Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Лето в разгаре... Время варенья наступило) И огуречики начали расти) 

6AC732CE-4491-4586-B8E5-B1294C5B930C.jpeg

A09D0CDC-9473-42B8-947F-EC6040C879A2.jpeg

459FBBC1-E83E-4DBB-97D1-66B102BAE312.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме подруги подарила саженцы малинового дерева, вот что выросло. Даже ягодки будут.1545185192_WhatsAppImage2021-07-09at19_38_59.jpeg.50cbf9c28d742ee932d80fba481cba85.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-09 at 18.26.41.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-09 at 19.39.01.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы практически пролетаем курс Большаковой. Все упражнения надо на улице отрабатывать, но ....?‍♀️ Да и вообще, я поняла, что хватит уже, многому научились и в целом мне с ней удобно и комфортно. А временами вылезающие проблемы психологического плана - тут никакие курсы не помогут. Главное - я уже  достаточно хорошо её знаю, намного лучше, чем раньше. У нас осталась одна очень большая проблема - не остаётся одна и приходится везде её с собой брать. С Тосей оставалась и я надеялась, что если взять вторую собаку, то , возможно, будет оставаться. А сейчас вижу, что скорее всего нельзя нам вторую собаку, очень уж Одрик девушка переживательная, может отреагировать совсем не так, как хотелось бы. Да и муж после Тори категорически не хочет☹️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Маме подруги подарила саженцы малинового дерева, вот что выросло. Даже ягодки будут.

 

 

Оль, у меня есть два таких малиновых дерева, второй год. Но я неудачно их пристроила, надо пересаживать. А вообще - вещь хорошая, у соседа много, урожай собирает отменный)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

А мы практически пролетаем курс Большаковой. Все упражнения надо на улице отрабатывать, но ....?‍♀️ Да и вообще, я поняла, что хватит уже, многому научились и в целом мне с ней удобно и комфортно. А временами вылезающие проблемы психологического плана - тут никакие курсы не помогут. Главное - я уже  достаточно хорошо её знаю, намного лучше, чем раньше. У нас осталась одна очень большая проблема - не остаётся одна и приходится везде её с собой брать. С Тосей оставалась и я надеялась, что если взять вторую собаку, то , возможно, будет оставаться. А сейчас вижу, что скорее всего нельзя нам вторую собаку, очень уж Одрик девушка переживательная, может отреагировать совсем не так, как хотелось бы. Да и муж после Тори категорически не хочет☹️

А если взять кобеля?(знакомые таким образом решили вопрос, Но там Корса и взяли лабрадора, а была старшая крупная дворняжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ровена сказал:

Уже пару лет зимой и летом гуляем только с сушками в кармане!

Иначе бредёт как унылый ослик ИА.

Я корма пару горсточек всегда начу с кормежки. Это я и называю уговорами. Но постоянно кормом стимулировать как то не хочется. Может не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

А если взять кобеля?(знакомые таким образом решили вопрос, Но там Корса и взяли лабрадора, а была старшая крупная дворняжка)

А какая разница? Всё равно будет переживать. Его же тоже любить надо) Она кошку ко мне не подпускает. И я не кобелиная мама, одного раза хватило) Думала - может, мелочь взять?  Жрать не будет, она с мелочью нормально, но переживать всё равно будет. Да и вдруг в итоге они вдвоём будут без нас концерты устраивать? Короче, я в сомнениях. Но хочу-хочу) Решила - если должна у нас быть вторая собака, она будет. А если нет, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Я корма пару горсточек всегда начу с кормежки. Это я и называю уговорами. Но постоянно кормом стимулировать как то не хочется. Может не прав.

У меня во всей одежде во всех карманах всякие печеньки собачьи и корм) Но вот Одрик не лабрадор, ей на улице ничего не надо, даже сосиски любимые, практически не реагирует) А Торик очень уважала, последний год за печеньку трусила куда угодно) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про « разговоры» - вот вчера только « беседовали») Время гулять - Одри нам лекцию читает, что мы не  собираемся) А я валенком прикидываюсь) А когда я вечером в душ ухожу на 20 минут, то у них такой примерно диалог происходит ( в интерпретации папочки):

— Чего ты сидишь, пень старый, где мама, куда её дел?

