Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Ура, чудо случилось! Одри сама ПОБЕЖАЛА гулять и даже дождь и сырость ей нисколько не помешали)) Муж сказал, что «она пересмотрела свои взгляды»)) Лес опять затопило немножко, носилась- шлёпала по лужам) Пришла и никак не успокоится - то с мячиком, то с игрушкой по дому гоняет) 

06F4D0E9-3895-4D74-B73E-36E6FB907A07.jpeg

5677D33C-5319-46BC-98EE-1C08CE4DD91E.jpeg

7E4A09FE-9E3B-4379-8CAA-AA72A65AE8C3.jpeg

30AD48D9-54C7-4D2C-8122-24F57CDE40B0.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой - вот  упражнения на выдержку и самоконтроль Одри делает и при этом всегда смотрит мне в лицо. Я обратила внимание, что Фрай очень внимательно, не отвлекаясь, смотрит в лицо. Раньше она могла по сторонам посмотреть, на меня, но на кусок почти не смотрела, сейчас в основном смотрит в лицо. На последнем курсе ( он ещё не закончился, но мы практически выпали из-за жары) были упражнения на внимание «фокус на кусок», при этом собака должна неотрывно смотреть именно на кусок. Естественно, у нас не получилось, она привыкла смотреть на меня и ждать команды. Я задала вопрос, мне ответили, что надо делать точно как в видео. А как это сделать, если она не смотрит? И ещё мы стали учиться работать с кликером, так как много упражнений именно с ним, раньше я обходилась голосовым маркером. И вот такое упражнение - кидают корм на пол и когда собака собирается его схватить - кликают. Но Одри не берёт без команды ничего с пола, это Тося мухой летела, если что у меня случайно съедобное падало)) И я так и не поняла, что мне в этом случае делать. Ну и другие вопросы возникали. Я сначала расстроилась, а потом решила, что не очень - то было и нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ура! Отлегло)

Ой, Катя, боюсь сглазить)) ттт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Торина сказал:

Ой, Катя, боюсь сглазить)) ттт

ттт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень надеюсь на это) Вот только не уверена, что в жару всё снова не начнётся☹️ Мы ещё раз погуляли, в садовом корыте искупались, вкусно покормились - жизнь удалась)) Кстати, про корыто - сначала убегала, я на поводке подводила и в него запихивала, так она стояла и тряслась, пока мыла, потом уже поспокойнее реагировала, а сейчас уже после прогулки сама прямой наводкой к корыту чешет и ждёт, когда в него поставлю, и не трясётся уже) Так глядишь скоро сама залезать будет)

CB8DF49E-1246-4051-B904-362789710D83.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

упражнения на выдержку и самоконтроль Одри делает и при этом всегда смотрит мне в лицо. Я обратила внимание, что Фрай очень внимательно, не отвлекаясь, смотрит в лицо. Раньше она могла по сторонам посмотреть, на меня, но на кусок почти не смотрела, сейчас в основном смотрит в лицо. На последнем курсе ( он ещё не закончился, но мы практически выпали из-за жары) были упражнения на внимание «фокус на кусок», при этом собака должна неотрывно смотреть именно на кусок. Естественно, у нас не получилось, она привыкла смотреть на меня и ждать команды.

Мы совсем недавно начали разучивать это упражнение. За несколько занятий добились того, что Фрай фокусируется на куске секунд на 10, пока без отвлечений, в смысле я его в этот момент не отвлекаю. Наташа, как и при обучении любому навыку, время наращиваем постепенно, потом вводим раздражители. У вас начало есть, Одри делает "зырь", теперь надо фиксировать.

2 часа назад, Торина сказал:

такое упражнение - кидают корм на пол и когда собака собирается его схватить - кликают.

Не поняла смысла упражнения. Что собака должна делать при клике?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы совсем недавно начали разучивать это упражнение. За несколько занятий добились того, что Фрай фокусируется на куске секунд на 10, пока без отвлечений, в смысле я его в этот момент не отвлекаю. Наташа, как и при обучении любому навыку, время наращиваем постепенно, потом вводим раздражители. У вас начало есть, Одри делает "зырь", теперь надо фиксировать.

