Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах дома от щенка 2 мес

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Анастасия Копеина сказал:

😀читала и наслышана от др.собаководов, что их можно мыть только 3 раза в месяц 

Мойте щенка столько, сколько считаете нужным, поверьте он не растает и не облезет. 

18 минут назад, Татьяна36 сказал:

Мойте щенка столько, сколько считаете нужным, поверьте он не растает и не облезет. 

Два раза в неделю с шампунем, как считаете? Может лучше три раза?

• Like 1

45 минут назад, Samogon сказал:

Вы просто учебник "Как не надо всмысле совсем"

Правда я зарекался реагировать на ваши экзрсисы...слишком полярные взгляды на жизнь собак.

Вы вот никак не остановитесь я посмотрю.
Если бы нелюбовь щенка поваляться в саках, то мыли бы как старшего - раз в месяц. 
надеюсь скоро он перестанет обожать поваляться в лужах как только их напрудил и попрыгать на своих какашках, как только их навалил, тогда мыть можно будет реже.

2 минуты назад, Изюмина сказал:

Вы вот никак не остановитесь я посмотрю.
Если бы нелюбовь щенка поваляться в саках, то мыли бы как старшего - раз в месяц. 
надеюсь скоро он перестанет обожать поваляться в лужах как только их напрудил и попрыгать на своих какашках, как только их навалил, тогда мыть можно будет реже.

Как старшего? Раз в месяц? Не вы там случайно голову моете 5 раз в день?

Изменено пользователем Samogon

Да хоть десять, просто Вы наверное ещё не познали радости увидеть свою любимку, валяющуюся в дерьме, моя первая собака этот процесс очень уважала, вторая, слава Богу, чистюля, даже лужи обходит, но купаю все равно три раза! в день(без шампуня), т. к. спит со мной, но каждые выходные мою с обычной гелью после дачи, после Дона, поверьте шерсть и кожа идеальные. 

• Like 1

19 минут назад, Samogon сказал:

Как старшего? Раз в месяц? Не вы там случайно голову моете 5 раз в день?

Не мою) вообще охренеете, но к старшему ещё и ходит грумер каждые 2 мес! Очуметь!!! 😂

18 минут назад, Татьяна36 сказал:

Да хоть десять, просто Вы наверное ещё не познали радости увидеть свою любимку, валяющуюся в дерьме, моя первая собака этот процесс очень уважала, вторая, слава Богу, чистюля, даже лужи обходит, но купаю все равно три раза! в день(без шампуня), т. к. спит со мной, но каждые выходные мою с обычной гелью после дачи, после Дона, поверьте шерсть и кожа идеальные. 

То есть я правильно понимаю, что все советы относительно щадящего режима мытья, во избежания порчи защитного слоя собаки, смыва естественных жиров итд - галиматья полная? Понял, спасибо. А то эти все умники из интернета и с форумов заладили: мойте не часто с шампунями. А оно вона как. А они тогда чё? Дураки что-ли? Наверное не понимают ни фига. Вот и пойди пойми где правда. Вы с Изюминой мне глаза открыли. Спасибо. Возьму на вооружение. Будем мылиться 3 раза вы неделю минимум!

12 часов назад, Анастасия Копеина сказал:

Завели собакена 2 месяца пацану, у заводчика очень сильный запах был дома, естественно так пахло (читать воняло) и от щенка. Я его помыла с шампунем, но уши и голову побоялась трогать и именно от этой части сильный неприятный запах. Дома может пахнет еще и из-за того, что он писает не всегда на пелёнку, заказала Лайну для полов и стирки, вот жду, думаю может что-то поменяется. Но, внимание, вопрос. Друзья, у вас у всех дома пахнет псиной? У кого взрослые и малыши, ответьте плиз. Мы пока привыкаем друг к другу и я себе места не нахожу, очень разный спектр эмоций испытываю

Нет не пахнет вообще и когда был щенком, тоже не пахло. Мне иногда даже соседи говорят в лифте, странно от него совсем не пахнет собакой. 

Воняет только летом тухлыми носками, потому что шерсть из-за постоянного купания не просыхает. Мою с шампунем по мере загрязнения, если руки пачкаются когда гладишь, пора мыться.

Летом моемся часто. Потом 1 раз очень, по возвращение с дачи, как правило это сопровождается сезонной линькой, потом в середине зимы на НГ, ну и после зимы, когда весенняя линька.

