Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм заканчивается, впрочем как и моё терпение.


Рекомендуемые сообщения

То пятна на пузе, обрабатываю хлоргексидином, стало лучше, но до конца не прошло. В ушах выделения коричневые, не чешет, но они есть и это факт. Перхоть. Показала одному ветеринару, да вроде не аллергия. Второй больше склонился к аллергии и навёл меня на мысль о натуральном кормлении. О натуральном кормлении которого я боюсь как огня. Почему боюсь? Да потому что ничего в этом не понимаю и боюсь навредить. А так корм насыпал и все дела. Но не получилось. Экспериментировать не хочется. Прошу прощения за сравнение, но в свое время задолбалась ребёнку аллергику подбирать смесь и ничего хорошего из этого не вышло. Так вот, если список продуктов я найду, то как хранить не понимаю. Мясо заморожу, а овощи как? Как их зимой хранить? Тыкву там, кабачок, морковь? Свежее покупать? Или можно замораживать тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно замораживать) а ещё продаются всякие уже замороженные смеси) от овощей собаке ни холодно, ни жарко. Есть тема про натуральное кормление щенка с самого щенячества, почитайте, натуралка не страшно)))

https://labrador.ru/ipb/topic/101965-натуральное-кормление-щенка-лабрадора/

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

То пятна на пузе, обрабатываю хлоргексидином, стало лучше, но до конца не прошло. В ушах выделения коричневые, не чешет, но они есть и это факт. Перхоть. Показала одному ветеринару, да вроде не аллергия. Второй больше склонился к аллергии и навёл меня на мысль о натуральном кормлении. О натуральном кормлении которого я боюсь как огня. Почему боюсь? Да потому что ничего в этом не понимаю и боюсь навредить. А так корм насыпал и все дела. Но не получилось. Экспериментировать не хочется. Прошу прощения за сравнение, но в свое время задолбалась ребёнку аллергику подбирать смесь и ничего хорошего из этого не вышло. Так вот, если список продуктов я найду, то как хранить не понимаю. Мясо заморожу, а овощи как? Как их зимой хранить? Тыкву там, кабачок, морковь? Свежее покупать? Или можно замораживать тоже? 

Да по всякому овощи можно. Что-то свежее беру-не заготавливаю,что-то могу морозить вместе с мясом порционно. Но это в основном,если я уезжаю. А так овощи,какие есть под рукой те и даю. Или не даю совсем)))

Цветная капуста,листья салата,огурец. Редкий раз даже свеклу даю чуть-чуть,квашенную капусту(но малышу пока не стала бы,конечно)

Тему Оля кинула про щенячью натуралку-почитаете и поймёте,что ничего страшного нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Альфа сказал:

То пятна на пузе, обрабатываю хлоргексидином, стало лучше, но до конца не прошло. В ушах выделения коричневые, не чешет, но они есть и это факт. Перхоть. Показала одному ветеринару, да вроде не аллергия. Второй больше склонился к аллергии и навёл меня на мысль о натуральном кормлении. О натуральном кормлении которого я боюсь как огня. Почему боюсь? Да потому что ничего в этом не понимаю и боюсь навредить. А так корм насыпал и все дела. Но не получилось. Экспериментировать не хочется. Прошу прощения за сравнение, но в свое время задолбалась ребёнку аллергику подбирать смесь и ничего хорошего из этого не вышло. Так вот, если список продуктов я найду, то как хранить не понимаю. Мясо заморожу, а овощи как? Как их зимой хранить? Тыкву там, кабачок, морковь? Свежее покупать? Или можно замораживать тоже? 

У вас же есть своя тема? Или я путаю? Сложно ориентироваться, и мало вводных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ровена сказал:

У вас же есть своя тема? Или я путаю? Сложно ориентироваться, и мало вводных...

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

Есть

нет ничего сложного и страшного в натуральном кормлении! Мы поможем!

Первый год жизни муторно, так как необходимо высчитывать и корректировать порцию.

А потом, отрезал кусок мяса, дал и свободен! Зато знаешь что лежит в миске. И аллергию проще выявить исключая продукты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

нет ничего сложного и страшного в натуральном кормлении! Мы поможем!

Первый год жизни муторно, так как необходимо высчитывать и корректировать порцию.

А потом, отрезал кусок мяса, дал и свободен! Зато знаешь что лежит в миске. И аллергию проще выявить исключая продукты.

