Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Мы вместе два года» или « Дрюнькина история»


Торина

Рекомендуемые сообщения

Про реакцию

Посмотрела видео с красавчиком Фраем. Реакция Наташи - « красивый мальчик» и « прелесть какая»)) Ну у меня тоже  « красавица». Утром за Алексом подошёл хозяин, позвал, тот подбежал, радостно хрюкая и крутя попой ( хвостиком не покрутишь же), а хозяин стал его ругать. Вот думаю - многие ведь ругают, раньше все так делали. Я этого хозяина знаю с его детства, у них тогда была собака Найда, дворняжка, с улицы забрали. С тех пор больше собак не было. А всё так сильно изменилось. Я когда с Одри углубилась в проблемы дрессировки, просто в шоке была. Даже 15 лет назад с собаками всё было не так. Дёргали поводком, ругали и били за непослушание или невыполнение команды, заваливали на землю и прижимали. Мы как-то мимо всего этого прошли, с Тори просто не было особых проблем. И она слушалась, вышла из возраста сумасшествия и стала вполне себе адекватной и послушной. Про ПП тогда и не слышали. А с Одри я много всего узнала, училась с нуля. Сложно было с её самостоятельностью. В Абхазии и хозяйские собаки предоставлены сами себе, часто живут практически на улице, а Одри ещё и сама по себе пожила, привыкла идти куда ей надо и делать что хочет. Когда мы в первое лето гуляли по посёлку , обычно с моей подругой, Одри часто убегала по своим делам, могла на одну улицу срулить, там пройти лесом и на другой улице вырулить и как ни в чём не бывало прибежать   - со счастливой и довольной мордой. Я её никогда не ругала, радовалась громко, что пришла, печенькой угощала. А подругу это очень раздражало. У них собака, колли Гриша, была лет 20 назад, они ещё с нашим Чипсом дружили. И Гришку воспитывали тогдашними методами, да и лечили тоже - при расстройстве водку в пасть вливали. Вот она мне всё время говорила - « Ну ладно ты бить её не хочешь, но отругать как следует можешь же наконец? Что она себе позволяет?» Мы из- за этого чуть не рассорились, хотя дружим 30 лет.  
 А Дрюнька в итоге убегать перестала, стала ждать нас на каждом повороте и спрашивать куда пойдём)) Иногда её в зарослях не видно, папочка стоит орёт на весь посёлок «Одрюхииииин!!!», а она выбегает с таким деловым видом - « Ну и чего ты орёшь, тут я, ну по делам отошла». А я вообще в ладоши хлопаю и она прибегает, чего орать - то))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я была занята и сайт не работал, у нас много новостей накопилось) Если по порядку, то:

во вторник у нашего папочки был день рождения, приезжали все (кроме трудоголика зятя) и главные бабушкины плюшкоеды)

17B384AE-47D5-4A68-8B29-171A65B7A415.jpeg.678fa4abb811a337f46f7ee798d61ccb.jpeg
 

У Фёдора какая- то аллергия высыпала , вроде на пластилин, и ему строго- настрого запретили трогать собаку, но он не мог удержаться и втихаря Одрика потискал, конечно)

615B24A1-101F-4C17-A659-AC2AF7207301.jpeg.08869fa267e318d18059c68aaf49eaf1.jpeg
Спросила на другой день - нормально всё, ничего не вылезло больше, но его выдавать не стала)

Изменено пользователем Торина
  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё наша кошь вдруг вспомнила, что она типа хищник и поймала мышь?.AFD426B9-5CD3-4195-9D4A-463EA5ECE59D.jpeg.dda76744ff5ae0482000e2d63e9cf371.jpeg

Ещё и поиграла с ней)

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сегодняшние новости - я сегодня от души натискалась соседского лабрадора Тэрона)) Он уже возрастной мальчик, 12 лет, палевый, красивый и на свой возраст не выглядит совсем. Но склонен к побегам☹️, прошлым летом две недели где-то путешествовал, нашли еле живого и теперь не выпускают с участка. Вот всё таки ощущение лабрадора под руками очень отличается от легаша. Я его готова была затискать и зачухать , он милый, терпел)) Кстати, обратила внимание , что у него, как писала Оля про Ричарда , выступили кости черепа, довольно заметно. 
Ну и ещё я сегодня в очередной раз совершила марш- бросок по затопленному лесу за Одри. Не успела среагировать, она за утками рванула - через канаву в два метра шириной- по лесу тоже почти плыла, уток спугнула, а утята остались, три штуки. Она и залипла, пришлось за ней лезть и её оттуда вытаскивать. И уточек жалко, и Одрика? Потом отмывались с ней)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Не спасли? 

Неее, все живы и здоровы)) Утки взрослые улетели, а утята не умеют ещё, я думаю - утки вернулись, когда мы ушли. Уток жалко, что их перепугали. А Одри жалко - она в полном недоумении. В Абхазии в основном на перепелов охотятся, на открытых пространствах. А тут лес, в лесу вода, в воде утки плавают. Она их вспугивает, а мама не стреляет?‍♀️ А утята и не улетают. Одри не трогает ни птиц, ни птенцов, ни кошек, если они не бегут и не летят. Её дело вспугнуть под выстрел, а потом найти. А тут все её навыки и представления с ног на голову перевернули. Она не понимает, что делать надо. Скулит(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, надо на «охоту с даммисами»!  Мужа с Днём рождения! Пацаны классные!

