Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Наташа, с днем рождения!

Когда человек молод душой, остальное в расчет не берется! :default_buket1:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, andreus66 сказал:

С Днем Рождения

 

 

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа! с днем рождения!!! здоровья и счастья!

 

У меня бабашке 92 года. И она говорит, что ее душе лет 17, не больше. Так что это абсолютная правда - душа молодая, и сколько бы не было - желаю оставаться именно молодой в душе, с задором в глазах !

 

 

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

C днем рождения! Счастья и гармонии!

 

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

С Днём Рождения, Наташа!!! Пусть пандемия, стенокардия и трудотерапия пройдут мимо!!! А любовь, морковь ( как витамин) и новь (как открытия и впечатления))будут всегда с вами)))))) И конечно же собаки(у меня знакомая жизненные периоды отмечает в собаках("это при Феде"," это при Фаусте", а это уже при Дусе»)

Большое спасибо всем за поздравления! Всем здоровья и отличного летнего настроения!

 

C64ED21F-4DE9-4657-B1D5-859DE16F4ECC.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, с днем рождения!

Когда человек молод душой, остальное в расчет не берется! :default_buket1:

 

Марина, спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

С прошедшим днем рождения! Солнечных дней и отличного настроения???

4e5d1f70f039a0ee8cb2ab3b4c19b0a1.jpg

Марина, большое спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники закончились, цветы завяли, гости уехали, начались будни и у нас выросла новая проблема - Одри категорически отказывается выходить из дома. Жара её особо не напрягает, а вот насекомые... Недели две назад укусил слепень, стала неохотно выходить на улицу, и с каждым днём всё хуже и хуже. Последние два дня гуляли только утро- вечер и в лесочке, как только выходим на дорогу - несётся домой и орёт у калитки. Сегодня вообще еле вытащила на улицу на поводке, даже в лесу пробЕгала минут пятнадцать и помчалась к дому. Да и гулянье не гулянье - отбивается от комаров и мух. И брызгаю спреем, несколько разных перепробовала - даже если просто вокруг вьются, не гуляет?‍♀️. Не знаю уже как быть.


 

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно хотела поймать момент, как она « перестилает» себе постельку) Мама же всё неправильно делает. Вот только в этот раз молча, обычно она ещё и поднывает при этом)

 

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Торина сказал:

Праздники закончились, цветы завяли, гости уехали, начались будни и у нас выросла новая проблема - Одри категорически отказывается выходить из дома. Жара её особо не напрягает, а вот насекомые... Недели две назад укусил слепень, стала неохотно выходить на улицу, и с каждым днём всё хуже и хуже. Последние два дня гуляли только утро- вечер и в лесочке, как только выходим на дорогу - несётся домой и орёт у калитки. Сегодня вообще еле вытащила на улицу на поводке, даже в лесу пробЕгала минут пятнадцать и помчалась к дому. Да и гулянье не гулянье - отбивается от комаров и мух. И брызгаю спреем, несколько разных перепробовала - даже если просто вокруг вьются, не гуляет?‍♀️. Не знаю уже как быть.


 

Бедная девочка (( может, ей какой-нибудь противомоскитный костюмчик придумать?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

а вот насекомые

Жалко их, а слепни, овода вообще капец ((

1 час назад, Торина сказал:

она « перестилает» себе постельку)

Хозяюшка)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Бедная девочка (( может, ей какой-нибудь противомоскитный костюмчик придумать?..

Кать, думала уже, да поздновато спохватилась. Два года как- то обходились, первое лето её очень сильно комары пожрали, вся в волдырях была, но это ей не мешало гулять и носиться по лесу. И прошлым летом тоже всё было более- менее. Смотрю прошлогодние видео, снятые в июле - жара, те же мухи и слепни, Одри скачет как конь и всё ок. Посмотрела противомоскитные комбинезоны, их шьёт питерская фирма, у нас есть на Озоне, но только на мелочь. Да и вообще, Одри подобрать готовый комбез практически невозможно - у неё грудак 79 см, а шея 38. Я ей заказывала шить по меркам и зимний, и дождевик. У нас и со шлейками из- за этого проблема.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана(Изюм) шила противомоскитные костюмы.

Ричард тоже не хочет гулять! Дома, под кондеем лучше, чем на улице в тени. Сейчас 21.30 температура +28С и это самый северный миллионник!

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за подсказку, я что- то не подумала?‍♀️. А то, что Ричард не хочет на улицу выходить - так я думаю лет так в 80 мне тоже не очень захочется на солнце жариться)) Я прошлым летом в жару из- за Тоси  в полшестого с ними выходила и вечером попозже, когда солнце сядет. А днём только на попис бегом и обратно. И было не так уж жарко в сравнении с этим летом. Тяжело старичкам☹️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, сейчас уговорила выйти, но дальше соседней парадной дело не двинулось, хорошо, что хоть все! дела сделал! Сейчас опять кондей включим, перед сном.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы облюбовали лужайку, в тенечке под деревьями. 5 мин на все дела и бегом на любимое место. Ляжет на травку и лежит, наблюдает за жизнью нашего двора.

