Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Одри, конечно артистка!!! И везучая собака, что бы там с ней было, если бы она к вам с Тори в руки не попала!? И модница, как Ричард сейчас. Раньше тоже был один комбез с оторванными передними лапам. как "мальчиш-плохиш"(оторвали в играх), а теперь целый гардероб со своей вешалкой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Торина сказал:

но там в них стреляют - иногда просто для развлечения, а чаще, чтобы заработать, 500 р за собаку. Так они решают проблему собачьих стай на улицах. И ещё их очень часто травят, к сожалению.

Вот даже не сомневаюсь,что так и есть. Не представляют там собаки никакой ценности,не вызывают к себе жалости и т.д. Они просто есть-пока не мешают,то живые; если мешают,то ружей завались ещё с войны-дело пары минут(((

В общем,не в восторге я от Абхазии-второй раз туда попадать не хочется. Всё,что может меня туда завлечь-это техногенные завалы,которые они не убрали за 25 лет(даже больше уже)

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Одри, конечно артистка!!! И везучая собака, что бы там с ней было, если бы она к вам с Тори в руки не попала!? И модница, как Ричард сейчас. Раньше тоже был один комбез с оторванными передними лапам. как "мальчиш-плохиш"(оторвали в играх), а теперь целый гардероб со своей вешалкой)))

Да, артистка она ещё та))) Но неизвестно, кому больше повезло. Одри - это сплошной позитив, это смех и море любви, это эмоции, это жизнь, несмотря ни на что) Это наше здоровье и моё постоянное неоконченное дело. Как будто маленький ребёнок в доме. Я даже не представляю нашей жизни без неё. Дети взрослые, старший внук вырос, малышню растят сами, и непонятно, чем бы я занималась☹️
А Ричарда в очередном модном пальте  я видела - просто красавец)) 
 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вот даже не сомневаюсь,что так и есть. Не представляют там собаки никакой ценности,не вызывают к себе жалости и т.д. Они просто есть-пока не мешают,то живые; если мешают,то ружей завались ещё с войны-дело пары минут(((

В общем,не в восторге я от Абхазии-второй раз туда попадать не хочется. Всё,что может меня туда завлечь-это техногенные завалы,которые они не убрали за 25 лет(даже больше уже)

а ведь и у них наверняка спасатели собаки работали.

у меня есть знакомые из Абхазии. они изначально БОЯТСЯ собак, а страх порождает чудовищ в душе. ни одно поколдение так выросло и не изжить. Животный страх. поэтому первая и иногда фатальная ошибка родителей вот это вот "не подходи, бойся, укусит..." Страх, а потом боишься и уже не способен ПОНЯТЬ. И ребенок лишается целого пласта, связи с миром.

на втором месте брезгливость. Они чистоплотны в большинстве своем. но вот тут. какая то искривленная реальнось. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Одри в парке, выдержку отрабатывали))

CE6EC20B-944B-46E1-A9AE-029B49913A1D.jpeg

 

вот это называется "грудь колесом"))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ostorozno сказал:

а ведь и у них наверняка спасатели собаки работали.

у меня есть знакомые из Абхазии. они изначально БОЯТСЯ собак, а страх порождает чудовищ в душе. ни одно поколдение так выросло и не изжить. Животный страх. поэтому первая и иногда фатальная ошибка родителей вот это вот "не подходи, бойся, укусит..." Страх, а потом боишься и уже не способен ПОНЯТЬ. И ребенок лишается целого пласта, связи с миром.

на втором месте брезгливость. Они чистоплотны в большинстве своем. но вот тут. какая то искривленная реальнось. 

 

У нас соседнюю квартиру снимала  семья из Узбекистана. Трое детей. От собак все шарахались,  как чёрт от ладана. Глава семьи сказал мужу - « Собаки - это зло». Видимо, в Абхазии такое же понимание. Какая- то душевная ущербность во всём этом.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

вот это называется "грудь колесом"))

Да, грудь у неё мощнецкая)) Это, кстати, отличительная черта пойнтеров - тонкая шея и талия,  мощная грудь и резкий переход.

CA2EA69F-1736-43D2-A9D8-E9AB1DEB5628.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ostorozno сказал:

а ведь и у них наверняка спасатели собаки работали.

у меня есть знакомые из Абхазии. они изначально БОЯТСЯ собак, а страх порождает чудовищ в душе. ни одно поколдение так выросло и не изжить. Животный страх. поэтому первая и иногда фатальная ошибка родителей вот это вот "не подходи, бойся, укусит..." Страх, а потом боишься и уже не способен ПОНЯТЬ. И ребенок лишается целого пласта, связи с миром.

