Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стафф! Пережили операцию


Мария и Керри.

Рекомендуемые сообщения

Вот такая беда у нас!!!! 3 сентября вышли мы погулять, на газончик у парадной! Девочка моя вообще послушная не смотря на юный возраст и очень нежная и ласковая. И в этот момент из соседнего подьезда вышла дама со стаффом и пошла в нашу сторону, я свою за ошейник придержала, пока они проходили, Вдруг дама сказала , посмотри какая девочка сидит и скрылись за кустами и тут я отпускаю свою девку, она рысцой за дамой и тут... доля секунды...крик, стафф вцепляется в мою девочку, треплет, визги, нет не визги -крики не животные ,не человеческие...стаффа оттаскивают, моя крошка орет как ребенок громко с плачем воем, сбегается весь двор ,что то говорят все, я держу ее на руках...не знаю, что делать тащить в клинику не могу, я беременна, телефона нет -реву на весь двор! должен подъехать муж с работы. Через 20 мин едем в клинику ее осматривают, вроде говорят все в порядке просто ущиб лапы, но соба ее волочет, сделали ренген только на следующий день -двойной перелом. нужна операция!!!! Ночью делают операцию вставляют металич. пластину в лапу крепят ее болтами. Стоила операция без лекарств 10000 руб. Сейчас у нас после операционный период собака еле ходит. 5 уколов в день,+ обработка швов. Все делаем сами. А она не смотря что ей нет еще 6 мес. все терпит стойко-все понимает. Такая молодчина!!!!

Хозяйка стафа сказала что ей очент жальи дала нам 4 т. р. , а нам предстоит вторая операция(снятие пластины), через 2 месяца и опять все сначало, наркоз, уколы рентгены и т.д. деньги на все заняли.

Вообщем я не знаю для чего пишу, т.к. не могу это больше одна переживать, виню себя, что была беспечна, не держала ее на поводке. Просто всегда гуляли в собачей тусовке и она так любила это общение!!! Не скоро она еще порезвится с собачками... все время плачу, но понимаю что могло быть хуже...

Вопрос вот в чем, стали бы вы требовать оплатить лечение собы, хозяйку стаффа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, половину суммы должны возместить, если не всю. И держитесь подальше от стаффов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, половину суммы должны возместить, если не всю. И держитесь подальше от стаффов!!

Ой какой кашмар! Выздаравливайте поскорее!

А стаф на поводке был? В наморднике?

Если даже на поводке, но не в наморднике - требуйте всю сумму! :blush2: Раз собака неадекватна - должна быть в наморднике! Скажите что в милицию пойдете...ведь такая собака может и на человека напасть...Обязана быть в наморднике!

Боже как жалко песу! :blush2: Мой тоже так любит играть с собаками....Вчера вечером еле успела отозвать его от стаффа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой кашмар! Выздаравливайте поскорее!

А стаф на поводке был? В наморднике?

Если даже на поводке, но не в наморднике - требуйте всю сумму! :blush2: Раз собака неадекватна - должна быть в наморднике! Скажите что в милицию пойдете...ведь такая собака может и на человека напасть...Обязана быть в наморднике!

Боже как жалко песу! :blush2: Мой тоже так любит играть с собаками....Вчера вечером еле успела отозвать его от стаффа....

Лабрадор тоже должен быть на поводке, в данной ситуации к стафу идущему на поводке пристал сам лабрадор. Так что ..........се ля ви......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Очень сочувствую. :blush2:

Всё будет хорошо! Всё у малышки заживёт, Бог даст. Не переживайте. Что случилось, то случилось. Нервы себе не трепите - Вам сейчас надо думать не только о себе, но и о будущем малыше, а все эти дрязги с хозяйкой стаффа спокойствия не принесут...

И подальше держитесь от бойцовых - всё-таки, как показывает опыт общения, не только у собак этих пород не всё в порядке с головой, но и у их хозяев.

Берегите себя и свою собачку! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла в милицию :blush2:

Требуйте возмещение всех расходов!!! В конце концов с такими собаками без намордника ходить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно в милицию я не пойду!!! Сама отчасти чувствую вину , но на месте Кэрри мог быть маленький ребенок, т.к. дело было у ограды дет. сада, или его тоже надо было бы на поводок??? Стаф вцепился в нее даже не посмотрев кто там. а только на шорох приближения сзади. Я только мечтаю ободном. что бы запретили бойцовых собак принципе, или сколько собак, людей должно пострадать что бы наше гос-во пошевелилось??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, как мне кажется - двояка. Виноваты обе стороны. Вы-не уследили, хозяйка стафорда не надела на свою собаку намордник. Как-никак в людном месте ходит с агрессивной собакой :blush2:

Вам урок. Но расходы было бы справедливо делить пополам. Собирайте все чеки и квитанции. Может даже стоит в суд на нее подавать. НО, вы сейчас в положении и лишние нервы вам не нужны.