Изменено пользователем Елена и Изар

15 минут назад, Samogon сказал:

То есть я правильно понимаю, что все советы относительно щадящего режима мытья, во избежания порчи защитного слоя собаки, смыва естественных жиров итд - галиматья полная? Понял, спасибо. А то эти все умники из интернета и с форумов заладили: мойте не часто с шампунями. А оно вона как. А они тогда чё? Дураки что-ли? Наверное не понимают ни фига. Вот и пойди пойми где правда. Вы с Изюминой мне глаза открыли. Спасибо. Возьму на вооружение. Будем мылиться 3 раза вы неделю минимум!

Вообще истина где-то рядом...

Есть спецшампуни для частого применения. Собак, которых часто выставляют, купают перед каждой выставкой и не только шампунем, но и всякими бальзамами, кондиционерами и разными специальными средствами, кого для утяжеления шерсти, кого для улегчения. Облезших собак на выставках не видела.

• Like 2

54 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще истина где-то рядом...

Есть спецшампуни для частого применения. Собак, которых часто выставляют, купают перед каждой выставкой и не только шампунем, но и всякими бальзамами, кондиционерами и разными специальными средствами, кого для утяжеления шерсти, кого для улегчения. Облезших собак на выставках не видела.

Именно так, мы купили шампунь за тысяча +, где обещано что вреда не будет, зато питомец пахнет вкусноооо! 
(первые сутки)))

мы и так стараемся как можем сократить купания, например, после занятия с кинологом его ТАААК извозили, но с момента прошлого мытья не прошло 10 дней, и мы смирились))) не смотря на то что чёрный пёс стал серым - вытерпели 

но когда какашки...

Локи в начале июня полгода, купали (шампунь, кондиционер) 3 раза - по приезду (был вонючкой), первый раз после реки, земли (с непревычки) и вот на днях. А вот просто душ с температурой ниже 37 оооочень часто. Во-первых, прогулки под дождём, в грязи, во-вторых, песок, который не вымывается протиркой лап у входа в квартиру, нууууу и, самое главное - он обожает купаться, настрополился сам в ванну залезать (передние на борт, передние внутрь, задние по одной внутрь, вперевалочку))) Каждый раз ржу при этом, как конь. Сейчас запах его чувствую только после воды, ну и, когда привезли - не вкусно ароматизировал - тогда прям думала, что это собачий запах. Мне помнится, бывают породы, которые чуть больше собачатинкой пованивают. Муж резче запах ощущает, но не вредничает - это ж его любимая баранья жопка))))) 

Изменено пользователем svetaluky
  • Like 2

28.05.2021 в 11:03, Анастасия Копеина сказал:

Завели собакена 2 месяца пацану, у заводчика очень сильный запах был дома, естественно так пахло (читать воняло) и от щенка. Я его помыла с шампунем, но уши и голову побоялась трогать и именно от этой части сильный неприятный запах. Дома может пахнет еще и из-за того, что он писает не всегда на пелёнку, заказала Лайну для полов и стирки, вот жду, думаю может что-то поменяется. Но, внимание, вопрос. Друзья, у вас у всех дома пахнет псиной? У кого взрослые и малыши, ответьте плиз. Мы пока привыкаем друг к другу и я себе места не нахожу, очень разный спектр эмоций испытываю

У меня собаки уже 25 лет. Я уже привык.

28.05.2021 в 12:15, Анастасия Копеина сказал:

Как же я рада, что тут зарегистрировалась. не подозревала, что мне вообще ответят. А тут у вас своя добрая и поддерживающая атмосфера. Так приятно.  Благодарю всех, кто ответил и поддержал🥰 А я вступаю в ваши ряды)))

Добро пожаловать!!!!!! Собакин прелесть:default_weasel1:

28.05.2021 в 12:17, Ольга и Огонёк сказал:

так не все новички считают:default_gathering:

обычно называют серпентарием:default_roflmao:

Дык это , обычно, которые щенка к бабушке отправляют:default_lol_2:

По теме уже писал Я обожаю как пахнет мой собакен!!!!!!!!

• Like 3

Моя дочь говорит, что я больная на всю голову, потому что я очень люблю нюхать своего пса.

Он так вкусно пахнет!

• Like 2

7 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Моя дочь говорит, что я больная на всю голову, потому что я очень люблю нюхать своего пса.

Он так вкусно пахнет!

Как минимум нас двое:default_clap_1:

• Like 2

Обожаю нюхать свою собаку, но у меня не лабрадор, а условно помесь. Ничем собачьим не пахнет, мою лапы и пузико почти каждый день водой. Шерсть в тех местах где мою чуть хуже на ощупь, но вообще шерсть от питания зависит, на мой взгляд. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...