Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, andreus66 сказал:

Абхазия, Армения. Центр России, Владимирская обл. Нажил себе врага на работе. 

  У нас сменился хозяин на линии, вернее вернулся старый. По приезду в гараж обнаружил очаровательное создание: что то с хаски. Очаровательный щенок, вернее подросток. Девочка контактная неимоверно. Хочет играть, общаться, чесать пузико; сидит а цепи в будке с пучком соломы. Спрашиваю: Чья собака? Да Галя заправщица себе завела. Летом она у них на даче была, потом сюда пристроили. При встрече с Галей спросил :

-Тебе не жалко такое чудо на цепи держать?

-А куда ее домой? она на диваны лезет, она же большая!

Ну показал я ей большую собаку возлежащую на диване. Прошло несколько дней. Утром мы немного чесали пузико, пока автобус греется, вечером привозил ей что нибудь погрызть. Пропала собака. На днях приехал с линии, слышу:

-Уйди, не лезь, не прыгай!

Подошел, девчонку опять на цепь сажают. Где пропадали спрашиваю?

-Да клещей нахваталась, к ветеринару возили. 

- Так обрабатывать надо от клещей

- Капали капли

- Галь, дай таблетку , Симпарику или Бравекто

_ А сколько стоит?

- Ну моему 1700, твоей поменьше

- 1700? Собаке? 

Непередаваемый ужас в глазах

 И тут Остапа понесло.............

Бедная малышка☹️ Нам их не понять. А им нас. Когда мы кота усыпили, я на работу пришла вся зарёванная и опухшая, так мне одна « добрая» тётенька сказала - «Чего ты так убиваешься, этих кошек вон на улице полно бегает!»

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Бедная малышка☹️ Нам их не понять. А им нас. Когда мы кота усыпили, я на работу пришла вся зарёванная и опухшая, так мне одна « добрая» тётенька сказала - «Чего ты так убиваешься, этих кошек вон на улице полно бегает!»

Мне очень понравились слова Розенбаума, кто то тут приводил: Нам всем расти еще расти, чтоб вровень стать с собачьим благородством; а им вовек не доползти до человеческого скотства! Еще у кого то в подписи, по моему у Марины : У меня есть собака, вернее у меня есть кусок души! И просто обидно, до слез что  они так зависимы от людей. Я очень рад, что попал в это сообщество. Пока на свете есть такие люди, наверное не все еще потеряно. Все таки есть на свете доброта, милосердие и любовь.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Торина сказал:

Нет, Свет, буурно радоваться нельзя, она до сих пор пугается бурных и громких реакций. Надо сдержанно и спокойно) 

Ай.. 

Ну не кричать)))

Эх, зайка, ну хоть в нос чмокнуть смачно можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, andreus66 сказал:

Абхазия, Армения. Центр России, Владимирская обл. Нажил себе врага на работе. 

  У нас сменился хозяин на линии, вернее вернулся старый. По приезду в гараж обнаружил очаровательное создание: кто то с хаски. Очаровательный щенок, вернее подросток. Девочка контактная неимоверно. Хочет играть, общаться, чесать пузико; сидит а цепи в будке с пучком соломы. Спрашиваю: Чья собака? Да Галя заправщица себе завела. Летом она у них на даче была, потом сюда пристроили. При встрече с Галей спросил :

-Тебе не жалко такое чудо на цепи держать?

-А куда ее домой? она на диваны лезет, она же большая!

Ну показал я ей большую собаку возлежащую на диване. Прошло несколько дней. Утром мы немного чесали пузико, пока автобус греется, вечером привозил ей что нибудь погрызть. Пропала собака. На днях приехал с линии, слышу:

-Уйди, не лезь, не прыгай!

Подошел, девчонку опять на цепь сажают. Где пропадали спрашиваю?

-Да клещей нахваталась, к ветеринару возили. 

- Так обрабатывать надо от клещей

- Капали капли

- Галь, дай таблетку , Симпарику или Бравекто

_ А сколько стоит?

- Ну моему 1700, твоей поменьше

- 1700? Собаке? 

Непередаваемый ужас в глазах

 И тут Остапа понесло.............

Теперь со мной даже не здороваются:default_doh:

Не, ну Вы тоже рубанули неподготовленому товарищу)

Симпарику 1 от 300 На месяц

Потерпеливей надо) пошагово. Пояснить. И собаке легче и Халя не шарахнется)

К ветеринару водили, не совсем кинули. Уже хлеб.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Так то и православные священники, если не по делу замороченные, не освящают дом если собака в нем. Не замороченые освящают но собачку на момент освящения просят вывести.