Может пусть ваши родственники поговорят с этой дамой и решат все полюбовно.

Собачке и вам здоровья, это для вас сейчас самое главное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя со стаффами дружит, прям когда играются не скажешь что собака стафф опасна..ТТТ, но иногда как-то не спокойно бывает...чувство осталось от предыдущего укуса...

Нас месяцев в 4 укусил такс, так же отмечу что приятного мало, я ревела, винила себя, но это меня накручивало ещё больше (вины нашей в этой истории нет, мы были на поводке а такса без).

Возили в клинику, покупали мази, бинты. С мужем потом встретили хозяйку и хорошо объяснили...теперь только с поводком гуляют...хоть это радует! Немного лоханулись - нужно было что-бы эта мадама нам оплачивала всё лечение, но не до этого было.

А вы не накручивайте себя, вы ведь в положении, желаю вам скорейшего выздоровления и на прогулках осторожнее.

Изменено пользователем Виктория и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая история... Но Вы постарайтесь взять себя в руки (от Вашего состояния и физического, и эмоционального зависит здоровье Вашего малышки, а это самое главное). Вы и Ваш хвостатый ребенок пережили страшный стресс ..., но время лечит и душу, и тело. Здоровья и сил Вашему семейству :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем, стали бы вы требовать оплатить лечение собы, хозяйку стаффа????

Однозначно нужно требовать оплату полного лечения, и если эта мадам не будет соглашаться, то берите в свидетели 2-х человек, которые видели, как это все произошло, идите в милицию и пишите заявление.

Собирайте все квитанции, чтобы показать все это в отделении милиции.

Так это дело оставлять ни в коем случае нельзя!!!

Если эта мадам выплатит только 4000 рублей, то, для нее, это не будет наукой!!! Может быть, если ей придется оплатить все лечение, то в следующий раз она очень подумает, прежде чем отпускать своего стаффа, или будет водить его или ее в наморднике!!!

Что бы мне не говорили, ну, ненавижу я их всей душой!!!

Извините, но ни одна нормальная собака не будет просто так бросаться на мирно гуляющую безобидную собу, и тем более, малышку еще...

А была бы моя воля, настучала бы я этой мадам по голове, чтоы впредь думала бы башкой!!! :blush2::blush2: :)

Извините, ребята, но я хоть и являюсь мирным человеком, не знаю, что бы я сделала, если "не дай бог!" какой-нибудь стафф стал грызть одну из моих девок. Наверно, просто вязал бы любой тяжелый предмет, лежащий поблизости, и просто вырубила бы эту собу...

Более чем уверена, что мадам не предпринимала даже попыток вовремя остановить своего стаффа...

Очень Вам сочувствую, и Вашей малышке!!! Путсь она поправляется скорее!!! Будем с дочерью держать кулачки за нее...и пусть ее в будущем минуют такие неприятности...ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мне не говорили, ну, ненавижу я их всей душой!!!

монстры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мою скромную поддержку! Да, виноваты оба (даже мое мнение в большей степени все - таки вы), даже если бы дошло дело до суда, боюсь ничего бы из него не выгорело.

Виновата хозяйка стаффа тем, что не воспитала свою собаку должным образом, т.е. не отточена команда "фу". И чисто по человечески было бы с ее стороны оплатить хотя бы половину лечения! (но даже то, что она вам предложила 4000 - это очень благородно, могла бы вообще ничего не дать и была бы права). А еще, я бы на вашем месте, посоветовала ей занятся как следует собакой и ее воспитанием! Я могу выяснить контакты кинолога по этой породе, при чем, если не ошибаюсь, если заказывать 10 занятий, то это то ли 6000, то ли 7000 с выездом к клиенту. Ну или хотя бы пусть на площадку ходят!

Я не буду вступать в полемику темы о породе, так как люблю всех животных! И у нас есть друзья бойцовые, но с нормальными хозами! И никогда не устану повторять, что виноваты только хозяева! Данные собаки, да, бывает, не любят собак, но тут хозяин должен знать особенности и выводить собу в наморднике, хотя бы из чисто человеческого отношения к окружающим собачникам....

Я вот неделю назад была на съемках передачи о животных, меня с моими голдяхами и Лакки снимали про голденов, а мою коллегу по общему цеху, про стафопитов, ибо девочки, которые искренне любят и занимаются этой породой со всей ответственностью, зашиваются, спасая собачек этих... по моему уже хуже нас - дворяноспасателей...

