Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста, правильная ли у нас метрика??


Альяна

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Альяна сказал:

Спасибо))))) хоть деньги зря тратить не придется)

на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили по указанному номеру телефона в метрике, говорят: ,,приезжайте за 5000 сделаем родословную,, Я решила сначала уточнить, так ли она вообще должна выглядеть, вот собственно и результат. Собака только радует, и внешне и умственными способностями, отличный кабель! Просто вот добрались до документов, а они вроде не совсем те что должны быть... от сюда и вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Альяна сказал:

Звонили по указанному номеру телефона в метрике, говорят: ,,приезжайте за 5000 сделаем родословную,, Я решила сначала уточнить, так ли она вообще должна выглядеть, вот собственно и результат. Собака только радует, и внешне и умственными способностями, отличный кабель! Просто вот добрались до документов, а они вроде не совсем те что должны быть... от сюда и вопрос 

А вы щенка в Дедовске покупали? Хочется знать таких "героев" в лицо, кто у нас в городе промышляет фермерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вы щенка в Дедовске покупали? Хочется знать таких "героев" в лицо, кто у нас в городе промышляет фермерством.

Нет, мы в Москву ездили за ним! Где то в районе Тушино встречались, по инициативе ,,заводчиков,,

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

на что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Альяна сказал:

Нет, мы в Москву ездили за ним! Где то в районе Тушино встречались, по инициативе ,,заводчиков,,

Ну понятно, не хотели на своей территории передавать. Поузнаю я что это за мадам Князева, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Альяна сказал:

,,приезжайте за 5000 сделаем родословную,, Я решила сначала уточнить, так ли она вообще должна выглядеть, вот собственно и результат.

Родословных у щенков не бывает, бывают щенячьи карточки. Родословную можно получить после регистрации помета в федерации и выводки.

Вам показали щенячью карточку, к виду самой карточки претензий никаких, это примерно такая бумажка и должна быть. Но в ней нет номеров родословных родителей и клеймо должно иметь 3 латинских символа, это идентификатор питомника. Так что, если увидите похожую щенячку, это не обязательно фальшивка.

Хотя лучше конечно не становиться экспертом в щенячьих карточках, а брать щенка в известных питомниках и от известных родителей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну понятно, не хотели на своей территории передавать. Поузнаю я что это за мадам Князева, спасибо)

Князева это я?

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вы щенка в Дедовске покупали? Хочется знать таких "героев" в лицо, кто у нас в городе промышляет фермерством.

Нет, мы в Москву ездили за ним! Где то в районе Тушино встречались, по инициативе ,,заводчиков,,

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

на что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Альяна сказал:

отличный кабель!

кОбель

кАбель это к электрикам)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Родословных у щенков не бывает, бывают щенячьи карточки. Родословную можно получить после регистрации помета в федерации и выводки.

Вам показали щенячью карточку, к виду самой карточки претензий никаких, это примерно такая бумажка и должна быть. Но в ней нет номеров родословных родителей и клеймо должно иметь 3 латинских символа, это идентификатор питомника. Так что, если увидите похожую щенячку, это не обязательно фальшивка.

Хотя лучше конечно не становиться экспертом в щенячьих карточках, а брать щенка в известных питомниках и от известных родителей.

Ну смысл то съездить я думаю есть, хотя бы спросить что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец Дени, мама Бетти, сынок Бакстер) 

я уже столько щенячек этим почерком заполненных видела, раньше хоть затеивались с именами, теперь даже с этим ленятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

отец Дени, мама Бетти, сынок Бакстер) 

я уже столько щенячек этим почерком заполненных видела, раньше хоть затеивались с именами, теперь даже с этим ленятся)

Была только первая буква ,,Б,, на нее мол и называйте)))) ну мы и назвали)))) а родители уже вписаны были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Альяна сказал:

родители уже вписаны были

У родителей и щенка в именах название питомника. Это для хозяина они Дени, Бети, а по паЧпорту там графья позавидуют витиеватости.

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AMX сказал:

У родителей и щенка в именах название питомника. Это для хозяина они Дени, Бети, а по паЧпорту там графья позавидуют витиеватости.

Ну тогда поеду, что же делать)) может хоть поуграф получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Альяна сказал:

Ну тогда поеду, что же делать)) может хоть поуграф получится))))

Зачем? Эта щенячка, урезанная щенячка РКФ, из которой старательно убрано, всё что связано с РКФ. Хотя номер родословной РКФ оставлен, т.е. даже мозгами не думали.

Там нет лабрадора 100%. Если бы родители были лабрадорами, то их вписали бы как надо, потому что у них и правильные клички были бы, родословные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AMX сказал:

Родословных у щенков не бывает, бывают щенячьи карточки. 

Нам еще в щенячестве питомник обменял метрику на родословную, так что могут быть у щенков родословные, я об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Нам еще в щенячестве питомник обменял метрику на родословную, так что могут быть у щенков родословные, я об этом)

Все может быть, но РКФ, насколько я знаю до выводки родословных не выдает. А щенкам, когда их начинают продавать, до выводки еще очень и очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AMX сказал:

Все может быть, но РКФ, насколько я знаю до выводки родословных не выдает. А щенкам, когда их начинают продавать, до выводки еще очень и очень далеко.

РКФ меняет щенячки на родословные после достижения щенком 6 месяцев. Чтобы обмен осуществить на выводку ходить не обязательно.

47 минут назад, AMX сказал:

Вам показали щенячью карточку, к виду самой карточки претензий никаких

Щенячка ТС не только к РКФ, но и к альтернативным организациям никакого отношения не имеет. 

https://vk.com/wall-97641261_950234

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня уже два человека прислали на почту свои, типа, метрика с вопросом: "настоящая или нет". 

Обе метрики оказались сомнительные. Это уже третий случай за день. Что-то прямо день какой-то странный...

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенячка ТС не только к РКФ, но и к альтернативным организациям никакого отношения не имеет. 

Мой ответ относился к виду документов щенка и что это такой же отпечатанный листок, с такими же примерно данными.  А не типографский бланк с золотым тиснением и сургучными печатями. Читайте внимательно.

Тем более, что этот листок калька с щенячки РКФ и сразу разницу можно и не заметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AMX сказал:

Мой ответ относился к виду документов щенка и что это такой же отпечатанный листок, с такими же примерно данными.  А не типографский бланк с золотым тиснением и сургучными печатями. Читайте внимательно.

Тем более, что этот листок калька с щенячки РКФ и сразу разницу можно и не заметить. 

Сильно извиняюсь за свою невнимательность, но на мой невнимательный взгляд бланк метрики РКФ, а также Доброго мира и СКОРа выглядят несколько иначе, а вернее мало похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...