Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

И наше последнее лето...И последняя фотография - 10 октября...

6DD38B61-9948-44AA-B983-46E377E44853.jpeg

6E01CF70-36FC-4929-9DD2-B337E197E96B.jpeg

CF779392-A496-43EA-A5EE-3079AD79F8A2.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне очень нравится вот эта фотография, сын снимал на даче. Ей здесь 8 лет. Уже такая мудрая и спокойная собака)

BE76CBD8-868B-4CBF-9149-0FD8BFE3A807.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

А ещё мне очень нравится вот эта фотография, сын снимал на даче. Ей здесь 8 лет. Уже такая мудрая и спокойная собака)

BE76CBD8-868B-4CBF-9149-0FD8BFE3A807.jpeg

шикарнейшее фото! Торичка, пришли маме приветик лёгкий...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появилась Одри, Тося ожила, даже стала бегать и пытаться играть)

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда сделала ролик, может, не такой уж качественный, но переделывать не стала. Пусть так будет.
 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы могла целый день рассказывать о ней... Как мы все о своих любимых и ушедших хвостиках. Тем более здесь, где тебя поймут. Но только последнее, повторюсь через год. Она ушла на моих руках, и я всё ещё помню тепло её шерстки и как уходила жизнь из её глаз, как они темнели и угасали... Мы ушли с Одри в лес. Листья по ногами шуршали, сердце сжималось от боли, слова сами в голове складывались. В память о моей девочке. И всех ушедших хвостиков...

Уходят наши старички, прощальный бросив взгляд.

Уходят очень далеко, и нет пути назад.

И сердце рвётся на клочки, и слёзы жгут глаза,

И боль разлуки так сильна  - сжимается душа.

 

Но верю - где-то высоко, на грани двух миров,

Ждут встречи, уши навострив, все шесть моих хвостов.

Когда наступит этот час, увидимся мы вновь.

Уйдут печали и тоска, останется любовь...

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Торина сказал:

останется любовь...

Она была, есть и будет. Она навсегда. 
Спасибо, что делитесь воспоминаниями и чувствами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа.... просто обрыдалась...

Спасибо нашим старикашкам, что так долго(, но мало) с нами... В этом году отказалась от всего - только часы и пулей домой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) Съездили сегодня в клинику. Одри сняли швы, больше она не Одноглазый Джо) Дефект на роговице уменьшился больше, чем в два раза, но ещё не прошёл. Велели нам продолжать лечение и носить колпак ещё 10 дней, потом опять на осмотр и уже будут решать - надо оперировать или нет. Тётенька доктор нас похвалила - очень хорошо и правильно мы всё делали, мы молодцы) Одри с радостью ( и тайной надеждой) запрыгнула в машину, но когда мы вышли у клиники - встала столбом. В здание еле затащили. Начала вся трястись. Но проходящим мимо врачам махала хвостиком) Все манипуляции как всегда перенесла терпеливо. Очень она врачу понравилась. Сказала - редко такие собаки попадаются) Потом ждали заключение и наконец пошли на выход. Как только она поняла, что мы уходим из клиники  - рванула к машине так, что я еле успела за ней, по ступенькам пролетела не глядя. Вот такие у нас новости)

8DB78951-1F82-4177-BC56-77BC1DD58937.jpeg

9561A4D2-DC66-450F-952E-6D0D29B7F9C8.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт, пусть все скорее заживёт и забыть про эти приключения @@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Торина сказал:

Всем добрый вечер) Съездили сегодня в клинику. Одри сняли швы, больше она не Одноглазый Джо) Дефект на роговице уменьшился больше, чем в два раза, но ещё не прошёл. Велели нам продолжать лечение и носить колпак ещё 10 дней, потом опять на осмотр и уже будут решать - надо оперировать или нет. Тётенька доктор нас похвалила - очень 

8DB78951-1F82-4177-BC56-77BC1DD58937.jpeg

 

Сааамый примерный в мире пациент!)

Пусть все заживет!!

В клинику на позитиве)) забегаем сами, показываем пример собаке))), быстренько, весело))бегом, чичас только раз! И все! И домой!)))

Ничего, все забудется! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

В клинику на позитиве)) забегаем сами, показываем пример собаке))), быстренько, весело))бегом, чичас только раз! И все! И домой!)))

Ха... нашу дэвушку такими трюками не обманешь)) Она если встала - то всё. Это вам не лабрадор)) Мы всё время Тори вспоминаем - куда скажут, туда и пойдёт ( ну если кормушек птичьих рядом нет). Я Одри на улице пыталась « бежим-бежим...» ну и так далее. Ни фига! Не бежит! Смотрит на меня как на дуру? Муж рядом стоит ржёт) Характер, однако))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Это вам не лабрадор))

А чего сразу "не лабрадор"? ?

Старшенький то мой, отважный парень, никого не боиЦа, окромя доХтура. Помню подрался он, ухо распухло. Помчались в клинику. А он встал, и хоть убейся. На ручках заносили. А как на пол поставили, он к двери на выход. Доктора увидел и опять окаменел. А на следующий прием врач к нам на улицу выходил. Осмотр на свежем воздухе провел ?

Благо у нас один врач всю жизнь, знает героя с рождения!)

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

А чего сразу "не лабрадор"? ?