Ну в целом просмотрела список продуктов, у нас в городе нашла точки где мясные продукты можно купить. Вопрос только в субпродуктах, какие и когда можно и нужно вводить. А ещё как переходить с корма на натуралку. В миску с кормом добавлять мясо и овощи или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Альфа сказал:

Ну в целом просмотрела список продуктов, у нас в городе нашла точки где мясные продукты можно купить. Вопрос только в субпродуктах, какие и когда можно и нужно вводить. А ещё как переходить с корма на натуралку. В миску с кормом добавлять мясо и овощи или как? 

Субпродукты как в прочем и все новые добавляете совсем по чайной ложке и наблюдаете.

Для начала один вид мяса, и один вид овоща.

Кто то сразу переходит, кто то постепенно.

Постепенно добавляя мясо в миску, уменьшайте корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Субпродукты как в прочем и все новые добавляете совсем по чайной ложке и наблюдаете.

Для начала один вид мяса, и один вид овоща.

Кто то сразу переходит, кто то постепенно.

Постепенно добавляя мясо в миску, уменьшайте корм

Спасибо большое, на выходных куплю говядины и начну потихоньку) впринципе пока норма и не нужна наверное, пока полностью не заменю. Хотя я норму рассчитала уже, 7%) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Альфа сказал:

Спасибо большое, на выходных куплю говядины и начну потихоньку) впринципе пока норма и не нужна наверное, пока полностью не заменю. Хотя я норму рассчитала уже, 7%) 

Норма нужна, что бы заменять постепенно, сначала 10% от Нормы, дальше 20% и тд, так выйдите на 100% кормление мясом. 

А без нормы как переходить :default_hmm:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда натуралка помогает справиться с аллергией. За почти 2 года на натуралке( в том числе обращались за индивидуальным составлением рациона с подбором порций кормления) проблема не ушла. На животе шерсть покраснела, про уши я вообще молчу, постоянно вылезал отит(именно аллергический). 3 месяца нормально - потом месяц лечимся. 

Изначально ушли с кормов потому что то не подходило соотношение белки/жиры, либо вылезала аллергия на компоненты - курица, индейка, любой птичий жир, тыква, яйца. На лечебку не хотелось переходить.  

В итоге натуралка не спасла(((((

Сейчас вернулись на сухой корм, лечебка гипоалергенный с рыбой от фармины. За 2 месяца( и надеюсь так и останется) ушла вся краснота с шерсти, исчезло воспаление в ушах. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Не всегда натуралка помогает справиться с аллергией. За почти 2 года на натуралке( в том числе обращались за индивидуальным составлением рациона с подбором порций кормления) проблема не ушла. На животе шерсть покраснела, про уши я вообще молчу, постоянно вылезал отит(именно аллергический). 3 месяца нормально - потом месяц лечимся. 

Изначально ушли с кормов потому что то не подходило соотношение белки/жиры, либо вылезала аллергия на компоненты - курица, индейка, любой птичий жир, тыква, яйца. На лечебку не хотелось переходить.  

В итоге натуралка не спасла(((((

Сейчас вернулись на сухой корм, лечебка гипоалергенный с рыбой от фармины. За 2 месяца( и надеюсь так и останется) ушла вся краснота с шерсти, исчезло воспаление в ушах. 

 

Не всегда. Но и аллергия не у всех такая тотальная. А чтобы это узнать,на мой взгляд,лучше перебирать отдельные виды мяса,чем мешки кормов многочисленных производителей. Холистики и лечебки стоят не копейки,чтоб по пол-мешка выкидывать,пока до истины доберёшься. Если что-то не подойдёт,то потери не так значительны на натуралке. А выращивать щенка на лечебке,не попробовав полноценную натуралку....так себе идея. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года переберали корма, так и не смогли подобрать.  Нам натуралка помогла, но мы едим только говядину, тк вся птица, рыба, баранина дают аллергию. 

