Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ostorozno сказал:

у нас это день принятия решения что Жади наша) совпало с Новым Годом)) празднуем все сразу)

Может день, когда увидели ее на фото  и решили принять к себе? это и есть ее второй день рождения, реально!:default_punk:

Я этот момент помню про Жади с записью в паспорте, что она теперь ваша)  Увидела я видео с Одри  на странице команды 13 апреля, а 14 мы её уже забрали. Да разве можно было ЭТО  не забрать?

 

  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

4 октября - День Святого Франциска, покровителя животных) и Всемирный день животных как раз. Так что праздник праздник)

Хорошая идея)) Только жалко, что до следующего 4 октября тааак долго?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Хорошая идея)) Только жалко, что до следующего 4 октября тааак долго?

до 13 апр еще дальше)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

Хорошая идея)) Только жалко, что до следующего 4 октября тааак долго?

да ну, разве? 5 месяцев всего))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Навеяло. Днём варенья брутального Брюса ( кстати, как по отчеству? ) У Одри нет дня рождения и я как- то не придумаю ей даты. Сначала хотели  считать день, когда мы её забрали, 14 апреля, но ей тогда явно больше года было. Потом я решила полгода прибавить - 14 октября, но 13 октября не стало Тори и мне не хочется рядом ставить две такие разные даты, не то ведь настроение. Вот что посоветуете? Должен же быть у собаченьки свой день, как у всех приличных собак.

Саныч он)) Мы кошке Истре день рождения решили сделать в один день с Мартой 13 января, только на год младше)) (чтоб хоть запомнить, а то с этими датами запутаешься)) Мы ее в январе забрали из приюта и ей был примерно год.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

да ну, разве? 5 месяцев всего))

Действительно. А мне казалось, что октябрь недавно был. Значит, так и запишем - д.р. Одри будет 4 октября))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2021 в 13:01, ostorozno сказал:

да и зачем в храм! собаке, вот поясните мне?)

Да в храм никто и не просится,Свет. Но вот прям во двор же зайти нельзя. Там-то чего? И это действительно чисто человеческий фактор,ибо в одном месте можно,а в другом аж табличку вешают,что с собаками нельзя.

Если честно,то я хожу к церкви только на старину посмотреть. В новомодные даже не захожу-не лежит душа. И именно вот эти вот замашки поповские раздражают. Идут,понимаешь,в ногу со временем слуги Господни. А молиться...молиться можно везде,для этого не обязательно в храм идти. Не верю я,что подле иконы Бог меня скорее услышит и больше пожалеет,чем я того заслуживаю)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Да в храм никто и не просится,Свет. Но вот прям во двор же зайти нельзя. Там-то чего? И это действительно чисто человеческий фактор,ибо в одном месте можно,а в другом аж табличку вешают,что с собаками нельзя.

Если честно,то я хожу к церкви только на старину посмотреть. В новомодные даже не захожу-не лежит душа. И именно вот эти вот замашки поповские раздражают. Идут,понимаешь,в ногу со временем слуги Господни. А молиться...молиться можно везде,для этого не обязательно в храм идти. Не верю я,что подле иконы Бог меня скорее услышит и больше пожалеет,чем я того заслуживаю)))

Я и говорю, перекос. Человеческий.

Точно так же, как часто торчат таблички в светских газонах "выгул запрещен" не имеющих никакой юрпрописки, только каприз живущих и устанавливающих.

Полно храмов где во дворе живет собака. И хозяйство и пр.