Старшенький то мой, отважный парень, никого не боиЦа, окромя доХтура. Помню подрался он, ухо распухло. Помчались в клинику. А он встал, и хоть убейся. На ручках заносили. А как на пол поставили, он к двери на выход. Доктора увидел и опять окаменел. А на следующий прием врач к нам на улицу выходил. Осмотр на свежем воздухе провел ?

Благо у нас один врач всю жизнь, знает героя с рождения!)

 

А я чего- то думала, что все лабры идут за хозяином куды велят) А оказывается - тоже на ручках заносить надо)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу))

Были бы новички, сказали бы что Патрик не правильный лабрадор:default_lol_2:

Ну..мы как то компенсировали страхи)) Жадька знала, что врач-мячик-сочник, схема всегда работала. Девочка моя, со мной была готова и в огонь и к врачу. Хотя было оооочегь страшно. Оочень! Спрашивала взглядом "можно это тетя посмотрит мне ушки? Можно? Ну ок".

Как больно это вспоминать. Ведь ради меня она была готова на все. А это "все"... если бы знать.

Ну все, не плакать, не плакать...

Одричка все равно молодечик, и к воротнику привыкла, и к врачу хоть и боязно, но надо)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

А я чего- то думала, что все лабры идут за хозяином куды велят) А оказывается - тоже на ручках заносить надо)

Не, не все ?

У Патрика всегда свое мнение было. Куда идти, куда не идти. Мог посреди дороги на "зебре" передумать идти в рощу, а идти, например, на речку.  А уж если он "бросал якорь", то бесполезно с ним спорить было. Проще сделать как он хочет ?

Я почти всегда спрашивала: - Куда сегодня идем?

Он сам маршрут предлагал. Ну, это у него лет с семи-восьми началось. Взрослый же дядька , шоб за мамкой на поводу ходить ?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Торина сказал:

8DB78951-1F82-4177-BC56-77BC1DD58937.jpeg

Глазастик-лупастик такой трогательный! 

Глазику заживления полного и ... носиЦа-носиЦа!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

Ой не могу))

Были бы новички, сказали бы что Патрик не правильный лабрадор:default_lol_2:

Ну..мы как то компенсировали страхи)) Жадька знала, что врач-мячик-сочник, схема всегда работала. Девочка моя, со мной была готова и в огонь и к врачу. Хотя было оооочегь страшно. Оочень! Спрашивала взглядом "можно это тетя посмотрит мне ушки? Можно? Ну ок".

Как больно это вспоминать. Ведь ради меня она была готова на все. А это "все"... если бы знать.

Ну все, не плакать, не плакать...

Одричка все равно молодечик, и к воротнику привыкла, и к врачу хоть и боязно, но надо)

Мячик- сочник - это тоже лабрячье. Для Тоси самое оно. А для Дрю мячик и любые игрушки в принципе не очень интересны, только дома с мамой , и она в принципе не пищевик, когда чего- то боится, или охотится, или ещё что- то важное для неё - на еду не реагирует вообще и никак. Даже на сосиски)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Глазастик-лупастик такой трогательный! 

Глазику заживления полного и ... носиЦа-носиЦа!!!!

Боюсь, пока мы долечимся, снег уже выпадет? Про « ца» вспомнила школьный анекдот, учительница русского языка рассказывала,  но рассказать не могу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Торина сказал:

Мячик- сочник - это тоже лабрячье. Для Тоси самое оно. А для Дрю мячик и любые игрушки в принципе не очень интересны, только дома с мамой , и она в принципе не пищевик, когда чего- то боится, или охотится, или ещё что- то важное для неё - на еду не реагирует вообще и никак. Даже на сосиски)) 

Маме Наташе надо памятник поставить. 

Така сложна собачка досталась) но дюже милая и щемящая. И свезло Одри, свезло! Это большой труд, завоевать доверие такой собаки, со всем прошлым, страхами в настоящем. В лабрами правда, почти всегда легче. Удивительная порода. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ostorozno сказал:

Маме Наташе надо памятник поставить. 

Така сложна собачка досталась) но дюже милая и щемящая. И свезло Одри, свезло! Это большой труд, завоевать доверие такой собаки, со всем прошлым, страхами в настоящем. В лабрами правда, почти всегда легче. Удивительная порода. 

Спасибо, Свет) Но это не совсем так. Она не то чтобы сложная, она другая. Вот у нас все собаки были разных пород. У каждой свои особенности. Последней была Тори и я сделала вывод, что лучшая собака для семьи - это лабрадор. И именно с ней мне было во многом проще всего. С ней было комфортно и удобно. Лабры медленно взрослеют, долго детство в попе играет, но зато потом с ними очень хорошо и весело) С Одри всё не так. Легаши другие.  Она очень упёртая, самостоятельная, всегда знает что она хочет и что ей нужно. Но при этом очень ласковая, трепетная, привязчивая. Ну и плюс издержки той жизни, которой она жила до нас. Все эти страхи. С ней непросто, но её невозможно не любить. Мне кажется, она способна растопить сердце любого. Вот муж, он очень любил Тори и очень тяжело переживал её уход, но он никогда не относился к ней так, как к Одри. Как к ребёнку. И все её болячки и проблемы для него очень переживательны. А я вообще не представляю нашей жизни без неё. Так что кому тут свезло- это ещё вопрос) Дрю наша Снегурочка)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...