Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЗВЕДЕНЦЫ, которые плодят ДИСПЛАЗИЮ!


Alinka.L

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

есть ли у Вас опыт содержания таких активных собак вместе? возможно они неправильно развиваются, один из них

Как связано их развитие с моей темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alinka.L сказал:

Как связано их развитие с моей темой?

Вы пишите о дисплазии и невозможности шоу карьеры своего щенка это напрямую зависит не только от наследственности , но и его развития(их, так они вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

Вы пишите о дисплазии и невозможности шоу карьеры своего щенка это напрямую зависит не только от наследственности , но и его развития(их, так они вместе)

Дисплазия выяснилась до появления второго щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alinka.L сказал:

Не поняла Ваш вопрос «для чего?». У них разница в год. Вместе отлично ладят, старший как папа)

старший не папа!)) а такой же ребенок, которому необходим свой режим и занятия,  отличные от режима и занятий мелкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

старший не папа!)) а такой же ребенок, которому необходим свой режим и занятия,  отличные от режима и занятий мелкого

Я это знаю, спасибо)

Но ведёт себя как папа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на дисплазию делается в 18 мес, когда заканчивается формирование, кто Вам поставил диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Тест на дисплазию делается в 18 мес, когда заканчивается формирование, кто Вам поставил диагноз?

При подозрении делается раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alinka.L сказал:

При подозрении делается раньше 

да и отлично корректируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alinka.L сказал:

Операцией

малоинвазийной артроскопией, именно у щенков, опытный ортопед Вам назначил ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведенцев очень много, к сожалению, но выбор всегда за нами.   Чтобы купить здорового щенка с претензией на шоу класс, нужно многое знать, правильно выбрать пиомник, затем самого щенка, потом правильно его вырастить и содержать, выбирать нужных и знающих специалистов для ветеринарного сопровождения.   

Удачи Вам и не отчаивайтесь, возможно не все потеряно, обратитесь к Воронцову как вариантhttps://vchot.ru/services/diagnostics/artroskopija/ в Москве есть несколько грамотных ортопедов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратились, 2 500 евро стоит один протез, плюс 30 000 р. работа, итого 500 000 р. 

Бедные собаки( Как можно быть такими уродами, чтобы на всю жизнь обрекать их болячками…

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так врёт Арина (сообщения слева) и так я преувеличила вопрос дисплазии)

Нам светит только замена суставов, других вариантов нет.

Главное, что после данного диалога, Арина мне не написала, впрочем, как и ранее, ни ответа, ни привета.

 

6B0ED2F3-3597-466E-A2BD-31125F1F9784.jpeg

Изменено пользователем Alinka.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот откуда у нас дисплазия) У суки Арины степень С

Наконец- то я получила родословную!)

A3A603E7-03F8-404E-8DE0-0867437CD8D7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я вообще к заводчику не имею никакого отношения. Просто хочу заметить, что с С у финов и в других странах вяжут собак совершенно спокойно. Вяжут с собаками А. Никто не застрахован от дисплазии, даже от собак с А. Сейчас доказано, что ген дисплазии передается до 21-го колена. В нашей породе был привезен кобель, который очень много использовался от отца с С, еще много использовался кобель с С. Таких примеров много. Я не принимаю сторону заводчика, просто пытаюсь вам пояснить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно понимаю. Но я веду к тому, что помимо допусков и разрешений, неужели у людей нет никаких моралей? «С»- это уже дисплазия, начальная стадия, как ни крути, это уже больная сука. Да, можно и от степени «А» и «В» унаследовать. Но, когда такие степени, ты спокоен, что покупаешь здоровую собаку, и тут дело случая, либо у нас будет, либо нет. А тут, уже изначально больную собаку вяжут! Уже изначально обрекая щенков на болячки. Была бы я заводчиком, то в жизни не вязала со степенью «С». Имея рак, хоть начальную стадию, хоть последнюю, не будешь же детей рожать, вот и тут также. Одно дело, когда родители здоровы, а у дитя вылезла проблема. Дело случая.
Адекватные люди, заводчики, должны себя иначе вести в таких ситуациях. Не удалять и не отвечать, а вместе искать решение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, как вам трудно сейчас. Но,, есть собаки, которые с С прожили всю жизнь и не хромали, с локтями 3 на 3, имели суперуспехи на выставках в 10 лет. Англичане, вообще спокойно вяжут собак с высоким индексом и сознательно. Никто не застрахован. Я купила собаку 17 лет назад по тем меркам самую дорогую, у нее было 8 генетических заболеваний и ее пришлось усыпить в 5,5 лет. Она была полностью слепая, передвигалась на 2 лапах, к тому времени 6 операций и 3 химиотерапии, Но, я ее очень любила и пыталась облегчить ей жизнь, надорвала себя, пришлось 4 года назад делать себе 4 операции одновременно, более 9,5 часов, после этого я инвалид. Разная судьба. Я много привозила собак - были совсем неудачные, которые не пущены в разведение. 

