежана Белоснежная??. Вот я думаю, что мне всегда везло на животных ( впрочем, как и на людей), и собака была хорошая, со своими тараканами, конечно, но хорошая)) Прыгала на полтора метра вверх, храпела как артель грузчиков и пукала как все бульдожки???. Очень любила маринованные огурчики)) Никогда никого не укусила, но многие её боялись почему- то ?. Совершенно не терпела кошек и после жизни « по верхам» кошку нам пришлось отправить к свекрови, нельзя же жить в постоянном стрессе. И очень нам не повезло со здоровьем. Сначала замучились с аллергией, собака белая - на всё чешется. А потом начались проблемы с веками, делали две операции, в итоге веки подшили, но она тёрлась о ковёр и повредила роговицу, зрение в одном глазу совсем упало. И Герка сослепу кидалась на любую вещь, которой не должно было быть по её мнению - пакет с продуктами на пол поставить нельзя было. И ещё у неё было два личных врага: враг номер один - табуретка, враг номер два - швабра на кухне за дверью. В табуретке она как-то застряла и с тех пор стоило чуть сдвинуть ту с места, Герка смело бросалась в бой)) Все ножки были сожраны) Ну и со шваброй было то же самое. Пока она тихо стояла за дверью, всё было нормально, но стоило её взять или просто случайно задеть - спасайся, кто может! Зато на даче можно было на ночь двери не закрывать - никто не зайдёт) И лишились мы собаки совершенно нежданно. Ехали поздно вечером на майские праздники на дачу, мы с мужем и внук , и ей стало плохо уже по дороге. Приехали, муж вынес её из машины и она умерла у нас на глазах... В два года с копейками. Ночь, в машине спит ребёнок, мы в состоянии шока. Муж похоронил её в лесу. Я в истерике. Утром ребёнок спрашивает - где собака? Соврали, что ночью заболела и отвезли к врачу. Дочка приехала - тоже в шоке. Плачем с ней по углам, от ребёнка прячемся.

 

436129F6-DC73-4676-AAA2-523CB38CA2FC.jpeg

B87409D6-1E62-4368-AEB5-4D0EFA6C94DE.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач наша потом сказала, что по клинической картине скорее всего инфаркт, и что , видимо, у собаки была врождённая сердечная патология. 
Я, конечно, очень переживала. Но вот моей она не стала. Её очень любил муж, он был для неё хозяином. Дочку она беспрекословно слушалась, и она для неё была хозяйкой. А я была кормилицей - поилицей. Мне характера не хватало для такой серьёзной собаки. В общем, проревела я несколько дней, а по возвращению с дачи стала искать щенка. Никому ничего не сказав. Лабрадора и никого больше. И так у нас появилась Тори - моя далеко не первая, но первая абсолютно МОЯ собака, моя любовь и моя душа. Но это уже совсем другая история) История моей любимой лабродевочки. Вот не знаю, смогу ли рассказать? Семь месяцев прошло, а всё также больно.

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Ничего, у нас к выходным тоже 14, от вас идёт, наверное) Я два малиновых дерева посадила пару лет назад, одно сразу « помЭрло», второе живо пока, но чахлое какое- то?

Я посадила набор Таруса, Галактика, Крепыш и Богатырь. Прижились все, но посмотрим, что вырастет))) Люблю малину !!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про Герку) Это была единственная из всех знакомых мне собак ( своих и чужих), которая терпеть не могла гулять. При слове « гулять» залезала в свой домик и  приходилось вытаскивать её оттуда за лапы, на улице с поводка спускать было нельзя - тут же летела домой.Я всегда вспоминала Донцову с её мопсами )) И ещё у неё была особенность - она засыпала там, где её заставал сон. Собаки обычно крутятся, место ищут, гнездятся, прежде чем лечь. Одри у нас вообще всю постель свою всегда перестилает - неправильно мы всё стелим. А Герка не искала место, не крутилась - просто совершенно неожиданно вдруг брякалась с грохотом на пол в любом месте и начинала храпеть. При этом язык обычно вываливался и лежал рядом?. Когда она вышла из щенячьего возраста, стало ясно, что у неё неправильный прикус - нижняя челюсть излишне выступала вперёд и два нижних клыка было видно, поэтому вид у неё был несколько устрашающий. И она громко хрюкала?. У нас в доме на первом этаже жили таджики или узбеки, так когда мы выходили гулять, они вставали спиной к стене и поднимали руки вверх) Сын называл её ждановским поросёнком, а дочка саблезубым свином)) А вообще, очень позитивная была собачка, носилась на даче как торпеда - сплошные мускулы) Жалко, что жизнь оказалась так коротка...

Изменено пользователем Торина
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

У нас в доме на первом этаже жили таджики или узбеки, так когда мы выходили гулять, они вставали спиной к стене и поднимали руки вверх) :default_pod_stolom:

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dd54418e3cd9.jpg

Это мой любимый бульдог-ретривер жопку на солнышке греет. Бульдог-ретривер он потому, что ходил ко мне в "детский сад" с 2-х до 7-ми месяцев и был воспитан ретриверами, мячики таскает и в речке плавает. А ещё всех любит.

0ef8750f444c.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

dd54418e3cd9.jpg

Это мой любимый бульдог-ретривер жопку на солнышке греет. Бульдог-ретривер он потому, что ходил ко мне в "детский сад" с 2-х до 7-ми месяцев и был воспитан ретриверами, мячики таскает и в речке плавает. А ещё всех любит.

0ef8750f444c.jpg

Какой классный! Бульдожек обожаю всем сердцем, но больше не заведу)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритная дама, Герка.

Очень жаль..прям шок! Я тоже обожаю французов, но не завела.. коротко живут и громко храпят)) громче ретриверов) а так..эти глаза!! Очень прикольные задорные и трепетные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Я тоже обожаю французов

Герка не француженка, а англичанка. Хотя тоже бульдожка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Герка не француженка, а англичанка. Хотя тоже бульдожка... 

Энто я пОняла)

Я в принципе, про бульдожек говорила)) 

Что мне нравятся французы, из них))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...