У нас тоже день рождения сестры, юбилей 50!( исполнилось в прошлом году, но не отмечали из за ковида) едем на юбилей. Ричард дома с моими подругами. Очень за него волнуюсь. И жара у нас, как назло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же наверняка есть охотники... Может её к ним приписать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элга и Рич сказал:

Наташа, надо на «охоту с даммисами»!  Мужа с Днём рождения! Пацаны классные!

У нас тоже день рождения сестры, юбилей 50!( исполнилось в прошлом году, но не отмечали из за ковида) едем на юбилей. Ричард дома с моими подругами. Очень за него волнуюсь. И жара у нас, как назло. 

Оля, спасибо) А с даммисами не пройдёт - они её совершенно не интересуют. Мячи, пуллеры , резиновые игрушки - всё мимо. Мягкие игрушки и толстые канатики - ещё поиграет со мной иногда, и то долго учились. Этой зимой стала на улице играть с игрушкой, у нас специальная уличная мартышка есть. А самая любимая - крыска Нюша, она и спать её с собой тащит) Я уж её и зашивала, и заплатки ставила)

AFF1E4A0-A4ED-4307-99A9-2D10E2C84766.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элга и Рич сказал:

У нас тоже день рождения сестры, юбилей 50!( исполнилось в прошлом году, но не отмечали из за ковида) едем на юбилей. Ричард дома с моими подругами. Очень за него волнуюсь. И жара у нас, как назло. 

Желаем хорошо отметить юбилей сестры)) В прошлом году, действительно, даже дни рождения близких и домашние праздники как - то не как всегда отмечали, болели многие. Ричарду чмок в нос) , ну немножко погрустит без мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

У вас же наверняка есть охотники... Может её к ним приписать? 

Нет, Оль, охотников нет, да она ни с кем и не пойдёт. Да и я не смогу даже со знакомыми её отправить. Думаю, что в общем- то ничего страшного, она в целом намного спокойнее стала в плане охоты. И мы даём ей возможность свои охотничьи потребности хоть в выслеживании реализовывать. Вот с ужасом думаю, что осенью придётся в город возвращаться, там всё намного сложнее, хотя у нас лесопарк рядом. Но всё равно это люди, дети, собаки. Даже если ухожу совсем в чащу, находятся любители там гулять. Здесь она, конечно, избаловалась у нас) Ну и я тоже) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Торина сказал:

Желаем хорошо отметить юбилей сестры)) В прошлом году, действительно, даже дни рождения близких и домашние праздники как - то не как всегда отмечали, болели многие. Ричарду чмок в нос) , ну немножко погрустит без мамы.

Всё прошло отлично! Только что приехали, Ричард был в обществе моей подруги, которую любит с детства до потери концентрации))) мы приехали, он спал у дверей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Элга и Рич сказал:

Всё прошло отлично! Только что приехали, Ричард был в обществе моей подруги, которую любит с детства до потери концентрации))) мы приехали, он спал у дверей. 

Ждал всё- таки, несмотря на концентрацию))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня переживательное - внук сегодня сдавал первый гос - дирижирование оркестром?, сдал на « пятёрку», уря))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Торина сказал:

У Одри сегодня настроение задумчиво - созерцательное)

62E2CA90-C51B-49C5-9DF5-AB4F7392E0A2.jpeg

Необыкновенная красота) это и про Одри и про подушку!

Одна из моих любимых подушек))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

А у меня переживательное - внук сегодня сдавал первый гос - дирижирование оркестром?, сдал на « пятёрку», уря))

Поздравляем!!

(Еще бы, устал, каждый день то за правительство думать../дирижировать оркестром)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Поздравляем!!

(Еще бы, устал, каждый день то за правительство думать../дирижировать оркестром)

Спасибо! Устал, за себя, не за правительство)) Смотрю утром в whatsappе - в 3 часа ночи был?, не спал совсем, бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Необыкновенная красота) это и про Одри и про подушку!

Одна из моих любимых подушек))

Эта поганка все подушки диванные такие испортила - каждый раз перестилает всё по-своему, все подушки теперь в зацепках. Перестелит и сверху в подушки уляжется. И весь процесс с голосовым сопровождением) Всё пытаюсь заснять, но не успеваю)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

А у меня переживательное - внук сегодня сдавал первый гос - дирижирование оркестром?, сдал на « пятёрку», уря))

Поздравляю! Молодец!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Эта поганка все подушки диванные такие испортила - каждый раз перестилает всё по-своему, все подушки теперь в зацепках. Перестелит и сверху в подушки уляжется. И весь процесс с голосовым сопровождением) Всё пытаюсь заснять, но не успеваю)

Это называется "отвинтажила " , а не испортила))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ostorozno сказал:

Это называется "отвинтажила " , а не испортила))

Аааааа.... вот как это называется, оказывается... А я, село необразованное, обидела собачку?‍♀️ 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё по расписанию - с утра заплыв через канаву, очередной марш- бросок по лесу за утками ( на сей раз без меня, уток не было), помывка и бесня. Вот интересно, почему мокрые собаки всегда беситься начинают?

Ну и позирование в винтажных ( или отвинтаженных?) подушках) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...