Наташ, уточняю - кладу кусок, если смотрит на него - то что я должна сделать? Если с кликером - кликнуть и кусок в рот?( другой кусок) И добиваться постепенно, чтобы дольше сохраняла внимание на куске? А потом добавлять раздражители? Кусок молча класть? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла смысла упражнения. Что собака должна делать при клике?

Мы с кликером не работали, чтобы приучить собаку к кликеру предлагаются два упражнения -  кусок из рук- щелчок кликера и кинуть корм на пол и когда собака берёт кусок - щелчок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кусок из рук всё ок, а когда с пола - Одри без команды не берёт, вот мне что надо сделать - дать сначала разрешающую команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Торина сказал:

Наташ, уточняю - кладу кусок, если смотрит на него - то что я должна сделать? Если с кликером - кликнуть и кусок в рот?( другой кусок) И добиваться постепенно, чтобы дольше сохраняла внимание на куске? А потом добавлять раздражители? Кусок молча класть? 

Да, всё правильно. Если отвела взгляд, опять показываешь на кусок "зырь". Я кладу молча, изначально Фрая приучала к тому, что брать можно только после разрешающей команды, то есть если не разрешено - запрещено.

8 минут назад, Торина сказал:

Мы с кликером не работали, чтобы приучить собаку к кликеру предлагаются два упражнения -  кусок из рук- щелчок кликера и кинуть корм на пол и когда собака берёт кусок - щелчок. 

Я, когда только начинала осваивать работу с кликером, понятное дело, училась по Золотниковой, она рекомендует бросать кусочки в миску. Мне, честно говоря, это показалось не удобным и я от такого способа отказалась. Приучаю к кликеру, давая кусочки только с руки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, всё правильно. Если отвела взгляд, опять показываешь на кусок "зырь". Я кладу молча, изначально Фрая приучала к тому, что брать можно только после разрешающей команды, то есть если не разрешено - запрещено.

Я, когда только начинала осваивать работу с кликером, понятное дело, училась по Золотниковой, она рекомендует бросать кусочки в миску. Мне, честно говоря, это показалось не удобным и я от такого способа отказалась. Приучаю к кликеру, давая кусочки только с руки. 

У нас « зырь» было вначале, сейчас уже она без разрешающей команды и без « зырь» не возьмёт. Но, видимо. Для концентрации на куске придётся с « зырь», чтобы посмотрела.

А действительно, чего я заморачиваюсь, не кидать на пол с кликером)  Наташа, спасибо большое!  С Одри немножко сложно, она излишне послушная и зажатая всё ещё немножко. Но старается)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Торина сказал:

А вот и долгожданный дождик... вернее дождище) И бассейн не нужен?
 

D52201EA-2E8A-4725-8092-E9D24D622A40.jpeg

06D5F47D-23C5-4CB3-9F8B-2C4E1B7E8E3C.jpeg

02C346DB-0B9F-4F0C-BB95-1BF1BF13AD7E.jpeg

8252A4C6-BA53-4923-B04E-8773332399BD.jpeg

У нас МЧС 3 дня уже грозу обещает. Сегодня брызнуло что то непонятное. И все. И главное солнца нет палящего, но духота невыносимая.

5 часов назад, Торина сказал:

Немножко дрессировочных моментов, видео все прошлогодние, когда начали заниматься. Посмотрела Наташины  ролики с Фраем, вопросы появились, чужую тему не стала засорять) 

 


 

 

Одри умничка. Наташ, если вы про мою тему, то ради бога. Сам флудер. Было у нас игровое сообщество, тоже со своим форумом. Так девиз клана был: Флудить в теме, на тему не имеющую к данной теме никакого отношения ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

У нас МЧС 3 дня уже грозу обещает. Сегодня брызнуло что то непонятное. И все. И главное солнца нет палящего, но духота невыносимая.

