Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS, как выхаживать 2-3 недельного котенка? Умерла в возрасте 2 лет


wina

Рекомендуемые сообщения


коллеге подкинули
-заменитель кошачьего молока-да,
-массировать животик - да - а как?
- грелку-да
Что еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить примерно каждые три часа ( и ночью), можно шприцем без иглы или на маленькую бутылочку от лекарств натянуть резиновую часть пипетки с дырочкой. Влажной тряпочкой или ватным диском после каждого кормления массировать( протирать) животик и попку котёнка. Ещё их протирают целиком чуть влажной тёплой салфеткой, имитируя вылизывание. Мордочку обязательно. А с месяца уже можно добавлять либо корм для котят, либо творог мягкий, кефир, фарш. Ну и устроить тёплое гнездо.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wina сказал:


коллеге подкинули
-заменитель кошачьего молока-да,
-массировать животик - да - а как?
- грелку-да
Что еще???

Я выхаживала 2-3 дневных котят. Бутылочка кошачья для кормления ( несколько видов сосок купить, посмотреть, из каких удобнее им молоко сосать будет). Грелки меняла каждые 3-4 часа. По-поводу времени кормления. Детвора была достаточно тихая, ночью они мне давали спать 5-6 часов . Животы по часовой стрелке гладить ( Возможно, есть какие-то другие лайфхаки). Больше особо ничего. После еды ещё и поползать им дать, тоже полезно. На самом деле, если три недели , то это уже достаточный возраст для прикорма . Если две, то да, пока на заменителе молока. Гладить, разговаривать. У меня двое живут такие вскормленные. Более ручных и человекоориентированных кошек я не видела. Обнимаются, мамкают. 
в целом, все как с человеческими детьми))) разницы особой я не увидела . К слову , всего выкормленных кошачьих у меня было  8 ( о боже) 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с хозяйкой. Кис в порядке, зовут Кнопка. Кормится заменителем кошачьего молока. Встает проблемка приучения к туалету.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

Говорила с хозяйкой. Кис в порядке, зовут Кнопка. Кормится заменителем кошачьего молока. Встает проблемка приучения к туалету.

Скорее всего сначала она будет ходить на пелёнку в своём « домике» ( если есть такой). Дальше можно поставить лоток с пелёнкой ( или кусочком₽ . Когда начнёт ходить - лоток двигать в желаемое место. Мои достаточно долго трусили в большой переноске для собак, поэтому туалет они пытались сделать в « крытом помещении» ( читай, укромном месте), что меня не устраивало. Туалет- домик решил все вопросы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кнопки ЧП. Вчера вечером резко стало очень плохо. То есть совсем плохо, даже головку не держала.Сейчас киса в стационаре ВетСити в Строгино. Слегка откачали, капают, поела. 

Что случилось-непонятно, по факту очень низкий сахар был и Т низкая совсем, почти кома.. На инфекции не проверяли пока, все равно лечение реанимационное. Не знаю, могло ли такое случиться на смене корма ( сутки как перешли с коровьего молока на кошачью смесь для малышей). В помете другие котята- а известно про 3 из 7-норм.

Короче, зажали лапки за малышку. *Это не моя киса, а коллеги на работе

IMG_20210525_160759.jpg

IMG-20210525-WA0000.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

У Кнопки ЧП. Вчера вечером резко стало очень плохо. То есть совсем плохо, даже головку не держала.Сейчас киса в стационаре ВетСити в Строгино. Слегка откачали, капают, поела. 

Что случилось-непонятно, по факту очень низкий сахар был и Т низкая совсем, почти кома.. На инфекции не проверяли пока, все равно лечение реанимационное. Не знаю, могло ли такое случиться на смене корма ( сутки как перешли с коровьего молока на кошачью смесь для малышей). В помете другие котята- а известно про 3 из 7-норм.

Короче, зажали лапки за малышку. *Это не моя киса, а коллеги на работе

IMG_20210525_160759.jpg

IMG-20210525-WA0000.jpg

Выздоравливай, крошка @@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки за Кнопку. У нас был 3 недельный , мы его козьим молом кормили. Когда с улицы конечно переживаешь за котят, пока они на улице быстро можно всякую заразу подхватить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, жалко как крохотульку☹️ , зажали лапки, кулачки, хвостики... Должна выкарабкаться!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на даче того подобрала, определили на передержку, он там в кювете находился. Вырос здоровущий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали домой Кнопку. Оказалось, всего лишь, сильнейшая интоксикация из-за того, что не писали/какали ее принудительно. То есть она и сама ходила в туалет, но этого было мало. +очень низкий сахар был.
Кормить каждые 2 часа, более маленькими порциями, до кормления прописывать/прокакивать, показали, как. Колоть 2 раза в лень разным, внутримышечно. там лапу -то не найти, а уж уколоть... слёзы. И ночью - будить  , прописывать и кормить принудительно. Получилось так, что Кнопке дали большую порцию еды, а потом она спала всю ночь. Врач боялась, что не выживет - кис даже голову не держала. Ничего, вытащили. Спасибо! ВетСити в Строгино, Кулакова 10.
Оля принесла Кисю на работу! пронесла через проходную. Устроили в коробе, на мягкой игрушке, с грелкой. Укололи, прописали. Через час кормить. Работа управления на сегодня и на всю след.неделю парализована .:default_pod_stolom:Ждите фото)

