Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Наташа, спасибо за тему! Одри вытащила "счастливый собачий билет", попав к вам в руки! И конечно, стала лоснящейся красоткой!  У меня есть вопросы)))

Сын с невесткой, завели "коржа" и, конечно, мы пытались их познакомить с Ричардом, но Сонни(коржик) постоянно к Ричарду лезет играть. Ричард не хочет и начинает рычать. Как вы знакомили и "показывали", что нельзя приставать к пожилой собаке?

И ещё, как Одри перенесла уход Тори?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Сын с невесткой, завели "коржа" и, конечно, мы пытались их познакомить с Ричардом, но Сонни(коржик) постоянно к Ричарду лезет играть. Ричард не хочет и начинает рычать. Как вы знакомили и "показывали", что нельзя приставать к пожилой собаке?

Хоть вопрос не мне адресован, но влезу как человек, имеющий большой опыт передержек и знакомств.

Ричард может напасть на малыша по-серьёзному? Если нет, то не парьтесь. Сами разберутся. Коржик уяснит границы дозволенного и успокоится.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хоть вопрос не мне адресован, но влезу как человек, имеющий большой опыт передержек и знакомств.

Ричард может напасть на малыша по-серьёзному? Если нет, то не парьтесь. Сами разберутся. Коржик уяснит границы дозволенного и успокоится.

Нет, конечно. Ричард без зубов))) Я за него и переживаю. Сонька, неугомонный, весёлый 7 месячный подросток. Ходит на занятия, но Ричард не сможет поставить его на место. 
Наташа, простите, что это в вашей теме!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Нет, конечно. Ричард без зубов))) Я за него и переживаю. Сонька, неугомонный, весёлый 7 месячный подросток. Ходит на занятия, но Ричард не сможет поставить его на место. 
Наташа, простите, что это в вашей теме!)

Понятно. По первому сообщению поняла, что волнуетесь за коржа. Тогда придётся изолировать. Я уже старенького и немощного Лёся прятала от активной молодёжи в другой комнате.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Ну надо же) вот ведь, рабочая, охотничья, а детей обожает, ласку, такая нежная.

У меня Блэк приютский был, такая же грудка и лапки, согрешила где то его бабушка))) и по характеру вот точно, граф. Аскет и аристократ по манерам, осанке, крупкости и терпимости. Приютский, а самый благородный и идеальный, ни разу ничему не учтла. Все изначально и сам, с полувзгляда, полуслова, как будто приехал к нам не из будки а из МонтеКарло)) удивительный. Простите что в Вашей теме нахлынуло))

 

 

16422898_1840492116233854_4918925055410413762_o.jpg

Граф Блэк))) Красавец какой) Да, явно на бабушке грешок был? У меня к чёрным собакам особенное отношение. И не надо извиняться, мне очень даже приятно, что здесь о своих хвостиках вспоминается))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Наташа, спасибо за тему! Одри вытащила "счастливый собачий билет", попав к вам в руки! И конечно, стала лоснящейся красоткой!  У меня есть вопросы)))

Сын с невесткой, завели "коржа" и, конечно, мы пытались их познакомить с Ричардом, но Сонни(коржик) постоянно к Ричарду лезет играть. Ричард не хочет и начинает рычать. Как вы знакомили и "показывали", что нельзя приставать к пожилой собаке?

И ещё, как Одри перенесла уход Тори?

Оля, я же говорю - Одри золотая собака)) Она очень деликатная, видимо, характер такой. Первое время она пыталась зазвать Тосю играть, но какое уж тут играть - та ходила с трудом. Ну и отстала - подходила, обнюхивались, могла рядом на лежанке полежать. И на улице они всегда вместе держались. Я сначала очень хотела щенка- лабрика или молодую лабрушу, но представляла, каково это будет для Тори и оставила эту идею. И когда с куратором команды « Спасите Собаку» общалась, то сразу сказала - для меня сейчас приоритет Тори, в первую очередь я не должна нарушить её комфорт и жизнь вообще. Ну и ещё - я хотела только девушку) , вот не кобелиная я мама, была один раз и как- то мне не очень понравилось) А у них на тот момент было только четыре девицы, вот она мне и посоветовала Одри. А я как увидела - что- то во мне прозвенело что ли. А желающих много было) 
Когда Тори не стало, Одри сначала не могла понять, что произошло. Мы сразу убрали все Торечкины вещи, лежанку, миски . Я вообще никакая была. Так вот Одри дня три тоже совсем на себя не похожа была - ходила как потерянная, скулила. На улице шла рядом со мной, никуда не отходила и тоже подскуливала всё время. Даже хозяин её любимого пёселя Ларсика ( огромный молодой акита) обратил внимание - что это с Одри, от Вас не отходит? Вот пишу и плачу.