 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае необходимо делать операцию. И на авось тут не прокатит. Вариант про усыпление мы не рассматриваем. 
Раз Вы такое уже пережили в этой жизни, тем более Вы должны быть против разведения собак со степенью «С». 
У кого есть человечность, морали, тот никогда не будет делать деньги на больных собаках. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, разведенца ничего не остановит перед деньгами! Арина продаёт щенков…

https://m.avito.ru/moskva/sobaki/shikarnye_malyshi_labradora_1847149035

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2021 в 11:18, Alinka.L сказал:

В моём случае необходимо делать операцию. И на авось тут не прокатит. Вариант про усыпление мы не рассматриваем. 
Раз Вы такое уже пережили в этой жизни, тем более Вы должны быть против разведения собак со степенью «С». 
У кого есть человечность, морали, тот никогда не будет делать деньги на больных собаках. 

 Хорошо, что вы боретесь за свою собаку!

 Никто не может быть против  разведения собак с С, потому что с С- это здоровая собака.

на больных собаках никто и не делает деньги, их- дарят, или усыпляют, а разводят здоровых собак. Во всём Мире голдены и лабрадоры  с С считаются здоровыми собаками. И - используются на охоте, выступают на выставках и не жалуются на тазовые конечности. Не преувеличивайте, уважаемая Алина!

Я не знаю вашего заводчика, но- Вы , реально преувеличиваете проблему.  У нас в породе лабрадор, лет 15 тому назад был очень сильный, красивый и чемпион по охотничьим качествам, кобель- с отличным темпераментом. У него никто не проверял  ТБС, потому , что не было такой необходимости. Когда ему исполнилось 9 лет, и он вышел из разведения, как пожилой, пришла необходимость делать проверки ТБС, и ему, как честные заводчики- сделали проверку........................оценка ТБС оказалась Д!!! При том- он отлично неделями носился на охоте и в пожилом возрасте, у него не было ни проблем, ни болей, ничего, что могло бы намекнуть на болезнь! Хочу Вам поянить, что  проверку не делали, потому что не было таких ещё даже знаний, что - дисплазия бывает и часто, только НАЧАЛИ во всём Мире проверять ТБС у племенных собак. Вот и ему проверили......от этого производителя было уже более 250 потомков! Это красивые и здоровые собаки, в основном.

Это- история процесса становления породы и отечественных заводчиков породы лабрадор.

Выводы- делайте сами. И не такие ужасные, что - "всё плохо, плохо и тыды, все заводчики- плохие". А попробуйте объективно ПОНЯТЬ, что Вы имеете породу, у которой это было в крови, и совсем без этого собак мы не можем в принципе иметь, надо сначала понять, как наследуется, какими генами передаётся это, какая доля в выращивании собаки, а какая в генетике. Пока только лишь догадки. Вы- заводите собаку породы, и должны быть готовы к такому повороту событий. Да, должны прочитать - не после, а ДО заведения щенка, и понимать, что можете с этим столкнуться. И не будет таких вселенских трагедий, как ваша, вы будете понимать, что иметь всё идеально- нельзя, не получается пока что, и не будете никого винить, в том, что от собак, которые имеют племенные оценки суставов- Вы получили дисплазию. Одно могу Вам сказать точно, когда собака поправится, Вы не будете уже делать поблему из происшедшего, а просто будете наслаждаться своей умной и милой собакой данной породы ( НО НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРОТЕЗЫ!!!!, это совершенно неправильно, обратитесь к Самошкину, он Вам точно даст советы по лечению, может и операции не надо, или нужно минимальное оперативное вмешательство, что стоит тыщ 20-30, а не 500....... НЕ МУЧАЙТЕ ни себя, ни собаку, обратитесь к классному специалисту!!! Этот подход всегда оправдан и материально и морально.).

Изменено пользователем Panchenko
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Panchenko сказал:

 Хорошо, что вы боретесь за свою собаку!

 Никто не может быть против  разведения собак с С, потому что с С- это здоровая собака.

на больных собаках никто и не делает деньги, их- дарят, или усыпляют, а разводят здоровых собак. Во всём Мире голдены и лабрадоры  с С считаются здоровыми собаками. И - используются на охоте, выступают на выставках и не жалуются на тазовые конечности. Не преувеличивайте, уважаемая Алина!

