Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах дома от щенка 2 мес


Рекомендуемые сообщения

Завели собакена 2 месяца пацану, у заводчика очень сильный запах был дома, естественно так пахло (читать воняло) и от щенка. Я его помыла с шампунем, но уши и голову побоялась трогать и именно от этой части сильный неприятный запах. Дома может пахнет еще и из-за того, что он писает не всегда на пелёнку, заказала Лайну для полов и стирки, вот жду, думаю может что-то поменяется. Но, внимание, вопрос. Друзья, у вас у всех дома пахнет псиной? У кого взрослые и малыши, ответьте плиз. Мы пока привыкаем друг к другу и я себе места не нахожу, очень разный спектр эмоций испытываю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойте и голову...чего испугались? обычно щенки уезжают чистенькие от заводчика

я тоже пользовалась лайной

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Марту мыла, как только от заводчика привезла в 4 месяца. Она жила там в большой тусе щенков из двух пометов и много времени проводила на улице. Помыла и забыла про запах. Помойте голову с ушами аккуратно, водичку сверху лейте и все, можно ладонями прикрыть глаза и уши щенка, если боитесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые собаки не воняют, но все собаки имеют свой запах, как и люди собственно))

Для кого-то это запах псины, а для меня это запах моих любимых собак, который я обожаю) Дома не замечаю запаха, но вполне допускаю, что для человека не привычного он присутствует))) Чтобы почувствовать как пахнут мои собаки, надо прям носом в шерсть уткнуться, на расстоянии запаха нет от них.

Щенка помойте еще раз полностью, не бойтесь. Я старшего когда забрала, он тоже пованивал. Помыла и забыла))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 мес. Купались с шампунем два раза, первый, заводчик, второй недавно. Запаха нет, если мокрая, просто в воде бесилась, есть запах мокрой собаки. Нам нравится ?

полы моем вот этим 

bb473c9b1b29.jpg

пол колпачка на литра три, четыре воды.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анастасия Копеина сказал:

вот жду, думаю может что-то поменяется

как минимум, будет расти

если собака правильно питается, то от нее не пахнет, но вообще определенный запах собаки есть всегда, как и люди пахнут телом, иногда сильно, иногда не очень

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какая-то одна тут ехидна, у меня и шампуня-то нет? хотя Вова два раза был у грумера - первый раз после помывки сразу залез в песочницу с щенком алабая, второй раз вышли из салона в ливень, да еще потом на натаску поехали) так что и не мылся считай..

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Какой может быть запах от маленького 2-х месячного щенка?

Они как маленькие дети, пахнут хорошо и особенно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMX сказал:

Какой может быть запах от маленького 2-х месячного щенка?

ну мы не знаем в каких условиях жил щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну мы не знаем в каких условиях жил щенок

Ну да. А двухмесячную Беську я у заводчика из квартиры забирала, она очень вкусно пахла молочком)) не помню, когда я ее первый раз с шампунем помыла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AMX сказал:

Присоединяюсь. Какой может быть запах от маленького 2-х месячного щенка?

Они как маленькие дети, пахнут хорошо и особенно как-то.

Очень вонючий может быть, поверь:default_doh: Я Бонда забирала, еле до дома довезла и сразу на помывку:default_bad: там и в квартире у заводчика также воняло... А Эль да, пах щеночком-пирожочком сразу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень вонючий может быть, поверь:default_doh:

Когда привезли это понятно, но этот запах должен сам у него пропасть через некоторое время. Ну или помыть.

Может у щенка Анастасии проблемы с ушами?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Может у щенка Анастасии проблемы с ушами?

Читаю "может у Анастасии проблемы  с ушами?" и недоумеваю а при чем тут уши? ей же не через уши щенок воняет?:default_roflmao:

Есть же еще люди с довольно чувствительным обонянием и непереносимостью запахов любых в принципе, возможно это именно тот случай и человек преувеличивает масштаб "трагедии"))) А может и правда щенок плохо пахнет, голову то не помыли. А может и уши, кто ж угадает, но мне кажется грязные уши сложно не заметить.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть же еще люди с довольно чувствительным обонянием и непереносимостью запахов любых в принципе, возможно это именно тот случай и человек преувеличивает масштаб "трагедии")))

Все может быть, но мои собаки в щенячьем возрасте пахли вкусно, вкусно. "Лапоси" они маленькие. Когда спят правда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

Все может быть, но мои собаки в щенячьем возрасте пахли вкусно, вкусно. "Лапоси" они маленькие. Когда спят правда...

шерсть очень сильно впитывает запахи...если щенок или собака живёт у курящих, то шерсть пахнет табаком((

если щенки росли, где плохо убирались, то они пахнут смесью мочи, какашек  и слюней, когда они играют, часто слюнякают друг друга...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально пованивает как у заводчицы дома пахнет, и ни о каком молочке там и речи нет)))))тело вот не пахнет (я ж помыла его)?

Уши чистые, я читала, если уши больные, то от них неприятный запах есть это и можно считать показателем больных ушек. 

А ничего страшного, если я помою его еще раз? Опять же, читала и наслышана от др.собаководов, что их можно мыть только 3 раза в месяц с шампунем,чтобы подшерсток не вымывался. Или помыть с шампунем только голову и уши, а тело просто намочить?

Изменено пользователем Анастасия Копеина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия Копеина сказал:

А ничего страшного, если я помою его еще раз?

помойте голову и где ещё пахнет, а остальное просто полейте водой...душ никому не помешает))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AMX сказал:

Когда привезли это понятно, но этот запах должен сам у него пропасть через некоторое время.

именно так я и думала, но запах не уходит зараза, а в кв уже так себе амбре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия Копеина сказал:

3 раза в месяц

зачем так часто? помимо подшерстка смывается естественная защита, смазка как бы. от частого мытья и качество шерсти страдает, и перхоть, и запах, кстати, становится ощутимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

помойте голову и где ещё пахнет, а остальное просто полейте водой...душ никому не помешает))

Как же я рада, что тут зарегистрировалась. не подозревала, что мне вообще ответят. А тут у вас своя добрая и поддерживающая атмосфера. Так приятно.  Благодарю всех, кто ответил и поддержал? А я вступаю в ваши ряды)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия Копеина сказал:

Как же я рада, что тут зарегистрировалась. не подозревала, что мне вообще ответят. А тут у вас своя добрая и поддерживающая атмосфера. Так приятно.  Благодарю всех, кто ответил и поддержал? А я вступаю в ваши ряды)))

так не все новички считают:default_gathering:

обычно называют серпентарием:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия Копеина сказал:

именно так я и думала, но запах не уходит зараза, а в кв уже так себе амбре

После повторной помывки щенка постирайте, по возможности, все тряпочки, где щенок успел полежать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мелкого взяли в 5 недель, пах немного вначале, потом помыли, всеравно немного пах...Прошло гдето через месяц. Когда стал на пеленки без промаха ходить...оч редко бывало мими т.к инонда думал что переднии лапки поставил, типо на пеленке..  Сейчас дома не пахнет вообще, сам он очень редко начинает попахивать собачкой если несколько месяцев не мыть..помыл и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...