Одри умничка. Наташ, если вы про мою тему, то ради бога. Сам флудер. Было у нас игровое сообщество, тоже со своим форумом. Так девиз клана был: Флудить в теме, на тему не имеющую к данной теме никакого отношения ?

Да это в общем- то не флуд, просто неудобно свои вопросы в чужой теме задавать)  Одри да, умничка, после лабрадора было трудно, совсем всё по другому, и взрослую собаку, с которой никто никогда не занимался, конечно обучать сложнее. Она хоть совсем молоденькая была, а Блейд взрослый мальчик. Но зато он лабрадор)) Так что удачи! А дождь у нас пролил будь здоров, всё было в воде, сейчас сошла немножко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Торина сказал:

Когда кусок из рук всё ок, а когда с пола - Одри без команды не берёт, вот мне что надо сделать - дать сначала разрешающую команду?

Я так понимаю, смысл же - установить у Собаки связь «клик - кусок». Поэтому, кмк, совершенно неважно, откуда кусок - с пола или с руки.  Я бы даже сказала, что с руки логичнее.

а зачем взгляд на куске концентрировать? (Мы тоже долго учились смотреть не на кусок, а в глаза… :))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

а зачем взгляд на куске концентрировать?

Просто упражнение на тренировку концентрации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

а зачем взгляд на куске концентрировать? (Мы тоже долго учились смотреть не на кусок, а в глаза… :))

 

Мы сейчас учимся  ( учусь пока в основном я, Одри прогуливает занятия?) на курсе Варвары Большаковой « Внимание!» и там все упражнения на концентрацию внимания. Вот  и у меня получается - добились « глАзок» всегда , а теперь надо, чтобы на меня не смотрела, « фокус на кусок». 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы опять бастуем? Я поняла - Прынцесса наша в жару гулять не будет, не ндравится ей. Будет диваны пролёживать и ко мне приставать) Раньше в дождь не хотела выходить, вчера помчалась вприпрыжку) Всё познаётся в сравнении)) После вчерашнего ливня у нас просто душегубка сегодня, ночью было холодно прям, а по мере прогревания земли парилка началась. Вечером на просеке был густющий туман, муж уже решил, что горит что- то.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время вспомнить о зиме) Хоть мысленно охладиться)

Жизнь такая интересная штука - иногда подкидывает неожиданные сюрпризы, когда совсем их не ждёшь. Я много лет мечтала пожить на даче зимой. Не просто приехать на несколько дней, а именно пожить. И , кроме приездов на выходные и новогодние каникулы, нам ничего не светило в этом плане. Но, как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло) Грянула пандемия и мужа перевели на удалёнку. Ну а я птица вольная) Месяц посидели мы в Москве, помотались с двумя собаками на поводках около дома и уговорила я папочку нашего уехать на дачу. А мы с газовым отоплением из- за ковида застряли в процессе. И вот в конце июня  двухлетние мучения закончились всё же подключением газа)) И мы решили остаться на зиму) Вот честно - я такой сказочной зимы в своей жизни никогда не проживала. Очень боялась за Дрюньку, но собаченька наша уже так адаптировалась к суровому московскому климату, что и в минус 16-18 мы гуляли по лесу по часу- полтора. Тишина, мороз, солнце, сказочно красивый лес. Вечерами в домах так уютно огоньки горят. Дома тепло, кошка под боком мурлычет, в сильные морозы печку подтапливали. Гуляли каждый день до изнеможения, приходили все мокрые, очень тяжело ходить по снегу, ноги прокручиваются, шаг влево или вправо - проваливаешься чуть ли не по пояс. Мы даже похудели с мужем оба) Ему на пользу) В лесу птицы, белки, не один раз выходили на следы кабанов - страшновато?. Одри носилась по сугробам, как будто ещё прошлой зимой не она отказывалась от подъезда отходить в снег. И вот что интересно - зимой, в мороз, по снегу мы проходили за одну прогулку по 7,8 и даже 10 км, а летом гулять негде стало?‍♀️

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я всегда говорила. что зима лучше лета!))) В правильной одежде не может быть холодно, а вот "кожу" в жару точно не снимешь.!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...