Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тася - Ходить и жить !!!


Рекомендуемые сообщения

К нам обратились волонтеры Команда Ретривер -Севастополь, с кем мы  тесно сотрудничаем в нашей группе в ВК Потерян Найден лабрадор на протяжении нескольких лет.  Девочки всегда справлялись своими силами , но сейчас к сожалению такой возможности нет, без помощи и поддержки форума им не вытянуть. Обращаемся ко всем!!! Да! Тяжело , но, каждая копеечка в копилке у девочки - это шанс!  Предистория Тася под кураторством с января месяца. Ей три года,в сентябре будет четыре.Она отказница,и только за ноябрь месяц поменяла три семьи...Теперь понятно почему....она хромая и люди видя это, просто отдавали ее следующим.Больше объяснений  нет,почему так....Последняя семья,у кого жила Тася,отдали  ее обратно волонтёрам  по причине того,что у собаки заканчивался корм,купленный предыдущими хозяевами,а на новый мешок у них не было денег.Не на что было сделать прививку и купить обработки. Вообщем так Тасюня и оказалась у Ксении ( куратор команды Ретривер Севастополь)на передержке. Ксения была уверена,что дете не задержится на долго и мы найдем ей быстро новый дом.Первый раз, выйдя гулять вместе,  заметила ее хромоту,собака с трудом ходила...Через несколько дней поехали к ортопеду.Сделали рентген,который показал разрыв крестовидной связки левого коленного сустава. Врач нас заверил,что уколы Бонхарена, поддерживающая терапия , обезболивающее и лечебный корм,помогут бороться с этой проблемой.Так как травма старая и уже поздно делать операцию.Так же рекомендовал каждые полгода вводить в сустав Нортлекс,что мы и сделали,как только его купили. Заказали лечебный корм Брит мобилити, витамины Эксель с глюкозамином,в надежде,что Тасе будет получше,хотя бы на чуть чуть.Но к сожалению, чуда не произошло....Хромота стала ещё сильнее заметна и Тася вообще перестала нормально ходить. За последнюю неделю стало заметно,что она перестала наступать и на правую заднюю лапу. Время тянуть не стали......Пробились к знающему ортопеду,который не одну собаку на ноги поставил...Ну и вообщем диагноз привел в шок!!! У Таси ДВУСТОРОННИЙ РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТОВИДНОЙ СВЯЗКИ, на двух задних лапах...Разрыв на правой лапе, четыре месяца назад,просто даже не увидели получается.И теперь единственный выход - это операция! Девочка мучается от боли,не может ходить,еле спускается с пятого этажа на улицу....Про поднимается,я вообще молчу,ей очень больно....Перспективы не радужные вообще...Врач сказал,что через год,задние лапы у нее атрофируются ,начнут усыхать и Тася на всю свою жизнь останется инвалидом.Она не сможет бегать и жить полноценной жизнью.Не будет физических нагрузок!А это значит,что и ее ожирение 4 степени никуда не денется.....

Есть на форуме похожая тема , тема Бонечки. Где общими усилиями и верой девочка может жить полноценной жизнью. 

Куратор Ксения, выйдет обязательно в тему, где будет полностью писать отчёт и рассказывать о состоянии Тасеньки.

 

Цена вопроса Тасиной полноценной жизни, 80 000р ( два этапа)

 

ФИНАНСОВО МОЖНО ПОМОЧЬ:
на РЕКВИЗИТЫ нашей РЕТРИВЕР - КОМАНДЫ
РНКБ МИР 2200 0202 2724 0423 ТИМОХИНА КСЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА

IMG_20210512_173824.jpg

IMG_20210512_173803.jpg

IMG_20210512_191933.jpg

IMG_20210512_173839.jpg

  • Спасибо 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите толстушке, хоть немного. Понимаю, что очень много собак на форуме. Но ведь ей что теперь умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасе 500 с карты 4341. Девочке поправиться и быть счастливой!

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina & Willy сказал:

Оля, привет, перевела для Таси с карты 1474

Марина спасибо большое,:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем добрый день)Я куратор Тасеньки и хочу сказать всем огромное спасибо,что откликнулись на наш призыв о помощи и помогаете собрать девчушке на операцию!!Я всем очень благодарна, что вы нас не бросили в трудную минуту....

Приход на сегодня :

Коробкова Ирина  2500 руб

Света К 500 руб

Марина Вилли 3000 руб

Итого:6000 руб

Расходов сегодня небыло.

Новостей хороших пока нет к сожалению,вечером  еле спустились с пятого этажа,вышли гулять и больше лежали,чем ходили...По видимому и трудно и больно.... В субботу записалась на повторную предоперационную беседу к врачу ,хочу ещё раз обговорить все детали и надеюсь в понедельник или в среду нас уже возьмут на операцию.Клиника согласилась оперировать в долг,спасибо им огромное за это.Я очень надеюсь,что благодаря вашей помощи,мы сможем собрать нужную сумму  и не будем  долго в должниках..

Тасенька умничка и молодец,старается не унывать,но видно,что эти травмы доставляют ей очень сильный дискомфорт...Ну ничего....надеюсь летом мы будем уже бегать и купаться в море)

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 руб. Желаю чтобы девочка могла снова бегать . Врач даёт гарантию, что девочка буде ходить и не испытывать боль.? В Инстаграм многие запускают вечер стольника. Помогите ребёнку снова ходить без Боли 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Перевела 500 руб. Желаю чтобы девочка могла снова бегать . Врач даёт гарантию, что девочка буде ходить и не испытывать боль.? В Инстаграм многие запускают вечер стольника. Помогите ребёнку снова ходить без Боли 

Есть ссыль в Инстаграм и фб?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Есть ссыль в Инстаграм и фб?

