Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Мы вместе два года» или « Дрюнькина история»


Торина

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ostorozno сказал:

Колоритная дама, Герка.

Очень жаль..прям шок! Я тоже обожаю французов, но не завела.. коротко живут и громко храпят)) громче ретриверов) а так..эти глаза!! Очень прикольные задорные и трепетные.

 

Да, Свет, бульдожки очень прикольные, французы особенно с их ушами- локаторами) Соседи по даче завели французика, 6 месяцев, зовут Алекс - такое чудо расчудесное! Я спокойно мимо пройти не могу. Но вот очень у них много проблем со здоровьем☹️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написала про Алекса и пошли мы  с Одри гулять и встретили Алекса с хозяйкой, так он за нами увязался, до калитки дошёл, согласен был в гости, да Дрюньке не захотелось его пускать)) Пришлось её на участке закрыть и отвести пацана до хозяйки) Смешнючий такой и прыгучий) Ходил папу встречать и прыгнул в канаву - она ряской заросла, воды не видно, он решил, что это трава и побежал. Ухнул с головой? Потом отстирывали его) Теперь на поводке ходят)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! я помню это, с головой)) у нас пруд рядом с домом в городе) сами понимаете, какая там(( вода была чистая, с лягухами, но ряска, ил вонючий слоями))

с первой мое собакой,  ризеном Лэдкой, сколько раз. Выйдешь перед учебой/работой утром, без поводка. на пять минут.и...через пять минут (а че? как просила))) выходит ЭТО из кустов (а че? пописать ходил) сухая и чистая только макушка и челка))) остальное ряска и ил. мама!!! а ты уже в парадном! сама в грязищи, лифт в грязище, моешь собаку раз пять, лифт, себя))) везде уже опоздала)) орешь! плачешь! радость короче, прям с утра))) а если еще и каках наестся прям в наморднике)) вовсе карнавал эмоций!!

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё по птицам страдаем)) Местонахождение Одри в лесу легко определить по птичьему ору. Если заорали, заквакали и защёлкали - значит там Одри) Смотреть со звуком) Это сойки.

 

 

 


 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

ХВОСТ-ТО, ГЛЯДИ ОТОРВЁТСЯ)

Не, это ещё так себе, с ленцой) Вот когда след возьмёт - тогда да, прям пропеллер)) И хрюкать начинает от возбуждения)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ХВОСТ-ТО, ГЛЯДИ ОТОРВЁТСЯ)

я тоже восхищаюсь хвостом)))

у наших пропеллер))

а этот вовсе-какой то нервный хлыст!))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Одри в это время слышит? В смысле реагирует на команды? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ostorozno сказал:

а этот вовсе-какой то нервный хлыст!))

Почти угадала)), у пойнтеров хвост называется прутом))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Наташа, а Одри в это время слышит? В смысле реагирует на команды? 

В самом начале не реагировала никак - не слышала, не видела, вообще и ухом не вела. Мы с ней занимались несколько месяцев прошлой весной на курсе онлайн  « Коррекция охотничьего поведения». Договорились, что если мама разрешает - бежит « на охоту», если нет - идём мимо. Когда залипает, в принципе, меня слышит, может обернуться и пожаловаться на свою тяжёлую жизнь и на подзыв подходит. Но иногда бывает и такое, что далеко, и не слышит, приходится продираться через заросли и выуживать )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки владельцам охотничьих пород нужно иметь большую выдержу, чтобы с такими собаками работать)) у меня глаз начинает дёргаться, когда смотрю на эти суетливые (на мой взгляд) движения, на этот  нэрвный хлыст)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тося, наверно,? думала- надо к окулисту сходить, что то в глазах забегали чёрные пойнтеры)))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Все-таки владельцам охотничьих пород нужно иметь большую выдержу, чтобы с такими собаками работать)) у меня глаз начинает дёргаться, когда смотрю на эти суетливые (на мой взгляд) движения, на этот  нэрвный хлыст)))

Катя, я когда впервые всё это увидела и услышала - реально испугалась. Думала - и что мне со всем этим делать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Элга и Рич сказал:

Тося, наверно,? думала- надо к окулисту сходить, что то в глазах забегали чёрные пойнтеры)))))))

Тося стопроцентный лабрадор была - на всякую суетливую чёрную мелочь внимания не обращала, ну бегает и пусть себе бегает)) Да и привыкла уже))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, лупоглазик Алекс)) Прибежал к нам, когда мы утром гуляли с Дрю, опять удрал от хозяев)) Потискала немножко, пока Одри в лесу носилась))

DF5EE28A-D9E1-4CF3-95F7-DA5AEB600B92.jpeg.8ca3ab09bec71a50bb23a51663991f44.jpeg
 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2021 в 12:28, Екатерина Кириллова сказал:

Все-таки владельцам охотничьих пород нужно иметь большую выдержу, чтобы с такими собаками работать)) у меня глаз начинает дёргаться, когда смотрю на эти суетливые (на мой взгляд) движения, на этот  нэрвный хлыст)))

Это твоя природная неторопливость и мудрость))) тут хозам наоборот)) надо на волне быть)) азартно!