на втором месте брезгливость. Они чистоплотны в большинстве своем. но вот тут. какая то искривленная реальнось. 

 

Кто чистоплотен? Абхазы?! Света, более грязного места я в жизни своей не видела. Никакая красота мне не нужна среди этого хлама(чтоб не сказать грубее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Торина сказал:

Да, грудь у неё мощнецкая)) Это, кстати, отличительная черта пойнтеров - тонкая шея и талия,  мощная грудь и резкий переход.

CA2EA69F-1736-43D2-A9D8-E9AB1DEB5628.jpeg

Шея как у лебедя!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Торина сказал:

семья из Узбекистана.

Они масульмане. А у них считается грехом держать именно собак в доме ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Они масульмане. А у них считается грехом держать именно собак в доме ((

У нас такая семья по соседству тоже. Родители шарахаются, а малыши тянут ручки и улыбаются. Но с взрослением перестают тянуться, что показательно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

Кто чистоплотен? Абхазы?! Света, более грязного места я в жизни своей не видела. Никакая красота мне не нужна среди этого хлама(чтоб не сказать грубее)

Внутри дома своего)

У меня подруга. Здесь уже живет, правда. Аккуратнейшая дама. Я по сравнению с ней, сводная сестра Золушки)

И там, у мамы, в доме все блестит и беленькое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Они масульмане. А у них считается грехом держать именно собак в доме ((

Так то и православные священники, если не по делу замороченные, не освящают дом если собака в нем. Не замороченые освящают но собачку на момент освящения просят вывести. 

Не в вере дело. Бог никому не запрещал подобного. Совсем другие тонкости и в Коране и и в писании, )) Это придумали уже люди. Которые с солью моют зеркала от сглаза и параллельно ходят в храм на причастие) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Торина сказал:

Теперь мы не бежим семимильными шагами, косяча направо и налево по дороге, мы двигаемся в том темпе, на который способна именно Одри.

Браво! Это надо прямо записать где-нибудь на форуме крупными буквами, чтобы все начинающие собачники это зарубили себе на носу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostorozno сказал:

Не в вере дело.

Согласна. Есть, наверное, что-то ещё, какие-то национальные особенности. Армяне вот христиане, а в большинстве своём собак не любят и боятся. И детей растят в страхе перед собаками. У Тёмы приятель есть, армянин, бывает у нас часто и даже иной раз помогает Тёме собак выгуливать, но никакими коврижками не получается заставить его подойти к чёрному лабрадору, боится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна. Есть, наверное, что-то ещё, какие-то национальные особенности. Армяне вот христиане, а в большинстве своём собак не любят и боятся. И детей растят в страхе перед собаками. У Тёмы приятель есть, армянин, бывает у нас часто и даже иной раз помогает Тёме собак выгуливать, но никакими коврижками не получается заставить его подойти к чёрному лабрадору, боится.

А у меня шеф армянин) у них мягче. Если и поражаются, но жесткость не будут.  Грузией. Там шестую собаки по улицам спокойно. Кормятся. 

При расставания с датой, которая завела собаку, собаку отдал) 

Не в Боге) национальная черта? возможно. Только вот сколько ужасов в тех же наших городах, не буду называть, повторятся. Скотина во дворе, собаки туда же, ни компаньон ни разу. У нас в деревнях почти везде так же. Да что говорить, у меня соседка, москвичка, и тоже... собака меня охраняет, а вот кролики (завели для ребенка) какая от них польза, пущай едут к свекрови, надоело убирать))) вот, Польза. Если Человек решает что кто то бесполезен по  ЕГО мнению, то вот оно и .... А пользуют опять же глупо. Хорошая охотничья собака, хорошая охранная собака (и это не о той чтотна метровой цепи всю жизнь) дорогого стоит, она и добудет и спасет. И потомство хорошее даст.  

Собачники это не "у нас есть собака") это о другом)

А вера она как раз о том, что все полезно. И не нам решать что бесполезно, что не имеет права на жизнь. Православие, по крайней мере. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Да, грудь у неё мощнецкая)) Это, кстати, отличительная черта пойнтеров - тонкая шея и талия,  мощная грудь и резкий переход.