Так вот, на съемках были стафка Бьянка и питиха Альба, С бьянкой мои резвились - кувыркались на все лады, а при первых признаках недовольства питихи на моего кобеля, Лена сразу взяла собаку покороче, а я отвела своих, так как Альба у нее выборочна, когда играет, а когда и недовольство проявляет, а 3-я собака у Лены тоже пит, вот тот исключительно в наморднике железном гуляет, так как не любит собак и Лена это прекрасно понимает... А еще, как по заказу мимо нас молодой человек пробежкой занимался со стафом, тот бежал без поводка, но в шлейке и внушительном наморднике железном...

В общем, вы самое главное не вините себя! Все мы ошибаемся, и это нормально! Но на будущее просто знайте, что есть прекрасно воспитанные собаки бойцовых пород, а есть невоспитанные хозяева, а то и на голову больные... Так же есть бойцы дружелюбные, а есть только к людям... все зависит от хозяина и от воспитания. Я всегда, не смотря на породу встреченной собаки. спрашиваю пол, агрессию, смотрю вообще на вменяемость хозяев в принципе! Своего кобла всегда хватаю, если незнакомого кобеля вижу! Так как мой тоже то дружит. а то бросается, поэтому я его всегда сначала знакомлю...

Кстати, еще вот у меня случай был, приятного мало, но конечно не сравнимо с вами....

Заканчивали мы прогулку, а гуляем мы на территории школы большой компнией, вышли с территории, мои собаки побежали вперед, смотрю, а там большой какой-то пес на поводке, пожилой вроде, смотрю - кобель. Хватаю своего кобеля, на всякий случай. И что вы думаете? моя Дианка (старшая) собаками не интересуется, в принципе, а тут побежала к этому коблу! Так тот в нее вцепился, благо хватка у него не мертвая, я бегу со всех ног, зову, не знаю, что делать, кобель к поясу привязан, за 2 секунды не снимешь и не дашь другим подержать, диана скулит, вырывается, туда же подлетает Ля-Ля защищать мамку, Лакки беснуется - дурдом!!! Никто не пострадал, кроме моих нервов :blush2: Но вот ведь и так бывает, мне наука. Раньше я по ситуации, если кобель, хватаю кобеля, если сука, то сук, а теперь по фиг кто, хватаю всех!

Так что, век живи! Век учись! :blush2:

Скорейшего вам выздоровления!!! И прогулок в дружелюбной компании! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта мадам выплатит только 4000 рублей, то, для нее, это не будет наукой!!! Может быть, если ей придется оплатить все лечение, то в следующий раз она очень подумает, прежде чем отпускать своего стаффа, или будет водить его или ее в наморднике!!!

Мамочка! Ты внимательно читала? Стафф был на поводке! Малышка сама к нему побежала, и это нормальная его реакция...

Почему эта мадам должна думать о других? Она вела псу на поводке. Да, тетка не воспитала должным образом собаку, не отточила команду "фу" и другие, не надела намордник!! Но, собу выгуливала на поводке! Так же ее вина, что не предотвратила, не предупредила, вовремя не оттащила.... Она виновата во многом, чисто, если смотреть с точки зрения человеческих отношений... А если с другой точки смотреть, то ничего такого она не сделала...

монстры....

Хозяева, заводчики, клубы!!! Кто угодно! Но никак не собаки... Со щенка можно нормально отработать собаку, если любить и быть ответственным за породу! И т.д.

Лан, извините, закрываюсь..... А то и про двориков накипело и про питостафов, про всех....

А общий менталитет не сломать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, извините, закрываюсь..... А то и про двориков накипело и про питостафов, про всех....

А общий менталитет не сломать.....

Как из крокодила никогда не вырастить доброго-ручного, так и из этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из крокодила никогда не вырастить доброго-ручного, так и из этих.

Давайте не будем спорить?

Я знаю добрых-ручных, знаю, о чем говорю )) Вы знаете не добрых и не ручных, знаете, о чем говорите ((

Вот и останемся каждый при своем. Главное не обращатся жестоко с животными! И не заводить животных, если нет возможностей, либо мозгов к их содержанию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить?

Я знаю добрых-ручных, знаю, о чем говорю )) Вы знаете не добрых и не ручных, знаете, о чем говорите ((

Вот и останемся каждый при своем. Главное не обращатся жестоко с животными! И не заводить животных, если нет возможностей, либо мозгов к их содержанию!!

+1

агрессивность животных целиком и полностью отражает агрессивность людей их окружающих.

