Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS, как выхаживать 2-3 недельного котенка? Умерла в возрасте 2 лет


wina

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дони сказал:

У кошки моей подруги был сильный мастит, ее кололи антибиотиками, резали, в итоге 5 котят подруга выкармливала. Сейчас написала, чтобы узнать, чем пользовалась. Но вспоминает она то время с ужасом, пока покормишь одного, массаж животика и пр и пр... потом второй, третий. Пятого обработаешь, можно с первым заново начинать. Было лето, жара, она говорит я вся в шерсти и ...овне)))) Но всех выкормила!)))

Прочитала и поняла, что у меня был идеальный человеческий ребёнок, с которым ночью я спала, и идеальные котята - тоже нет воспоминаний « ужас-ужас» ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GuessEkat сказал:

Пфф, я двоих на работу таскала ? мальчишка один раз вышел пройтись, дошёл до отдела трейдин, сделал там лужу и отправился к автомобилю Шкода Кодиак- так и стал он у меня Кодиаком, Кодиком 

Хорошо, не Шкодой))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Посмотрела по ссылкам. По-моему у меня бутылка была Беафар. Ещё какая-то, но она очень твёрдая и не было удобно надавливать. В любой из сосок плюс минус придётся отверстия подковырять. Чтобы молоко и не слишком туго высасывалось. Реально, вот прям смотреть и пробовать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хорошо, не Шкодой))

Не, до этого не дошло. Хотя была кошка Фабия, которая приехала к нам под капотом Шкоды Фабии на ТО. Благополучно живет второй кошкой у механика ?‍♀️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GuessEkat сказал:

Не, до этого не дошло. Хотя была кошка Фабия, которая приехала к нам под капотом Шкоды Фабии на ТО. Благополучно живет второй кошкой у механика ?‍♀️

Кто бы мог подумать, насколько связаны кошки и автомобили)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Кто бы мог подумать, насколько связаны кошки и автомобили)))

О да))) 

Но не всегда это Хорошо заканчивается. Мой четвёртый - вытащенный с открытым переломом лапы и сломанным хвостом ( тема была моя по-моему тут). К счастью, починили , скачет на четырёх лапах

969F50AF-85F4-4F93-B4C9-084A92F28BC5.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GuessEkat сказал:

Вот, кстати, и он -Кодиак. Большой и ласковый 

10BC7744-E5CA-4A95-BD40-146633563AE6.jpeg

Хороший шпротик))

Одних кровей с моей, только она маленькая))

 

BB556EEE-0177-4EA3-BB77-68F975A9BD11.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хороший шпротик))

Одних кровей с моей, только она маленькая))

 

BB556EEE-0177-4EA3-BB77-68F975A9BD11.jpeg

У меня и маленькая есть, моя МегаКошь, тоже из бутылки выкормленная ( партия из 6?‍♀️котят)

2FEFF812-FF24-43AF-B767-73A0D9D4DC54.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кисы все в порядке, выросла настолько ( хулиганка) , что на работу уже не берут. Пьет из бутылочки, ест с жадностью прикорм, сама покакала давеча.

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, wina сказал:

У кисы все в порядке, выросла настолько ( хулиганка) , что на работу уже не берут. Пьет из бутылочки, ест с жадностью прикорм, сама покакала давеча.

Отлично!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

что-то не могу загрузить фото на форум.

ВотЪ Котъ!
https://cloud.mail.ru/public/QWLJ/FXrNvAnQV

Милаха ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнаю про такие истории, когда все дело случая, и думаю,  ну как же собачий(кошачий) бог их заметил.. Вот именно их, а не хвостатого с соседней улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Интересно узнать как поживает деточка?

Поздно увидела эту тему, у меня параллельно случилась совершенно загадочная история!
- 22 апреля невероятным образом нашли подкидышей у себя на даче в шкафу с одеждой. На валенках пищат два котёнка неизвестного происхождения, ни документов, ни записки))) вдвоём в стакане помещались - 87 и 93 грамм

признаков родов нет, решили , что неизвестная кошка принесла  нашей стерилизованной на воспитание) один котёнок бело-рыжий вырос прям как наша Сима. Но материнской любви не случилось(( и пришлось их выкармливать нам….каждые 2-3часа из спец.сосочки кошачим молочком - всё как в этой тебе описано!

И вот завтра нашим питомцам 2 месяца! Выросли здоровые, умненькие, ласковые)
Фоток много, хочется поделиться, тк надо уже искать им семьи)

Прошу помощи форумчан - кто знает как лучше это делать ? откликнитесь, подскажите пожалуйста!
За детишек не стыдно - 
На лоток ходят с 3х недель, когтеточку знают , кушают уже сами, с двумя нашими собаками живут в любви и дружбе)))
 

Прошу прощения у создателя темы, что влезла со своим рассказом, в ночи уже туго соображаю и так давно не была на форуме , не могу вспомнить как и что надо делать(((

Так обрадовалась что похожая история , подумала мб кто-то прочтёт и поможет,

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Бандитка и хулиганка прожила два года в счастье и довольствии.

Болела ( гастрит,мкб- точно не скажу.) Стерилизовали. Через месяц поехала на дачу.

Умерла внезапно в возрасте 2 лет. Нашли мертвую под кустом на участке. Причины не известны. М б тромб после наркоза, м б яд... Уже не узнаем. 

Хозяйки плачут. Старая ( старшая) их кошка жива- здорова. 

Грустная история. Но свой кусочек счастья эта бандитка урвала. 

 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

Бандитка и хулиганка прожила два года в счастье и довольствии.

Болела ( гастрит,мкб- точно не скажу.) Стерилизовали. Через месяц поехала на дачу.

Умерла внезапно в возрасте 2 лет. Нашли мертвую под кустом на участке. Причины не известны. М б тромб после наркоза, м б яд... Уже не узнаем. 

Хозяйки плачут. Старая ( старшая) их кошка жива- здорова. 

Грустная история. Но свой кусочек счастья эта бандитка урвала. 

 

У нас так же наша кошечка внезапно, только 5 лет прожила, нашли в лесу мертвую, думаем, что змея укусила

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...