CA2EA69F-1736-43D2-A9D8-E9AB1DEB5628.jpeg

Даааа, шея обалдеть! И сноровка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И частота виляний хвоста при азартном поиске, даст таки фору потрясному вилянию хвоста Никуси, да Свет?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Браво! Это надо прямо записать где-нибудь на форуме крупными буквами, чтобы все начинающие собачники это зарубили себе на носу. 

Но надо заметить всё же, что здесь ключевое слово « теперь». Накосячить я всё же успела?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

А у меня шеф армянин) у них мягче. Если и поражаются, но жесткость не будут.  Грузией. Там шестую собаки по улицам спокойно. Кормятся. 

При расставания с датой, которая завела собаку, собаку отдал) 

Не в Боге) национальная черта? возможно. Только вот сколько ужасов в тех же наших городах, не буду называть, повторятся. Скотина во дворе, собаки туда же, ни компаньон ни разу. У нас в деревнях почти везде так же. Да что говорить, у меня соседка, москвичка, и тоже... собака меня охраняет, а вот кролики (завели для ребенка) какая от них польза, пущай едут к свекрови, надоело убирать))) вот, Польза. Если Человек решает что кто то бесполезен по  ЕГО мнению, то вот оно и .... А пользуют опять же глупо. Хорошая охотничья собака, хорошая охранная собака (и это не о той чтотна метровой цепи всю жизнь) дорогого стоит, она и добудет и спасет. И потомство хорошее даст.  

Собачники это не "у нас есть собака") это о другом)

А вера она как раз о том, что все полезно. И не нам решать что бесполезно, что не имеет права на жизнь. Православие, по крайней мере. 

Вот да, непонятно. С одной стороны - да, есть, конечно же, национальные особенности, но вот наш Краснодарский край, Ростовская область, да и вообще глубинка - там ведь тоже такое жуткое отношение к животным. Держат только для извлечения выгоды, щенков продают, за копейки часто. Портят породы. И просто издеваются над животными. И нет ни жалости никакой, ни сомнений никаких. Да и в Москве и Подмосковье такое теперь не редкость. И почему-то , действительно, считают, что они вправе решать - жить или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Даааа, шея обалдеть!

 

2 часа назад, Ровена сказал:

Шея как у лебедя!

А муж её за эту « лебединую» шею жирафой зовёт☹️

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня на Фрая с бутериком, решила тоже попробовать. То, что она не съест, я знала, но вот не была уверена, что за мной не пойдёт, с этим у нас проблемы, обычно без меня в комнате не остаётся. Не пошла) Но думаю, если бы вышла из дома, то пошла бы к двери, меня искать. У нас, конечно, такой сосредоточенности и неподвижности не получается, мы дилетанты- любители)

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ухи пельмешками))

А не надо было бууурно радоваться по возвращении что все хорошо?) Ждет

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия, Армения. Центр России, Владимирская обл. Нажил себе врага на работе. 

  У нас сменился хозяин на линии, вернее вернулся старый. По приезду в гараж обнаружил очаровательное создание: кто то с хаски. Очаровательный щенок, вернее подросток. Девочка контактная неимоверно. Хочет играть, общаться, чесать пузико; сидит а цепи в будке с пучком соломы. Спрашиваю: Чья собака? Да Галя заправщица себе завела. Летом она у них на даче была, потом сюда пристроили. При встрече с Галей спросил :

-Тебе не жалко такое чудо на цепи держать?

-А куда ее домой? она на диваны лезет, она же большая!

Ну показал я ей большую собаку возлежащую на диване. Прошло несколько дней. Утром мы немного чесали пузико, пока автобус греется, вечером привозил ей что нибудь погрызть. Пропала собака. На днях приехал с линии, слышу:

-Уйди, не лезь, не прыгай!

Подошел, девчонку опять на цепь сажают. Где пропадали спрашиваю?

-Да клещей нахваталась, к ветеринару возили. 

- Так обрабатывать надо от клещей

- Капали капли

- Галь, дай таблетку , Симпарику или Бравекто

_ А сколько стоит?

- Ну моему 1700, твоей поменьше

- 1700? Собаке? 

Непередаваемый ужас в глазах

 И тут Остапа понесло.............

Теперь со мной даже не здороваются:default_doh:

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ostorozno сказал:

А ухи пельмешками))

А не надо было бууурно радоваться по возвращении что все хорошо?) Ждет

Нет, Свет, буурно радоваться нельзя, она до сих пор пугается бурных и громких реакций. Надо сдержанно и спокойно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...