Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухарики и овощи. Можно так?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Неделю как полностью перешли на сухой корм. Ест Хилс для щенков до года. Но когда я готовлю для людей и она видит морковь, огурец, кабачек или тыкву!!!! На неё аш смотреть жалко. Выпрашивать так, как будто её вообще не кормят. Везде написано, что если сухари, то ни чего больше не нужно давать. Можно ли овощи, хоть иногда, в качестве побаловать. Или это вредно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Субботина сказал:

Доброго времени суток всем! Неделю как полностью перешли на сухой корм. Ест Хилс для щенков до года. Но когда я готовлю для людей и она видит морковь, огурец, кабачек или тыкву!!!! На неё аш смотреть жалко. Выпрашивать так, как будто её вообще не кормят. Везде написано, что если сухари, то ни чего больше не нужно давать. Можно ли овощи, хоть иногда, в качестве побаловать. Или это вредно? 

Совсем забыла. Ретривер 2,5 месяцев почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина Субботина сказал:

Везде написано, что если сухари, то ни чего больше не нужно давать. Можно ли овощи, хоть иногда, в качестве побаловать. Или это вредно? 

Можно и овощи, и фрукты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Можно и овощи, и фрукты)) 

Спасибо. Боюсь навредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина Субботина сказал:

Спасибо. Боюсь навредить

они как заходят, так и выходят. у собак нет фермента для переваривания овощей. с некоторыми фруктами надо быть осторожными из-за глюкозы и косточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не переусердствуйте, мы раньше давали буквально четвертинку яблока и маленькую морковку, чтоб зубы почесать. В последний раз дали целое яблоко, но без косточек, псюшу на следующей день пронесло жутко, понос весь день был, с тех пор яблоки не даём, даём морковь, но редко и небольшую. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ирина Субботина сказал:

Совсем забыла. Ретривер 2,5 месяцев почти

Я бы не стала давать такой малышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 18:49, Ровена сказал:

Я бы не стала давать такой малышке

Да, спасибо. А во сколько можно? У неё самый любимый овощ - тыква! Из заморозки только достаю, даже если спала, то просыпается и бежит. Про косточки и глюкозу поняла, да и фрукты ей как-то не особо нужны. А если только овощи? Чуть чуть, они же всё равно не усвоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно промороженные, приваренные овощи полегче для переваривания. Не смыслю в натуралке!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно по чуть-чуть и смотреть за реакцией. У нас взрослые лабры с темным прошлым. Чуть что - реакция на ушах. Со стулом всегда норм, а вот уши реагируют. Морковь, кабачок и чуток свеклы и тыквы даю им, когда готовлю. В качестве лакомства. Яблоки не все и только дольку. Заметили, что от красных сладких яблок у наших хрюшечек краснеют уши. Соответственно, не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Карина Чернова сказал:

Мне кажется, можно по чуть-чуть и смотреть за реакцией. У нас взрослые лабры с темным прошлым. Чуть что - реакция на ушах. Со стулом всегда норм, а вот уши реагируют. Морковь, кабачок и чуток свеклы и тыквы даю им, когда готовлю. В качестве лакомства. Яблоки не все и только дольку. Заметили, что от красных сладких яблок у наших хрюшечек краснеют уши. Соответственно, не даем.

У моей реакции ни какой на овощи, фрукты пока не даю. От моркови только какули цветные (кусочки морковки в неизмененном виде). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь обычно выходит в неизменном виде. Она как щетка для ЖКТ. Если все нормально со стулом, то можно давать почти все овощи и почти все фрукты. Просто если что-то новое, то давайте по чуть-чуть и смотрите на реакцию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала и теперь запереживала. Конечно, собакам не нужна никакая экзотика. Очень опасен, именно ОПАСЕН виноград. Может вызвать почечную недостаточность. По-этому не рискуйте даже. Имела ввиду простые овощи и фрукты типа морковь, тыква, кабачок, помидор, яблоко, груша, ягоды. Очень аккуратно. И не малышам,  конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Написала и теперь запереживала. Конечно, собакам не нужна никакая экзотика. Очень опасен, именно ОПАСЕН виноград. Может вызвать почечную недостаточность. По-этому не рискуйте даже. Имела ввиду простые овощи и фрукты типа морковь, тыква, кабачок, помидор, яблоко, груша, ягоды. Очень аккуратно. И не малышам,  конечно.

Спасибо. А с какого возраста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочко, морковку можно пробовать, думаю, довольно рано. Но вы сами смотрите по состоянию щенка. И маленьким кусочком начинайте. С 6 месяцев, наверное, можно другое пробовать. Спросите у заводчика, или ветврача проверенного. Я сейчас уже не вспомню как было с моими. Вторая была равнодушна ко многим овощам и фруктам. Любила яблоки. Младшая же ест все,  то только можно. Перец болгарский обожает,  особенно печеный. Первая любила смородину, крыжовник, клубнику, груши. На даче все сама срывала и ела.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Лене, можно все, что у нас растет в сезон, кроме картошки. Косточковые нельзя, вишню, виноград, сливу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Елена и Изар сказал:

Присоединяюсь к Лене, можно все, что у нас растет в сезон, кроме картошки. Косточковые нельзя, вишню, виноград, сливу.

У нас Моня и мандарины выпрашивает)) всеядная собачка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

У нас Моня и мандарины выпрашивает)) всеядная собачка.))

У меня не выпрашивает, но когда дала, съел пару долек. Очень много перестал есть с возрастом, не ест клубнику, арбуз, перец и огурец.

Вот ещё для информации, при артроза нельзя давать паслёновые,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У меня не выпрашивает, но когда дала, съел пару долек. Очень много перестал есть с возрастом, не ест клубнику, арбуз, перец и огурец.

Вот ещё для информации, при артроза нельзя давать паслёновые,

Спасибо вам всем большое за науку. Думаю, с такой поддержкой у моей младшенькой всё будет отлично! ?? Моя тоже наверное всеядная. Выпрашивать даже орехи. Муж любит фисташки и кедр, она тоже не против совсем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2021 в 18:55, Ирина Субботина сказал:

У моей реакции ни какой на овощи, фрукты пока не даю. От моркови только какули цветные (кусочки морковки в неизмененном виде). 

У наших тоже так. Выходят в неизменном виде. Но это нормально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...