Вот казалось бы,почему? Ведь это тоже тварь божья. Кто дал право решать за Бога?

Мы как-то в горы пошли,там монастырь какой-то на самом верху. Почти дошли уже и тут какой-то в рясе,мол с собакой нельзя. Ну,я села с Ником под деревом,а мои поднялись выше. А этот в рясе:"Привяжи собаку,да иди". Говорю:"Не могу оставить-не доверяю тем,кто животных не любит. Зачем мне туда тогда идти,чему там учиться? "

В другом монастыре,кстати, вольеры с бездомными собаками-их монастырский приют,находится прям на территории. Уж не знаю,как там их обихаживают,но сам факт. У них,правда,другой перекос-заставляют тряпки на себя надевать,изображать юбку. Я эти грязные тряпицы отказалась надеть. В церковь-то не собиралась,нам надо было только сквозь монастырский двор пройти в лес. Они ж не имеют права закрывать доступ к лесу.Но вот с платками и юбками пристают.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

К ветеринару водили, не совсем кинули. Уже хлеб.

Ага. Можно подумать, ветеринар им дешевле обошелся... 

1 час назад, pozolota сказал:

Вот казалось бы,почему? Ведь это тоже тварь божья. Кто дал право решать за Бога?

У меня знакомая в ветклинике работает в подмосковном городке, а рядом - Храм.  И вот там собачка жила при Храме, прихожане ее подкармливали.  Знакомая предлагала Батюшке стерилизовать собаку, но нееет, не богоугодно.  А итоге собачка, конечно, забеременела, Батюшка ее и выкинул в лес подальше.  Типа, никак не можно при Храме такую блудницу держать.  Но это ж тварь Божья, как-нибудь прокормится...

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Патриарх Алексий был большим любителем собак. У него их было несколько, дворняжки. Так что "ничто человеческое..."  И тут человеческий фактор!

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ага. Можно подумать, ветеринар им дешевле обошелся... 

Я не про дешевле

Я про факт что отвезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Вот казалось бы,почему? Ведь это тоже тварь божья. Кто дал право решать за Бога?

Мы как-то в горы пошли,там монастырь какой-то на самом верху. Почти дошли уже и тут какой-то в рясе,мол с собакой нельзя. Ну,я села с Ником под деревом,а мои поднялись выше. А этот в рясе:"Привяжи собаку,да иди". Говорю:"Не могу оставить-не доверяю тем,кто животных не любит. Зачем мне туда тогда идти,чему там учиться? "

В другом монастыре,кстати, вольеры с бездомными собаками-их монастырский приют,находится прям на территории. Уж не знаю,как там их обихаживают,но сам факт. У них,правда,другой перекос-заставляют тряпки на себя надевать,изображать юбку. Я эти грязные тряпицы отказалась надеть. В церковь-то не собиралась,нам надо было только сквозь монастырский двор пройти в лес. Они ж не имеют права закрывать доступ к лесу.Но вот с платками и юбками пристают.

Вот вспомнилось:


Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.

— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А там есть вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.

Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Ай.. 

Ну не кричать)))

Эх, зайка, ну хоть в нос чмокнуть смачно можно?)

Чмокнуть можно)) Она уже вся зачмоканная, во все места:default_lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Торина сказал:

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.

— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А там есть вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.

Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чмоканье и тисканье...

Всех животных приятно тискать и чмокать, ну я про нормальных людей говорю. И я всех своих животинок помню по тактильным ощущениям. Но вот Дрюнька в этом отношении особенная, у неё голова и ушки словно шёлковые, а дальше шёрстка немного жёстче, как велюр. И гладить и тискать её ужасно приятно, это все, кому удалось её потискать, отмечают. И нос её курносый так и хочется зачмокать) Она сначала шарахалась, не понимала. Гладить - это да, это пожалуйста, а поцелуйчики ваши мне непонятны) Сейчас привыкла, не знаю - нравится ей или нет, но не шарахается, терпит)) В общем, собака - антистресс, как все хвостики.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу вам сегодня как легаши охотятся) Завораживающее зрелище, ну во всяком случае, для меня) Это в парке она увидела голубя на какой- то железной конструкции, не очень высоко. Она голубей не гоняет, она именно охотится. И в этот момент никого и ничего не видит и не слышит. Можно перед носом куском мяса махать - не реагирует.

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, браво!