— Да ладно, не ругайся, сейчас придёт твоя мама.

— Маму мне подавай, нечего сидеть, сколько я ещё ждать буду?

Ну и дальше в том же духе)

 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Наташа, меня тоже первое время это удивляло, но по мере вникания в тему легашей я увидела много примеров точно такого же поведения, причём даже у многих кобелей, точно также  « стелят» и « подпевают» при этом. Видимо, это присуще породе) Пойнтеры и курцы) А песни поёт и разговаривает она весь день практически) Когда проходили обследование, с гормонами всё было ок, надеюсь, дело не в них.

Я не знала таких особенностей пород!

век живи - век учись ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Про « разговоры» - вот вчера только « беседовали») Время гулять - Одри нам лекцию читает, что мы не  собираемся) А я валенком прикидываюсь) А когда я вечером в душ ухожу на 20 минут, то у них такой примерно диалог происходит ( в интерпретации папочки):

— Чего ты сидишь, пень старый, где мама, куда её дел?

— Да ладно, не ругайся, сейчас придёт твоя мама.

— Маму мне подавай, нечего сидеть, сколько я ещё ждать буду?

Ну и дальше в том же духе)

 

Ворчит, заняли, мол, мою кроватку!!!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Про « разговоры» - вот вчера только « беседовали») Время гулять - Одри нам лекцию читает, что мы не  собираемся) А я валенком прикидываюсь) А когда я вечером в душ ухожу на 20 минут, то у них такой примерно диалог происходит ( в интерпретации папочки):

— Чего ты сидишь, пень старый, где мама, куда её дел?

— Да ладно, не ругайся, сейчас придёт твоя мама.

— Маму мне подавай, нечего сидеть, сколько я ещё ждать буду?

Ну и дальше в том же духе)

Мы тоже любим озвучивать собачьи диалоги ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ровена сказал:

Мы тоже любим озвучивать собачьи диалоги ?

Тоже любители поболтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ровена сказал:

Мы тоже любим озвучивать собачьи диалоги ?

У нас вся семья даже кошачье молчание озвучивает :default_lol_2: А уж собачьи выходки-сам Бог велел))) Наш молчун,но привычка озвучивать его от меня передалась всем)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда Тори была помоложе и периодически ко всем приставала, чтобы почухали -  потискали - поиграли, то в итоге ей все говорили - «Всё, иди отдыхай!» Дочка обычно « отвечала»  за неё - «Отдыхай да отдыхай... Да не устала я!!!» ?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли Одрику два мешка корма, заказывала на «Старой ферме», у них д,р. и много всяких скидок) Так вместе с мешками нам доставили  подарки ( мы оказались пятидесятым чеком) - пластиковую миску и контейнер для корма) Вот повезло?

3F443285-D18E-4329-B01E-5D38D39EF22E.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Тоже любители поболтать?

Нет)))

Но выражение морды лица и поведение - иногда больше всяких слов ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Хороший подарок!!!

Ага, симпатичное ведёрко)) И довольно большое, на 16 с половиной литров)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и долгожданный дождик... вернее дождище) И бассейн не нужен?
 

D52201EA-2E8A-4725-8092-E9D24D622A40.jpeg

06D5F47D-23C5-4CB3-9F8B-2C4E1B7E8E3C.jpeg

02C346DB-0B9F-4F0C-BB95-1BF1BF13AD7E.jpeg

8252A4C6-BA53-4923-B04E-8773332399BD.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж вчера весь вечер « писал» из шланга, пытался хоть как- то освежить всё. Вот знать бы... Может, хоть розы отойдут, а то зачахли совсем от жары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

А муж вчера весь вечер « писал» из шланга, пытался хоть как- то освежить всё. Вот знать бы... Может, хоть розы отойдут, а то зачахли совсем от жары?

потому и дождь...как мой папа говорил, ждем, ждем..только картошку польешь-к вечеру ливень из ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко дрессировочных моментов, видео все прошлогодние, когда начали заниматься. Посмотрела Наташины  ролики с Фраем, вопросы появились, чужую тему не стала засорять) 

 


 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

потому и дождь...как мой папа говорил, ждем, ждем..только картошку польешь-к вечеру ливень из ниоткуда.

Вот точно) Часто так получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...