Плохо что и вечером стал лениться. 5-10 метров пройдет и ложится

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожность повышена. Наверное, теперь до зимы, чтоб за зиму забылось. Наверное, сильнее обычного цапнул(( совпало с нервяком от гостей, маленьких детей, все сразу и среагировала. Тонкая натура)

Противомоскитный костюм спасет от укуса, а от звуков и тревоги, не знаю...Одрику справиться с ненужными эмоциями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже любит в людном месте «глаза попрадавать». Лежит смотрит, хорошо если подойдёт кто-нибудь и погладит или просто поговорит, внимание обратит)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ostorozno сказал:

Тревожность повышена. Наверное, теперь до зимы, чтоб за зиму забылось. Наверное, сильнее обычного цапнул(( совпало с нервяком от гостей, маленьких детей, все сразу и среагировала. Тонкая натура)

Противомоскитный костюм спасет от укуса, а от звуков и тревоги, не знаю...Одрику справиться с ненужными эмоциями.

Вот да, Свет, я тоже так думаю. И костюм уже не поможет - кусать может и не будут, но будут летать и жужжать, и она будет опять так реагировать. Очень надеюсь на осень, на долгие осенние прогулки. А вообще она постоянно выдаёт что- то новое, вроде казалось со всем уже справились, а тут то одно вылезает, то другое. Очень она девушка нежная и эмоциональная. И , видимо, страхи разные совсем так и не уйдут. Одни заменяются другими. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А мы облюбовали лужайку, в тенечке под деревьями. 5 мин на все дела и бегом на любимое место. Ляжет на травку и лежит, наблюдает за жизнью нашего двора.

Плохо что и вечером стал лениться. 5-10 метров пройдет и ложится

Вот интересно - многие лабры любят на улице в травке полежать) У нас Тори только на участке могла поваляться, если выйти на улицу - уже нет, никогда. А вечером стал ложиться - уже от жары так всё прогрелось и воздух тяжёлый, что к вечеру у них уже сил нет. Собакен большой, тяжёлый, лохматый). И очень милый))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Вот интересно - многие лабры любят на улице в травке полежать) У нас Тори только на участке могла поваляться, если выйти на улицу - уже нет, никогда. А вечером стал ложиться - уже от жары так всё прогрелось и воздух тяжёлый, что к вечеру у них уже сил нет. Собакен большой, тяжёлый, лохматый). И очень милый))

Ну двигаться все равно надо. Утром мы не можем с ним долго гулять. Днём, такое ощущение, что все силы у него уходят на то что бы дышать. Остаётся только вечер, и то когда я дома. И так уже в девять- пол десятого выходим.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Ну двигаться все равно надо. Утром мы не можем с ним долго гулять. Днём, такое ощущение, что все силы у него уходят на то что бы дышать. Остаётся только вечер, и то когда я дома. И так уже в девять- пол десятого выходим.

Двигаться надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером с танцами- бубнами и кусками удалось всё же погулять - где на поводке, где без, почти половину посёлка прошли. И на веранду вечером вышла, и хором с собаками полаяла. Может, наладится потихоньку...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Торина сказал:

Вечером с танцами- бубнами и кусками удалось всё же погулять - где на поводке, где без, почти половину посёлка прошли. И на веранду вечером вышла, и хором с собаками полаяла. Может, наладится потихоньку...

У нас так же. Где уговорами, где чуть ли не пинками. Главное пройти пол пути, там он уже поактивнее. А когда уже к дому поворачиваем, так даже активненько так трусит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2021 в 15:10, Торина сказал:

И давно хотела поймать момент, как она « перестилает» себе постельку) Мама же всё неправильно делает. Вот только в этот раз молча, обычно она ещё и поднывает при этом)

 

Вот в таком перестилании постельки, ещё и с песнями, мне видится повышенный гормональный фон.

Но я не врач, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

У нас так же. Где уговорами, где чуть ли не пинками. Главное пройти пол пути, там он уже поактивнее. А когда уже к дому поворачиваем, так даже активненько так трусит

Уже пару лет зимой и летом гуляем только с сушками в кармане!

Иначе бредёт как унылый ослик ИА.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ровена сказал:

Вот в таком перестилании постельки, ещё и с песнями, мне видится повышенный гормональный фон.

Но я не врач, конечно!

Наташа, меня тоже первое время это удивляло, но по мере вникания в тему легашей я увидела много примеров точно такого же поведения, причём даже у многих кобелей, точно также  « стелят» и « подпевают» при этом. Видимо, это присуще породе) Пойнтеры и курцы) А песни поёт и разговаривает она весь день практически) Когда проходили обследование, с гормонами всё было ок, надеюсь, дело не в них.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...