  • Спасибо 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Наталья, а еще у Вас очень красиво в саду! Если не секрет: а как растут розы в кашпо? Особенно интересует их зимовка)) или это временный вариант- до пересадки в открытый грунт? 

Спасибо) Розы - это ещё одна моя любовь, заниматься ими серьёзно стала лет 10 назад. Сначала было несколько кустов, сейчас больше 70. Я бы и больше посадила, но места нет?‍♀️ Да и земля у нас тяжёлая, глина, трудно им. Вот поэтому и много роз у меня в контейнерах. Вычитала, что без пересадки они могут в горшках лет 5-6 расти и каждый год подсаживаю новые в горшки. А на зиму поступаю с ними так - обрезаю, подокучиваю и прикапываю почти до верха в теплице и до апреля больше не трогаю. Потом начинаю постепенно приоткрывать дверцу, а потом совсе вытаскиваю на улицу. При таком способе розы цветут вовсю уже в середине июня. Но вот прошлая зима была совсем гнилая, снега не было, морозов сильных тоже не было, а вот розочки мои не выдержали - многие погибли. Но выпад всегда есть - и в грунте, и в горшках. Обычно в грунте больше, они у нас выпревают, воды много☹️
Раз про розы пошёл разговор - то вот вам всем немного лета)) А то пока ещё и трава не везде вылезла)

D78F5F75-DE0B-4665-ADCA-E4A64EBD2811.jpeg

B1A91EF1-B1B7-4EC2-8092-5BD17686E239.jpeg

AD7B3AA6-72C1-43EF-8DC5-7D5BF1F9E54A.jpeg

001BA551-89A3-42D3-AC43-FF1C5C6F2D1C.jpeg

733CA144-827C-4F33-966E-AEE5BC6CCAC0.jpeg

6A605F74-5285-40D4-9854-4BF39EA3973F.jpeg

D7EBD2AD-57AE-46F7-AB95-16B09AA17F72.jpeg

C1165A16-AB10-41F3-957D-70C831E7018B.jpeg

DA43942E-B731-4572-A637-46926F0F65DC.jpeg

47339EEC-C8A3-430B-A745-10FDA217F45A.jpeg

C5E73293-ABF8-4DF3-BDAC-F1E48021B807.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Нет, конечно. Ричард без зубов))) Я за него и переживаю. Сонька, неугомонный, весёлый 7 месячный подросток. Ходит на занятия, но Ричард не сможет поставить его на место. 
Наташа, простите, что это в вашей теме!)

У нас такая же история, только баппка мелкая, да ещё спинальница, а обормот ее прям достает. Но она кусается пока) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

У нас такая же история, только баппка мелкая, да ещё спинальница, а обормот ее прям достает. Но она кусается пока) 

Оля, я к вам с Вовасиком даже заходить боюсь, всё слюнями закапаю, не могу, так хочется мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке восстановили Розовый сад, который, в свое время, высадила императрица Сисси. Каждый раз, когда наблюдаю это буйное ликалепие, думаю - вот бы девчонки-розоводы здесь застряли недолго))) очень много сортов, некоторые аж до позднего ноября цветут

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Оля, я к вам с Вовасиком даже заходить боюсь, всё слюнями закапаю, не могу, так хочется мелочи)

Ой не знаю? я что-то часто думаю, зачем я в это ввязалась))) хотя понимаю, что это все быстро пройдет, но пока таааак трудно мне, такая я бабулька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

У нас в парке восстановили Розовый сад, который, в свое время, высадила императрица Сисси. Каждый раз, когда наблюдаю это буйное ликалепие, думаю - вот бы девчонки-розоводы здесь застряли недолго))) очень много сортов, некоторые аж до позднего ноября цветут

Да, многие розы цветут до морозов. И надо бы уже  в начале октября все цветы посрезать, да так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ой не знаю? я что-то часто думаю, зачем я в это ввязалась))) хотя понимаю, что это все быстро пройдет, но пока таааак трудно мне, такая я бабулька))

Вот поэтому и бью себя по рукам, понимаю, что уже не потяну. Но всё равно завидую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Вот поэтому и бью себя по рукам, понимаю, что уже не потяну. Но всё равно завидую))