Сегодня были в клинике на прививке, врачи нас захвалили,  сказали собака в ооочень хорошем состояние,  а когда узнали, что патюхе 11лет, то вообще :default_jawdrop: :default_clap_1:

Натуралка вообще не сложно, конечно чуть геморройнее, чем сушка, но оно того стоит :default_yes:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Не всегда. Но и аллергия не у всех такая тотальная. А чтобы это узнать,на мой взгляд,лучше перебирать отдельные виды мяса,чем мешки кормов многочисленных производителей. Холистики и лечебки стоят не копейки,чтоб по пол-мешка выкидывать,пока до истины доберёшься. Если что-то не подойдёт,то потери не так значительны на натуралке. А выращивать щенка на лечебке,не попробовав полноценную натуралку....так себе идея. ИМХО

конечно, попробовать стоит. Но надо понимать, что. это не пацанея.

Будет здорово, если подойдет, особенно если реально аллергия на компоненты корма, а не на пыль, например, или траву, цветок (цветение) и прочие прелести. 

Потому что и собаки бывают атопики. и аллергия на корма - это не единственная причина аллергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strategia сказал:

Натуралка вообще не сложно, конечно чуть геморройнее, чем сушка, но оно того стоит 

Вчера с коллегой пообщалась у которой собака на натуралке , впринципе не так страшно как ожидалось. Вечером кидает на разморозку еду на весь день и все дела. Геморрой только в том что это надо купить, нарезать и разфасовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Не всегда. Но и аллергия не у всех такая тотальная. А чтобы это узнать,на мой взгляд,лучше перебирать отдельные виды мяса,чем мешки кормов многочисленных производителей. Холистики и лечебки стоят не копейки,чтоб по пол-мешка выкидывать,пока до истины доберёшься. Если что-то не подойдёт,то потери не так значительны на натуралке. А выращивать щенка на лечебке,не попробовав полноценную натуралку....так себе идея. ИМХО

Спорить не буду. Это лично мой опыт, который как мне кажется тоже может быть полезен. Я не противник натуралки. И тоже не хотела переходить на лечебку на постоянку.  

Но есть вариант что и натуралка не только не поможет, но и усугубит, как в моем случае.

Кстати , после натуралки, собака очень неохотно ест сушку(и это понятно). И это может так же стать проблемой если натуралка не пойдёт. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина и Альфа сказал:

Вчера с коллегой пообщалась у которой собака на натуралке , впринципе не так страшно как ожидалось. Вечером кидает на разморозку еду на весь день и все дела. Геморрой только в том что это надо купить, нарезать и разфасовать

Мало купить нарезать и тд, главное понять, как правильно балансировать и какой вид белка подойдет собаке аллергику. Говядина у многим не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

Вчера с коллегой пообщалась у которой собака на натуралке , впринципе не так страшно как ожидалось. Вечером кидает на разморозку еду на весь день и все дела. Геморрой только в том что это надо купить, нарезать и разфасовать

Купить , нарезать,  разложить и где-то хранить. У нас у собани персональная морозилка, но мы обычно покупаем на 3-4 недели. фасую я в банки, многоразового использования, если в пакеты, то много мусора получается, мне природу жалко :default_blush2:

20210424_172456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Тоже была масса проблем с едой. сейчас их нет.

Много интернетмагазинов, продающих готовые рационы или подбирающих рационы индивидуально. Рационы есть с овощами и без. разной фасовки. Подобрать можно.

Я покупаю на 3-4 недели 2-3 разных рациона и чередую. Удобно. Собакам нравится. Дороже чем самим формировать порции, но не намного и без затрат по времени.

У меня два голдена. 

20201206_102518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нелина сказал:

Добрый день. Тоже была масса проблем с едой. сейчас их нет.

Много интернетмагазинов, продающих готовые рационы или подбирающих рационы индивидуально. Рационы есть с овощами и без. разной фасовки. Подобрать можно.

Я покупаю на 3-4 недели 2-3 разных рациона и чередую. Удобно. Собакам нравится. Дороже чем самим формировать порции, но не намного и без затрат по времени.

У меня два голдена. 

20201206_102518.jpg

Добрый день! Могли подсказать проверенные интернет магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavel9000 сказал:

Добрый день! Могли подсказать проверенные интернет магазины.

https://daitesobakammaso.ru/miksi-iz-masa-dlya-sobak этот больше нравится

https://sobakanamyase.ru/gotovye-racziony/ тут тоже заказывала, ничего так...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелина сказал:

https://daitesobakammaso.ru/miksi-iz-masa-dlya-sobak этот больше нравится

https://sobakanamyase.ru/gotovye-racziony/ тут тоже заказывала, ничего так...

Спасибо, правда я не уточнила что у нас Москва).

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...