Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мичи и нам очень нужна финансовая помощь


Рекомендуемые сообщения

Съездили вчера с Мичи, сделали УЗИ, по семеннику - сказала врач что это кистоподобное включение, а не опухоль. Пока ничего не делаем с ним, т.к. Мичи попадает под наркозный риск, кастрировать его срочно никто не будет, да и пока не видит особых причин. По сердцу - КДР левого желудочка на верхней границе нормы. Необходимо исследование в динамике, для этого мы сейчас должны плавно отменить Ветмедин и через месяц после отмены приехать на обследование, чтобы понимать реальную картину по сердцу. (Мы уже месяц на Ветмедине, и чуть больше на пимобендане, начинали с Хартмедина).

В ушках много малассезии, прописали препарат Кортаванс, но я не могу его нигде найти. На всех сайтах "нет в наличии" или "ожидается".

По поводу лапы, нам сделали укол, прописали такой же сделать дома 5 июня (в идеале приехать в клинику, но я думаю мы справимся сами).
Мазки отпечатки показали очень большое количесвто эозинофилов.

И после 15 числа приехать показать лапу снова. Промывания естественно, всё как всегда...

spacer.png

Результаты крови еще ждём, сегодня должны уже быть.

Спасибо всем кто думает про нас и помогает нам, это чувствуется даже на таких расстояниях!!

spacer.png

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичи, отдыхай, солнышко, после всех экзекуций!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли наши результаты анализов, врач пока не расшифровала их - ушла в отпуск, будет с 15 числа.
То что вижу там я - идёт воспалительный процесс, я связываю это с нашими лапами. Печеночные вроде подравнялись, но опять же разные клиники - разные цифры даже в нормах... Тут сложно.
Лапы нарывает, кровят...Завтра второй укол нужно сделать, и потом приехать снова показать их. 
spacer.png

spacer.png

 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2021 в 12:57, Звезда Севера сказал:

Мичи, отдыхай, солнышко, после всех экзекуций!

Он у меня умничка, очень стойко всё выдержал! Горжусь своим сынишкой 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за помощь, мы бесконечно благодарны!
На сегодняшний день уже не актуально.
Нас пока сняли с Ветмедина, как раз допили упаковку. Допиваем сироп, Пронефра еще баночка есть, думаю тоже можно остановится после того как её пропьем..
Доедаем лечебный мешок, и буду докармливать его привычный корм, пол бака осталось ещё, Вайдену он не подходит т.к. сеньер... Потом думаю снова вернуться на Хеппи Дог лечебный, мне нравится как Мичик округлился, перестали течь глаза! и выход намного меньше. Какое-то время я бы подержала его на нём.
Очень надеюсь что врач нам расшифрует анализы крови...А то получается как обычно - отдали результаты и тишина(( а ты сидишь и думаешь что всё классно...

Через месяц поездка к кардиологу, смотрим сердечко без препаратов.

А что делать с лапой - ума не приложу..
Снова появились ранки и сочится сукровица. Внутри она пустая - гноя нет. Особо не разлизывает - не зудит похоже...Но она явно набрала разгон и растёт дальше. Эта неведомая штука(( 
 spacer.png

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчикам - счастливого, солнечного и спокойного лета! И хозяйке Кате, конечно, тоже:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Мальчикам - счастливого, солнечного и спокойного лета! И хозяйке Кате, конечно, тоже:)))

Спасибо огромное! ТТТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катюша, как у вас? Нужна помощь? Могу немножко перевести:))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 01.07.2021 в 08:41, Звезда Севера сказал:

Катюша, как у вас? Нужна помощь? Могу немножко перевести:))))

Здравствуйте,  спасибо, у нас сейчас нет таких бешеных расходов, мы справляемся! 
У нас всё более менее стабильно, подобрала Мичику новый корм, из лекарств принимает Пронефра (для почек), последняя бутылочка осталась из тех что я покупала. 

Чувствует себя хорошо, немного беспокоят лапы, тяжело долго стоять (дома), и как-то странно он ложится(( может я конечно и накручиваю... на улице гуляет отлично.

Делала компрессы по рекомендации, воспаление стухло, шерсть там заросла правда но брить боюсь чтобы не раздражать кожу и не спровоцировать новые нарывы... То что кисты..

Завтра ровно месяц как мы не принимаем Ветмедин. но к врачу будет возможность поехать только через пару недель. Нужно обследование без препаратов 

Вот такой мой мальчик чудесный, гуляем в полях... Иногда)

spacer.png

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные новости! Я очень рада за Мичи! Если нужна будет помощь, обязательно пишите. Счастливого лета!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Это невероятное счастье видеть моего любимого сыночка бодрым и весёлым! 
Он у меня большой молодец, не унывает и даже весу набрал, округлился чуток)) Здоровья крепкого всем-всем хвостикам!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаём солнечные приветы и тёплые обнимашки!

spacer.png

spacer.png

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Были сегодня в клинике, сделали УЗИ сердца - осталось такое же как и полтора месяца назад.
Пока без показаний к ветмедину, но рекомендация раз в 3 месяца приезжать и делать осмотр.
Сделали рентген грудной полости, тут чуть печальнее(
Видно изменения в легких, и скорее всего это дирофилярии(( Конкретики нет, продолжаем давать раз в 4 недели нексгард спектра...