Глаза боятся, а руки делают) просто насмотрелась, с какой лёгкостью европейцы путешествуют с собаками и насколько это не сложно и не дорого - тоже захотелось. Пока границы закрыты есть время на воспитание, потом в планах много много путешествовать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово)) А я вот не путешественник?‍♀️ Я дачу люблю, лес , грибы...У меня любой выезд куда-то вызывает чувство дискомфорта☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Спасибо) Розы - это ещё одна моя любовь, заниматься ими серьёзно стала лет 10 назад. Сначала было несколько кустов, сейчас больше 70. Я бы и больше посадила, но места нет?‍♀️ Да и земля у нас тяжёлая, глина, трудно им. Вот поэтому и много роз у меня в контейнерах. Вычитала, что без пересадки они могут в горшках лет 5-6 расти и каждый год подсаживаю новые в горшки. А на зиму поступаю с ними так - обрезаю, подокучиваю и прикапываю почти до верха в теплице и до апреля больше не трогаю. Потом начинаю постепенно приоткрывать дверцу, а потом совсе вытаскиваю на улицу. При таком способе розы цветут вовсю уже в середине июня. Но вот прошлая зима была совсем гнилая, снега не было, морозов сильных тоже не было, а вот розочки мои не выдержали - многие погибли. Но выпад всегда есть - и в грунте, и в горшках. Обычно в грунте больше, они у нас выпревают, воды много☹️
Раз про розы пошёл разговор - то вот вам всем немного лета)) А то пока ещё и трава не везде вылезла)

D78F5F75-DE0B-4665-ADCA-E4A64EBD2811.jpeg

B1A91EF1-B1B7-4EC2-8092-5BD17686E239.jpeg

AD7B3AA6-72C1-43EF-8DC5-7D5BF1F9E54A.jpeg

001BA551-89A3-42D3-AC43-FF1C5C6F2D1C.jpeg

733CA144-827C-4F33-966E-AEE5BC6CCAC0.jpeg

6A605F74-5285-40D4-9854-4BF39EA3973F.jpeg

D7EBD2AD-57AE-46F7-AB95-16B09AA17F72.jpeg

C1165A16-AB10-41F3-957D-70C831E7018B.jpeg

DA43942E-B731-4572-A637-46926F0F65DC.jpeg

47339EEC-C8A3-430B-A745-10FDA217F45A.jpeg

 

Бог мой, Наташа, какая де красота!!!!!!!!!!!!! Даже на фото, представляю как обалденно выглядит все это в живую! Я просто сражена наповал! Очень красивый сад у Вас! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Бог мой, Наташа, какая де красота!!!!!!!!!!!!! Даже на фото, представляю как обалденно выглядит все это в живую! Я просто сражена наповал! Очень красивый сад у Вас! 

Спасибо большое) Красота эта стоит стольких сил... и материальных вложений. Чувствую уже, что тяжеловато стало. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

Спасибо большое) Красота эта стоит стольких сил... и материальных вложений. Чувствую уже, что тяжеловато стало. 

Ой, я Вас прекрасно понимаю. Я тоже в восторге от роз! У меня конечно, из не столько))))) и тоже каждый год многие не выдерживают зим, в этом году, побоявшись,что много вмещает, уеовла еще лапником - поэтому выпрело еще больше чем обычно вымерзает...и расстройство, и горят же дополнительные траты.... и вроде каждую осень гоалрб себе, что- ну, нафиг , не буду больше мучиться...а весной все равно опять хочется ))) когда розы начинают цвести - вся моя обида и злость улетучивается и я им все прощаю))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

...когда розы начинают цвести - вся моя обида и злость улетучивается и я им все прощаю))) 

Вот точно) Каждый год говорю себе - не буду больше покупать, а весна приходит и руки к каталогам сами тянутся)) Вот в прошлом году не покупала, не до них было. Сейчас уже приглядываю) По поводу контейнерных роз - если есть подвальное помещение, то они прекрасно там зимуют. У нас нету?‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Вот точно) Каждый год говорю себе - не буду больше покупать, а весна приходит и руки к каталогам сами тянутся)) Вот в прошлом году не покупала, не до них было. Сейчас уже приглядываю) По поводу контейнерных роз - если есть подвальное помещение, то они прекрасно там зимуют. У нас нету?‍♀️

Подвал имеется! А там они просто зимуют? Без полива даже? 

А контейнер у Ва на сколько литров? И еще: в 1 контейнере 1 роза, так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Подвал имеется! А там они просто зимуют? Без полива даже? 

А контейнер у Ва на сколько литров? И еще: в 1 контейнере 1 роза, так? 

