Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воровство!


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Помогите...Беда в том, что пёська ворует вещи и обувь, при чём любые, и тащит к себе на место.Да же когда я дома чем-то занят , схватит толстовку, футболку или кроссовок из коридора и к себе на место. Получается всё в слюнях, соберём ещё всю шерсть с пола :blush2: За день раза 4 может украсть. И ругал и бывало по попе получал, не помогает.Глазки сделает несчастные,знает что брать нельзя, но ничего с этим не может поделать. Чего делать???? :blush2: Вообще в чём дело может быть? Устал уже отбирать у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собак три раза утаскивал к себе мой банный халат. Стаскивал с вешалки и уволакивал в корзину:blush2:. На третий раз я ему оставила этот халат, а себе купила новый и первые два дня с замиранием сердца проверяла - утащил?нет? Но, ттт, больше ничего не ворует, удовлетворился халатом. Мне дрессировщик объяснил, что он по мне скучал просто и ему надо было чего-то с моим запахом. Теперь у него старая папина кроссовка и мой халат.

Попробуйте ему оставить что-нибудь из ваших вещей, чего не очень жалко, но что вы уже носили, может он успокоится.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ему нужны вещи с запахом, но это когда дома меня нет. А когда я дома??? Вот сейчас пишу за компом, а он кроссовок украл к себе на место :blush2: Я пробовал как-то, отдать ему домашние штаны, которые он часто брал к себе. Он походу понял, что ему их отдали на растерзание и стало не интересно. Ведь он получил их в своё расспоряжение. А потом опять начал брать другие вещи :blush2:

Мне кажется, у него что вроде азарта, главное украсть и чтобы не поймали, а что именно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ему нужны вещи с запахом, но это когда дома меня нет. А когда я дома??? Вот сейчас пишу за компом, а он кроссовок украл к себе на место :blush2: Я пробовал как-то, отдать ему домашние штаны, которые он часто брал к себе. Он походу понял, что ему их отдали на растерзание и стало не интересно. Ведь он получил их в своё расспоряжение. А потом опять начал брать другие вещи :blush2:

Мне кажется, у него что вроде азарта, главное украсть и чтобы не поймали, а что именно не важно.

У меня была такая же проблема лет 10 назад,со спаником,найдёнышем.Таскал всю обувь,затаскивал всё под диван и сторожил...не грыз,не слюнявил,просто не давал выйти из дома...боялся что уйдем и пропадем...потом пристроили его в семью,где ему могли уделять побольше внимания,и он через недели две-три понял что его не бросят,не потеряют,и не пропадут...все наладилось)))вы потерпите,он просто хочет побольше времени проводить с вами,а когда не получается,ищет замену....хоть запах...дайте ему понять что все нормально,и он успокоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чейз спать на ночь укладывается всегда в обнимку с моим тапком. Даже рядом со мной на кровати, но всё равно с тапочком...

А вчера ему понравились очень-очень новые носки сына (не одеванные), носит их в пасти или спит на них мордой - ну не знаю, может такая новая фишка, может тоже хочет, чтоб ему носочки купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Глазки сделает несчастные,знает что брать нельзя, но ничего с этим не может поделать. Чего делать???? :blush2: Вообще в чём дело может быть? Устал уже отбирать у него.

Вот именно в его эмоциях и есть загвоздка! Он Вас очень любит, и даже, можно сказать - зависим от Вашего присутствия! Поэтому он и собирает Ваши вещи с Вашим запахом к себе, чтобы утешаться, когда Вас нет рядом, да и просто- получить удовольствие от того, что Вы сейчас обратите на него внимание и будете усердно отбирать вещи......... Я отношусь очень снисходительно на подобные проделки своих голдях. Кстати они стали реже это делать, когда их стало две....три....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас Леон таскал тапки, кроссовки, но не просто таскал, а сгрызал, лет до 2, наверное. Несколько раз наказали хорошенько, теперь почти не ворует, ну оооочень редко когда хочет чтобы на него внимание обратили, берет чью-нибудь туфлю из прихожей, приходит к тебе - показывает, что взял и давай удирать :blush2: Знает, что нельзя и делает только в крайнем случае, поэтому не ругаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все очень просто - убирать вещи? Наш к себе на место вещи не носил, а просто грыз тапочки. Пришлось купить обувницу и убирать в нее ВСЕ. Проблема на этом была решена.

Сейчас уже не убираем тапочки. Прихожу домой, а Дональд несет мне обувку :) Но знаю, что если прийду поздно, то тапочки могут меня не дождаться :blush2:

Видимо все-таки твой пес хочет обратить на себя внимание :baby: У знакомых ротвейлер так делал - украдет какую-нибудь вещь (особенно носки любил) и прячет в пасти. Пытаешься забрать - рычит. Так может час с носком во рту ходить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня бывает, что некоторые вещи висят не в шкафу, а на стуле :blush2: Вот он их и хватает :) А перед гулянье или когда домой прихожу, хватает тапочек мой в зубы или мячек, и бегает вокруг меня кругами, как акула вокруг жертвы :baby: Я просто хочу ему как-то показать, что я полностью ему доверяю, что могу любую вещь, даже самую дорогую для меня, положить и знать, что он её не возьмёт... Потому что я ему доверяю и знаю, что он не тронет, хоть шубу из шиншилы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сначало грыз взятое, пару раз наказал, особенно после того, как я новые кроссовки купил, а он их в этот же день погрыз хорошо :blush2: Больше не грызёт, да и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати они стали реже это делать, когда их стало две....три....

Лен, отличный выход. :blush2:

Я тоже так думаю. Сейчас на прогулке разговаривала с хозяйкой молоденькой овчарочки (дУшки и ласкуши), которая очень страдает от одиночества, когда хозяева находятся вне дома даже непродолжительное время.

Планируют вторую девульку взять, чтобы веселее было. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватает тапочек мой в зубы или мячек, и бегает вокруг меня кругами, как акула вокруг жертвы :baby:

Я своих "рыбами" иногда называю, потому что "плавают, плавают" вокруг ног. :blush2:

Я просто хочу ему как-то показать, что я полностью ему доверяю, что могу любую вещь, даже самую дорогую для меня, положить и знать, что он её не возьмёт... Потому что я ему доверяю и знаю, что он не тронет, хоть шубу из шиншилы :)

А я вот не стесняюсь попрятать свои сумочки/заколочки и прочие прибамбасы из коридора.

Пусть думают, что хотят. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые, поняв, что голдененку дома одиноко, пока они на работе, взяли котенка.

Зверики быстро нашли общий язык, и урон, наносимый квартире в отсутствие хозяев, стал значительно меньше :blush2:

Я просто хочу ему как-то показать, что я полностью ему доверяю, что могу любую вещь, даже самую дорогую для меня, положить и знать, что он её не возьмёт...
Попробуйте все-таки убирать вещи. Собака - это животное, и ни в коем случае не надо приписывать ей человеческие качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...