Я не знаю вашего заводчика, но- Вы , реально преувеличиваете проблему.  У нас в породе лабрадор, лет 15 тому назад был очень сильный, красивый и чемпион по охотничьим качествам, кобель- с отличным темпераментом. У него никто не проверял  ТБС, потому , что не было такой необходимости. Когда ему исполнилось 9 лет, и он вышел из разведения, как пожилой, пришла необходимость делать проверки ТБС, и ему, как честные заводчики- сделали проверку........................оценка ТБС оказалась Д!!! При том- он отлично неделями носился на охоте и в пожилом возрасте, у него не было ни проблем, ни болей, ничего, что могло бы намекнуть на болезнь! Хочу Вам поянить, что  проверку не делали, потому что не было таких ещё даже знаний, что - дисплазия бывает и часто, только НАЧАЛИ во всём Мире проверять ТБС у племенных собак. Вот и ему проверили......от этого производителя было уже более 250 потомков! Это красивые и здоровые собаки, в основном.

Это- история процесса становления породы и отечественных заводчиков породы лабрадор.

Выводы- делайте сами. И не такие ужасные, что - "всё плохо, плохо и тыды, все заводчики- плохие". А попробуйте объективно ПОНЯТЬ, что Вы имеете породу, у которой это было в крови, и совсем без этого собак мы не можем в принципе иметь, надо сначала понять, как наследуется, какими генами передаётся это, какая доля в выращивании собаки, а какая в генетике. Пока только лишь догадки. Вы- заводите собаку породы, и должны быть готовы к такому повороту событий. Да, должны прочитать - не после, а ДО заведения щенка, и понимать, что можете с этим столкнуться. И не будет таких вселенских трагедий, как ваша, вы будете понимать, что иметь всё идеально- нельзя, не получается пока что, и не будете никого винить, в том, что от собак, которые имеют племенные оценки суставов- Вы получили дисплазию. Одно могу Вам сказать точно, когда собака поправится, Вы не будете уже делать поблему из происшедшего, а просто будете наслаждаться своей умной и милой собакой данной породы ( НО НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРОТЕЗЫ!!!!, это совершенно неправильно, обратитесь к Самошкину, он Вам точно даст советы по лечению, может и операции не надо, или нужно минимальное оперативное вмешательство, что стоит тыщ 20-30, а не 500....... НЕ МУЧАЙТЕ ни себя, ни собаку, обратитесь к классному специалисту!!! Этот подход всегда оправдан и материально и морально.).

Степень «С»- это уже начальная стадия дисплазии! О какой здоровой собаке Вы говорите?! Как ни крути, это больная собака. Если для Вас- это норма, то для меня- вовсе нет. 

Зная, что у моего кобеля степень «С» я не буду его вязать! По одной простой причине- я не хочу продолжать эти болячки.

Я была на приёме у Самошкина, и он мне сказал про стоимость операции. Сустав 2 500 евро, плюс сама операция 30 000 р. 
вот и считайте, сколько выйдет)

Уважаемая, Панченко, прежде, чем писать что-то подобное, Вы прочтите всю ленту и уточните у всех ветеринаров по области дисплазии (Воронцов, Самошкин, Ерёмин), что они Вам скажут. А скажут они Вам, что собака со степенью «С»- это уже больная собака! И ни о какой здоровой собаке речи идти не может, а тем более о разведении! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alinka.L сказал:

Зная, что у моего кобеля степень «С» я не буду его вязать! По одной простой причине- я не хочу продолжать эти болячки.

Спасибо, Вам большое!
Пусть все сложится самым лучшим образом. Здоровья собакину вашему!:default_yes:


Улыбнула цитата из объявления на авито, ссылка на которое была постами выше: ".... а также всевозможные средства по уходу за шерстью". Это что же за средства такие  для ухода за лабрадорской шерстью?
У нас всю жиСть только шампунь и тряпочка:default_woodpecker:
 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Спасибо, Вам большое!
Пусть все сложится самым лучшим образом. Здоровья собакину вашему!:default_yes:


Улыбнула цитата из объявления на авито, ссылка на которое была постами выше: ".... а также всевозможные средства по уходу за шерстью". Это что же за средства такие  для ухода за лабрадорской шерстью?
У нас всю жиСть только шампунь и тряпочка:default_woodpecker:
 

Спасибо большое!) Поправимся, как иначе)

Написано красиво, а по факту всё не так. Лекарства для лечения- самые дешевые, что не так, то пейте Синулокс, корм Роял Канин. Не знаю о каких средствах идёт речь, но в квартире вонь адская, как в приюте для бездомных собак…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...