Изменено пользователем wina
  • Like 9
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wina сказал:

Выписали домой Кнопку. Оказалось, всего лишь, сильнейшая интоксикация из-за того, что не писали/какали ее принудительно. То есть она и сама ходила в туалет, но этого было мало. +очень низкий сахар был.
Кормить каждые 2 часа, более маленькими порциями, до кормления прописывать/прокакивать, показали, как. Колоть 2 раза в лень разным, внутримышечно. там лапу -то не найти, а уж уколоть... слёзы. И ночью - будить  , прописывать и кормить принудительно. Получилось так, что Кнопке дали большую порцию еды, а потом она спала всю ночь. Врач боялась, что не выживет - кис даже голову не держала. Ничего, вытащили. Спасибо! ВетСити в Строгино, Кулакова 10.
Оля принесла Кисю на работу! пронесла через проходную. Устроили в коробе, на мягкой игрушке, с грелкой. Укололи, прописали. Через час кормить. Работа управления на сегодня и на всю след.неделю парализована .:default_pod_stolom:Ждите фото)

Может инсулиновыми шприцами колоть, хоть иголка тоненькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дони сказал:

Может инсулиновыми шприцами колоть, хоть иголка тоненькая....

да, так и делаем, и то жалко. Орётъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

да, так и делаем, и то жалко. Орётъ.

Будешь орать...такая кроха.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Видела, как она ест. Кисуня вытягивает 5-мл шприц смеси молниеносно.
на мой взгляд, у кошки высасывать молоко труднее.
Какие есть соски, подходящие для этой кнопки ?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wina сказал:

Вопрос. Видела, как она ест. Кисуня вытягивает 5-мл шприц смеси молниеносно.
на мой взгляд, у кошки высасывать молоко труднее.
Какие есть соски, подходящие для этой кнопки ?

https://www.markvet.ru/catalog/vetapteka/posleoperatsionnyy_ukhod_i_reabilitatsiya/nabor_dlya_kormleniya_trixie/

https://zoonorka.ru/39824/

https://zoonorka.ru/38309/

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/Miskdogs/butylka_dlya_vody/a-bottle-with-a-nipple-for-newborn-kittens-and-puppies/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

спасибо, уже заказала в марквете, ту что по первой ссылке
п.с. откуда вы столько всего разного знаете ? ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

спасибо, уже заказала в марквете, ту что по первой ссылке
п.с. откуда вы столько всего разного знаете ? ))

Я просто сижу перед компом)) еще раз внимательно прочитала пост @GuesEkat и пошла в нет искать соски)) Пусть все наладится у малышки @@@@@@@

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кошки моей подруги был сильный мастит, ее кололи антибиотиками, резали, в итоге 5 котят подруга выкармливала. Сейчас написала, чтобы узнать, чем пользовалась. Но вспоминает она то время с ужасом, пока покормишь одного, массаж животика и пр и пр... потом второй, третий. Пятого обработаешь, можно с первым заново начинать. Было лето, жара, она говорит я вся в шерсти и ...овне)))) Но всех выкормила!)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Вопрос. Видела, как она ест. Кисуня вытягивает 5-мл шприц смеси молниеносно.
на мой взгляд, у кошки высасывать молоко труднее.
Какие есть соски, подходящие для этой кнопки ?

Подруга ответила- кормила спец бутылочкой для  выкармливания котят. 

 

И такое молоко

image.png.1613facc3a74e0cfcee6d858696ca34d.png

Изменено пользователем Дони
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дони сказал:

У кошки моей подруги был сильный мастит, ее кололи антибиотиками, резали, в итоге 5 котят подруга выкармливала. Сейчас написала, чтобы узнать, чем пользовалась. Но вспоминает она то время с ужасом, пока покормишь одного, массаж животика и пр и пр... потом второй, третий. Пятого обработаешь, можно с первым заново начинать. Было лето, жара, она говорит я вся в шерсти и ...овне)))) Но всех выкормила!)))

Хорошо, что тут один)) можно даже на работу взять)) без отрыва от производства, так сказать))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хорошо, что тут один)) можно даже на работу взять)) без отрыва от производства, так сказать))

Пфф, я двоих на работу таскала ? мальчишка один раз вышел пройтись, дошёл до отдела трейдин, сделал там лужу и отправился к автомобилю Шкода Кодиак- так и стал он у меня Кодиаком, Кодиком 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...