Про остальное слишком долгий разговор и бессмысленный, если уже все знаешь и решил) без обид!)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос возник - заказала лососевое масло. Но в отзывах прочитала, что у некоторых собак от него расстройство. Поделитесь опытом, кто пользуется. Начинать с минимальной дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь по совету Лена Чили. Так как кормлю натуралкой, но рыбу не даю. Крайне редко. Много слышала хороших отзывов о масле. Даю уже почти три недели. Саре (40кг) 4 пшика, Матильде(10кг) два пшика. Даю один раз в день с едой . Мои как только запах масло чувствуют мисками гремят так, что боюсь соседи слышат, что завтрак у нас ранний))) Я довольна. Не знаю связано это или нет, но у Сары линька прошла в этот раз мне кажется быстрее , чем обычно.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Инна Х сказал:

Я пользуюсь по совету Лена Чили. Так как кормлю натуралкой, но рыбу не даю. Крайне редко. Много слышала хороших отзывов о масле. Даю уже почти три недели. Саре (40кг) 4 пшика, Матильде(10кг) два пшика. Даю один раз в день с едой . Мои как только запах масло чувствуют мисками гремят так, что боюсь соседи слышат, что завтрак у нас ранний))) Я довольна. Не знаю связано это или нет, но у Сары линька прошла в этот раз мне кажется быстрее , чем обычно.

Вот многие говорят, что собаки по нему прям с ума сходят)  Я не только из-за линьки, шерсти у нас мало, из-за мозолей на локтях. Сначала вообще корки были, сейчас кожица гладкая, но почему - то не зарастают. Собака молодая, на полу практически никогда не лежит. Хочу попробовать. А по времени сколько примерно надо его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

А по времени сколько примерно надо его давать?

Каждый витамин должен накапливаться в организме, чтоб началось его  действие. Я планирую давать всю бутылочку пока не кончится в таком режиме. У меня емкость 250мл. Вот что пишут:

Brit care Лососевое масло - Оптимальное соотношения Омега-3 и Омега-6 жирных кислот
Обеспечение здоровой кожи и блестящей шерсти
*густая, блестящая, сияющая шерсть и здоровая кожа
*поддержка метаболических процессов
*нормальное развитие умственных способностей
*естественный противовоспалительный эффект
*здоровое сердце за счет снижения уровня холестерина в крови

Содержание питательных веществ (1 кг): Энергетическая ценность 8 900 ккал Протеин 0% Жир 99% Клетчатка 0% Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) 8,9% Докозагексаеновая кислота (ДГК) 11,14% Гамма-линоленовая кислота (ГЛК) 0,1%

Дозировка Вес собаки Ежедневная порция
< 12 кг 4 мл
12-24 кг. 8 мл
24-48 кг. 12 мл
>48 кг 16 мл

Использовать до даты, указанной на упаковке.
Содержит натуральные антиоксиданты.
Хранить в темном, сухом и прохладном месте.
Беречь от прямых солнечных лучей
Пищевая добавка для собак.
Ингредиенты: лососевое масло 100%.
Объем: 250 мл

250 мл достаточно на курс в 1 месяц ретриверу
Есть дозатор в комплекте, позволяющий отмерять кол-во масла на прием

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Торина сказал:

Вот вопрос возник - заказала лососевое масло. Но в отзывах прочитала, что у некоторых собак от него расстройство. Поделитесь опытом, кто пользуется. Начинать с минимальной дозы?

Начинать с минимальной дозы, в течении 7-10 дней привести к суточной. На бутылке с маслом есть рекомендации по дозировке. Сразу суточную дозу давать не стоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас второй день просто праздник - нашли,  где можно утром погулять. Летом и осенью, пока всё снегом не завалило, мы гуляли с утра в лесу недалеко от дома, Одри носилась, а я по тропинке мотылялась туда-сюда. Игрушку брали, лесным фитнесом немножко занимались. Там у нас был свой « тренажёрный зал» - полянка с пеньками. И по пенькам прыгали, и барьер ей делала. А сейчас нас от леса отрезали, не пройти. Днём ходим далеко, по своему старому маршруту, там немного подсохло, но так далеко , конечно, не пройти. Поэтому вместо 10 км где- то не больше 6-7 получается. Но уже хоть что-то, а то недели три вообще никуда пройти не могли. Вчера Одри там уток погоняла, в лужах накупалась, пришла грязная и вполне счастливая, дрыхла потом до вечера. А утром теперь ходим в лес с другой стороны, там большая просека, тоже вся разъезженная, прям тракт, но по краю лес, есть где побегать. 