Меня беспокоит снижение активности в разы, на улице еще более менее (особенно когда учует ароматных дам :default_punk: так сразу веселый и активный))
Но дома печаль... Еле ходит, видно что тяжело. На диваны практически не залезает, через раз, помогаю на руках. Видно что его это жутко угнетает((( 
Мой любимый ребёнок, как же тяжело это(( 

Думаю суставы болят - отсюда и такие движения... на начало августа планируемся к ортопеду.. 

spacer.png

spacer.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, у нас новая печаль, что-то с задними ножками, стали гулять туда-сюда, будто живут отдельно...

Сдали кровь биохимию и мочу, подозревала почки- ттт там все хорошо, рекомендуют прием у невропатолога...

Вчера качался на спине, я его расчесывала - балдел, и видно как-то не так повернулся хребтом, как взвыл.. меня напугал и себя тоже...

гуляем сейчас очень аккуратно, стараюсь как можно меньше и не далеко.  Не доволен, привык гулять минимум час и вокруг всего района, стоит жалуется мне что я такая плохая, объясняю ему что так будет лучше, понимает... стараемся даже отдельно гулять по возможности, за Вайденом не успевает и после таких прогулок явно устает намного больше. 

 

В комнате поставила мягкий кеннел, очень его  любит - вспоминает поездки на выставки. после прогулок привык сам идет туда отдыхать на пол часика,

лапки не моем пока сухо, лишняя нагрузка на спину нам ни к чему

 

отдельной проблемой до сегодняшнего дня были полы в кухне и коридоре, приходилось закрывать его в комнате, задние лапки ослабли - разьезжаются нереально, не дай бог еще сломать((( 

благодаря девочкам из инстаграма мы собрали сумму на покрытие и сегодня Мичи прямо сияет что УВЕРЕННО ходит по всей квартире!!

 как-то так у нас дела

 

по состоянию, бодр достаточно, кушает с удовольствием, играет в игрушки

 

spacer.png spacer.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, не расстраивайтесь! Держитесь! Если нужна финансовая помощь, сообщите! Мичи - бодрости и хорошего настроения!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Катюша, не расстраивайтесь! Держитесь! Если нужна финансовая помощь, сообщите! Мичи - бодрости и хорошего настроения!

Спасибо большое, бодр невероятно, расстраиваться бесполезно, напугал меня до жути неделю назад... Я думала что всё, а видимо было что-то типа болевого шока...пока доехали в клинику все прошло...сказали что я паникёр..

я тогда жутко истерила, чем его безумно напугала еще сильнее. пытаюсь держать себя в руках 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сюда видео добавить, радость Мичика настолько непрекрыта))) Как же ему этого не хватало!!!

https://www.instagram.com/stories/labsmystars/2663977766044709152/?hl=ru

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, labsmystars сказал:

Не знаю как сюда видео добавить, радость Мичика настолько непрекрыта))) Как же ему этого не хватало!!!

https://www.instagram.com/stories/labsmystars/2663977766044709152/?hl=ru

Прям искренне радуется, зайчик))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! 

Катюша, как у вас со здоровьем? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Прям искренне радуется, зайчик))

Рука не поднималась снимать как он ходил там без покрытия, как на катке, когда вставал из лежания сразу падал с грохотом(( И глаза... глаза полные печали и не понимания. сейчас снова вся квартира в распоряжении, опасные участки закрыты

(пока задние лапки не ослабли такого треша не было со скольжением)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Звезда Севера сказал:

Улыбается:)))

Не знаю кто из нас больше рад, наверное мама моя :default_lol: (она еще не видела ноу хау) будет в шоке)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ой как здорово! 

Катюша, как у вас со здоровьем? 

Пьем превикокс вместо сималджекса (перестал помогать), колю ему ветеринарный Траумель + Цель, купила хондропротекторов на курс, прикрываю омезом НПВС,  

хочется попасть к невропатологу конечно, лапы пугают меня((( хотя наверное ничего нового не услышу...

ему бы КТ сделать, чтобы все стало на свои места, но я боюсь наркоз. Доктор тоже 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Забежали поделится нашими новостями.
Задние лапки работают намного лучше! Почти как раньше, Мичи стал очень активный, но тут я думаю дело в добавке Hexia от Candioli, решила попробовать, т.к. хочу сделать перерыв от Превикокса, если это получится, пока что 3 дня без него пробыл, но вчера пришлось дать, бухнулся с маминой кровати малыш... (там у нас остался не застеленный пол, обычно в ту комнату не пускаем из этих соображений - но так вышло..) и конечно же обострились боли(

Сегодня ТТТ все нормализовалось. Продолжаю наблюдать. 
По срокам уже нужно планироваться на осмотр у кардиолога, но наверное это уже после новогодних праздников будет. 
Спасибо всем кто переживает и спрашивает, я очень рада поделится хорошими новостями 

spacer.png

spacer.png

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...