В подвале должна быть температура от минус 2 до плюс 4, не больше. Поливать до весны не надо. Убирают в октябре обычно. Контейнеры( горшки) - не меньше 40 литров. Под плетистые - ещё больше. В один горшок - одна роза. И когда будете выбирать - читайте описание, там обычно пишут - « может использоваться как контейнерная роза» или « прекрасно растёт в контейнере» . Если участок большой, можно осенью прикопать в землю, сверху землёй присыпать - см 20-30. Ну и лапником потом или нетканым материалом. У нас участок маленький, негде прикопать. Очень хорошо растут в больших горшках розы Дэвида Остина, у меня большинство именно они) И ещё - розы в контейнерах требую более частых подкормок, каждые две недели, ну и обработок от болезней и вредителей. Я вот с чем столкнулась - ставила их очень близко и их в середине лета их начинали жрать все кому не лень , поэтому лучше, чтобы между горшками было какое-то расстояние.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какие розы!!  У меня тоже уже около 100 кустов, большинство - остинки.  И тоже уже бью себя по рукам, чтобы больше не сажать. Но... места еще полно :default_roflmao:  А зимой скууучно, ну как тут не залезть в каталог? :)))  И сразу находится еще пара-тройка хотелок :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно мне сегодня... Отступлю от Дрюнькиной темы и расскажу как я завела  первую , свою собственную собаку. Было мне 20 лет и работала я тогда в Ленинке. С утра приходит девочка из соседней комнаты и спрашивает, не хочу ли я щеночка? Выясняется, что это их алиментный щенок английского кокер спаниеля, девочка, коричневого окраса. А надо сказать, что тогда это была моя голубая мечта. Вернее, я даже и мечтать о таком не смела. Но очень хотела. Конечно, я, потеряв дар речи, закивала, как китайский болванчик, и в обед мы помчались за щенком, благо жили они рядом. Приходим - а там... Штук восемь малышариков - чёрные, коричневые, чёрно- белые, бело- чёрные. Кстати, наша шоколадка единственная была полностью коричневая, только на хвостике маленькое белое пятнышко и на грудке, но хвостик потом купировали вместе с пятнышком. Отдала я за это сокровище 1 рубль (!) и вернулись мы на работу. Пристроили щеника в ящик стола) Ну какая уж тут работа - сбежался весь отдел! У нас была очень хорошая начальница, посмотрела она на всё это и говорит: « Хватит животное мучить, поезжай домой» и выписала мне пропуск на выход. А на выходе охрана обязательно сумки проверяла - вдруг книгу кто вынесет. А я мелочь в сумку положила, шарфиком прикрыла - и дяденька, порывшись, её не нашёл! А на тот момент ей был всего месяц и она на ладошке умещалась. В общем, привезла собаку ?? домой. Сестра моя тогда не работала, увидела и скорей побежала маме звонить -« Мама, Наташка какую- то крысу притащила!» «Крыса» была ужасно смешная - ходить толком ещё не умела, чтобы повернуться, на попу плюхалась и лапами вокруг себя перебирала, потом вставала и дальше шлёпала. Но зато уже рычала, гавкала и кусалась за подбородок)) Назвали её Долли) Удивительная была собака, очень умная, но с характером. К сожалению, моей ей остаться была не судьба - скоро  я вышла замуж и переехала жить к свекрови, а она категорически не разрешила забрать собаку. И осталась она у сестры с мамой. Но дети мои выросли с ней, каждое лето мы вместе снимали дачу и по три месяца они были вместе, ну и в выходные и каникулы встречались. Умерла она в 9 лет от рака матки. Сначала сестра не захотела её стерилизовать, а потом не согласилась дать ей уйти без мучений. И она умерла летом на даче ночью, в страшных болях и муках. Все спали, кроме меня. А я сидела и плакала вместе с ней, пока она не ушла. Никакие обезболивающие уже не помогали. Вот с тех пор я и решила для себя - как бы мне не было это трудно и тяжело, но я больше ни одному своему хвосту не позволю так страдать. Помочь уйти без боли и страданий - хоть это сделать для них за всю их любовь и преданность многие годы. Дети очень переживали, дочке тогда было восемь, сыну три. Он за каждой спанилюшкой потом бегал, обнимался. Маме плохо с сердцем было... 

Вот нет у меня здесь хороших фотографий, только одна в телефоне не очень , конечно, удачная.

Мы потом с детьми папу нашего очень упрашивали и уговаривали на собаку, но... никак не соглашался. И наступил довольно долгий «бессобачий« период в моей жизни. А потом появился Чипс... Но это уже следующая история)

90031FFD-4CE6-4441-936A-5AC4587957B8.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да...не дать им того, что можем, когда приходит время, эгоизм и грех. Хоть каждый раз надеюсь и молю, чтоб сами.. уснув..легко..а уж вот это вот, я не решилась когда муки. Нельзя((

А Вам просто поклон. Вы разделили тогда ее боль с ней. Это точно. 

Как там "сострадание это не бросить кость собаке, а разделить.."

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Вот да...не дать им того, что можем, когда приходит время, эгоизм и грех. Хоть каждый раз надеюсь и молю, чтоб сами.. уснув..легко..а уж вот это вот, я не решилась когда муки. Нельзя((

А Вам просто поклон. Вы разделили тогда ее боль с ней. Это точно. 

Как там "сострадание это не бросить кость собаке, а разделить.."

Наверное, это мечта всех хозяев стареющих или сильно болеющих животных - чтоб ушли тихо, без боли, во сне. Но почему-то Бог редко даёт такое « счастье» и приходится делать выбор - очень трудный выбор. И сомнения всё равно потом гложут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...