55BDF9B0-9E4A-4FE1-BCEF-211947CFF94B.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло - девочки, спасибо большое) Я заказала, но завтра только получу, поэтому не читала, что на бутылочке написано. Волновалась по поводу возможного расстройства, у нас с желудком не очень хорошо. Весит  мартышка чуть больше 20 кг, значит на месяц ей поменьше надо, чем ретриверу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в лесу много интересного)

Вот, например, ёлочки выросли прямо на поваленном дереве)D4C62EE8-7FEA-4A47-9E85-A6FDF81C4FAE.jpeg.7a79923f77f02e2d4a0eb5d44e2fd0f0.jpeg

А ещё вот такое дерево увидела, видимо, дятел постарался.

9A3B008E-7AC8-4FB5-9956-56C36D8E85CA.jpeg.251ca57b4b1e49cae37cafbb83a04ac1.jpeg

EA8AC31D-B917-4D71-BC23-C0A146E9DC9C.jpeg.c511cec6c0d16fbb109b08387df43c38.jpeg

Я с Одри с этой стороны практически не была, ходила и вспоминала, как с Чипсом и потом с Тори мы сюда за грибами и малиной ходили. Тогда лес был чистый, грибов видимо- невидимо, малину вёдрами собирали. Я Чипса научила малину с куста есть, чтобы из ведра не таскал)

Изменено пользователем Торина
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрюнька набегалась, мышек половила, вся увозюкалась, на обратной дороге кошек погоняла, злых дядек пообгавкала. В общем, утро удалось! И успели до дождя)

 

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала, бедная)) Она на полу очень редко лежит. А грязь так вся и не оттёрлась))


 

36173360-8344-4E0C-9F44-D4F55016BC40.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот такая  у нас « красота»☹️. Как люди ухитряются испоганить всё, к чему прикасаются?

91594A9A-4412-452B-B2B6-9374B4D921ED.jpeg

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Весит  мартышка чуть больше 20 кг, значит на месяц ей поменьше надо, чем ретриверу.

:default_lol_2:Ретривер ретриверу рознь... Моя мартышка-ретривер весит 16 кг. Съедали бутыль всю за 1 курс. Масло лучше хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_lol_2:Ретривер ретриверу рознь... Моя мартышка-ретривер весит 16 кг. Съедали бутыль всю за 1 курс. Масло лучше хранить в холодильнике.

Ой... это не мартышка, это малышка))  Про холодильник поняла, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

это не мартышка,

Хде Вы тут малышку увидели. Мартышка натуральная:default_lol_2:фото старое, на нем ей полгода.

12336039_908424359235605_553890794_n.jpg.8c63a66324310b39faa38ba1456bc25f.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена@Даша сказал:

Хде Вы тут малышку увидели. Мартышка натуральная:default_lol_2:фото старое, на нем ей полгода.

12336039_908424359235605_553890794_n.jpg.8c63a66324310b39faa38ba1456bc25f.jpg

Ну здесь и правда мартышка)) Но очаровательнейшее создание) А я как раз в вашей теме зависла) Всё, конечно, не успела прочитать, просмотрела основное) Завидую )) Такая дружная компания.  У нас  было по- разному, сначала собака и кот, потом собака и кошка, потом собака и две кошки, потом две собаки и кошка. Теперь вернулись опять к единичным экземплярам. А я так хочу вторую собаку, всё время хочу! И всех хочу - лабриков, легашиков или хотя бы спаниельчика. Но ... муж ни в какую.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие видео, так нечестно))

Так нравится мне как Одри болтает))

Плотненкая попка!, счастливая собака!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

Короткие видео, так нечестно))

А я специально обрезаю, чтобы быстренько - посмотрел и дальше побежал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...