 

https://vk.com/id494341390

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 700  пусть девочка поправляется. И побежит по травке.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Спасибо всем кто откликнулся , спасибо вам за ваш вклад , за поддержку для Тасеньки .

Вот так, неспеша Тасёныш гуляет 

1bf7b4880ba8.jpg

 

IMG_20210514_112004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спсибо большое всем за помощь!! Она для нас бесценна!! Теперь я не сомневаюсь,что всё у нас получиться!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бела сказал:

Перевела 700  пусть девочка поправляется. И побежит по травке.

 

11 минут назад, andreus66 сказал:

Совсем чуть с 6309

Поправляйся девчонка

Получила.Благодарим от всей души!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем! Завтра у меня ответственный  и серьезный день.....С утра еду на предоперационную беседу к ортопедам в клинику и буду их долбать до победного!!!!Чтобы всё разложили мне по полочкам и рассказали....Во врачах я уверена,в их профессионализме не сомневаюсь,но чем больше буду  знать и я,тем лучше! Для меня,как для куратора Тасеньки,это серьезный шаг,решится на эту операцию!Я не знаю,сколько мы будем выкорабкиваться,НО!!!!! твердо верю в то,что золотые руки врачей,сделают всё, как надо!!!И девочка будет ходить!!!! И я буду ее таскать на себе,столько,сколько надо!!!Пока она сама не сможет!! Если она хозяйке такая стала не нужна,то нам всем нужна!! Спасибо ещё раз всем за помощь и участие в судьбе девочки!! Очень всем признательны!!!

ПРИХОД НА СЕГОДНЯ:

Лоло 5 000 руб.

Шерлок 500 руб.

Белла 700 руб.

Виктория 7300 руб

Андреус 130 руб

ИТОГО: 13 630 руб.

Расходов на сегодня небыло.

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем! Хочу поделиться  сегодняшними нашими новостями......С утра я поехала на беседу к врачу,который будет оперировать Тасеньку.И ещё раз убедилась в том, что делаю всё правильно,решившись на этот шаг! Операция назначена на вторник.Перед ней нам рекомендовано сделать Узи сердца и сдать кровь и биохимию.По цене сориентировали - Узи 700руб -800 руб,кровь - 2000 руб. Так же врач настаивает на послеоперационном стационаре на 4- 5 дней.Как он мне обьяснил - "желателен контроль за состоянием после операции,уколы антибиотиков под контролем,ну и то что ей придется подыматься после операции на 5 этаж без лифта,это самый главный аргумент.чтоб ее оставить на стационаре.Конечно врач настаивает,но будем смотреть по ситуации....День стационара в клинике от 1000 руб.-2000 руб. Сюда  включаются уколы,уход,выгул и кормежка.Если еда своя,то рублей на 200 будет дешевле.Вообщем будем решать уже по факту.Если надо,то надо....

Сегодня у нас уже очень жарко и прогулки превращаются просто в лежание  в теньке. Очень хочется свозить ее на море.....но пока это только мечта....

По финансам ПРИХОДОВ сегодня небыло

РАСХОДОВ  тоже

Спасибо большое всем,что помогаете,что вместе с нами переживаете за девочку!Яочень всем благодарна!!!

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ksu.Sha сказал:

Добрый вечер Всем! Хочу поделиться  сегодняшними нашими новостями......С утра я поехала на беседу к врачу,который будет оперировать Тасеньку.И ещё раз убедилась в том, что делаю всё правильно,решившись на этот шаг! Операция назначена на вторник.Перед ней нам рекомендовано сделать Узи сердца и сдать кровь и биохимию.По цене сориентировали - Узи 700руб -800 руб,кровь - 2000 руб. Так же врач настаивает на послеоперационном стационаре на 4- 5 дней.Как он мне обьяснил - "желателен контроль за состоянием после операции,уколы антибиотиков под контролем,ну и то что ей придется подыматься после операции на 5 этаж без лифта,это самый главный аргумент.чтоб ее оставить на стационаре.Конечно врач настаивает,но будем смотреть по ситуации....День стационара в клинике от 1000 руб.-2000 руб. Сюда  включаются уколы,уход,выгул и кормежка.Если еда своя,то рублей на 200 будет дешевле.Вообщем будем решать уже по факту.Если надо,то надо....

Сегодня у нас уже очень жарко и прогулки превращаются просто в лежание  в теньке. Очень хочется свозить ее на море.....но пока это только мечта....

По финансам ПРИХОДОВ сегодня небыло

РАСХОДОВ  тоже

Спасибо большое всем,что помогаете,что вместе с нами переживаете за девочку!Яочень всем благодарна!!!

Здравствуйте, мы проходили 2 раза операцию по разрыву ПКС, не знаю говорил вам ортопед или нет, но реабилитация после такой операции длится как минимум 3 месяца. Нам рекомендовали не только по лестницам, но и через припятствия типа бордюров ходить с поддержкой, и желательно уже сейчас ей спускаться и подниматься с ней, т.к. в данный момент колено травмировано и к тому же лишний вес давит на суставы, ей очень больно ходить. 

Поддержка более менее удобная выглядит так 

fc536e15a5b3b9edade8197bd577797e.jpg.2a6c73d866d862d066313f1314c08c6c.jpg

Если нет возможности ее быстро приобрести, мы по началу обходились полотенцем под живот, но поддержка гораздо удобнее, т.к. собака в ней ходит и вам только в нужный момент нужно подхватить за ручки.

Спасибо большое, что взялись за Тасю! Сил и терпения вам, а Тасе поправляться! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...