А кошачьи, львы, тигры, они еще передние так подогнув проводят и приминая траву, только потом ставят мягко на подушки) видела как охотятся , документальный фильм.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у католиков собакам в храм можно, и привести на благословение тоже. есть у них душа, иначе откуда взяться такой безусловной любви? а уж в День Святого Франциска или Святого Антония положено вести животных в Храм, но и на воскресную службу привести никто слова не скажет.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У католиков и однополые венчают) там все можно. Даже чересчур все) не мне решать, но для меня ЭТО уже чересчур. Собаки в храме на второй план отходят на фоне их "можно", имхо. Так и человека с собакой скоро повенчают и зоофилию легализуют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Есть у них душа, иначе откуда взяться такой безусловной любви?

вот ДА!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у католиков собакам в храм можно, и привести на благословение тоже. есть у них душа, иначе откуда взяться такой безусловной любви? а уж в День Святого Франциска или Святого Антония положено вести животных в Храм, но и на воскресную службу привести никто слова не скажет.

Вот не знаю, как у католиков, но у нас определенная часть людей ходят в храм не потому что вера, а потому что модно. Себя, любимого, продемонстрировать. А разреши собак брать, так будут друг перед другом собаками меряться по привычке - у кого круче. А то, что у животных душа есть, я даже не сомневаюсь. И гораздо милосерднее и сострадательнее многих человечьих.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло. Днём варенья брутального Брюса ( кстати, как по отчеству? ) У Одри нет дня рождения и я как- то не придумаю ей даты. Сначала хотели  считать день, когда мы её забрали, 14 апреля, но ей тогда явно больше года было. Потом я решила полгода прибавить - 14 октября, но 13 октября не стало Тори и мне не хочется рядом ставить две такие разные даты, не то ведь настроение. Вот что посоветуете? Должен же быть у собаченьки свой день, как у всех приличных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 октября - День Святого Франциска, покровителя животных) и Всемирный день животных как раз. Так что праздник праздник)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это день принятия решения что Жади наша) совпало с Новым Годом)) празднуем все сразу)

Может день, когда увидели ее на фото  и решили принять к себе? это и есть ее второй день рождения, реально!:default_punk:

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

4 октября - День Святого Франциска, покровителя животных) и Всемирный день животных как раз. Так что праздник праздник)

:default_dribble:А я то думаю, почему мне в детстве нравилось с бродячей стаей тусоваться....Да и сейчас не против:default_lol_2:

А по поводу собак в церкви: как- то видела одно интервью священника, уже не помню кто это был, может быть и Алексий. Отвечал как раз на этот вопрос. Если в краце, то в храм не разрешают собак пускать, только по причине, того что они могут отвлекать от молитвы. А все остальное это личное мнение настоятелей церквей. Все мы люди. И все мы разные,

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у католиков собакам в храм можно, и привести на благословение тоже. есть у них душа, иначе откуда взяться такой безусловной любви? а уж в День Святого Франциска или Святого Антония положено вести животных в Храм, но и на воскресную службу привести никто слова не скажет.

   Да в католический храм и зайти приятно. Просторно, светло , и бабок нет злючих.Находишься по жаре, всегда можно зайти в прохладу,посидеть отдохнуть, полюбоваться на красоту рукотворных шедевров. Никто слова не скажет.Верующий ты, неверующий, нет разницы,всем можно. Да и и  к животным отношение доброе и человеческое, без идиотских условностей однозначно. Всегда увидишь в храме рядом с хозяевами лежат их хвостики, отдыхают. А у нас уже на заборе церквей висит "С животными запрещено " . Двуличие и лицемерие во всем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Торина сказал:

Покажу вам сегодня как легаши охотятся) Завораживающее зрелище, ну во всяком случае, для меня) Это в парке она увидела голубя на какой- то железной конструкции, не очень высоко. Она голубей не гоняет, она именно охотится. И в этот момент никого и ничего не видит и не слышит. Можно перед носом куском мяса махать - не реагирует.

 

Ой, прям в струнку вся! Интересно со стороны наблюдать. я подзависла))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_dribble:А я то думаю, почему мне в детстве нравилось с бродячей стаей тусоваться....Да и сейчас не против:default_lol_2:

А по поводу собак в церкви: как- то видела одно интервью священника, уже не помню кто это был, может быть и Алексий. Отвечал как раз на этот вопрос. Если в краце, то в храм не разрешают собак пускать, только по причине, того что они могут отвлекать от молитвы. А все остальное это личное мнение настоятелей церквей. Все мы люди. И все мы разные,

да и зачем в храм! собаке, вот поясните мне?) (пардон, не Вам лично вопрос, риторический)

ей вот как раз ни молиться, ни грехи замаливать, ни просить ни о чем, ни причащаться, ни венчаться не надо) Они и так в порядке, в отличии от нас. 

по мне это вот все каприз ЧЕЛОВЕКА уже. Травить и говорить что избавьтесь, то да перекос священников, как и отстрел, отлов и пр. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...