Мне в кайф это наблюдать, огонь, драйв, жаль, саму охоту не люблю. Но думаю, с натаской, с нервом внутри, неплохо с какой нибудь охотничьей туссовались))) 

я же говорю, мой муж "Голден" от меня вешается иногда)) но и спасается мной же из депрессняков))) Может, он хотел бы спасаться менее суетливо, но тут уж "видели глазки что купляли, теперь хоть повылазьте..")))

Вот вчера очередной срыв на химии у Жади. Мне надо было накануне уехать. Утром звоню, голос мертвый, собаке плохо, ничего не ест, ложится на улице..все плохо...полетела. захожу домой, хвост пропеллером, хреновато конечно, видно. Но повиляли хвостом, поагукали, потискались хоть и лежа. Прям так тискаю и агукаю "чей то помирать штоль, с ума сошла?" Пришла за мной на кухню, полизала йогурт с яйцом (у мужа отказалась) а потом и мяско и чагой запила) ттт...Муж кричит, вот это тебя нет, нефиг шастать))

Одриным хвостом любуюсь, тело струна, глаз не оторвать)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Потолкались, скорее)))

Шустрик))

Не, я потискала сначала как следует, а потом снимать стала, одной рукой уже не потискаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Это твоя природная неторопливость и мудрость))) тут хозам наоборот)) надо на волне быть)) азартно!

Мне в кайф это наблюдать, огонь, драйв, жаль, саму охоту не люблю. Но думаю, с натаской, с нервом внутри, неплохо с какой нибудь охотничьей туссовались))) 

я же говорю, мой муж "Голден" от меня вешается иногда)) но и спасается мной же из депрессняков))) Может, он хотел бы спасаться менее суетливо, но тут уж "видели глазки что купляли, теперь хоть повылазьте..")))

Вот вчера очередной срыв на химии у Жади. Мне надо было накануне уехать. Утром звоню, голос мертвый, собаке плохо, ничего не ест, ложится на улице..все плохо...полетела. захожу домой, хвост пропеллером, хреновато конечно, видно. Но повиляли хвостом, поагукали, потискались хоть и лежа. Прям так тискаю и агукаю "чей то помирать штоль, с ума сошла?" Пришла за мной на кухню, полизала йогурт с яйцом (у мужа отказалась) а потом и мяско и чагой запила) ттт...Муж кричит, вот это тебя нет, нефиг шастать))

Одриным хвостом любуюсь, тело струна, глаз не оторвать)

Драйв - да, это именно то, чего мне не хватало. Раньше в школе и драйва, и эмоций, и всего - выше головы. А потом тишина и дома « дом престарелых». С Одри всё изменилось. И по эмоциональности и типу нервной системы мы с ней очень похожи)  И коленки хрустеть перестали, и спина не болит, и бегать и беситься с ней я пока ещё могу) И эмоций через край) Вот только боюсь за неё всё время, как за маленького ребёнка.
Жади, солнышку, выбраться из болячек и жить дальше, радуя маму и папу. Мужчины очень тяжело все эти проблемы переносят. Они их сильно из равновесия выбивают. И не понимают - куда бежать, за что хвататься и что делать. Ну у нас так, во всяком случае.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрю фотографии с прогулок - все такие красивые, в цветочках, веночках)) А наша... погуляли...

DE0276D4-87FD-4961-AFA2-BB4C133DCED9.jpeg

1127C864-366D-4FE9-A82D-9FFD05F5CF71.jpeg

4CACA4D2-F07F-4220-ACAD-B8137CF8DD4E.jpeg

8782DA09-297E-45FF-AC22-F7DEB384D535.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Вот посмотрю фотографии с прогулок - все такие красивые, в цветочках, веночках)) А наша... погуляли...

Мы вас поддерживаем:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы в принципе обожают в грязи повозюкаться, Одри грязи не любит, просто так не полезет, только в охотничьем азарте. А Тори - та да, мимо пройти не могла)

BF146373-2337-4BE5-9DCB-57B1BDD74686.jpeg

2B20A5BB-900B-47F6-A414-7417852D86B2.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...