Приехал сейчас из Москвы отец моей невестки в гости сюда. Приехал к нам на море посидеть. И рассказывает:

"как у вас спокойно. В Москве так просто не пройдешь по улице/парку мимо собак. Сколько раз было, иду спокойно, не дергаюсь, не кричу, навстречу идет собака, как поровняешься - рывок без предупреждения и хорошо если не вцепится. И даже не защищен по породному признаку, цапнуть может любая и охотничая, и сторожевая и боец".

Это слова человека, который очень любит животных и абсолютно не боится собак+разбирается в породах.

Вы душой болеете за ретриверов и часто эта любовь сильно закрывает глаза правде. А вот спросите ту же самую Ольгу Нечаеву.......

Проблема в том, что человек не может быть Человечным, и что вы хотите от собак......любой породы, растущих в таком окружении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сочувствую малышке... пусть поправляется!

в тему про бойцовых:

мы сегодня с Емельянцем возвращались с прогулки, меня какая-то женщина с собакой окликнула, дескать, не ходите туда, идите к нам. мы подошли, и она рассказала, что там, куда мы направлялись, на детской площадке (!!! естественно, пустой) гуляет парень с питбулем. парень сидит на качелях качается, а питбуль без поводка даже бегает вокруг. уже, как она говорит, на собак нападал - а хозяин говорит, что ему плевать. связываться с ним никто не хочет, все боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дурачок тоже один раз полез целоваться к стаффу, чуть нос не потерял, шрамы не проходят. Мужа чуть не убила. Причем, утром видели эту семейку на прогулке, 4 стаффа и трое "человеков" с ними, кто кого держит не понятно, та хозяйка, кот. с двумя была, "распялась" как звезда, ну как удержать таких лошадей. Так страшно просто смотреть, а уж ближе подходить... Да даже если они мирные, детская площадка рядом, взрослым страшно, не знаю, люди не понимают, может время другое для прогулок выбирать, а если уж такая любовь, рядом Лосиный остров, полян море, ну выведи от людей подальше. Нашего когда зацепили, хозяин здоророво испугался, 2 дня ходил выяснял, что мы едим, какие подарочки купить, взял все телефоны, еле отвязались. Видимо не зря боятся, в наших домах самые большие квартиры 3шки, вот и представить, 4 песа плюс 3е хозяев, да еще песы не простые мопсы.... Удивляюсь соседям, около лифта одна встреча, заика на всю жизнь, да и в намордниках ни разу не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера познакомились с компанией: 2 стаффа и 1 пит. Стаффы кобели возрастом 6 лет и 7 месяцев, сегодня подрались между собой. Старший подрал немного младшого. Хозяин подранного стаффа, моментально транспортировал собаку в больницу, и расстроился жутко, натурально, как за ребенка. Дальше гуляли таким же составом, но четко следили за настроением собак, но одной драки им видимо хватило, чтоб установить статус друг друга. Так что владельцы стаффов тоже бояться своих однопородных собратьев. Не знаю, может это только мне такие адекватные попались, причем все трое, но за собаками своими следят, так же их любят и воспитывают.

Наблюдала сегодня за разницей темпераментов. И заметила, что Дюнка моя еще тот провакатор. От нее шуму и суеты было больше всего. Стаффы более спокойные и уравновешенные собаки. Питка, Дюнина ровестница, сука натуральная, очень доминантная мадама, но играли они дружно, без намека на агрессию.

Еще момент. Гуляли без привязей в безлюдном месте. Неуглядели, как появилась семья с ребенком. Ни одна собака не отреагировала на людей, а Дюнка, как обычно ломанулась к ребенку, с добрыми конечно намерениями. Хорошо малыш не испугался, только пролепетал радостно: "Шабачка!". Послушание, как мне показалось, собакам агрессивных пород, дается легче, ведь ровестники почти.

Хотя честно говоря я побаивалась первое время их, все время в напряге, не дай бог драка. Но сегодня уже расслабилась немного, даже погладила каждую "монстру" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале копировала тему и получила очень много поддержки и советов!!!!

В подфоруме про содержание, целая полемика о стаффах, но я как хозяйка выводы сделала, не буду так наивна и беспечна.

А Керри уже лучше, так что идем на поправку, даже растолстели без нагрузок :)

Изменено пользователем Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале копировала тему и получила очень много поддержки и советов!!!!

В подфоруме про содержание, целая полемика о стаффах, но я как хозяйка выводы сделала, не буду так наивна и беспечна.

А Керри уже лучше, так что идем на поправку, даже растолстели без нагрузок :)

Очень радостно читать, что Керри выздоравливает. А вот толстеть ей не надо, лишняя нагрузка на больную лапу ни к чему. Лучше убавьте немного пайку на время болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...